Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, ну не живется мне спокойно :doh:

Вобщем , так как у нас лабрадор, рыбки и была кошка (ее забрали родители) мне катастрофически стало не хватать еще какой-нибудь живности.

На данный момент "обрабатываю" мужа на птичку :blush2:

Выбор пал на волнистых, неразлучника или кореллу.

Я ничего не понимаю в попугаях. Как-то в детстве у меня жили пару волнистых, но ими естественно занималась мама.

Хочу птичку, которую можно научить говорить.

НО есть пару вопросов... А оно мне надо? Шутю...

Думаю выпускать летать пернатого... а не будет ли моя лаброморда на него охотиться? :hmm: Вдруг схватит? Будет жалко птичку :sorry:

И еще... Мы часто ездим в другой город к родителям, кошку с собакой брали с собой. Рыбок можно одних оставлять. А вот что делать с птичкой, если мы уедем, например, на недельку? Не возить же ее с собой в машине.

Буду всем благодарна за советы, рекомендации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО есть пару вопросов... А оно мне надо? Шутю...

Думаю выпускать летать пернатого... а не будет ли моя лаброморда на него охотиться? :hmm: Вдруг схватит? Будет жалко птичку :sorry:

И еще... Мы часто ездим в другой город к родителям, кошку с собакой брали с собой. Рыбок можно одних оставлять. А вот что делать с птичкой, если мы уедем, например, на недельку? Не возить же ее с собой в машине.

Буду всем благодарна за советы, рекомендации и т.д.

А может, лучше вторую лабромоську? Или голдомоську... :blush2::lol2:

Где то кстати на форуме тут была информация про корелл. Хотя может мне и показалось :blush2:

Во - нашла - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50278

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе... Мне бы мужа на птаху уболтать :lol2:

На второго ретривера он точно не подпишется :nono:

Ну это пока, он и первую честно говоря не хотел :nyam:

А еще он не хотел кошку и рыбок. Ага :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, мне тоже теперь мало питомцев.. хочу еще.. никогда не было возможности их иметь, а сейчас своя квартира и тд. думаю, что лучше еще одну собаку.. оооооочень хочу корги, потому что второй лабр в однушке - тесновато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, щас посмотрю. Только вот боюсь, как бы не слопала моя лабруся нового члена семьи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, ну не живется мне спокойно :doh:

Вобщем , так как у нас лабрадор, рыбки и была кошка (ее забрали родители) мне катастрофически стало не хватать еще какой-нибудь живности.

На данный момент "обрабатываю" мужа на птичку :blush2:

Выбор пал на волнистых, неразлучника или кореллу.

Я ничего не понимаю в попугаях. Как-то в детстве у меня жили пару волнистых, но ими естественно занималась мама.

Хочу птичку, которую можно научить говорить.

НО есть пару вопросов... А оно мне надо? Шутю...

Думаю выпускать летать пернатого... а не будет ли моя лаброморда на него охотиться? :hmm: Вдруг схватит? Будет жалко птичку :sorry:

И еще... Мы часто ездим в другой город к родителям, кошку с собакой брали с собой. Рыбок можно одних оставлять. А вот что делать с птичкой, если мы уедем, например, на недельку? Не возить же ее с собой в машине.

Буду всем благодарна за советы, рекомендации и т.д.

я вполне вожу с собой... правда у меня крупный - жако... купила для него специально бокс кошачий... правда периодически приходится обновлять, из-за появляющихся вентиляционных отверстий, размером с бегемота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как Адель, но мой пытается сожрать всех птичек. Кстати, по-моему у Лены ( Елена Павловна и Лялька) птичка... или я путаю у кого-то видео видела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как Адель, но мой пытается сожрать всех птичек. Кстати, по-моему у Лены ( Елена Павловна и Лялька) птичка... или я путаю у кого-то видео видела..

все зависет от диаметра птычки :lol2:

моя сама кого хочешь съест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала немного. В принципе кореллка мне нравится :nyam:

я вполне вожу с собой... правда у меня крупный - жако... купила для него специально бокс кошачий... правда периодически приходится обновлять, из-за появляющихся вентиляционных отверстий, размером с бегемота...

Жако большой! Я клетку для такого не потяну:)

А неразлучники в паре должны жить или можно и по одиночке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня охотится лабрадор на попугая, а если попугай засел на люстру, приносит полотенце, чтоб я его оттуда прогнала))

Но Яша (птичка) Элвиса не боится почему-то, хоть он и не раз покушался...

Вот - это называется: "Элвис, а где Яша?"

c128259ee8ed.jpg

Биглюха в большинсте случаев попугая игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучников не советую... Бестолковая птица, орет громко, говорить они не учатся (вроде только если брать выкормыша человеческого, и то не факт что заговорит), а их крики выносить сложно. У нас была пара, сейчас остался один, всего ему сейчас около 9 лет, у нас живет около 8, одна (а осталась она) живет еще лучше чем в паре - в паре они постонно ругались, она вытуряла его из гнезда. Да к человеку не расположена категорически - очень агрессивная кусается до крови, даже дать ей листики, одуванчики и то проблема, я сперва ее отгоняю от клетки потом уже пихаю руки, по этой причине уже много лет не выпускаем (вернее выпускаем исключительно редко), ну и когда выпускали - то первым делом что они делали это пытались погрызть ремонт (и весьма успешно)... Вообще птица в свободном полете даже без наличия собаки дело очень опасное, очень много несчастных случаев (почитайте на форуме про птиц), в идеале нужен хороший вольер или комнату надо для этого обезопасить... Волнистики и те умнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучников не советую... Бестолковая птица, орет громко, говорить они не учатся (вроде только если брать выкормыша человеческого, и то не факт что заговорит), а их крики выносить сложно. У нас была пара, сейчас остался один, всего ему сейчас около 9 лет, у нас живет около 8, одна (а осталась она) живет еще лучше чем в паре - в паре они постонно ругались, она вытуряла его из гнезда. Да к человеку не расположена категорически - очень агрессивная кусается до крови, даже дать ей листики, одуванчики и то проблема, я сперва ее отгоняю от клетки потом уже пихаю руки, по этой причине уже много лет не выпускаем (вернее выпускаем исключительно редко), ну и когда выпускали - то первым делом что они делали это пытались погрызть ремонт (и весьма успешно)... Вообще птица в свободном полете даже без наличия собаки дело очень опасное, очень много несчастных случаев (почитайте на форуме про птиц), в идеале нужен хороший вольер или комнату надо для этого обезопасить... Волнистики и те умнее...

соглашусь...

если хотите иметь шанс более большой, чтобы заговорил - то и мелочи самые болтуны волнистики...но брать надо выкормыша птенка месяцев 3...

корелы тоже говорят, но менее предрасположены к имитации речи человеческой...

неразлучники - они сами по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите крысу! По содержанию просты, поддаются дрессировке, сними даже аджилити учат - и ласкучие очень-очень! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli , спасибо за отзыв. Неразлучники меня привлекали чисто внешне.

Волнистиков люблю. У нас у друзей болтает вовсю.

Один раз сидим у них на кухне. Мой муж другу чего то рассказывает, а Кешка ему выдает не пи**и. Откуда он этого нахватался. Мы все четверо были ошарашены мягко говоря :doh:

Берите крысу! По содержанию просты, поддаются дрессировке, сними даже аджилити учат - и ласкучие очень-очень! :thumbup:

Не, Марин! Грызунов с меня достаточно. Совсем недавно хомяк был, скончался перед нашим переездом. Видать не хотел из столицы уезжать.

Да и спать нам гаденыш вообще не давал. Мы его в коридор выносили на ночь.

А что насчет наших поездок. Неужели никто не сталкивался? Как птаху оставлять на неделю? Мне кажется с собой везти не безопасно для неё :dntknw: Все таки в машине то жарко, то холодно, то сквозняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морские свинки классные,свистят забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Элвис, вот я и боюсь, что моя Аделька пообедает птичкой:( Не хотелось бы...

А с другой стороны. Иногда смотришь видео, а попугаи прям донимают не на шутку собак, а им все равно.

Морские свинки классные,свистят забавно.

Нее, не хочу, правда! Не мое это. Еще можно о кролике подумать.

Но так хочется, что бы утром за завтраком птичка пела или "с добрым утром говорила"

А муж ругался и кричал, что дома зоопарк уже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, мне тоже теперь мало питомцев.. хочу еще.. никогда не было возможности их иметь, а сейчас своя квартира и тд. думаю, что лучше еще одну собаку.. оооооочень хочу корги, потому что второй лабр в однушке - тесновато будет.

А 4 голда, 1 метис ирландского сеттера, пудель, и еще кошаки в однушке - это как? :thumbup: Правда, сеттер и пудель временно, пока у дочери подрастает сынуля. Но все временное, как все понимают, может стать постоянным. :lol2:

Ledi_Juli , спасибо за отзыв. Неразлучники меня привлекали чисто внешне.

Волнистиков люблю. У нас у друзей болтает вовсю.

Один раз сидим у них на кухне. Мой муж другу чего то рассказывает, а Кешка ему выдает не пи**и. Откуда он этого нахватался. Мы все четверо были ошарашены мягко говоря :doh:

Не, Марин! Грызунов с меня достаточно. Совсем недавно хомяк был, скончался перед нашим переездом. Видать не хотел из столицы уезжать.

Да и спать нам гаденыш вообще не давал. Мы его в коридор выносили на ночь.

А что насчет наших поездок. Неужели никто не сталкивался? Как птаху оставлять на неделю? Мне кажется с собой везти не безопасно для неё :dntknw: Все таки в машине то жарко, то холодно, то сквозняк.

Договариваетесь с друзьями, или хорошими соседями, чтобы приходили и кормили. Рыбок же у Вас тоже наверняка кто-то кормит, если вы не неделю уезжаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у знакомых ворон! Никогда бы не подумала, но суперкая птица!! Умнейшая!! Выгуливать правда надо)) но супер просто! я прям мечтаю)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то существует два варианта...

птицы полностью автономные = дикари...

им присутсвие человека не нужно, можно оставлять на кого то на любой срок....

вы же хотите ручную птицу... у птицы будет стресс, если ее кинут одну на длительный срок...

если дойдет до самовыщипывания от стресса, то потом от этой проблемы не избавиться...

поэтому в такой случае вариант просить соседей или друзей - забежать на минут 5 покормить - не подойдет... лучше с собой брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваетесь с друзьями, или хорошими соседями, чтобы приходили и кормили. Рыбок же у Вас тоже наверняка кто-то кормит, если вы не неделю уезжаете.

В том то и дело, что у нас никого нет. Мы недавно переехали.

Рыбам соорудили автокормушку, которая раз в день срабатывает. Буду дома сфоткаю, покажу.

Мы то конечно можем брать ее с собой. Машина своя. Я боюсь, что ей будет плохо в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такие :) Приучены к рукам) Голубой болтааеееееет)ему 9 лет уж) Раньше с нами жила бабушка и, моя посуду,прибираясь, просто говорила ему слова,предложения...так и научился) Если что,у меня есть знакомые, которые занимаются разведением) стоят от 100 до 300 р:)Все-таки волнистые поприятней..и мусора меньше :)

213973-680b7-50413061-m750x740-u74c82.jpg

213973-41b83-50413070-m750x740-u6a53e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички красивые, завела бы, боююсь их. Клюются засранцы больно... :ranting:

А улитку не хотите? :thumbup:

Уж точно не чирикает. Вообще-крутая вещь. Беспроблемная совершенно.

это животное может приносить радость и умиротворение своим хозяевам. Оно весьма неприхотливо в уходе – редкое кормление, никаких прогулок парками, активных игр, рваных тапочек и лишнего шума. Идеально для занятых людей, которым нравится все необычное.

a3b1b561195c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бони сожрала моего волнистика, 7 лет прожил, не говорил, особо ручным не был, но очень умный был, и прям личность такая:( До сих пор себя виню, ужасно жалко, не заслужил он такой смерти:( Оставляли его на пару дней спокойно, если на более долгий срок, то на соседей-знакомых,да. На дачу пару раз вывозили, но ему там плохо было, во-первых, когда печка топиться, дымно, во-вторых, летать не выпускали (в квартире только ел-спал в клетке, а так свободно летал по комнате), ну и вообще, он как-то именно к дому привязан был, как кошка. Маму мою еще любил, после смерти ее скучал, прям видно было, звал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся Кэри Полли, Какие класснючие они у Вас:) Все... Решено, хочу волнистика :nyam:

Но вопросы остаются...

Хотя, можно выпускать птичку в отдельной комнате. Или, например, пристально следить за собакой и пресекать ее нападки.

А вот с поездками боюсь... Все же 10 часов в машине не шутка :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...