Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабрадор Санкт-Петербург


ezorin

Рекомендуемые сообщения

Оль, а что за опухоль там? Нет там укуса под ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!

Рассказываю - Наш герой наконец перестал пыхтеть как паровоз и ушел храпеть...

Не просто Мишка - цельный Белый Медведь!

Укуса в том месте где опухоль не видать..

Думаю, что на улице не месяц, а дольше - подшерстка многовато.

Хотя там такой слой грязи и стройматериалов..... :lol2:

Так Что все выводы будем делать после помывки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно прекрасно Марин, как этот мишка гами отреагировал на квартиру, поместился в душевую кабину, хорошо ли покушал???

Мне уже интересно как он поведет себя когда останется один в квартире)))) не будет ли сюрприза когда ты вернешься с работы)

Да и посмотреть бы на него всего отмытого, в общем думаю вид будет шикарный после недели проживания в домашних условиях. В общем ждем новостей

Оля вроде говорила, что к мальчишке может заехать ветеринар ее, тоже хотелось бы уже услышать их слова в целом о его здоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вета могу отправить. Ну что Жень, давай тогда мы с тобой и покурируем парня? Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, белый мишка по имени Тимоха (хотела Тихоном сначала назвать, но получился Тимоха :blush2: ) у меня.

Мариночка, СПАСИБО тебе огроменное за пацана!!!! Выручила очень-очень!!!

Теперь о парне. Он - чудо! Про костяк и экстерьер Ольга и Марина уже все написали - повторяться не буду. Супер!!! :ok: Характер - золото!

Замечательно вымылся в ванне - мылись долго и с явным удовольствием :nyam: ! В квартире ведет себя очень интеллигентно и аккуратно: никуда не лезет, ничего не просит (ну или почти ничего, у стола попробовал попрошайничать, но ничего не обломилось и спокойно ушел спать), даже в комнаты без разрешения не заходит. Вывод: парень явно домашний, но, видимо, потерялся и жил в разных условиях :sorry:

Ну и о здоровье. Съездили в клинику на полное обследование, взяли кровь: биохимию, клинику, лепто. Уши, локти - бакпосев и на грибы(скорей всего, есть стафиллокок!). Ну и конечно взяли пункцию на цитологию, по первичной оценке - лимопа (жировик). Если липома - трогать не надо, только следить, чтобы не росло ничего рядом.

На чип проверили - увы, нет. Тимоха мужественно перенес все процедуры в клинике!!! :1st: Умничка мальчик!!!

Вот такие новости по Тимофею :) Фоты выложу позже.

Мариш, с твоей подаренной игрухой не расстается, прям маленький щеник, очень радуется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Отчитываюсь - в душевую кабину не влез, в смысле оказалась маловата "кольчужка". Обошлись для начала мокрым обитанием,

спал плохо(жарко) пыхтел как симфонический оркестр и искал пятый угол, к 5 утра я уже не выдержала- ушли гулять по-холодку.

к 6 вернулись обратно с чувством выполненного долга.и только понимаешь оба заснули, как пора вставать на работу.

Растолкала, построила опять на улицу.Стандартный "утренний" километр прогулочным шагом было многовато..

приплелся к парадной, завалился под куст - сказал- все, спать буду тут - никуда не пойду. уговаривались долго.

Потом пытался пойти со мной на работу, взамен получил игрушку с пищалкой и (о чудо) свалил к себе на место с ней возюкаться.

Приехала после обеда с легкой дрожью, типа как там.... Тишина, дверь открываю - тишина, захожу - ни кто не встречает...

На мой обиженный возглас "что и ни кого нет дома!... откуда-то выкатилось нечто - заспанное, помятое, щеки на бекрень... :lol2:

Вообщем наш "охранник" все проспал мертвым сном и домофон и двери и меня!!!

Так что хулиганить ему было некогда.

Приезжала Наталья (Груня), забрала молодца на медосмотр.

Кстати, у Наташи идея - назвать мишку Гамми - Тимофеем. ТИМОХА! ему пойдет! если не передумают, помоему будет классно! Как вам идея?

Так что следйющих новостей ждем от нее :D с нетерпением!!

О! Наташа! чудно! А я пока ковырялась с работой , пропустила твое сообщение!

Считаю, что осмотр прошел лучше чем ожидали..

Так что все складывается удачно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА:thumbup: Тимоха ему правда подходит, да на даче ему будет просто шикарно, Наталья, а когда анализы готовы будут? и порадуйте фото чистого Тимохи))))))

И всем спасибо большое, что так все о нем хорошо позаботились, всем бравооооо:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы будут готовы на этой неделе. А пока ловите фоты чистого Тимохи :) Он же Тимоня-Тимонечка, Тим, Тимати, Тимберлэнд :) :)

Кстати, он клейменый, в паху справа удалось рассмотреть остатки клейма, увы, совершенно нечитаемые, просто палочки-кусочки :sorry:

Сегодня зарегистрировала его в базе Потеряшки и взяла встречные, но никто не ищет похожего. Наверное, парня можно (да и нужно!) в семью, с условием, что потерях.

Он - шикарная классика жанра не только по экстерьеру, но и по характеру: добрый, игривый, умный, любит тусить, носиться за палочкой и мячиком, дома один остается прекрасно. Вообщем, ляпота сплошная! :nyam:

300ebffeed5f.jpg

26bff0029dbb.jpg

ba02e0b15707.jpg

c043a3406785.jpg

78832f154cdd.jpg

45cd2ac19cc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а можно будет как нибудь его навестить хоть на 15 минут:blush2: такой он сразу счастливый стал, не то что когда сидел на цепи))))))) и самых самых лучших ему хозяев, проведите первоклассный отбор:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаю макетик, покидаю у нас в районе - может местный.. Наташ, твой тел указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам полный гуд! Тимоня чист, свеж и румян! :nyam: Небольшое отклонение по биохимии говорит об аллергической реакции - ну оно и понятно, ребенок питался неизвестно чем!

сделаю макетик, покидаю у нас в районе - может местный.. Наташ, твой тел указывать?

Естессно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто переживал за судьбу замечательного мишки, сообщаю не просто новость, а МЕГА-СУПЕР новость:

мальчик вернулся домой спустя.....2 года!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Лабрик по имени Космос потерялся 2 года назад в возрасте 1,5 лет в районе Токсово. Что было с ним за это время, остается лишь догадываться...Но он остался жив! А это уже здОрово!

Хозяйка Ирина с мужем очень долгое время не прекращали поиски, пересмотрели многих потерях, им звонили вымогатели, прекратили они поиски лишь когда приехали осмотреть найденный труп палевого лабрадора...Определить тогда точно, их ли это мальчик, им не удалось. Со временем они смирились с потерей. :sorry: Но не до конца!

После разговора со мной, увидев фото мальчика Тимони, Ирина сразу же приехала посмотреть парня. И случилось маленькое чудо - встреча потеряхи с хозяйкой!!! Он узнал, он сразу узнал! :nyam: А приехав домой, он тут же вспомнил все, все те домашние привычки, которые были у него: сразу сел у дверей, как делал когда-то, побежал сам в ванную и запрыгнул в душевую кабину (а мыться он очень любит!), а уже потом забрался на любимое место - широкий подоконник, откуда так удобно наблюдать за бурлящей жизнью!

Вот такая история приключилась с красавцем лабриком по имени Космос! Путь домой длиною в 2 года! Как сказали сестра Ирины и ее подруга - "как будто с войны вернулся" - посерьезнел, возмужал.

Друзья, хочу сказать всем огромное СПАСИБО за то, что приняли участие в судьбе Космоса!!! Признаюсь, подобные случаи не так уж часты, но служат прекрасным примером того, что ЧУДЕСА ЕСТЬ!!! И сотворить их - в наших силах! :1st:

Попрошу Ирину, чтобы она выложила здесь фоты гулены, а мы будем смотреть и радоваться!

пы.сы. кстати, чип у Космоса уже поставлен :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Это просто супер новость!!!!! УРА! Я просто счастлива! :thumbup::thumbup::thumbup:

получается ему всего три с половиной года? такой молодой, по зубам думали, что лет 5-6, не меньше- так стесались за эти два года. :(

а как ты их нашла? Это же реально чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да зубы-то не показатель! Мне в ветклинике сразу сказали, что парню не больше 4-х-5-ти. Написали в карточке 5, чтоб круглая цифирь была :) Зубы без зубного камня совсем, да и налета почти нет, а стерты - да, прилично. Кости, кости и еще раз кости...И по биохимии у него картина именно кормления костями.

А нашла по базе Потеряшки - просто взяла и обзвонила всех, кого потеряли давно и кто подходил под описание. Видно было по мальчику, что домашний он, знает, что такое квартира, моется замечательно, игрушкам очень рад и знает как в них играть, управляем хорошо.Просто...просто потом пришлось жить на улице...На цепи, в конуре - незнаю, никто незнает...

А еще Марине спасибо, профи она, за тот день, когда парень у нее был, она очень точно подметила нюансы поведения парня, которые 100% совпали с поведением Космоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня,

Просто АФИГЕТЬ!!!

А мне даже в голову не пришло просматривать далее полугода срока потери. Этих то обзвонила, даже женщина приезжала его в тот день, что мы его забрали смотреть... Вот как бывает, и через 2-3-5 лет собаки находятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супеееееееееерррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр:thumbup:

Наталья, Ольга, Марина вы просто мега девушки браво вам:clap_1::clap_1:

Я счастлив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, обязательно надо просматривать старые объявки!!!

Про потеряху из Лодейного поля знаю, но тому всего лишь 1,5 года, пусть найдется мальчик!!!

А еще, не могу объяснить, но почему-то сразу была уверена, что это - старый потерях.Не в смысле возраста, а в смысле срока потери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он очень потрепанный жизнью был так сказать) вряд ли ходил пару месяцев) кстати может я не заметил если вы писали, то как его имя настоящее родное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezorin,

Женя! Без тебя мы про него и не узнали и от таджиков бы не забрали! Мы все супер! Марина - очень классная! Всех обнимаю.

Да, Наташ, ты права, сразу было видно ну не может быть такой парень не домашним.

Не знаешь, он из какого питомника - очень интересно у кого такие костяки сохранились?

Имя ему - КОСМОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое интересное, что я уже и семью нашла для "Тимони" :)

Вот только опять-таки почему-то не перестала звонить тем, кто потерял когда-то своих лабриков :)

Хотя, почему незнаю, знаю - Космос очень хотел вернуться ДОМОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я понял, почему у меня дом не продавался)))) а так бы продался и я уехал в отпуск и даже его не увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...