Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомимся


Malioka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые жители этого доброжелательного форума.

Мы только готовимся стать счастливыми обладателями щенка. Будем рады, если на этом форуме найдем поддержку и советы, ну и по мере совместного бытия постараемся рассказывать о нашей жизни.

Буду благодарна, если отзывчивое сообщество подскажет, реально ли приобрести палевого мальчика в Москве в пределах 10 000 рублей? Длина родословной значения не имеет, хотим друга в семью.

Смущает слишком частое упоминание о дисплазии - как уберечься?

Готовы к знакомству уже в июле.

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые жители этого доброжелательного форума.

Мы только готовимся стать счастливыми обладателями щенка. Будем рады, если на этом форуме найдем поддержку и советы, ну и по мере совместного бытия постараемся рассказывать о нашей жизни.

Буду благодарна, если отзывчивое сообщество подскажет, реально ли приобрести палевого мальчика в Москве в пределах 10 000 рублей? Длина родословной значения не имеет, хотим друга в семью.

Смущает слишком частое упоминание о дисплазии - как уберечься?

Готовы к знакомству уже в июле.

Заранее спасибо за советы.

Палевого мальчика за 10000 Вы сможете купить. Не обещаю, что этот мальчик будет лабрадором, к сожалению.

Для того, чтобы свести риск однажды везти свою собаку на операцию к минимуму - и существуют родословные, качественное выращивание и разведение и соответственно длина этой родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 000 потянем. Просто там же еще начальных вложений масса. И корма, и миски коврики, аптечка, кинолог. Но должны осилить)

И очень надеемся за совет, к кому обращаться, а то был крайне неудачный опыт с большим питомником (давно, овчарка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите в разделе "племенное разведение. лабрадоры", звоните заводчикам - вполне может быть, что у кого-то найдется подрощенный засидевшийся щенок, или с незначительным дефектом (перекус там, или брак по окрасу). это не значит, что он не здоров, просто так бывает - плембрак. щеник может быть от ооочень хороших титулованных родителей, у которых есть тесты на дисплазию и слепоту, просто небольшой брачок. правда, вам придется забыть о выставках и вязках. кстати, с заводчиком можно договориться о рассрочке, вдруг вам понравится какой-нибудь перспективный малыш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 000 потянем. Просто там же еще начальных вложений масса.

Понимаете - щенок - это как .. строительство дома. Вот сэкономишь на фундаменте, положишь пару бревен - и сидишь, строишь себе дворец на нем... представили?

Хороший, здоровый щен от проверенных родителей, пусть не супер-шоу, но крепкий здоровый пет - это бетонный фундамент вашей совместной жизни в дальнейшем. Отложите покупку, подкопите на качественного щенка - Вы будете себе спасибо говорить потом долгие годы.

Почитайте здесь, на форуме, темы про щенков за червонец - и про их быстрые и необъяснимые смерти... Не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не торопимся, именно потому и советуемся. Выставки да, не нужны совсем, поэтому да, возможно, спасибо за подсказку в какую сторону смотреть.

MarinaSatt - я не против хорошего фундамента, но если переходить на аналогии, можно заложить фундамент под спорткомплекс, а можно под добротный дом. Мы не планируем ездить по мировым или даже районным выставкам. Нам все равно, если на собаке будет несанкционированное )) пятно. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не торопимся, именно потому и советуемся. Выставки да, не нужны совсем, поэтому да, возможно, спасибо за подсказку в какую сторону смотреть.

MarinaSatt - я не против хорошего фундамента, но если переходить на аналогии, можно заложить фундамент под спорткомплекс, а можно под добротный дом. Мы не планируем ездить по мировым или даже районным выставкам. Нам все равно, если на собаке будет несанкционированное )) пятно. Как-то так.

Понимаете, пятна пятнами - но и их ведь надо знать, где брать))

Несанкционированное пятно на птичкинском щенке и на щенке от качественно выращенных родителей, с гарантиями в виде многократно проверенных бабушек-прадедушек - это разные вещи.

Выставки - они ведь не только о красоте родителей щенка говорят, но и о соответствии стандартам, которые предполагают еще и внутреннее содержание - а это здоровье и психика. Они много важнее пятнышка на груди у щенка.

Окей, с метафорой о фундаменте я промахнулась. Как Вам - покупка авто у официальных представителей и с рук? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хорошая метафора, главное хорошего автомеханика при покупке иметь поблизости)

У меня дома идеальная шотландская вислоухая кошечка 6 месяцев. Когда я выбирала котенка, тоже слышала про меньше 20 000 невозможно, куплена за 8 000 и это самый идеальный зверь на свете.

Очень верю, что сможем найти и лабика, который будет с нами долгие годы.

На птичку ехать страшно, если честно. Да мы и не рассматривали такого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичку ехать страшно, если честно. Да мы и не рассматривали такого варианта.

ни птичка, ни авито, ни сландо - рискуете попасть на фермеров, взять больного щена, накачанного препаратами, который погибнет через неделю. смотрите в племенном, пометов не мало, ответственный заводчик будет с вами на связи 24 часа, всегда поможет! еще можете смотреть питомники в регионах - Тула, Самара, Ростов, Таганрог, там цены в разы меньше, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на авито и сландо же питомники массово рекламируются тоже. Ну и мы в любом случае хотели брать только из Москвы, чтобы можно было приехать, посмотреть на родителей и советоваться в дальнейшем. Насколько я знаю, заводчики это тоже только приветствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на авито и сландо же питомники массово рекламируются тоже. Ну и мы в любом случае хотели брать только из Москвы, чтобы можно было приехать, посмотреть на родителей и советоваться в дальнейшем. Насколько я знаю, заводчики это тоже только приветствуют.

да, питомники есть и на сландо, и на авито, еще там есть питомники из СКОРа и МЯУ. с названиями типа Примавэра или еще чего покруче)) посмотрите здесь хотя бы названия хороших питомников, чтобы не ошибиться! ну или на крайний случай, если будете искать через авито, то спрашивайте - зарегистрирован ли питомник в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь есть анти-пиарная тема питомников? Или "черных" заводчиков?

смотрите в разделе "племенное разведение", иногда там есть темы про недобросовестных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь есть анти-пиарная тема питомников? Или "черных" заводчиков?

Добрый день! Вы большие молодцы, что начали с форума! Главным критерием покупки щенка ставьте питомник, входящий в РКФ. Насколько мне известно щенок в Москве стоит от 25 и выше, однако, есть "засидевшиеся" товарищи, и могу ошибаться, но вроде их продают дешевле. ( Щенок 5-6 мес). Я обладатель щенка с авито за 10 тыс. Честно, никому не пожелаю то, что прошли мы вначале нашего пути. Клюнулы на "документы" и то, что щенок был пузатым и активным. Потом были большие проблемы со здоровьем, но ттт все уже позади. Поэтому не экономьте) Т.е. визуально моя собака похожа на лабрадора, но лично я не эксперт и не знаю, вдруг в его крови пробегал кто-то с чертами характера абсолютно не лабрадорьими и пр.

Темы вроде такой нет (опять-таки могу ошибаться), просто этих питомников бесчисленное множество,к сожалению.. и документы они вам могут выдать любые.. поддельные.. поэтому будьте на чеку, а лучше выбирайте щенков из тех пометов, которые представлены на сайте. я не провожу пиар акцию, просто имея не самый положительный опыт, я бы поступила именно так - брала бы щенка в проверенном питомнике, который заботится о своем славном имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы уже поняли, что бюджет надо 1,5-2 раза увеличить. Питомники на главной странице пугают. 50 000 за щена мы не готовы, увы. А там от родословных себя дворняжкой чувствовать начинаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы уже поняли, что бюджет надо 1,5-2 раза увеличить. Питомники на главной странице пугают. 50 000 за щена мы не готовы, увы. А там от родословных себя дворняжкой чувствовать начинаешь)

Пятьдесят тысяч - это шоу-класс, Вам ведь не это надо.

Не стесняйтесь звонить и спрашивать - есть ли засидевшиеся, возможна ли покупка в рассрочку или того же плембрака.

И кстати - если Вам от собаки нужна только любовь и дружба, а внешность действительно вторична - быть может, Вам и правда стоит заглянуть в раздел Потеряшек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы уже поняли, что бюджет надо 1,5-2 раза увеличить. Питомники на главной странице пугают. 50 000 за щена мы не готовы, увы. А там от родословных себя дворняжкой чувствовать начинаешь)

50 - это цена на щенка шоу-класса, как я понимаю. т.е. если вы хотите домашнего любимца, можно за 25 купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 000 за щена мы не готовы, увы.

это щенки с выставочной перспективой, вам же такой не нужен? вам нужен пет-класса, на диван)) они много дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем связываться, общаться, смотреть, спасибо всем большое - мы у вас теперь тут надолго поселимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем связываться, общаться, смотреть, спасибо всем большое - мы у вас теперь тут надолго поселимся)

будем очень рады! потом хвастайтесь своим СЧАСТЬЕМ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вот тут http://www.labrador-retriever.ru/ можно практически без опасений присматриваться? (Простите за занудство, но шаг для нас важный очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вот тут http://www.labrador-retriever.ru/ можно практически без опасений присматриваться? (Простите за занудство, но шаг для нас важный очень)

Вот там-то - уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вот тут http://www.labrador-retriever.ru/ можно практически без опасений присматриваться? (Простите за занудство, но шаг для нас важный очень)

о да, это же НКП - Национальный Клуб Породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совсем ой(((

там - племенные.. заходите на сайты питомников, там есть инфо о подрощенных (засидевшихся) щенках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...