Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крымск


tasha

Рекомендуемые сообщения

З.Ы. Насчет подлога я думаю Вадим имел в виду не то, что все партии ляпали свое, а то, что кто мешал конкурентам наляпать ненавистную символику ? На выборах они не смущались подставных уток пускать на "карусель" а потом "якобы случайно" ловить. Так что и тут возможно было.

Я это и понял) поэтому и написал, что гарантий - никаких нет, может это и многоходовка оппозиционеров :lol2:

Про наклейки в паре фур все же было сказанно что да пара тел в Краснодарском крае так вот "выслужились".Насколько реально и являются ли они "продавшимися ЕР" другой вопрос.)

ну согласитесь, если эти пара тел "работают на оппозицию" то будут немедленно соответствующими органами изоблечены, ибо ресурс у ер - не хилый.

По большому счету - есть стойкое ощущение, что ряд так называемых оппозиционеров, не покладая рук трудятся на ер - жаль, мы никогда не узнаем - правда это или просто ощущение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.facebook.com/Informaciya#!/photo.php?fbid=270102546425252&set=a.121607921274716.15145.121606644608177&type=1&theater

очень тронуло... буквально, до слез... ( без смайликов...ну, для понимающих...)

пысы. посвящается Шаркиной... аха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и понял) поэтому и написал, что гарантий - никаких нет, может это и многоходовка оппозиционеров :lol2:

ну согласитесь, если эти пара тел "работают на оппозицию" то будут немедленно соответствующими органами изоблечены, ибо ресурс у ер - не хилый.

По большому счету - есть стойкое ощущение, что ряд так называемых оппозиционеров, не покладая рук трудятся на ер - жаль, мы никогда не узнаем - правда это или просто ощущение)

Эта "оппозиция" давно уже один смех вызывает.

Воспитанная, взрощеная теми же людьми.

Потому то и грустно, что реально выбора то нет.

А зачем их обличать? Отмазку для происшествия нашли, домыслов наплодили - народ занят пересудами и обсуждением по сути не важной вещи, а в это время можно тихо мирно ченить опять протолкнуть в законы или просто трагедию Крымска затушить.)

Информационная пропаганда антирекламой в чистом виде.) У ЦРУшников на сайте в англ версии для зарегиных пользователей были описания подобных систем. Думаю у наших тоже опыта не мало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и понял) поэтому и написал, что гарантий - никаких нет, может это и многоходовка оппозиционеров

Многоходовка? Да проще пареной репы, Обнальный вон совсем недавно фальшивки от имени ЕР выпускал и рекомендовал к распространению свои хомячкам. Наструярить пару десятков стикеров - не поблема, а какой медийный выхлоп в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоходовка? Да проще пареной репы, Обнальный вон совсем недавно фальшивки от имени ЕР выпускал и рекомендовал к распространению свои хомячкам. Наструярить пару десятков стикеров - не поблема, а какой медийный выхлоп в итоге.

Доказательства есть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1343023858' post='1947527']

Доказательства есть?))

Доказательства, простите, ЧЕГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.facebook.com/Informaciya#!/photo.php?fbid=270102546425252&set=a.121607921274716.15145.121606644608177&type=1&theater

очень тронуло... буквально, до слез... ( без смайликов...ну, для понимающих...)

пысы. посвящается Шаркиной... аха...

Про полицейского который спас 12 а сам погиб тоже никто кроме упоминания на форуме Крымском не говорит.Хоть про срочника и второго спасателя полицейского написали заметку .

Были как герои так и уб..и. Типа одного кой на таманской сбросил в воду двух женщин, чтоб спастись на крыше дома. Или того. что около 5ти утра на лодке грабил магазин затопленный пока народ вокруг взывал о помощи.

А уж мародеры...там одно ушлепище 12 калясок и десятки кг гум. помощи себе в фазенду натащило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства, простите, ЧЕГО?

Ваших утверждений, что некий оппозиционер выпускал фальшивки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваших утверждений, что некий оппозиционер выпускал фальшивки)))

Блог самого хероя устроит? Собственноручное признание, т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог самого хероя устроит? Собственноручное признание, т.с.

:lol2: устроит - хотя исключать временное (?) помешательство я б не стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: устроит - хотя исключать временное (?) помешательство я б не стал)

У члена совета директоров Аэрофлота? Вы пессимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кого не спроси: "Как ты относишься к терроризму?!" ответят, что крайне отрицательно.

Ну по крайней мере мне еще ни разу не доводилось встретить такого, кто бы сказал: "Не, что ты - террористы классные ребята, все делают правильно". Людей, которые радовались атакам на Нью-Йорк я видел, но они радовались не за террористов, которые уничтожили здания и людей в них - они скорее в весьма оригинальной форме радовались провалу ненавистной им Америки, тут же отмечая - что людей все равно жалко. То есть от части, конечно, такое поведение является поддержкой терроризма - но в том случае, что видел я, это была не осознанная поддержка. То есть эти же люди никогда рублем на подобный акт не скинулись бы, и не потому что очень бедные.

То есть подавляющее большинство не принимает терроризм, как метод чего бы то нибыло. Есть некое число людей, которые радуются поражению своих мнимых или явных противников, из-за атак террористов.. Но в нашей стране даже таких не много. Возникает вопрос - а почему же тогда терроризм вообще практикуется? То есть на что собственно рассчитывают его устроители? Какого рожна им надо? Как-то подсознательно принято думать: "ну это же отморозки, у которых нет ничего святого, это просто больные сумасшедшие ублюдки" и на этом мысль обычно обрывается. Ну вроде как "А чего рассуждать о сумасшедшем и искать его мотивы? Он же сумасшедший". Но я со своей любовью задавать вопросы на этом деле не успокоился, и начал задавать их себе и дальше.

Я сразу решил немного отойти от канонов и ограничить поле для размышлений. То есть, например, не стал рассматривать достаточно крупные виды терроризма - государственный террор и индивидуальный терроризм. Чтобы было яснее - предметом моего рассмотрения не был режим Красных Кхмеров, или Ади Амина по запугиванию собственного населения, с целью сохранения своей власти. Аналогично я не стал рассматривать Андреса Брейвика, использующего теракт, как способ привлечь внимание к своим идеям, резко поставив их на повестку дня. Дело в том, что эти подвиды, конечно, тоже заслуживают всестороннего изучения. Но для моего рассмотрения они оказались побочными ветвями...

Просто я начал рассмотрение этого вопроса с трагедии в Крымске. Не подумайте только, что я усматриваю там где-то причиной теракт. Просто я почитал сайт <a href=&quot;http://слухикрымска.рф/vse-sluhi/" rel="nofollow">слухикрымска.рф. Мне вполне понятно, откуда берутся слухи бытового характера: "с компенсаций удержат подоходный налог" или "в списки забывают заносить людей, стоит записаться дважды". Но вот как вам слухи о "второй волне из-за открытия дамб", которые кто-то муссировал? Или как вам слухи о том, что власти будут распылять над городом химикаты? Ну или о 2000, или даже 10000 погибших? Я просто взял и задумался - кому и зачем потребовалось распространять такие слухи? Еще интересней было сообщение вКонтакте, которое тиражировалось в первый день: якобы отец автора был на неком совещании, на котором власти решили открыть заслонки водохранилища, чтобы спасти Новороссийск. Отсюда родился целый набор слухов, очень стойких - хотя все что сказано в этом сообщении бред, противоречащий всей технике события: не могло быть совещания, нет заслонов, Новороссийск вообще за горным хребтом... Откуда же вообще берутся такие слухи?

Вот именно размышляя об этом я вспомнил терроризм - использование устрашения населения и дезорганизации систем управления, в целях реализации своих политических интересов. Террористы хотят создать у населения панические настроения и неуверенность в своем будущем (будущем близких), общее недоверие к власти очевидно не способной защитить их от непонятной угрозы. Они ничего особого не пытаются предложить или осуществить - их задача дестабилизация системы управления, ради осуществления перехвата системы управления, или навязывания интересов системе управления, причем как правило другими политическими силами. Так вот, не обязательно же для всего этого делать теракт... можно спокойной вызывать панические настроения, страх за будущее и недоверие к системе управления просто управляя вбросами дезинформации по итогам любых текущих событий. И вот в этом смысле в Крымске был проведен классический теракт, без самого теракта. Вся медийная система в интернете стала работать так, чтобы используя факт гибели людей нанести максимальный урон устойчивости системы управления, посеяв панику и недоверие.

Но самым любопытным тут является реакция людей. Если терроризм в чистом его виде большинство отрицает, то в случае скрытого терроризма, в игру включилось с удовольствием огромное число интернет-пользователей. Фоном для нормальной реакции общества - сбору помощи и денежных средств пострадавшим, началась массовая истерия с распространением информации, единственной целью которой было нанесение урона системе управления. В интернете массово тиражировались все самые идиотские слухи об открытии властями дамб, о глушилках сотовой связи, о защите от смывания дачи Путина. Думаете это была неразбериха первых дней? Судя по распространяемым сейчас слухам - нет. Вот например 19 июля пост на популярной блог-платформе Дёти, что "Ткачев освободил жителей Крымска от платежей за воду до ноября", поданный под соусом "еще бы пострадавших от удара током от оплаты электричества освободил". Автор даже не пытался прочитать сообщение на которое дает ссылку, а ведь в сообщении сказано, что Ткачев всего лишь ответил на вопрос жителей, которые из-за уборки затопленных домов стали расходовать много больше воды, чем расходовали раньше. То есть не обсуждается целесообразность действия власти, не обсуждается его адекватность или своевременность, не обсуждаются даже мотивы публикации сообщения - просто идет попытка ее больнее укусить, используя как повод что угодно. Я думаю, что все понимают, что в таких условиях власть будет менее эффективно работать непосредственно по целевой задаче - устранению последствий наводнения, так как ей в любом случае придется тратить управленческий ресурс на то, чтобы отбиваться от слухов и гасить приступы паники.

В этом деле для меня оказалась показательной реакция maxkatz, которая имело место в твиттере. Он вспомнил что в Израиле, в случае взрыва автобуса террористами, тот политик который использует этот факт для давления на действующую власть тут же окажется политическим трупом. И высказался в том смысле, что ему приходится временно отписаться от целого ряда оппозиционеров, так как ему не хочется читать потоки того бреда, который они пишут по ситуации в Крымске. Потом, правда, он эти записи вынужденно удалил, так как их начали использовать провластные блоггеры в своей политической борьбе с оппозицией. Я это понял так, что не у одного меня возникла аналогия произошедшей трагедии и реакции на нее интернетовских медиа с тем, что было бы при теракте.

Только я позволю себе еще одну поправку, для меня, в отличии от Макса Каца, эти события были вполне укладывающимися в результаты предыдущих наблюдений. Я уже писал о "Доброй машине правды", которая занимается намеренной дезинформацией. Ее первые акции были вполне приличными - например распространение информации о коррупции в Краснодарском крае. Но после первых нескольких приличных акций, ее начали использовать для того, для чего она и создавалась изначально - для пропаганды направленной на дестабилизацию системы управления в целом. И тут уже совершенно не важно, что использовать, как информационный повод - увеличение тарифов ЖКХ или наводнение в каком-то регионе. Нужен только отработанный аппарат и единство целей - именно поэтому бред о наводнении в Крымске, который так смутил Каца, распространяли именно те, кто двигает и ДМП. Естественно акции по реальной дестабилизации системы управления будут перемежаться фановыми акциями, вроде печатей на купюрах, иного мелкого троллинга и закрепления "бренда" и мемов. Но конечной целью организаторов этой системы является именно дестабилизация системы управления, для перехвата управления кем-то еще.

И меня во всем этом деле удивляет именно растерянность очень умных и неплохих людей, когда они обнаруживают что совершенно добровольно финансируют террористические методы ведения информационных кампаний. Да, акция по ЖКХ была какой-то противоречивой и странной - пишет Макс в твиттере, - Но не надо из-за одной ошибки сливать отличную идею. Идея и правда отличная - она работает. Вот только не была акция по ЖКХ ошибкой - это была как раз первая "боевая" акция. Точно также, как не была информационная кампания после наводнения в Крымске отдельным от ДМП событием, - это была вторая "боевая" акция, выполненная теми же людьми, кто участвует в ДМП, по тем же принципам, и ровно с теми же целями. Да, эти "боевые" акции будут перемежаться фаном - людям должно быть прикольно участвовать в этом, да - наиболее "противоречивые" акции не будут проводиться под брендом ДМП, а будут просто опираться на ее наработанную базу. Это все надо для того, чтобы люди продолжали финансировать информационный терроризм, не концентрируясь на мысли о том, что терроризм - это вообще-то плохо. Но суть от этого совершенно не изменится - идея и правда блестящая, и главное - работающая.

А теперь послесловие. Пока я ехал по Уралу мне брат сказал такую вещь: "Почитав твой ЖЖ может зародиться такое чувство, что ты очень любишь действующую власть. Написал бы ради разнообразия что ли то, что ты о ней думаешь..." Так вот власть я очень не люблю, она дает массу причин для такой нелюбви. Но больше всего я ее не люблю за неэффективность, потому что именно ее неэффективность создает условия для того, чтобы такие красивые идеи, как описана выше, у нас работали. В США невозможно создать ДМП - она не будет работать, потому что существующая там система устройства власти ее парирует в самом начале. Не будет работать ДМП и в Израиле, по причинам которые описал Кац. Это не значит, что власти там хорошие или что их не за что клюнуть. Они просто эффективней - только и всего. Просто о том, за что я не люблю власть имеет смысл рассказывать власти, а не писать в ЖЖ. Это принесет несколько больше пользы.

http://mymaster.livejournal.com/303606.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем СМИ 'отмывают' бредовые слухи из Крымска

На фоне уже уходящего тренда под называнием "трагедия Крымска" крайне странно повел себя ряд популярных СМИ - фактически, превратившись в концентратор самых "отмороженных" слухов. Больше того, эти СМИ оказались в противофазе даже с известными активистами и лидерами оппозиции - которые настолько устали от чудовищных сплетен, что даже стали "расфренживать" их авторов и распространителей, параллельно опровергая самые безобразных "вбросы".

Зачем это нужно журналистам? Возникает две версии. Возможно, люди понимают - город ожил, он не лежит в руинах, в нем бегают, играют и смеются дети, работают кафе и парикмахерские, есть вода, свет и канализация, военные и МЧС с местными строителями вовсю чистят пострадавшие улицы, оформляются и раздаются компенсации, материальная и гуманитарная помощь. Если сейчас не ухватится за хвост уходящего напряжения, за голый нерв прошедшего события - больше не получится "выдоить" из этой темы читательского интереса. "Через месяц-два тема Крымска будет интересна блогосфере настолько же, насколько интересна тема СШГЭС или селя, разметавшего Бодрова-младшего в молекулы",- уже пишут в соцсетях. Либо, если добавить немного конспирологии, существует задача "не дать успокоиться" - ни блогосфере, ни жителям Крымска, да еще и создать некий контент, на который слухмейкеры и их умышленные и нечаянные распространители будут ссылаться как на "гарантировано достоверную информацию". Дескать "не какой-то аноним в контакте написал, а серьезная газета".

И ведь будут, увы. Представьте ситуацию, что вы живете на АЭС, на территории которой случился пожар - например, загорелась урна. После того, как по городу пронесутся слухи о "пожаре урны", который тотчас же превратится в "пожар в центре управления" и мутирует в "реактор теперь без контроля" - жители города обязательно будут искать, прислушиваться и обсуждать любую информацию об уровне радиации, официальнуюю и неофициальную. Так и в Крымске, который хоть и пришел в себя после наводнения, но все же сохраняет, как писали классики, "нервенность".

Что же, давайте снова разберемся - чем же потчуют читателей такие СМИ как "Московский Комсомолец" и "Новый регион". И почему эти "блюда" откровенно несъедобны.

Итак, в "Московском Комсомольце" писатель Иван Миронов выдает одна за одной некие "страшные тайны".

Начнем с распространенного и в городе, и в соцмедиа слуха о том, что власть якобы скрывает жертвы потому, что "нельзя допустить, чтобы цифра погибших превысила 200 человек". Иначе якобы "потребуется вмешательство международной комиссии, и тогда могут всплыть тайны затонувшего Крымска". Что это за комиссия, которая должна приехать и "вмешаться" никто не знает. Почему? Потому, что ее нет. Ни в ООН, ни в ОБСЕ, ни в каких иных организациях. Да и вспомните - была ли эта комиссия в японской Фукусиме? Американском Новом Орлеане? В Китае? В Индонезии после цунами? Не было, конечно же. Туда, если приглашала страна, в которой произошла беда, прилетали эксперты, спасатели и гуманитарные организации из разных стран.

Дальше звучит "Представь, сколько же должно было быть трупов, если телами пришлось набивать „магнитовские" фуры". Стоп. Даже известный оппозиционный активист, пресс-секретарь Льва Пономарева и соорганизатор протестов Данила Линделе заявляет, что слухи о тысячах погибших - бред. "После начала наводнения было задействовано в поисково-спасательной операции не более 600 сотрудников МЧС и полиции. Если даже учесть, что в городе находилась 1 тыс. спасателей, то они должны были собирать по 285 трупов в час. Очевидно, что выловив к утру 2 тыс. трупов, они не поместятся в морги не только Крымска, но и соседних городов. Нужно 20 моргов, транспорт на 2 тыс. трупов (в один грузовик можно уложить 30-40 тел), а именно 50 грузовиков", - считает он. "Итак, менее чем за семь часов, одна тысяча спасателей должна была собрать две тысячи трупов, организовать 50 грузовиков, и развести всех по моргам соседних городов, средняя удаленность которых в среднем 70 километров. Кроме того, за 7 часов трупы должны были собрать по всем затопленным районам, подогнать по затопленным дорогам грузовики и погрузить тела", - заявляет Линделе и констатирует - этого не было и это физически невозможно без "огромной армии", которой не было.

В "МК" звучит и популярный в соцсетях слух, давно "угасший" в Крымске - о налоге на матпомощь. Во-первых, президент отдельно потребовал не взымать налоги с матпомощии компенсаций. Во-вторых, слух о "13% налога" пошел из-за публикации квитанции на 8300 рублей - типа, это "10 000 минут налог". Вот только квитанция это была из семьи на 6 человек, получившей 50 000 рублей еще до решения "всем по 10 тысяч" и 8333 рубля - это 50000 рублей разделить на 6 членов семьи. Да и 13% от 10 000 составило бы 8700 рублей. Добавим - кроме 10 000 рублей каждый пострадавший получит еще 150 000 рублей - не считая денег за разрушенное жилье и/или новое жилье "в натуральном виде".

Слух про расписку "я был оповещен" также сохранился только в интернете - за нее оппозиционеры приняли расписку о получении матпомощи, в которой звучало "вы оповещены, что находитесь в зоне ЧС" и не разобрались, что "оповещены" относится к нынешней ситуации. Кстати, распространявшие этот слух оппозиционеры даже извинились перед читателями.

О причинах наводнения давно уже размусолено сотней СМИ и местными жителями - никакой Новороссийск, никакие гособъекты или нефтеналивные терминалы физически не могли быть затоплены волной из Неберджаевского водохранилища - они или находятся выше Крымска, или за 200-метровой горой.

Про вертолеты, якобы "опыляющие" город "неизвестной химией" и вовсе смешно. Аргументом "МК" называет ... респираторы на лицах сотрудников ГИБДД. Здесь даже не надо вспоминать панику позапрошлой зимы с "легочной чумой", когда увидев военный вертолет жители одного из городов запустили слух "опыляют" - после чего мэру пришлось стоять на улице, доказывая - никакого "опыления" нет. Просто респираторы на лицах гаишников надеты из-за того, что они постоянно стоят на дорогах, по которым носятся грузовики с мусором, цементом, глиной, илом и ПЫЛЯТ. Во всех смыслах. Но сделать из этого вывод об "опылении" - это надо уметь, конечно. Или очень хотеть устроить пропаганду на уровне фашистской агитации.

Аналогичная история с "наличностью из Сбербанка" - во-первых, есть лишь единичные случаи спасения денег сотрудниками отделений, причем в частном порядке. Не зря же в Крымск в том числе приехали представители Сбербанка - и решить вопрос с выплатами на сберкнижки, и учесть испорченную в результате наводнения наличность и документы в отделениях в нижней части города.

О цифрах в журналах учета трупов и на бирках объяснение было дано сотрудниками тех же моргов, причем даже не журналистам, а волонтерам. Все эти "552" означали не "количество погибших сегодня", а порядковые номера трупов. Или кто-то считает, что с начала года в Крымске никто не умирал? Умирали, к сожалению. Кстати, об охране моргов - это нормальная международная практика, когда полиция охраняет их после ЧП. Возьмите Новый Орлеан - там нацгвардия взяла под охрану морги соседних городов, хотя там не было трупов из зоны катастрофы. Зачем? А чтобы родственники жителей Нового Орлеана не начали врываться в морги "а вдруг тут трупы, а вдруг тут мои родные?"

По его словам, о фальсификации свидетельствует тот факт, что в списках погибших отсутствуют приезжие отдыхающие и гастарбайтеры. Крымский район стремительно строится. Тех же таджиков здесь очень много. Они живут, как скот, по подвалам и сараям, на отшибах возле рек. Гидроудар должен был смести сотни строителей, но ни один из них в списках погибших не значится. Я пытался поговорить с группой строителей-азиатов в оранжевых робах с надписью «Rodina», но не смог: русский язык никто из них не знает.

Если можно употребить здесь слово "забавно", то действительно забавно - каких туристов нашел "журналист" в абсолютно нетуристическом Крымске, в 100 километрах от моря? Тем более - в нижней, "дачной" его части? Пропали бы гастарбайтеры - они обязательно оказались бы в моргах соседних городов или в захоронениях. Единственное такое захоронение - вызвавшее, кстати, серьезный шум в блогосфере и СМИ - оказалось захоронением лиц БОМЖ, скончавшихся в больницах и на улицах Крымска еще до наводнения. Наше кладбище заключило договор с управой города Краснодара на захоронения останков тел отказников и бомжей. Их складировали в морге, а потом скопом к нам привезли",- рассказали "Новому региону" местные, объяснив - морг Крымска потребовался для погибших от наводнения.

Совершенно дикий и нелогичный слух про то, что гуманитарную помощь якобы разрешали получать только из рук ЕР или с ее логотипами. Бредовее некуда - а какую тогда помощь раздавали и раздают волонтеры, рассказывающие как все эти дни ее с удовольствием брали? Единоросскую, что ли? Да и лидеры "провластных" и "оппозиционных" волонтеров заявили и проследили - гуманитарная помощь распространяется всеми, безо всякой политики.

О переносе лагеря волонтеров "на край города". Вообще-то, лагерь волонтеров перенесли не в чистое поле, а к лагерям МЧС, военных, и т.п. При этом упомянутый и.о. главы Крымского района Васильев (а не Васильева) не просто показал документ о необходимости переноса лагеря по санэпидтребованиям (если Вы были в Крымске - вы видели, что там творилось на жаре), но и поблагодарил волонтеров за проделанную работу и предложил помощь. По всем показателям волонтерам лучше рядом с МЧС и военными чем в центре города. - там обеспечена полевая баня, биотуалеты, врачи, питание, вода, и т.п. Про "теперь добираться далеко" также неправда - изначально лагерь волонтеров располагался не в зоне подтопления, да и волонтерам всегда предлагался транспорт до места работ. Как предлагали врачи и местные жители - "поставьте координатора с телефоном, он будет давать волонтерам адреса".

Хотя чего ожидать, если одним из источников информации "МК" оказался... экс-майор полиции Алексей Дымовский. Тот самый, который старается тут же выезжать на любое ЧП, где можно напомнить о себе и вероятен протест. Вспомните, как Дымовский моментально оказался в Междуреченске, когда там взорвалась "Распадская" - с заявлениями о том, что "уговорит милицию не бить протестующих" и "поддержит, если народ решит идти на Москву". Кстати, в свое время Дымовский стал "знаменем" либеральной оппозиции - до той поры, пока не начал "жидоедствовать".

Ну и напоследок - об очередном "аргументе" слухмейкеров и оппозиции. В репортаже "Вестей" от 19 июля прозвучали слова "Всего из бюджетов всех уровней на эти выплаты выделяют около 7 миллиардов рублей. Чуть больше половины - семьям погибших в результате стихии. Остальное - пострадавшим". Из этого горе-математики делают выводы - погибло от 1750 до 2000 человек, а горе-оппозиционеры распространяют слух как "страшную правду, о которой проговорились государственные "Вести". Правда при этом они "забывают" (или правда забывают?!) сказать - эта "половина суммы" идет не только на компенсацию за погибших, но и на компенсацию за имущество, восстановления и строительство домов взамен утраченных, и т.п. - о чем "Вести" также сообщили

Вывод? Отдают ли "журналисты" отчет, что таким образом они снова расшатывают ситуацию в пострадавшем городе и "взвинчивают" нервы и так переживших горе людей? А если человек так хотел помочь - почему же в его статье кроме слухов нет ничего про реальные проблемы граждан - да хоть о существующей, увы, бюрократии?

Так что... Если это не редакционное задание, то авторы использовали исключительно домыслы и слухи - с явной целью дезинформировать читателей и вызвать возмущение. Плюс, как писалось вначале - дать возможность ссылаться на "серьезное СМИ" для дальнейшего распространения слухов.

Что, как минимум, не является журналистикой, а как максимум - неэтично, подло и противозаконно.


/>http://vol1oleg.livejournal.com/1769706.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник Димитрий Свердлов вернулся из Крымска.

"... В верхнем городе музыка, пиво, мальчики и девочки гуляют, у них все хорошо. Нижний город — гниет, люди по колено в грязи в своих домах. Расчищено многое, но далеко не все.

...У людей сдают нервы. Вылезают самые черные, гнилостные стороны души. Мой спутник наблюдал, как в храме прихожанки — по праву «давно верующих» — беспардонно вели себя с добровольцами: в результате волонтер сдался и махнул рукой, и на склад медикаментов ворвалась банда мародеров — церковных старух. «Нас батюшка благословил! А ты вообще кто такой?!»

Жалко, меня там не было в этот момент – мне обидно за наши дорогостоящие лекарства, которые люди в поте лица собирали по Москве. С другой стороны, хорошо, что я это не видел – при столкновении с этой публикой я за себя не ручаюсь.

...Да, ил, который принесла вода, — «муляка» — обладает свойством пропитывать все, с чем соприкасается: дерево, ткани, кирпич, и, видимо, он ядовит. Если ходить по нему голыми ногами, возможны поверхностные воспаления. Если попадает в рану — нарыв гораздо сильнее, чем от простой грязи.

Но люди уже научились обходиться с илом, справляются, почти из всех домов основную массу ила уже убрали. Волонтеры пользуются антисептиками в обязательном порядке с регламентированным интервалом: обработка ног, рук, умывание.

В Баканской мы наблюдали, как государственные службы поливают антисептиком улицы..."

и много чего ещё + фотографии.


/>http://www.pravmir.ru/krymsk-mezhdu-deyatelnym-dobrom-i-razobshhennostyu/

Его же - "Когда я въезжал в Крымск на машине, я глазам своим не поверил. Как здорово, подумал, за неделю МЧС все восстановили. Открыты кафе, магазины работают, люди нарядные, дети на великах катаются, гаишники в белой форме…

Но потом мы стали спускаться вниз и буквально погружаться в последствия катастрофы: разрушенные дома, выбитые стекла, кучи мусора на обочинах, солдаты в респираторах, выгребающие этот мусор… Показалось, что остальная часть города не сопричастна жизни людей, переживших катастрофу.

Местные сильно обижены на власти. За то, что не предупредили о наводнении. За то, что не было оповещения (люди все-таки утверждают, что его не было).

- Свет выключили заранее. Потом газ. Значит, они знали, что что-то будет происходить? Почем тогда нас не предупредили? – мы обедаем у местной семьи, хозяин сдержанно опускает глаза. Потом начинает перечислять погибших у друзей, знакомых и родственников.

Местные обижены на власть за то, что не было эвакуации. Говорят, что была эвакуация – местной администрации.

Даже если это не так, думаю, властям надо сделать все, чтобы как- то объяснить людям происшедшее, и если не восстановить к себе доверие, то попытаться это сделать. Можно создать комиссию, привлечь в нее общественность, экспертов, журналистов, депутатов… Провести расследование, объяснить людям. Если будет, конечно, чем объясниться.

Город полон слухами. О чудовищном многотысячном числе жертв. О тайных захоронениях. О братских могилах. О том, что врачи любыми путями фиксируют причины смерти – не от утопления. О том, что это делается для того, чтобы не платить пособия (пособия положены только тем, кого официально признают жертвами именно наводнения). О том, что «пропавших без вести» также не признают жертвами…

Вместе с обидой – и обреченность. Что ничего не возможно изменить. Приводят в пример девушку, которая первой опубликовала в сети фотографии наводнения – и ей сразу поступили анонимные угрозы и требования убрать фото.

Слова «нам здесь жить» всегда заканчивают рассказ о последствиях трагедии. Знакомые слова. Знакомые по истории в Кущевке.

Отдельно вспоминают губернатора Ткачева. Вспоминают за Кущевку и за невыполненное обещание наказать Цапков (Сергей Цеповяз, участие которого в банде Цапков следствие не смогло – говорят, что не захотело – доказать, получил штраф в 150 тысяч за сокрытие убийства двенадцати человек). Вспоминают и за наводнение 2002 года в Крымске, после которого не было сделано ничего для того, чтобы предотвратить последствия наводнения 2012-го.

***
/>http://www.pravmir.ru/dva-mira-krimska-foto/

А вот взгляд с "другой стороны"( белоленточной, если можно так сказать) - http://echo.msk.ru/blog/edeilman/912254-echo/

Но очень похоже? :gleam:

И совсем непохоже на то, что показывает ТВ и "проплаченные аФторы". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это не так, думаю, властям надо сделать все, чтобы как- то объяснить людям происшедшее, и если не восстановить к себе доверие, то попытаться это сделать. Можно создать комиссию, привлечь в нее общественность, экспертов, журналистов, депутатов… Провести расследование, объяснить людям. Если будет, конечно, чем объясниться.

Кому объяснеять? Правокаторам и мародерам распостроняющим домыслы?

Комиссии уже были, все расказали и показали, нее.. нам мааало, мы хотим жаренного.

Смешно, надо видимо набрать дилетантов с улицы у пусть они очередные домыслы распостраняют?)

Правильно говорят - куча людей возомнила себя экспертами во всем и отрицают доказанные фактами слова людей кои в своих облостях работают десятки! лет.

Это уже паранойя просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот взгляд с "другой стороны"( белоленточной, если можно так сказать) - http://echo.msk.ru/blog/edeilman/912254-echo/

Но очень похоже? :gleam:

И совсем непохоже на то, что показывает ТВ и "проплаченные аФторы". :dntknw:

Кстати обратите внимание как корректируют слухи и домыслы после разоблачения , вот хоть пример:

Когда началось возмущение, стали давать деньги без справок, но вычитать подоходный — вместо 10 тысяч давать 8700. Опять пошли жаловаться в прокуратуру. Подоходный отменили. Дают 10 тысяч на человека, но если в семье больше 5 человек, то все равно дают 50 тысяч.

Бред ведь, при чем СИВУШНИЙ, но пишут как "истинну". :lol2:

А вапще данной Тамаре нельзя на пушечный выстрел приблежаться к местам катастроф.Нервная, неадекватная и злая. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обратите внимание как корректируют слухи и домыслы после разоблачения , вот хоть пример:

Когда началось возмущение, стали давать деньги без справок, но вычитать подоходный — вместо 10 тысяч давать 8700. Опять пошли жаловаться в прокуратуру. Подоходный отменили. Дают 10 тысяч на человека, но если в семье больше 5 человек, то все равно дают 50 тысяч.

Бред ведь, при чем СИВУШНИЙ, но пишут как "истинну". :lol2:

А вапще данной Тамаре нельзя на пушечный выстрел приблежаться к местам катастроф.Нервная, неадекватная и злая. :lol2:

Истина где-то посередине...верить гос.СМИ - нельзя, оппозиционым СМИ - тем более.

Вообще верить СМИ нельзя - пример:

газета ведомости 2004 год. На заводе N все из рук вон плохо, зарплаты не платят, продукцию не выпускают.

через три дня (700$ стоило - сам передавал)

газета ведомости: На заводе N было все плохо, но после того как полгода назад пришел новый директор все стало лучше, чем у буржуйских конкурентов.

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ВЛАСТИ КРЫМСКА СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ ДОКУМЕНТ О ВВЕДЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В СВЯЗИ С ЛИВНЕМ

25 июля 2012 | 16:02

Как заявил сегодня глава Следственного комитета Александр Бастыркин, эта бумага была изготовлена утром 7 июля, уже тогда, когда основная масса людей погибла. Таким образом, никакого решения в ночь с 6 на 7 июля не принималось.

Бастрыкин добавил, что дату изготовления документа установили по компьютеру.

Кроме того, по данным Следственного комитета, система оповещения в Крымске не сработала, и оповещение из огромного количества жителей получили всего лишь 52 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина где-то посередине...верить гос.СМИ - нельзя, оппозиционым СМИ - тем более.

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? :lol2: :lol2: :lol2:

Все врут!.

Хаус был бы доволен. :lol2:

Просто часть СМИ хотяб сухие факты дают, а часть начинают не факты, а вон как дамочка выше своей посещении Крымска писала - куча отсебятины и эмоций . В итоге читатель получает не сводку происшествия и фактов, а уже готовый "суп" в котором уже заложенно все отношение к ситуации.

За такое любого "журналюгу" вешать надо.)

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ВЛАСТИ КРЫМСКА СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ ДОКУМЕНТ О ВВЕДЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В СВЯЗИ С ЛИВНЕМ

25 июля 2012 | 16:02

Как заявил сегодня глава Следственного комитета Александр Бастыркин, эта бумага была изготовлена утром 7 июля, уже тогда, когда основная масса людей погибла. Таким образом, никакого решения в ночь с 6 на 7 июля не принималось.

Бастрыкин добавил, что дату изготовления документа установили по компьютеру.

Кроме того, по данным Следственного комитета, система оповещения в Крымске не сработала, и оповещение из огромного количества жителей получили всего лишь 52 человека.

Не надо только излишних выводов делать на основе этого.

А то уже в жж пошла новая волна, что де все подстроенно.

В данном случае есть лишь подтверждение уже известного факта, что большинство людей не предупредили, что сирены - хрень не работающая, как и то, что потеряли много времени на фигню.

Крутько хоть "вернули".

З.Ы. Кстати недавно администрация гордо заверила что установили новые сирены и типа все ок - враки,поставить тоо поставили, но их опять мало, многие во время теста ничерта не слушали. Кое кто отмазывается, что де ночью то все услышат - звиняйте, но катастрофа может прийти в любой момент и тем более тишину в сей момент никто не будет гарантировать, чтоб что-то там пытаться "уловить.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все врут!.

Хаус был бы доволен. :lol2:

Просто часть СМИ хотяб сухие факты дают, а часть начинают не факты, а вон как дамочка выше своей посещении Крымска писала - куча отсебятины и эмоций . В итоге читатель получает не сводку происшествия и фактов, а уже готовый "суп" в котором уже заложенно все отношение к ситуации.

За такое любого "журналюгу" вешать надо.)

Так читайте сводки информагенств - там нет эмоций, а формат в котором пишет дамочка, предусматривает оценку автора происходящему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так читайте сводки информагенств - там нет эмоций, а формат в котором пишет дамочка, предусматривает оценку автора происходящему)

Я итак читаю именно сводки, но дабы знать откуда прут слухи приходится и левак почитывать.))

Еслиб "зрители" еще это понимали.

А то ведь большая часть воя о "нам врут" основывают на воти таких личнотных описаниях.

Офф про СМИ - в ВМ последние полгода есть колонка - "Хорошие новости" - мне часто кажется, что ее пишут наркоманы обдолбанны вусмерть, ибо таааких восхищения банальностями и ерундой иначе просто не создать.)

Вот сегодняшняя одна из новостей например:

"Уже 40 разеток.

Если у вас есть электромобиль (на худой конец, электровелосипед), а мы уверены, что электровелосипед должен быть у каждого, заправлять его электричеством можно уже в 40 точках города.Оглянитесь - станции зарядки где-то рядом."

Огаа ряяядом всего км 30 побегай поищи их.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина где-то посередине...верить гос.СМИ - нельзя, оппозиционым СМИ - тем более.

Вообще верить СМИ нельзя - пример:

газета ведомости 2004 год. На заводе N все из рук вон плохо, зарплаты не платят, продукцию не выпускают.

через три дня (700$ стоило - сам передавал)

газета ведомости: На заводе N было все плохо, но после того как полгода назад пришел новый директор все стало лучше, чем у буржуйских конкурентов.

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? :lol2: :lol2: :lol2:

а можно подробнее: номер газеты про плохо, номер газеты про хорошо?... про кому "сам передавал" корректно не спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я итак читаю именно сводки, но дабы знать откуда прут слухи приходится и левак почитывать.))

Еслиб "зрители" еще это понимали.

А то ведь большая часть воя о "нам врут" основывают на воти таких личнотных описаниях.

А вы не думали, что не врут а просто высказывают свою точку зрения? возможно да где-то путаются, где-то преувеличивают, но это их точка зрения на происходящее?

Например такой пример гипотетический: человек после наводнения выходит на улицу и видит плавающие трупы и в течении нескольких минут замечает ну предположим около десятка трупов, он мысленно подсчитывает величину города и количества населения и делает вывод что утонуло никак не меньше тысячи человек, а когда его начинают убеждать что погибших было полторы сотни - прикидывает в голове что этого никак быть не может и начинает спорить со всеми и утверждать что все - лгуны. Вполне ж вероятная ситуация? Или например другой пример: предположим в доме жило три человека - двое из них выжило, спросили у соседей -примерно тоже самое из чего практически любой человек сделает вывод что погибла треть населения - разве не так? Человек склонен обобщать

и распространять негативную информацию. Например когда я впервые посмотрел некоторые разделы этого форума у меня сложилось впечатление, что примерно половина заводчиков - продают больных метисов и всячески обманывают покупателя :lol2: но это так было первое поверхностное суждение)))

а можно подробнее: номер газеты про плохо, номер газеты про хорошо?... про кому "сам передавал" корректно не спрашиваю...

Вы думаете я это все храню?) сколько лет то прошло) запомнил, только потому что в тот момент шла борьба между группировками за завод)

насчет года - ошибься (2003) подписчиком ведомостей не являюсь - поэтому найти статьи не смогу.

И правильно делаете что не спрашиваете - фамилию все равно не назову, мне приказали - я передал, благо был в это время на выставке в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...