Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАГИ-БУСъ,**ВФПР**………………


mariam

Рекомендуемые сообщения

Девочки,всем спасибо огромное!

В понедельник-вторник еду в РКФ уточнять,было ли клеймо у них в базе,тетрадку найти не могу,так не помню,но есть сомнения...

Никто не собирается в РКФ,я бы составила компанию,нужен "свидетель" полученной от РКФ информации и дадут ли они ее,ведь питомник закрыт. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляю данные по девочке. Специально собрала воедино все посты заводчиков:

Всем здравствуйте! В моих пометак проведенных через питомник "Шоколадная Сказка" щенков с таким клеймом не было!!!

Собаку полагаю ни кто не ищет, проверяла в поисковиках!

Дала объяву на своем форуме: http://silky-life.forum2x2.ru/t231-topic

Думаю для собаки будет лучшим, быстрее найти ей новый дом! Буду предлагать ее! Если в РКФе не найдут данных на владельцев, а они за такой срок не не нашли свою собаку, значит им так надо! Кто ищет, тот всегда найдет!

Желаю девочке удачи!!!

Цитирую часть поста № 16 от Шоколадной Сказки:

" По несчастной девочке ситуация такая,надо еще раз уточнить клеймо,вторую цифру,с такими цифрами у меня собак не было.

Скорее всего это последний помет моего питомника, от моей "дочки",там были черные девочки с похожим клеймом,родились 3,5 года назад. Хозяин "дочки" посмотрит вечером свои данные,а я в пятницу поищу свою тетрадку на даче."

Вчера я забрала девочку из приюта. Позвонила волонтёр приюта и сказала - оперативно приезжайте и забирайте. Пока руководство согласно отдать, но может и передумать.

Сорвались, слетали на другой конец Москвы, забрали.

Это лабруша. Но мелкая - очень миниатюрная - формат чёрной Санты или палевой Лады. Подушечки увеличены и стёрты, как у собаки давно сидящей в вольере. Собака стерелизована - есть шов на пузе. Стерелизовали скорее всего сразу после отлова - это обязательная процедура. 1 ухо порвано немного, но уже подживает. Шерсть очень грязная, пропахшая экскрементами... Много перхоти. Собака явно молодая (я бы и 2-х лет не дала, но я не эксперт), но при этом на зубах довольно сильный налёт.

Команд не знает, но очень ласковая.

Сейчас собака на передержке. Из сложностей - справляет свою нужду дома. Будем наблюдать - это может быть просто последствием вольерной жизни (собак выводили 1 раз в день и далеко не каждый день, т.е. дела они в вольере делали) или последствия некорректно сделанной стерелизации. Будем наблюдать.

Клеймо читается чётко- GNY 231.

Хозяин дочки от Шоколадной сказки, сказал, что в помете было 3 девочки, но последняя цифра клейма щенков была 220. Т.е. эта собака не из того помёта.

Beautiful Life также писала (см.пост выше, что в её пометах, проведенных через питомник Шоколадная сказка" щенка с таким клеймом не было.

Осталась надежда только на Викторию Шоколадная Сказка - возможно она сможет прояснить ситуацию с клеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,я проясняю немного ситуацию,все ясно станет завтра в РКФ.

Мой личный, последний, помет был весной 2008 г.Больше у меня лично щенков не было,у меня 3 года ребенку.

Мои личные щенки закончились на номере 200,так получилось...и я это очень хорошо помню.

Да,дочки вязались,но номера закончились на 220,то что удалось вспомнить.

После "некоторых тем" на форуме,я уже ничему не удивляюсь.

Завтра мы едем в РКФ,будем все уточнять,потому что после ремонта и переезда с одной дачи на другую, тетрадку я найти не могу.

Если мне не верят,то в РКФ можно уточнить самим. :blush2:

А собак жалко,ведь ее даже не ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги,так зовут девчонку, оказалась очень нежной и доброй собачкой, слегка зашугана. Дома писать себе больше не позволяла, наверное в первый день просто нервничала.Команды некоторые оказывается знает, пробовали гулять на отпущенном поводке, ни куда не убегает. В течении недели сдадим анализы, сходим к врачу и если всё хорошо и Ольга даст добро будем искать ручки. Ой как повезёт кому то- девчонка просто лапуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,молодец! желаю такой хорошей собаньке самой лучшей жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги,так зовут девчонку, оказалась очень нежной и доброй собачкой, слегка зашугана. Дома писать себе больше не позволяла, наверное в первый день просто нервничала.Команды некоторые оказывается знает, пробовали гулять на отпущенном поводке, ни куда не убегает. В течении недели сдадим анализы, сходим к врачу и если всё хорошо и Ольга даст добро будем искать ручки. Ой как повезёт кому то- девчонка просто лапуля.

Светлан,она у Вас???

Сегодня я была в РКФ вместе с Таней(Beautiful-Life).

Господин Беляков,выслушав мою сбивчивую речь,проверив базу, пошел по-всем федерациям лично.

Итог:мой питомниик закончился на номере 220,

в породе собаки с таким клеймом нет,

жалоб на НЕсданные документы на лабрадоров нет.

Он нам выразил сочувствие,но помочь ничем не смог.

Далее,мы сидели в кафе и тут Таня вспомнила,что прошлой осенью ей звонила девушка,которая не могла получить документы на девочку-чихуа,которую она купила в МОЕМ питомнике,для шоу и племенной работы и не может до меня дозвониться! :shok:

Из чего я делаю вывод,что кто-то,зная точно,что мой питомник закрыт, продает собак под моим именем.

Что делать мне в такой ситуации?

Кто-что думает? :helpsmilie:

А если на меня начнут писать жалобы,щенячки печатаются на компьютере,печать сделать не проблема,а я решу через 10 лет,к примеру,начать племенную деятельность?

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бардак у нас в стране?! Шоколадная сказка,сочувствую! Спасибо,что все узнали. Может девочку выбросили иили не ищут именно потому,что "левое" коеймо и доки не смоги оформить((

Это все неважно! Желаю ей самых лучших хозяев и настоящей любви!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бардак у нас в стране?! Шоколадная сказка,сочувствую! Спасибо,что все узнали. Может девочку выбросили иили не ищут именно потому,что "левое" коеймо и доки не смоги оформить((

Это все неважно! Желаю ей самых лучших хозяев и настоящей любви!!!

Большое спасибо,я не могу уснуть.

Собаку очень жалко...

Ошибки в прочтении клейма не может быть ?

Девочки говорят,что клеймо точное.

Тут точно знали,что питомник закрыт,у меня же все 3 окраса были и голдены,и девочки и мальчики.

А про девочку-чихуа вообще,слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про девочку-чихуа вообще,слов нет.

А вот и сайт, где написано, что Шоколадная Сказка продает чихуашек... http://skazkadog.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и сайт, где написано, что Шоколадная Сказка продает чихуашек... http://skazkadog.narod.ru/

Ничего не понимаю...

Получается, питомник "Шоколадная сказка" преобразовался в питомник "Beautiful Life", продающего щенков лабрадора и терьера? Тогда вполне возможно, что "Красивая жизнь" продолжал ставить клейма ШЗ после его закрытия (а ведь на сайте ни слова про закрытие. Просто сайт "переехал" в "Красивую жизнь", что можно понять, кликнув на баннер).

Чудно :hmm:

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сайт "переехал" в "Красивую жизнь", что можно понять, кликнув на баннер).

там еще silky-life фигурирует :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще silky-life фигурирует :dntknw:

Ага, странно все это :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере ясно, что заводчик, кто бы он ни был, переустройством собаки заниматься не будет.

Надо, наверное, разместить объявления о находке, вдруг прошлые хозяева ее потеряли и узнают. :dntknw: И искать новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для объявлений о находке нужно фото другое, то что в первом посте совсем не информативное, лица девочки не видно вообще. Есть возможность сделать другие фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака находится у меня. клеймо читается четко, без всяких сомнений. фото вылажу в выходные. девочка нагленькая, я ее уже с кровати стягивала. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома ведёт себя отлично:ни чего не грызёт,ни чего не таскает,терпит с утренней прогулки до вечерней(исключение первый день) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду Баги переезжает К Кате(Котёнок Гав). Очень хочется найти ей добрых и любящих хозяев. Перенесите нас плиз в "собаки ищут новый дом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рез-ты анализов:

942ebb0ceb88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги у меня. Очень деликатная, очень стесняется. Совершенно не желает заходить в комнату (во второй я постелила лежак, дальше лежака тоже не идет). Совершенно не заметна. Наверное ещё в небольшом стрессе. И недоверие к новому человеку тоже ещё есть.

Первый раз такого лабра вижу. Неужели в прошлой жизни она только в коридоре жила?:dntknw:

На прогулке чувствует себя уверенней. Веселая, активная, радуется собакам и людям.

Но меня смущают частые пописы. Первый раз писает много и хорошо. А потом ещё раз 5 за прогулку присаживается по чуть-чуть. Света, мочу не сдавали? Может сдать?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги была рада мне, встречала. С радость пошла гулять. Опять за прогулку раз 6 писала. Мужчин очень боится, не доверяет, обходит стороной. К женщинам ластится.

На прогулке побегала-поиграла с шоколаброй. Немного холку подыбила сначала, но потом нормально, поскакала.

Вообще Баги ей мне кажется не очень подходит, но она откликается, так что пусть. Она очень воздушная, очень нежная и пока что "в себе". Категорически отказывается в комнату заходить. Я уже не знаю как быть. Заманивала её всеми вкусняшками. В душ удалось десантировать и накормить за это кормом.

На улице пыталась горбушку хлеба подобрать. Отлично среагировала на ФУ. На прогулке очень любит путаться под ногами, рассекает передо мной четко по диагонали. Не раз спотыкалась:lol2:Но в целом реагирует и на РЯДОМ,на КО МНЕ вообще идеально!:nyam:

Решила кормить её ХД Ирландией, так как очень боюсь Fitness Trainer который она ела до этого. И глаза текут, и каки с неприятным запахом. Так что попробуем покушать ХД. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...