Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вкусняшка


annushka

Рекомендуемые сообщения

post-1328-1167219336_thumb.jpg

Уважаемые знатоки, научите поощрять щенка за правильные действия?

Добрым словом, игрой - это понятно. Но на Барта лучше всего действует еда ))

Барту почти 2 мес. С рождения у заводчика его прикармливали натуралкой. Неделя, как перешли на ПроПлан (лосось и рис). Когда хочу похвалить, даю несколько кусочков размоченного корма, т.к. не уверена, что можно давать что-то другое, если перешли на корм.

Расскажите, можно ли давать Барту что-то ещё? И что для собак вкусно? Барт - наша первая собака, раньше имели дело только с кошками.

И второе. Барт в свои почти 2 мес. весит 2,7 кг. По норме ПроПлана ему надо ок. 120 грамм. Но он их так бысро сжирает... И похудел немного с тех пор как перешли на корм, ребра торчат, животик пропал. Стоит ли увеличивать дозу корма? Или не поддаваться, держать его в форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сушу в духовке говяжье легкое...(т.к на вкусняшки аллергия, и мне рассказали как их делают)

Но щенку маленькому не знаю, можно ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сухарики из черного хлеба? Нам их советовала заводчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю легкое баранье и желубок бараний фирмы ТИт Бит, песа ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИт Бит

не в 2 мес. Там вроде с 3х

а мы и до сих пор не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в 2 мес. Там вроде с 3х

а мы и до сих пор не можем

А ну да,там только с 3 месяцев. Н утогда сухарики из хлеба идеальный вариант. А еще я иногда печенку в духовке сушу,как Вы легкое:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да,там только с 3 месяцев. Н утогда сухарики из хлеба идеальный вариант. А еще я иногда печенку в духовке сушу,как Вы легкое:-)

Я печенку тоже сушила, но мне не понравилось, как она прилипает не отодрать и выглядит как черные чипсы. Может я неправильно что делаю? Я режу, кладу кусочками в духовку на 170 градусом, периодически проверяю. Без масла. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо! Надо попробовать с легкими-печенью. Расскажите рецепт (температура духовки, время). С сухариками тоже попробую, спасибо!

А как насчет второго вопроса: увеличить "дозу" корма или оставить, как есть по таблице на упаковке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы кормления обычно варьируются по состоянию собаки. Нам например, много нормы. Так я меньше даю. Попробуйте прибавить 20г в день и понаблюдайте.

20г в сутки для щенка- это приличная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1328-1167219336_thumb.jpg

И второе. Барт в свои почти 2 мес. весит 2,7 кг. По норме ПроПлана ему надо ок. 120 грамм. Но он их так бысро сжирает... И похудел немного с тех пор как перешли на корм, ребра торчат, животик пропал. Стоит ли увеличивать дозу корма? Или не поддаваться, держать его в форме?

Уточните пожалуйста вес своей собачки!!!

в возрасте 2 месяца лабра не может весить 2. 7 кг :thumbup:

В любом случае пайку стоит увеличить, чтобы ребрышки не торчали. Идеальная кондиция для лабрадора чтобы ребра прощупывались, но не были видны (если нет противопоказаний от врача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в возрасте 2 месяца лабра не может весить 2. 7 кг :thumbup:

вообще-то, да! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь примерные промеры щеников] Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, не забывай - ребенок еще совсем малыш!

Может поджелудка не принять сыр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, не забывай - ребенок еще совсем малыш!

Может поджелудка не принять сыр!

Тогда такой вопрос, а не рано в 2 месяца( :thumbup: )дрессировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Данку в 9 недель обучила 6 или 7 командам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я печенку тоже сушила, но мне не понравилось, как она прилипает не отодрать и выглядит как черные чипсы. Может я неправильно что делаю? Я режу, кладу кусочками в духовку на 170 градусом, периодически проверяю. Без масла. Так?

все так..прилипает ужасно и потом вся квартира печенкой воняет...больше не делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Данку в 9 недель обучила 6 или 7 командам

:thumbup: Ну тогда незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так..прилипает ужасно и потом вся квартира печенкой воняет...больше не делаю...

Легкое лучше... Режу кусками, но лучше полузамороженное, а то плохо режется (или ножи тупые)

Отлипает отлично. Сушу минут 40. Больше понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое лучше... Режу кусками, но лучше полузамороженное, а то плохо режется (или ножи тупые)

Отлипает отлично. Сушу минут 40. Больше понравилось

Я недавно попробовала так сделать- :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно попробовала так сделать- :thumbup:

Нормально получилось?

Впиши в свою книгу рецептов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально получилось?

Впиши в свою книгу рецептов!

Да это мелочь, если хочешь-сама запиши, мне лень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я печенку тоже сушила, но мне не понравилось, как она прилипает не отодрать и выглядит как черные чипсы. Может я неправильно что делаю? Я режу, кладу кусочками в духовку на 170 градусом, периодически проверяю. Без масла. Так?

Печенку лучше предварительно приварить, потом нарезать кубиками, или как вам больше нравится, и в духовку, переодически перетряхивая, для равномерного подсушивания.

Я люблю резать кубиками и подсушивать слегка, чтобы руки не пачкались. Хранить вкусняшку в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как!

Я предполагала, что то тут не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня же будем перевзвешиваться! Может, 3,7???

Наша "дрессировка" - это "попадание" в цель (чтоб туалет оказался на газетке), отзывание на имя, команды "ко мне" и "фу" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...