Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вкусняшка


annushka

Рекомендуемые сообщения

Девчат, почита и окончательно запуталась, а разве можно при держании собы на сушке давать натуралку, пусть даже в не больших кол-вах?

Мне вет. сказала, что нельзя, т.к. при сушке у них кислотно-щелочной баланс, или как там его по правильному, в ЖКТ отличается от того, каким он должен быть при натуралке, и, соответственно, натуральная пища в лучшем случае просто неусвоиться должна, в худщем вызовет нарушения в работе ЖКТ и кучу проблем с ним же...

Это наверное когда мешаешь именно кормление: натуралку с сухим кормом, а вкусняшки, особенно кусочки сыра и ржаные сухарики, почему нет? Нам сказали просто не злоупотреблять!)))

Изменено пользователем Мама Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве для организма собы гуд, смешивание сушки и натуралки? Вроде бы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве для организма собы гуд, смешивание сушки и натуралки? Вроде бы нет...

Разве это смешивание? Смешивание это когда даешь миску сыра и присыпаешь его сухариками :blush2: А когда за правильное выполнение команды поощряешь кусочком сыра (прибалтика, не жирный), да еще и в промежуток между кормлениями ... это просто баловство :) А потом, Вы разве фрукты щенику не даете? У меня и морковку грызет и кочерыжку, а уж за яблоко, грушу вообще любимую игрушку продаст :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не даю. Вет.врач не рекомендовал, описав то, как устроен ЖКТ, как он работает при сушке, как при натуралке и чем может грозить нарушение баланса при кормлении одим и вмешивании другого.

Изменено пользователем Катеринк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не даю. Вет.врач не рекомендовал, описав то, как устроен ЖКТ, как он работает при сушке, как при натуралке и чем может грозить нарушение баланса при кормлении одим и вмешивании другого.

А нам наш заводчик и вет даже рекомендуют какие сорта сыра нужно давать, более того судя по стулу все ОК! ))) Кроме того, на всех сайтах и ветеринарных в т.ч. написано, что в качестве поощрения давать можно кусочек сыра или сухофрукты))) В таких объемах сыра и корма это не считают смешиванием. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть.

Я тут просто как-то косточку дала, не под ноль срезав с нее мяско, дЫк 3 дня дристали, простите за подробности. Т.ч. из вкусняшек даем покупные "засушенные", а для поощрения, все тот же корм используем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть.

Я тут просто как-то косточку дала, не под ноль срезав с нее мяско, дЫк 3 дня дристали, простите за подробности. Т.ч. из вкусняшек даем покупные "засушенные", а для поощрения, все тот же корм используем...

Да у меня просто корм не станет есть, :blush2: он и так то с трудом его ест, еле перевела с натуралки на сухой, поэтому пока тяжело еще он идет!))) А за кусочек сырку мы и рядом километры ходить будем и все команды на раз выполняем, хитрые они, жуть! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а курагу,можно?А то,больно любим :blush2:

Мне сказали, что сухофрукты (кроме изюма - его нельзя) можно, а зимой особенно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их, действительно, можно?

А почему нет...? :) Рис и гречку ведь в принципе можно, а это тежи зёрна, только "взорванные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сушкой питаемся, а в качестве вкусняшки даем сыр или сушку. А так кроме этого в перерывах между кормлением бывает даем: морковку (целую), яблоко, огурец, сушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вы можете попробовать сыр с низкой жирностью - когда у нас была аллергия, мы покупали 17% Oltermani (да, и едим мы на столовом серебре! :) :) :))

отличеый сыр.идет На Ура!!!!правда не дешевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...