Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вкусняшка


annushka

Рекомендуемые сообщения

Так, сегодня же будем перевзвешиваться! Может, 3,7???

Наша "дрессировка" - это "попадание" в цель (чтоб туалет оказался на газетке), отзывание на имя, команды "ко мне" и "фу" )))

Купите несоленые маленькие пресные крекеры - прекрасное поощрение. Нам в свое время это советовал заводчик. Но сыр - это то, за что они продают свою душу... :thumbup::blush2: :) через месяцок попробуйте - увидете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла

В качестве лакомства лучше всего использовать вареное мясо. Но подойдет любой продукт, на который щенок очень хорошо реагирует. Лакомство давайте маленькими кусочками, по 5-7 миллиметров (нарезать нужно заранее), с таким расчетом, чтобы щенок не наелся после 3-5 поощрений.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите несоленые маленькие пресные крекеры - прекрасное поощрение. Нам в свое время это советовал заводчик. Но сыр - это то, за что они продают свою душу... :thumbup::blush2: :) через месяцок попробуйте - увидете сами.

нам не советовали продукты из белого хлеба, т.к они выводят В12 из организма собаки. Не знаю правда или нет, но я не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не советовали продукты из белого хлеба, т.к они выводят В12 из организма собаки. Не знаю правда или нет, но я не давала

Я тоже слышала, что белый хлеб нежелателен собакам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на сайте Слав Троуфи много рецептов (действительно очень много, спасибо Татьяне Осокиной). А Шон сейчас получает Eukanuba Puppy&Junior Healthy Extras. Специальный, для малышей. Но давать не больше 2-4 штучек в день!!! А то будет расстройство желудка ( хотя я давала пару раз 5 - и ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю сухофрукты, как правило, яблоки и груши. Обвариваю кипятком, разрезаю на мелкие кусочки и вперёд. :lol2: Пёсе ооооооооочень нравится. :blush2: Он у нас аллергик, соответственно всякие лакомства из зоомагазина для нас табу, гранулы корма приелись, а сыр пока побаиваемся давать. Так что сухофрукты нас выручают. Сухарики из чёрного хлеба тоже отличный вариант. :thumbup: Мне на днях посоветовали моему рыжику попробовать дать говяжий рубец, а то ферментов не хватает да и пёсю на Новый Год уж больно порадовать хочется. :) Что вы думаете по этому поводу? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю сухофрукты, как правило, яблоки и груши. Обвариваю кипятком, разрезаю на мелкие кусочки и вперёд. :lol2: Пёсе ооооооооочень нравится. :blush2: Он у нас аллергик, соответственно всякие лакомства из зоомагазина для нас табу, гранулы корма приелись, а сыр пока побаиваемся давать. Так что сухофрукты нас выручают. Сухарики из чёрного хлеба тоже отличный вариант. :thumbup: Мне на днях посоветовали моему рыжику попробовать дать говяжий рубец, а то ферментов не хватает да и пёсю на Новый Год уж больно порадовать хочется. :) Что вы думаете по этому поводу? :lol2:

Если он аллергик,то лучше бараний рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю сухофрукты, как правило, яблоки и груши. Обвариваю кипятком, разрезаю на мелкие кусочки и вперёд. :) Пёсе ооооооооочень нравится. :blush2: Он у нас аллергик, соответственно всякие лакомства из зоомагазина для нас табу, гранулы корма приелись, а сыр пока побаиваемся давать. Так что сухофрукты нас выручают. Сухарики из чёрного хлеба тоже отличный вариант. :thumbup: Мне на днях посоветовали моему рыжику попробовать дать говяжий рубец, а то ферментов не хватает да и пёсю на Новый Год уж больно порадовать хочется. :lol2: Что вы думаете по этому поводу? :)

Вы можете попробовать сыр с низкой жирностью - когда у нас была аллергия, мы покупали 17% Oltermani (да, и едим мы на столовом серебре! :) :) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать сыр с низкой жирностью - когда у нас была аллергия, мы покупали 17% Oltermani (да, и едим мы на столовом серебре! :thumbup::blush2::lol2:)

:) :) :) Да, именно его мы и стали бы давать, если бы решились. Лучше не найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ещё, кстати, попробовали давать лакомство Top Snax (вроде так). Смысл в том, что оно сделано полосочками и очень удобно отламывать кусочками. А ещё я слышала, что собам дают печенеюшки (без всего такие рыбки, думаю знаете. Но не много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Top Snax - очень понравился и суарики. И вообще у меня складывается ощущение, что Барт готов выполнять команды в равным рвением и за сыр, и за яблоко, и за кусочек побелки с кухонного косяка, и даже просто если ему позволят пожевать газетку какую... ))

Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы почти ровестники! Я своего тоже уже воспитываю, готовлю к улице, учу команде ко мне и не подбирать кусочки с пола. А поощряю сухим кормом (ест он размоченный). Он так на него бросается! Даже после еды! :dribble: А начинать чем раньше там лучше-и пока до рефлекса не дойдет! А про сухарики я читала что нельзя. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1328-1167219336_thumb.jpg

Уважаемые знатоки, научите поощрять щенка за правильные действия?

Добрым словом, игрой - это понятно. Но на Барта лучше всего действует еда ))

Барту почти 2 мес. С рождения у заводчика его прикармливали натуралкой. Неделя, как перешли на ПроПлан (лосось и рис). Когда хочу похвалить, даю несколько кусочков размоченного корма, т.к. не уверена, что можно давать что-то другое, если перешли на корм.

Расскажите, можно ли давать Барту что-то ещё? И что для собак вкусно? Барт - наша первая собака, раньше имели дело только с кошками.

И второе. Барт в свои почти 2 мес. весит 2,7 кг. По норме ПроПлана ему надо ок. 120 грамм. Но он их так бысро сжирает... И похудел немного с тех пор как перешли на корм, ребра торчат, животик пропал. Стоит ли увеличивать дозу корма? Или не поддаваться, держать его в форме?

Извините, но у вас щенок весит в ДВА РАЗА ниже нормы как минимум:bigwink::dribble::lol2: Ужас!

Будьте очень внимательны с его желудком и пищеварением, потому что такой недобор говорит о задержке развития, в.т. числе и с органами пищеварения!

Норма корма на пакетах-приблизительная, как правило заниженная, так что кормить надо по ребёнку, добавьте ещё одно кормление+ увеличте немного каждую пайку, если будет много, то стул немного размягчится от перекорма, тогда -не размачивайте корм, а просто подливайте водички в корм, когда насыпаете, чтобы от жадности не нахватался воздуха. При таком аппетите можно использовать корм в качестве поощрения.

Титбитовские лакомства я бы вам пока не советовала.

Собачьи печенюшки или сухари можно при вашей кондиции.

Приготовление сублимированной печёнки: варю говяжью печень (20-30 мин), потом режу на рубики 1 см*1см, или чуть меньше, и оставляю заветриваться на воздухе, периодически переворачивая. Если лакомство должно храниться более 3х дней, то тогда лучше сушить в духовке до более сухого состояния, чем получается на воздухе. Очень удобное лакомство- не пачкает руки и карманы, очччччень вкусное, редко бывает алергия, но от пережора может расслабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cantrygold, спасибо большое за внимание и такую подробную консультацию. Мы подкармливали Барта рисом и творогом с кефиром (3 кормления размоченным кормом по норме для его возраста + 2 кормления натуралкой, дополнительно ок. 300-400 гр еды в день). Теперь в 3 мес. весит 10 кг, по промерам - вообще идеал. Продолжаем натуральную подкормку.

С аллергией проблем не было (тьфу-тьфу), перешли на ПроПлан курица+рис с лосося+рис (у нас в городе случаются перебои с ПроПланом). Стул тоже в порядке. Я списываю его недобор килограммов на неравномерное развитие и сумасшедшую активность - просто неуемный, готов играть все время, что мы дома.

А про вкусняшку я вообще поняла, что наш маньячек готов выполнять команды хоть за корм, хоть за кусочек сыра, хоть за яблока кусочек. Даже если ему дать кусок побелки пожевать - бедт счаслив и согласится и лежать и сидеть и лапу давать. Поэтому поощряем сейчас Top Snax Dr. Alder или сыром/яблоком - по чуть-чуть. Надо попробовать приготовить печенку по вашему рецепту.

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos, а когда ваш пацан родился? Сколько он сейчас весит? Как по характеру? Очень интересно сравнить привычки!

Наш сейчас примерно такой )

post-1328-1171449738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos, а когда ваш пацан родился? Сколько он сейчас весит? Как по характеру? Очень интересно сравнить привычки!

Наш сейчас примерно такой )

post-1328-1171449738_thumb.jpg

Наш 3 декабря. Черный. :lol2: Похож только лапы покороче.

Очень смышленый паренек, резвый такой, любит за мячиком побегать только они у нас хорошо идут-по штуке в день! За игрушкой носится, приносит говорю-дай! (раньше параллельно на лапу переднюю наступала тихонько) он зубы разжимает-отдает! (думаю пригодится на улице если каку принесет какую). Любимая игрушка-каучуковый мяч на веревочке-любит его погрызть. (И мяч и веревку). Обожает шторы втихую помусолить-типа спать там собрался, а сам жует! Ко мне повторяем как заведенные-тоже надеюсь на улице не забудет. Он любознательный такой усердно занимается, я быстрее устаю... Еще не гуляем, а вы? Очень волнуюсь за прогулки-как себя будет вети?(дома-то все нормально проблем нет с ним). Вы гуляете? Как пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А наш обожает хрустящие зерновые хлебцы из взорванного риса или гречки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А наш обожает хрустящие зерновые хлебцы из взорванного риса или гречки. :thumbup:

А их, действительно, можно?

А с какого возраста можно "вкусняшки" давать? И что-то я не увидела из чьей печени можно их делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше тоже за черные сухари работали. Но с опредленного момента такие углеводы перестали потреблять. Теперь на улицу ношу порезанные на кусочки вареные куриные желудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше поощрала Тит битом, но перестала, месяца 2 уже не даю, потом был сыр, а теперь просто корм 2-3 шарика (он у меня во всех карманах :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам сейчас почти 5 месяцев, с 1,5 месяца всегда чем-то поощряла: иногда сыр, печенье для щенков, легкое (Тит-Бит), а чаще всего кусочки яблок. Когда Хильда была совсем маленькая, я срезала кожуру. Сейчас нет. Ей очень нравится! Так что у нас это в основном яблоки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, почита и окончательно запуталась, а разве можно при держании собы на сушке давать натуралку, пусть даже в не больших кол-вах?

Мне вет. сказала, что нельзя, т.к. при сушке у них кислотно-щелочной баланс, или как там его по правильному, в ЖКТ отличается от того, каким он должен быть при натуралке, и, соответственно, натуральная пища в лучшем случае просто неусвоиться должна, в худщем вызовет нарушения в работе ЖКТ и кучу проблем с ним же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...