Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оплата штрафов ГИБДД


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ситуация такая: на меня оформлены машины на которых ездят родители, приходит много штрафов, я их все оплатила, но боюсь, что этой информации нет в ГИБДД (это я узнала, когда регистрировала свою машину).

Вопрос: куда бы я могла выслать скан квитанций, что бы мне их зачли?

И могут ли меня не выпустить без решения суда? Т.е. если никто в суд не обращался с иском о взыскании с меня данных квитанций.

И куда звонить, если это произойдет на границе, что бы оперативно разобраться?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю из-за дорожных штрафов вас на границе никто ловить не будет. У мужа была задолженность по транспортному налогу- порядка 25 тыс., оплатили незадолго до вылета и на всякий случай взяли квитанцию с собой. Если хотите, чтобы ваши оплаты зачли - поезжайте в ГАИ по месту регистрации авто, хотя я не знаю как это будет выглядеть, а как вы платили, что до них информация не дошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могут ли меня не выпустить без решения суда? Т.е. если никто в суд не обращался с иском о взыскании с меня данных квитанций.

нет не могут. прав любых у нас лишает суд. в том числе права выезда.

И куда звонить, если это произойдет на границе, что бы оперативно разобраться?

Спасибо

если вдруг (были приставы суд и так далее, но вы про это не знаете писем не получали и прочее), то звонить куда-то бесполезно. оперативно это не решается из списков неделю как минимум выбираться.

ну или варианты - через украину или белоруссию лететь обходными путями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Я думаю из-за дорожных штрафов вас на границе никто ловить не будет. У мужа была задолженность по транспортному налогу- порядка 25 тыс., оплатили незадолго до вылета и на всякий случай взяли квитанцию с собой. Если хотите, чтобы ваши оплаты зачли - поезжайте в ГАИ по месту регистрации авто, хотя я не знаю как это будет выглядеть, а как вы платили, что до них информация не дошла?

вот как раз и ловят!!!

квитанции отвезите в Гаи своего округа, на госпортале можете узнать висят ли не оплаченные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж 2 года назад накатал штрафов всего на 3 тыс. Машина на меня. Я как приличная, за пару недель до выезда за границу помчалась в ГАИ поднимать данные (почтовые квитанции не сохранились). Диктуя номера протоколов (или чего то там еще) сотрудник ГАИ поинтересовался, а чего это вы решили все оплатить? Я ему говорю: за границу еду, не хочу чтобы в аэропорту тормознули. На что он мне совершенно серьезно ответил: если вы только за этим хотите их оплатить, то можете не оплачивать, никто вас не тормознет.

Я конечно прикинулась порядочной и все таки взяла все данные для оплаты, но.... так и не оплатила вообщем)))

Хотя мой просто знакомый ГАИшник клянется и божится, что могут остановить. Но квитанции предъявленные в аэропорту\границе все равно не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я оплачивала через КИВИ кошелек? Просто распечатку сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший судебный пристав, могу сказать, что ограничения права выезда за границу, возможно только на основании выданного исполнительного документа СУДОМ. По практике, это выглялет следующим образом: в Службу приставов поступает исполнительный документ - исполнительный лист о взыскании с Иванова А.А. некой суммы (для ограничения выезда это должно быть более 5000 р.), пристав начинает розыск имущества и денежных средств на которые можно обратить взыскание. И если нет имущества и денежных средств а должник скрывается, то он как крайнею меру отправляет запрос об ограничении выезда за границу должника в Федеральную пограничную службу. Максимальный срок ограничения - 6 месяцев, потом либо новый запрос, либо снятие ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший судебный пристав, могу сказать, что ограничения права выезда за границу, возможно только на основании выданного исполнительного документа СУДОМ. По практике, это выглялет следующим образом: в Службу приставов поступает исполнительный документ - исполнительный лист о взыскании с Иванова А.А. некой суммы (для ограничения выезда это должно быть более 5000 р.), пристав начинает розыск имущества и денежных средств на которые можно обратить взыскание. И если нет имущества и денежных средств а должник скрывается, то он как крайнею меру отправляет запрос об ограничении выезда за границу должника в Федеральную пограничную службу. Максимальный срок ограничения - 6 месяцев, потом либо новый запрос, либо снятие ограничения.

наверно, прежде чем привлекать приставов, должнику отправляется извещение, что он должен оплатить такую то сумму?

насчет писем счастья - у меня тоже один платеж не зафиксирован у них в базе, хотя я его точно оплачивала, но квиток потеряла или выкинула. Оплачивала через терминал :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.r77.fssprus.ru/iss/ip/ База данных должников Службы судебных приставов по г. Москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я оплачивала через КИВИ кошелек? Просто распечатку сделать?

Никогда не оплачивайте штрафы через Киви!!!! Они в ГИБДД не приходят! Сама попадала. И с судебными приставами с этими квиточками бороться бесполезно. У них оплатой считается если деньги пришли на счет, и ничего больше не волнует, квитанция - фигня, если нет информации о начислении денег. Я оплачивала свои штрафы по второму разу через Сбербанк. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...