Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ворует корм у старшей


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем мы очень говнисты в еде с самого его приезда к нам.

РК стартер разммоченный ел плохо. Постепенно перешли на сухой - 2 дня и все. Опять ему не нравится. Ворует ПРО ПЛАН с лососем у старшей. Очень уж он ему нравится.

Купили ему такой же детский. Ест гораздо лучше, но все равно летит есть Плюшин корм. Ничего не помогает. И кормлю по капле, и миску сразу убираю... :doh:

Не ел однажды сутки. Приехал вет, сказал пускай ест взрослый, что делать.

Обманываю его. Размачиваю корм с консервами и овощами. Старшей делаю тоже самое. Все уминает, но лезет в миску к старшей. Плюша вынуждена есть не более 5 минут.

Кормлю в разное время, закрываю... ничего нам не помогает. Творог и кефир кушает нормально, но постоянно отвлекается.

Уже закрываем его, чтобы поел, никто даже мимо не проходит, а он все равно отвлечется и забывает, что ел.

Ну неужели он не голодает? А прыгать по кормам нам рановато :hmm:

Перерастет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, хм, а я думала все толлеры - желудки на ножках))) моя ЖРАЛА по приезду, не ела- ЖРАЛА, все что падало в миску, впрочем, то что не падало, тоже жрала))) Любит - все- даж огурцы))) И да, воровала корм у добермана, у кошки, тырила все, что плохо лежит. я даж проглистогонила ее дополнительно, бо пугала меня ее страсть к пище)) ТТТТТТТ жрет и посейчас все, переваривает -все, не сглазить бы, но при том, что воровала не раз продукты для нее не предназначенные, ни разу за все 8 месяцев даже не поносила. В возрасте 2 месяцев сперла грушу, сравнимую с ней по размерам, сьела - даж не пукнула))))))))

А как у вас старшая относится к посяганию на ее миску? У меня БОбра сразу осадила мелкую, и та блюла приличия - пока Бобра в миске, Шкода сидела поодаль и сторожила, как только страшая отошла - Шкода в ее миске. Но если бы этого не случилось, я бы просто кормила в разных помещениях. Поставила мелкому миску, 15 минут подождали - не сьел, миску убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая, которая убьет всех посигнувших на ее миску/игрушки, но вот мелкому позволяет ВСЕ! Я просто не узнаю свою собаку...

Сейчас nnn про план ест хорошо...

Правда я даю ооочень маленькие порции, но часто. Кормлю 6-7 раз в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши едят раздельно. Уже привыкли и не пытаются сопровождать друг друга при кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, хм, а я думала все толлеры - желудки на ножках))) моя ЖРАЛА по приезду, не ела- ЖРАЛА, все что падало в миску, впрочем, то что не падало, тоже жрала))) Любит - все- даж огурцы))) И да, воровала корм у добермана, у кошки, тырила все, что плохо лежит. я даж проглистогонила ее дополнительно, бо пугала меня ее страсть к пище)) ТТТТТТТ жрет и посейчас все, переваривает -все, не сглазить бы, но при том, что воровала не раз продукты для нее не предназначенные, ни разу за все 8 месяцев даже не поносила. В возрасте 2 месяцев сперла грушу, сравнимую с ней по размерам, сьела - даж не пукнула))))))))

А как у вас старшая относится к посяганию на ее миску? У меня БОбра сразу осадила мелкую, и та блюла приличия - пока Бобра в миске, Шкода сидела поодаль и сторожила, как только страшая отошла - Шкода в ее миске. Но если бы этого не случилось, я бы просто кормила в разных помещениях. Поставила мелкому миску, 15 минут подождали - не сьел, миску убрать.

Вот присоединяюсь, мой ел так же (к 4 годам стал чуть-чуть избирательней в рационе), и по-моему, он способен переварить даже лопату :)

Мне кажется, пытаться приготовить ему повкуснее не надо. Не ест - убрала. А то разбалуешь парня, и сядет потом на шею. Он ведь не худой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот присоединяюсь, мой ел так же (к 4 годам стал чуть-чуть избирательней в рационе), и по-моему, он способен переварить даже лопату :)

Мне кажется, пытаться приготовить ему повкуснее не надо. Не ест - убрала. А то разбалуешь парня, и сядет потом на шею. Он ведь не худой!

Кать, он у меня почти 2 дня голодал!!! Мое сердце такого не выдерживает :dntknw:

А вот попрошайничество у него видимо в генах заложено :lol2:

Сейчас кормлю 3 раза в день (чтобы успевал проголодаться). Вроде более или менее. За 20 минут съедает.

В силу роста он таааак похудел :doh:

Приедешь - не узнаешь :nyam:

Вчера его закрыла на кухне пока Ёла ела в коридоре. Дверь на кухне со стеклом, так я думала он его вышибет нафиг :lol2:

Как это так, ему не дают Плюшину миску! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже иной раз выпендриваются с сушкой, правда сейчас перешли на Биомил - едят хорошо без всяких подмесов, а Эуканубу ели исключительно с консервами...и подъедают частенько друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...