Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите,поддержите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Началась беда вчера вечером. Примерно в 23 00 Енюха начала поскуливать(спит она у нас в клетке,ибо бобер),я выпустила ее и тут же она надула лужу, моча обычного цвета. Через несколько метров,на кухне была еще лужица , пара капель мочи с кровью(на тот момент я подумала,что это разлили что-то)..... Гуляли где-то в 19.00. Температуру померяли,38.6.Сегодня в 5.45 опять поскуливания ,выпускаю, тут-же лужа ,с примесью крови... Через минуту снова садится (я уже слежу) пара капель с кровью ,прямо сгусточек. Собак себе места не находит. Бегом одеваюсь ,летим на улицу, за пять минут гулянки, пять раз присаживается... Пришли домой,минут через десять снова лужица со сгусточком крови...

Девочке нашей год, течка была с 29 марта по 18 апреля. Никаких беспокойств в течку не было.Писала не чаще чем обычно.Выделения были не обильные.

Ветеринар наша пока трубку не берет,в нашем городе клиник нормальных нет,В соседнем с десяти часов. В какую сторону думать? Чего бояться? Что можно сделать пока? или не лезть? Я почти в панике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вырвало пеной ((( Выезжаем в ветку...

Вернулись? Что сказали врачи? Если бы не рвота, то очень на острый цистит похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись... по узи соли в правой почке и в мочевом...Рвоту предполагают из-за болей.(камень вышел?) при пальпации ничего не беспокоило. Все остальные анализы будут только после шести(моча,кровь).Вот такая она медицина в глубинке... отпустили пока без диагноза

Видимо и нам Акана аукнулась... а так нарадоваться не могли,вроде во всем корм подходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите потом ,что там по анализам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись... по узи соли в правой почке и в мочевом...Рвоту предполагают из-за болей.(камень вышел?) при пальпации ничего не беспокоило. Все остальные анализы будут только после шести(моча,кровь).Вот такая она медицина в глубинке... отпустили пока без диагноза

Видимо и нам Акана аукнулась... а так нарадоваться не могли,вроде во всем корм подходил

Лечение уже назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак на вид бодр и весел,Только нам не до веселья... Неужто корм? :hmm::dntknw: Акана ягненок яблоко. Кроме корма получает только морковку или огурчик иногда.Не каждый день. Или все же вода? Вообщем вода у нас оочень плохая.Насадки на душ меняем раз в три месяца(забиваются).Поэтому воду мы пьем бутилированную и животных тоже поим только ей. Может ли она содержать слишком много каких-нить элементов? Вода домбай, сейчас этикетку выложу,может кто знающий подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как много собака пьет? Корм замачиваете или сухим даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение уже назначили?

нет,пока ничего не назначали. Они вообще нам ничего не сказали!!! Наша ветеринар ( в нашем городе) уколола папаверин и викасол.

А как много собака пьет? Корм замачиваете или сухим даете?

За этим всегда слежу, корм не размачиваю,а заливаю водой(т.е. заливаю и сразу ставлю). Миски с водой стоят на кухне,в клетке и у нас в спальне.Меняем несколько раз в день. В последнее время стала пить меньше. Например ,если дома одна целый день,спит, то может и пол миски не выпить...Но корм заливаю. На 120 грамм корма,примерно 300-350 мл. воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой! Пить нужно больше, сейчас уж точно! Я, чтобы пил, корм - размачиваю и еще водички заливаю чуть теплой. Сейчас жарко, наш - пьет. А так, чтобы попить - в воду наливаю чуть кефира... :blush2: У нас тоже была МКБ. В какой-то момент пить перестал или почти не пил. Я стала воды наливать в сухой корм. Но это не помогло, обнаружили МКБ. Это все лечится. Вам нужно получить назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой! Пить нужно больше, сейчас уж точно! Я, чтобы пил, корм - размачиваю и еще водички заливаю чуть теплой. Сейчас жарко, наш - пьет. А так, чтобы попить - в воду наливаю чуть кефира... :blush2: У нас тоже была МКБ. В какой-то момент пить перестал или почти не пил. Я стала воды наливать в сухой корм. Но это не помогло, обнаружили МКБ. Это все лечится. Вам нужно получить назначения.

Успокаиваете немного... А сколько нужно пить в день? ест 240-250 грамм корма в день. жидкости пьет 600-700 мл с кормом плюс так, около литра, полтора,наверное(но когда спит одна дома,меньше). Этого очень мало? на прогулках тоже пьет из бутылки,но это скорее баловство,горло промочить,грамм 200 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5c63f717935a.jpg

этикетка воды

b92bd37f48e4.jpg

Бритый бочек :sorry:

Изменено пользователем еша и даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокаиваете немного... А сколько нужно пить в день? ест 240-250 грамм корма в день. жидкости пьет 600-700 мл с кормом плюс так, около литра, полтора,наверное(но когда спит одна дома,меньше). Этого очень мало? на прогулках тоже пьет из бутылки,но это скорее баловство,горло промочить,грамм 200 максимум

даже и незнаю... :blush2: сколько надо пить

МКБ у нас случилась на Экунабе рыбном. Год ели все устраивало (лечебный, дерматозис, т.к., у нас проблемы с кожей и т.д).

Потом, я узнала ,что долго кобелям нельзя есть рыбный.

А Акана нам печень в конец посадила! :angry2: Такие жуткие последствия с нее были! :helpsmilie: Вот, до сих пор не восстановилась печень полностью. Хотя ели ее давно и долго... :sorry:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и незнаю... :blush2: сколько надо пить

долго вы лечились? Чем кормите сейчас? Корм какой-то особый теперь нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5c63f717935a.jpgэтикетка воды

b92bd37f48e4.jpg

Бритый бочек :sorry:

Простите, может глупый вопрос задам- а зачем Вам бок выбрили? Нам когда узи делали ничего не выбривали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5c63f717935a.jpg

этикетка воды

Вода получается минеральная. Очень может быть, что именно она спровоцировала МКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду собака нужно давать простую, питьевую, без примесей солей и минералов. Минеральная вода в больших количествах даже человеку противопоказана.

Сдайте кровь на электролиты, посмотрите, что там по веществам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго вы лечились? Чем кормите сейчас? Корм какой-то особый теперь нужен?

Месяц. Сейчас - лечебным кормом, от печени.

Если у вас есть свой хороший ветеринар, то с ним обсудите лечение. Смотря, что по анализам и на сколько серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может глупый вопрос задам- а зачем Вам бок выбрили? Нам когда узи делали ничего не выбривали

Почки смотрели :dntknw: может оборудование не очень современное...

Воду собака нужно давать простую, питьевую, без примесей солей и минералов. Минеральная вода в больших количествах даже человеку противопоказана.

Сдайте кровь на электролиты, посмотрите, что там по веществам.

Дык обычная вода у нас ооочень плохая... в кружке прямо рыжая иногда... :thumbdown:

Будем,наверное,родниковую ездить набирать ей. Фильтры дома ставить смысла нет... У нас кувшина фильтра раньше хватало на неделю-две всего... и забивался.

Вода получается минеральная. Очень может быть, что именно она спровоцировала МКБ.

Ох! Хочешь как лучше,а получается как всегда... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почки смотрели :dntknw: может оборудование не очень современное...

Дык обычная вода у нас ооочень плохая... в кружке прямо рыжая иногда... :thumbdown:

Будем,наверное,родниковую ездить набирать ей. Фильтры дома ставить смысла нет... У нас кувшина фильтра раньше хватало на неделю-две всего... и забивался.

Но ведь есть бутылированная неминеральная? просто очищенная?

не увлекайтесь минералкой, я аж вздрогнула от ее вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же ее поить теперь :hmm::dntknw: Может детской водичкой? Ну агушей какой-нибудь? Или они тоже минерализуются?...

Песа кушает с аппетитом,результаты анализов еще не готовы...

Но ведь есть бутылированная неминеральная? просто очищенная?

не увлекайтесь минералкой, я аж вздрогнула от ее вида.

Вы знаете,мне сейчас очень стыдно,но мы считали что это и есть простая вода... :doh: Мы и кушать с нее готовили...Завтра буду узнавать у поставщиков есть ли не минеральная...Может и себе пора на узи бежать... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот такую, как пример - http://www.utkonos.ru/item/1132257s1/

Детская питьевая, самая простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по биохимии все в норме :hmm: ОАК показал острый воспалительный процесс и пониженный иммунитет. Моча тоже показала воспаление... Диагноза нет. Назначения: викасол внутремышечно,финулокс под кожу,цистон,монурал выпаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по биохимии все в норме :hmm: ОАК показал острый воспалительный процесс и пониженный иммунитет. Моча тоже показала воспаление... Диагноза нет. Назначения: викасол внутремышечно,финулокс под кожу,цистон,монурал выпаивать

Все же мне цистит видится.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...