Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите,поддержите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Все же мне цистит видится.... :hmm:

Я тоже изначально на него думала... Но вот так резко проявиться, да еще и в такой острой форме :hmm: Мы последние две недели даже не купались нигде... Где она так застыла ,ума не приложу...

Никак с монуралом не разберусь... в ветке сказали давать три дня 2 раза в день по 0.5 грамма, а в инструкции пишут что применяется он однократно... детям от 5 до 18 лет в дозе 2 грамма на ночь. Как дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже изначально на него думала... Но вот так резко проявиться, да еще и в такой острой форме :hmm: Мы последние две недели даже не купались нигде... Где она так застыла ,ума не приложу...

Это может быть просто на фоне падения иммунитета, может на кафельном полу полежала в жару...

Ну и цистит впервые проявляется обычно вот так остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак с монуралом не разберусь... в ветке сказали давать три дня 2 раза в день по 0.5 грамма, а в инструкции пишут что применяется он однократно... детям от 5 до 18 лет в дозе 2 грамма на ночь. Как дать?

Я бы послушала ветеринаров. Вы можете задать этот вопрос на форуме Белого Клыка или Зоовета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть просто на фоне падения иммунитета, может на кафельном полу полежала в жару...

Ну и цистит впервые проявляется обычно вот так остро.

Она лежала в клетке на железе... спихивает все матрацы,постилки-жарко ей :hmm: Но так всегда у нас было.Сколько читала ,у многих на холодном лежат собаньки. :sorry: думала можно. Сделать настил какой нидь деревянный? :dntknw:

Еще забыла,ну так,в порядке бреда, 12 числа глистогонили мильбемаксом . Он не мог спровоцировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще по назначениям что можете сказать?

Я не врач, поэтому не могу комментировать правильность назначений. вижу только, что все направлено на борьбу с циститом ,с чем в корне согласна. Про МКБ ничего не скажу. Подождем ответа ветеринаров, если они заглянут в эту тему.

Она лежала в клетке на железе... спихивает все матрацы,постилки-жарко ей :hmm: Но так всегда у нас было.Сколько читала ,у многих на холодном лежат собаньки. :sorry: думала можно. Сделать настил какой нидь деревянный? :dntknw:

Еще забыла,ну так,в порядке бреда, 12 числа глистогонили мильбемаксом . Он не мог спровоцировать?

Нет, глистогонка не провоцирует такие вещи.

А течка когда была?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минералку покупать :doh: Тогда уж какую-нибудь из скважины или очищенную. Купите фильтр Аквафор или Гейзер тройной очистки и пейте всей семьей чистую воду - его стоимость себя окупит.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по УЗИ - соли же? :hmm: Моча должна показать, какие именно, и от этого назначают - чем их лечить. Может вдруг, такое быть, что их не смотрят/не делают у вас? :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, поэтому не могу комментировать правильность назначений. вижу только, что все направлено на борьбу с циститом ,с чем в корне согласна. Про МКБ ничего не скажу. Подождем ответа ветеринаров, если они заглянут в эту тему.

Нет, глистогонка не провоцирует такие вещи.

А течка когда была?

с 29 марта по 18 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 29 марта по 18 апреля

Должна сейчас линять усиленно. Может быть падение иммунитета на фоне линьки? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минералку покупать :doh: Тогда уж какую-нибудь из скважины или очищенную. Купите фильтр Аквафор или Гейзер тройной очистки и пейте всей семьей чистую воду - его стоимость себя окупит.

дык это и есть вода из скважины. такая водичка как в офисах ставят... на бутылке написано что рекомендована для ежедневного использования,питья и приготовления пищи. А такой фильтр у соседей не прожил и пол года ,с нашей водичкой. Вода ужаснейшая.С комунальщиками борьба идет,но пока без результата... Будем искать бутилированую не минеральную воду...

Так по УЗИ - соли же? :hmm: Моча должна показать, какие именно, и от этого назначают - чем их лечить. Может вдруг, такое быть, что их не смотрят/не делают у вас? :blush2:

Очень даже может...Сегодня,когда узнавала результаты,врача в клинике уже не было... завтра буду звонить,узнавать подробности.

Должна сейчас линять усиленно. Может быть падение иммунитета на фоне линьки? :hmm:

Линяет,да, очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это и есть вода из скважины. такая водичка как в офисах ставят... на бутылке написано что рекомендована для ежедневного использования,питья и приготовления пищи. А такой фильтр у соседей не прожил и пол года ,с нашей водичкой. Вода ужаснейшая.С комунальщиками борьба идет,но пока без результата... Будем искать бутилированую не минеральную воду...

Ну да, там фильтры надо менять, раз в три месяца что ли...

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, там фильтры надо менять, раз в три месяца что ли...

Выздоравливайте!

Спасибо большое! заедем завтра в магаз,проконсультируемся по фильтрам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин чувствует себя гораздо лучше :thumbup: ,спасибо всем ,кто не остался равнодушен! Викасол больше не колем,монурал пропили. Теперь будем восстанавливать иммунитет(анализы показали,что с ним у нас не все так хорошо ,как хотелось бы :sorry: ) Начали колоть гамавит, катозал, имунофан и фоспренил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будем восстанавливать иммунитет(анализы показали,что с ним у нас не все так хорошо ,как хотелось бы :sorry: ) Начали колоть гамавит, катозал, имунофан и фоспренил.

Что-нибудь одно колите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь одно колите.

Ирина,скажите,они не совместимы? имунофан назначен через день, фоспренил ежедневно ,в течении 5 дней, но в небольшой дозе... Как же быть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,скажите,они не совместимы? имунофан назначен через день, фоспренил ежедневно ,в течении 5 дней, но в небольшой дозе... Как же быть? :dntknw:

И тот и другой - иммуномодулятор. Не вижу смысла дублировать. Уточните у врача, зачем назначили их вместе? Может какой-то особый смысл есть в этом? Если просто для усиления эффекта, то советую колоть только иммунофан. Сильно подстегивать иммунку все же не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот и другой - иммуномодулятор. Не вижу смысла дублировать. Уточните у врача, зачем назначили их вместе? Может какой-то особый смысл есть в этом? Если просто для усиления эффекта, то советую колоть только иммунофан. Сильно подстегивать иммунку все же не стоит.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова нужен Ваш совет! Лечение нам помогло частично.За эти две недели было два срыва(т.е. вечером дома лужа,на прогулке присаживается через каждую минуту,но все без крови и на утро все отлично). Сегодня отвезли ее в ростов,судя по отзывам в одну из лучших клиник,смотрела ее главврач,по узи почки идеальны :hmm: , говорит что никаких солей там нет и не было. В мочевом выражена слоистость , врач объяснила, что это может быть и порядком нормы,и как один из симптомов хронического цистита, и от частых мочеиспусканий.Теперь самое интересное, доктор сказала,что у песы нашей очень лысая та часть,где ребра(мы думали что в линьку это нормально),говорит очень похоже на гормональный сбой и из-за него же может быть и частые пописы,и излишний вес,который нам никак не поддается,и настороженность в повидении:dntknw: необходим анализ на гормоны щитовидной железы и надпочечников. Где делают такой анализ животным хотя бы в нашем регионе,никто не знает :sorry: .Договорились в человеческом лаборатории,анализ отправляют в москву,забор крови приедет сделает ветеринар, но оформить они смогут только на человека :doh: Откуда возникает ряд вопросов:

1. будет ли вообще информативным такой анализ, или в лаборатории решат что это вообще бракованный биоматериал?

2. где взять нормы этих гормонов для собаки?

3. на что еще можно думать,если это не гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

просто цистит у собак лечится долго и комплексно. По-моему, Вы перестраховываетесь. Оставьте собаку в покое, даже если у нее лысые ребра и сбой и падение иммунитета, дайте ей хорошую и здоровую жизнь и иммунитет наладится.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-же подтвердились наши опасения...По результатам анализов показатели функций щитовидной железы значительно понижены... :sorry: Куда кидаться за лечением,ума не приложу. Поиски ветеринара-эндокринолога в нашей области пока успехом не увенчались... Буду очень благодарна за любые мысли,ссылки,может у кого опыт лечения был?

Изменено пользователем еша и даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-же подтвердились наши опасения...По результатам анализов показатели функций щитовидной железы значительно понижены... :sorry: Куда кидаться за лечением,ума не приложу. Поиски ветеринара-эндокринолога в нашей области пока успехом не увенчались... Буду очень благодарна за любые мысли,ссылки,может у кого опыт лечения был?

Наберите в поисковике и почитайте "гипотиреоз у собак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поисковике и почитайте "гипотиреоз у собак".

Весь вечер читаю... Но немогу же я самостоятельно назначить собаке дозу гармона замещающей терапии :dntknw: Я сама с половиной щитовитки живу,на замещающей терапии ,дозу мне прописывал врач-эндокринолог опираясь на многие факторы...Как ее расщитать какие препараты лучше ... Да и нужно ли это? Страшно заниматься самолечением без подтвержденного врачем диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вечер читаю... Но немогу же я самостоятельно назначить собаке дозу гармона замещающей терапии :dntknw: Я сама с половиной щитовитки живу,на замещающей терапии ,дозу мне прописывал врач-эндокринолог опираясь на многие факторы...Как ее расщитать какие препараты лучше ... Да и нужно ли это? Страшно заниматься самолечением без подтвержденного врачем диагноза.

Ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным лечением собаки. Просто после прочтения Вы сможете задавать более-менее грамотные вопросы на ветеринарных форумах, например Белого клыка или Зоовета. Там Вам расскажут, какие анализы надо сдать еще и как можно поддержать здоровье собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...