Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошибка в родословной.


Рекомендуемые сообщения

Открыла тему, что бы просто посоветоваться. Вчера получила родословную на Клёпу. Зовут ее по моей версии Галакси Риера Анри, по родословной она Галакси Риера Апри. Сначала думала ну и фиг с ним. А теперь вот призадумалась, ну что за Апри такая? Может отослать опять на обмен в РКФ? Если в РКФ делают ошибку, берут ли она деньги за исправление? То есть сколько надо, если надо, заплатить? И наверное родуху опять придется долго ждать? Я ждала родословную 8 мес. Еле дождалась, а тут такая незадача.

Как бы вы поступили в этом случае? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла тему, что бы просто посоветоваться. Вчера получила родословную на Клёпу. Зовут ее по моей версии Галакси Риера Анри, по родословной она Галакси Риера Апри. Сначала думала ну и фиг с ним. А теперь вот призадумалась, ну что за Апри такая? Может отослать опять на обмен в РКФ? Если в РКФ делают ошибку, берут ли она деньги за исправление? То есть сколько надо, если надо, заплатить? И наверное родуху опять придется долго ждать? Я ждала родословную 8 мес. Еле дождалась, а тут такая незадача.

Как бы вы поступили в этом случае? :dntknw:

В РКФ наверное решили,что некрасиво чужие клички и названия питомника воровать,

вот и поправили чуть-чуть. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла тему, что бы просто посоветоваться. Вчера получила родословную на Клёпу. Зовут ее по моей версии Галакси Риера Анри, по родословной она Галакси Риера Апри. Сначала думала ну и фиг с ним. А теперь вот призадумалась, ну что за Апри такая? Может отослать опять на обмен в РКФ? Если в РКФ делают ошибку, берут ли она деньги за исправление? То есть сколько надо, если надо, заплатить? И наверное родуху опять придется долго ждать? Я ждала родословную 8 мес. Еле дождалась, а тут такая незадача.

Как бы вы поступили в этом случае? :dntknw:

Они не берут денег за исправление. С меня не взяли, во всяком случае.

Вообще, в РКФ ошибки делают сейчас чаще, чем не делают.

Ринго - шоколадный кобель, отец моих щенков. В родословной указали - палевый :doh:

Хорошо, владельцы щенка обратили внимание.

Приложила к этой родословной щенка еще одну копию родословной папы, где кружочком обвела папин окрас :ok:

Обменяли в срочном порядке и бесплатно.

В другой родословной - имя Монпансье написали как Монпасье.

Уже менять не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить придется заново

Насправедливо... :nonono: В щенячке ведь стоит Анри. :thumbdown:

В РКФ наверное решили,что некрасиво чужие клички и названия питомника воровать,

вот и поправили чуть-чуть. :gleam:

Я не воровала названия питомника и если такое совпадение случилось, то не по злому умыслу. Проверить все совпадения даже через инет не всегда бывает возможным. По крайней мере называя своих щенков я не нашла дословного совпадения. А если мою или чью-то собаку зовут так, это не значит, что то или иное имя или часть его, не всплывет где-либо еще. Поисковик при запросе "Галакси Риера Анри" выдает ссылку только на мой профиль и разные футбольные сайты. :sorry:

Что ж, раз так, пусть остается как есть... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не воровала названия питомника и если такое совпадение случилось, то не по злому умыслу. Проверить все совпадения даже через инет не всегда бывает возможным. По крайней мере называя своих щенков я не нашла дословного совпадения.

Не в обиду было сказано,но что-то многовато совпадений.:D

РиЭра-название известного питомника,а Анри,Доменика и Крафт-клички их собак. :hmm: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду было сказано,но что-то многовато совпадений.:D

РиЭра-название известного питомника,а Анри,Доменика и Крафт-клички их собак. :hmm: ))

Честно слово, о таком питомнике как РиЭра я слышу только от вас. Не собиралась оформлять себе заводскую приставку и поэтому питомниками не интересовалась. Клички брала не из инета, а из тетрадки моей подруги, которая занималась ротваками (сейчас пока не занимается собаками по семейным обстоятельствам). Эту тетрадь подруга мне просто передала в пользование. И вы же сами понимаете, что совпадения могут быть. Мою шоколадку зовут Рэйчел, ей уже 10-ый год. Я знаю, что здесь есть пользователь, у которой собаку тоже зовут Рэйчел или Рейчел и она использует это имя в нике. И у меня не появилось желание обвинить ее в воровстве. Я же прекрасно понимаю, что совпадения случаются. И Доминика это чисто придуманное мной имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...