Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сильная перхоть и лезет шерсть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

извините, что создаю новую тему, но в предыдущих не нашёл точного описания.

Девочка,взяли её 4х месячной, сейчас 11 месяцев. Всё это время лезет шерсть, 2 раза в неделю точно пылесосить приходится. Раз в неделю вычёсываем. Но обычно вычёсывали на улице или сразу в пакет. А тут недавно сходили в груминг салон, где её вычесали просто на пол. Обнаружилось, что у собаки очень много перхоти.

При этом визуально шерсть густая, мягкая, на выставке недавно похвалили за шерсть.

Кормим пропаком, собака его ест с удовольствием, довольная, весёлая, активная. Может витаминов каких-нибудь не хватает? Что поделать, чтобы победить перхоть и линьку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,

извините, что создаю новую тему, но в предыдущих не нашёл точного описания.

Девочка,взяли её 4х месячной, сейчас 11 месяцев. Всё это время лезет шерсть, 2 раза в неделю точно пылесосить приходится. Раз в неделю вычёсываем. Но обычно вычёсывали на улице или сразу в пакет. А тут недавно сходили в груминг салон, где её вычесали просто на пол. Обнаружилось, что у собаки очень много перхоти.

При этом визуально шерсть густая, мягкая, на выставке недавно похвалили за шерсть.

Кормим пропаком, собака его ест с удовольствием, довольная, весёлая, активная. Может витаминов каких-нибудь не хватает? Что поделать, чтобы победить перхоть и линьку?

Спасибо.

С перхотью у нас тоже постоянная проблема была,что только не пробовала начиная от шампуней от 100 рублей заканчивая 1500р.

Будете смеяться,но нам помог шампунь для лошадей с глицерином)))Перхоть ушла от шерсти я в восторге.

А вот на счет линьки,мы тоже оч сильно линяем, но у нас жара +25 держится еще,мы вычесываемся,но шерсти в кв. полно.

С перхотью у нас тоже постоянная проблема была,что только не пробовала начиная от шампуней от 100 рублей заканчивая 1500р.

Будете смеяться,но нам помог шампунь для лошадей с глицерином)))Перхоть ушла от шерсти я в восторге.

А вот на счет линьки,мы тоже оч сильно линяем, но у нас жара +25 держится еще,мы вычесываемся,но шерсти в кв. полно.

да этот шампунь 150р стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала сделала соскоб с кожи, чтобы исключить паразитов, которые могут вызывать такую перхоть, например в хейлетиелле - клеще, который вызывает сильную перхоть, лечится просто. Если все чисто - тогда задумайтесь о смене корме, он может не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже проблема с перхотью и шерстью. Щенку 5 месяцев, шерсть темно шоколадная на спинке только от холки к хвосту участок кожи на котором перхоть. Вначале думали что аллергия на корм с курицей. Поменяли корм на Grandorf ягненок+рис. Уже неделю его кушаем а лучше не становиться, сейчас поменяли шампунь на 8 in 1 для щенков. Думали, что не хватает витамин( даю рыбий жир в капсулах по 3шт.х3 р. день) Пака результатов нет, перхоть так и есть(((

Попробуем шампунь для лошадей с глицерином. Если не поможет то пойдем сдавать соскоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У нашего лабрадора то же лезла шерсть. Ну это может быть в двух случаях или из за неправильного питания или из за недостатка витамин в шерсти что в принципе взаимно связано. Рацион нашего пса по рекомендациям доктора мы поменяли на более витаминный. Еще нам помогла косметика для собак из серии Элита. Это специальный шампунь с провитамином B5 который восстанавливает шерстный покров и незаменим при линьке. Так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

извините, что создаю новую тему, но в предыдущих не нашёл точного описания.

Девочка,взяли её 4х месячной, сейчас 11 месяцев. Всё это время лезет шерсть, 2 раза в неделю точно пылесосить приходится. Раз в неделю вычёсываем. Но обычно вычёсывали на улице или сразу в пакет. А тут недавно сходили в груминг салон, где её вычесали просто на пол. Обнаружилось, что у собаки очень много перхоти.

При этом визуально шерсть густая, мягкая, на выставке недавно похвалили за шерсть.

Кормим пропаком, собака его ест с удовольствием, довольная, весёлая, активная. Может витаминов каких-нибудь не хватает? Что поделать, чтобы победить перхоть и линьку?

Спасибо.

Обычная линька, на мой взгляд. Если сомневаетесь, сводите к ветеринару. Но, думаю, ничего страшного в этом нет)) а насчет перхоти, попробуйте моменять шампунь. Видимо не подходит Масе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нашего лабрадора то же лезла шерсть. Ну это может быть в двух случаях или из за неправильного питания или из за недостатка витамин в шерсти что в принципе взаимно связано. Рацион нашего пса по рекомендациям доктора мы поменяли на более витаминный. Еще нам помогла косметика для собак из серии Элита. Это специальный шампунь с провитамином B5 который восстанавливает шерстный покров и незаменим при линьке. Так что дерзайте.

Согласна с Василием, красота и здоровье не только снаружи, но и изнутри. Правильное питание и хороший уход могут просто преобразить собаку, особенно при проблемах с линькой и аллергией. Я тоже пользуюсь Элитой для частого применения, результат меня очень радует, шерсть отлично выглядит, хорошо пахнет, шампунь легко смывается и не раздражает кожу собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sugah, а для частого применения, это как ? Так и называется шампунь ? Насколько частого ? Насчет того, что лезет шерсть, то это могут быть причины, описанные выше, а также проблемы с печенью и желудочно-кишечным трактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с шерстью.Были у ветеринара,оказалось мало кормим свежим мясом.У нас натуральное питание-утром каша с фруктами или овощами,смотря что в холодильнике найдётся,вечером та же каша плюс грамм 200 мяса.Ветеринар сказал что для взрослой собаки с натуральным питанием суточная доза сырого мяса либо творога минимум 350 грамм.Увеличили дозу-проблема через неделю просто исчезла.Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с шерстью.Были у ветеринара,оказалось мало кормим свежим мясом.У нас натуральное питание-утром каша с фруктами или овощами,смотря что в холодильнике найдётся,вечером та же каша плюс грамм 200 мяса.Ветеринар сказал что для взрослой собаки с натуральным питанием суточная доза сырого мяса либо творога минимум 350 грамм.Увеличили дозу-проблема через неделю просто исчезла.Вот так!

А кисломолочные продукты, яйца, рыбу и витаминно-минеральные добавки врач не говорил, что собаке необходимы? По Вашему рассказу получается, что собака получает только кашу, вечером немного разбавленную мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нашего лабрадора то же лезла шерсть. Ну это может быть в двух случаях или из за неправильного питания или из за недостатка витамин в шерсти что в принципе взаимно связано. Рацион нашего пса по рекомендациям доктора мы поменяли на более витаминный. Еще нам помогла косметика для собак из серии Элита. Это специальный шампунь с провитамином B5 который восстанавливает шерстный покров и незаменим при линьке. Так что дерзайте.

Сколько вы его моете, может слишком часто, поэтому и перхоть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще смотря что за каша...

Обычно такие проблемы это внутренние, их шампунем увы не исправишь, уберешь только симптоматику. Я думаю, собака очень недополучает микроэлементов (консультируйтесь с ветеринаром). Пока организм молодой он держится, чем старше, тем хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sugah, а для частого применения, это как ? Так и называется шампунь ? Насколько частого ? Насчет того, что лезет шерсть, то это могут быть причины, описанные выше, а также проблемы с печенью и желудочно-кишечным трактом.

Не доводите собаку до проблем со здоровьем, кормите правильно, профессиональным кормом. Сдавайте анализы. Мы же все знаем, что красота идет изнутри. А если с питанием все в порядке, то небольшой груминг лишь подчеркнет красоту шерсти, самим же будет приятно смотреть на красивую пушистую собаку) К тому же это необходимая гигиена.

Шампунь называется "Элита профессионал. Шампунь для собак, для частого применения"

Белый флакон синий колпачок, 270 мл, погуглите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. У меня щенку 2 месяца.Мою шампунем для щенков,как помою-так он весь как мукой обсыпан,дня через два все проходит,кормлю сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние шерсти и кожи в основном зависит от корма и шампуни. У нас тоже было. Поменяли корм и шампуть. Всё наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного из моих голденов тоже линька сильно затянулась... поменяла корм- моментально оброс и поправился!:) В основном все проблемы с выпадением шерсти связаны с неподходящим кормом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, у нас сейчас схожая проблема,понимаю что нужно бежать к врачу но пока не располагаю денежными средствами :sorry: . Моей Алиске 7 месяцев начали сильно чесаться даже больше грызть себя,шерсть лезет всё больше и больше,появилась перхоть очень много. По началу грешила на шампунь,потом на корм (кушаем Eukanuba). А вот теперь просто паника,начала её вычесывать и увидела залысину всю в перхоти. К врачу сможем обратиться только в марте месяце,пожалуста посоветуйте что пока я могу предпринять ,что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на банальную аллергию. У меня аллергичным был боксер. Красные, расчесанные ухи и шея, проплешины и т.д. Далее ветеринар, осмотры, анализы... Дело казалось затратное, но бестолковое. Врач пытался впарить доп. услуги, свой, лечебный корм, биодобавки, какие-то соли минеральные, не помню уже всего. Единственно полезное, что я узнал из всего этого, Что у нас пищевая аллергия на курятину. Начал подбирать корм. Кормил кормами ягненок+рис. Причем Эукануба оказался не самым лучшим. Лучше всего, почему-то пошла недорогая Джина и Пронатюр, но моменты подбора корма у всех собак индивидуальны. И, насколько я знаю, важный момент не менять корм сразу, а за пять, шесть раз, путем постепенного уменьшения количества одного и увеличения количества другого, не меняя объема. Ну разумеется учитывая нормы кормления. Боксик стал чемпионом, через пол года))).

Но перхоть может быть и от стресса.

С лабрушей, слава Богу, таких проблем нет, хотя, памятуя о старых проблемах, сразу перевел на Я+Р.

Когда забирал лабрадора, постелил на заднее сиденье покрывало и, проехали то, всего-ничего, но машина изнутри стала мохнатая, как АРАмобиль))). Я его, значит, искупал, купил аналог фурминатора, пуходерку, для хвоста и мохнатых булок, и вычесал у поросенка мешок шерсти. Сейчас, вроде, проблем не наблюдается.

Собственно, и у меня есть вопрос. Предполагаю, что это нормально, но хотелось бы уточнить. Когда мой барбоскин трется об одежду (на черной видно хорошо), остаются светлые, воскобразные пятна, как если бы я это место свечкой потер. Это у него гидроизоляция такая?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем, у кого были проблемы с шерстью и перхотью. Какие корма ели собаки при проблеме и какой корм решил эту проблему. Если не сложно, отпишитесь все, кто высказывался выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем, у кого были проблемы с шерстью и перхотью. Какие корма ели собаки при проблеме и какой корм решил эту проблему. Если не сложно, отпишитесь все, кто высказывался выше

Ели: Guabi Natural, Go natural holistic, Arden grange, Acana, Pro Pac, PURINA PRO PLAN, Grandorf.

Сейчас на Summit holistic Australian Lamb Recipe, перхоть прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Перхоть из за раздражения от шампуня. Надо брать такой чтоб как можно меньше химии было. Некоторые вообще хозяйственным мылом могут помыть, я представить только могу что там у собаки с шерстью после этого. У нас шампунь элита и никакой перхоти и раздражения ни разу не было. И грязь отмывает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего или сезонная линька или неподходящее питание: от шампуня маловероятно...шампуни используйте профессиональные, для собак..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего или сезонная линька или неподходящее питание: от шампуня маловероятно...шампуни используйте профессиональные, для собак..))

Ну если шампуни профессиональные использовать то этот фактор можно исключить. Я раньше мыла обычным шампунем (свой брала) так у собаки раздражение пошло. Думаю если бы еще пару раз помыла то и перхоть началась. По этому на элитовский перешла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем!!У нашего щенка (6 месчяцев) сильно лезет шерсть , я тут прочитала про шампунь для лошадей с глицирином , в интернете я нашала шампунь для лошадей с глицерином и серой -это он?? от него не может быть у собаки аллергии?? Лабрадоры ведь сами по себе аллергики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...