Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кровавый "темный рыцарь"


Ergo Proxy

Рекомендуемые сообщения

Трагедия в Денвере

Премьера нового фильма о Бэтмене началась с трагедии. В зал зашел молодой человек и распылил два баллончика со слезоточивым газом, после чего открыл по посетителям кинотеатра стрельбу. В результате пятничного ЧП погибли 14 человек, еще 59 зрителей получили ранения, 11 из них находятся в критическом состоянии.

После инцидента стрелок сам сдался полиции. Задержанным оказался 24-летний аспирант местного университета Джеймс Холмс. По некоторым данным, Холмс признался, что на премьере фильма он вообразил из себя врага Бэтмена - Джокера и поэтому начал убивать.

Владимир Путин выразил соболезнования Президенту США Бараку Обаме в связи с трагедией в кинотеатре в г. Аврора, штат Колорадо, повлекшей многочисленные человеческие жертвы.

В США объявлен пятидневный траур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете обсудить?

В США что ни месяц, так кто-нибудь куда-нибудь врывается и открывает беспорядочную стрельбу. Не говорю, что это хорошо, страшно, жалко но не понимаю чем это вот недавнее существенно отличается от всех, что были ДО. Газом? Или мега примьерой? По-моему всё как всегда (как бы страшно это не звучала) У кого-то в очередной раз снесло башню... такие вещи стали как бы "популярны" что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США что ни месяц, так кто-нибудь куда-нибудь врывается и открывает беспорядочную стрельбу.

Это просто ужас. И в чём причина - в доступности оружия или в головах что у них происходит?

Очень жаль людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём причина?

мне кажется, тут надо на уровне правительства вопрос решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ужас. И в чём причина - в доступности оружия или в головах что у них происходит?

Очень жаль людей.

И первое, и второе и третье разом.

Краткая хроника особо критичного :

2001

5 марта, в городе Санти, штат Калифорния — 2 трупа, 13 человек получили ранения. Преступник - 15-летний Чарльз Эндрю Уильямс, учащийся колледжа. Приговорен к 50-ти годам заключения.

В тот же день, 5 марта, в местечке Вильямспорт, штат Пенсильвания, 13-летняя школьница ранила свою ровесницу.

2003

14 апреля, Новый Орлеан, штат Луизиана — был убит 1 подросток, а четверо ранены. Стрельбу затеяли трое подростков.

17 сентября, Дайерсбург (штат Теннесси) — 2 человека убиты, 2 ранены. Убийца - 26-летний Гарольд Килпатрик. После совершения преступления застрелился.

25 сентября, Колд Спрингс (штат Миннесота) — 1 подросток убит, 1 ранен. 15-летний Джон Джейсон Маклоглин попытался расправиться с одноклассниками, но благодаря учителю, сдался.

2005 года

21 марта, штат Миннесота — 9 трупов, 15 раненых. Несовершеннолетний Джеф Визвместе с сообщником-самоубийцей решил расправиться с одноклассникам.

9 ноября, Джаксборо (штат Теннесси) — 1 труп, 2 раненых. Душегуб – школьник.

2006

27 сентября, Бейли (штат Колорадо) — одна погибшая, 5 пострадали. 54-летний сексуальный маньяк Дуэйн Моррисон застрелился во время задержания.

2 октября, близ деревни Никел-Майнс (штат Пенсильвания) — 4 трупа, 7 раненых. 31-летний водитель грузовика, многодетный папаша Чарльз Карл Робертс отправил на тот свет людей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, протрезвев - застрелился. 2007 год.

3 января, Такома (штат Вашингтон) — погиб школьник. Стрелок, одноклассник погибшего, был задержан полицией. О мотивах не сообщалось.

4 августа, Ньюарк (штат Нью-Джерси) — 3 юноши погибли. Стрелок - 28-летний мигрант Хосе Карранза, а также двое его несовершеннолетних сподручных.

10 октября, Кливленд (штат Огайо) — 4 человека были ранены. Стрелок - 14-летний учащийся местной школы Аза Кун. Во время штурма совершил суицид. По версии следствия, пытался отомстить учителям за плохие оценки.

2010

10 февраля, Ноксвилл (штат Теннесси) — учитель подстрелил двоих своих коллег.

23 февраля, Литтлтон (штат Колорадо) —32-летний рецидивист Бруко Стронгигл Иствуд подстрелил двоих подростков. Его обезвредил местный учитель (педагог, бывший армеец), переломав ему обе руки).

26 февраля, Такома (штат Вашингтон) — влюбленный в учительницу школьник убил предмет своего обожания, после чего его обезвредила полиция.

Не хочется стебаться, но вот вам и доступность оружия, вот вам и забота гос о безопасности граждан:

На "дело" он пошел с двумя пистолетами Glock, 12-зарядным дробовиком и мощным автоматом AR-15, оснащенным барабанным магазином, обеспечивающим скорострельность от 50 до 60 выстрелов в минуту.

он протащил на премьеру через охрану целый арсенал.

З.Ы. а по теме есть у Уве Бола фильм - Ярость\Rampage там как раз такие вот новомодные "деяния" раскрывают. Доступность оружия, массмедиа пропаганда, перенаселение, кризис, падение уровня образования и излишняя свобода.

А ведь так и у нас может скоро начаться. Нравы то уже упали, а хотят доступным оружие сделать.

Кстати обратите внимание на все большее число в америке всяких фильмов типа Постал, Ярости, Боже благослави Америку и С меня хватит".

Показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все гмо.. и телевидение.. и видеоигры.. мозги им все проела... у них там психически-неуравновешенных людей куча.. у каждого уважающего себя американца есть психолог.. а у каждого психолога свой психолог.. как-то так :)

вообще то, что случилось ужасно. А в Ираке сегодня более 90 человек погибли при терактах. В наше время вообще жить страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...