Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой фотоаппарат выбрать - 1235 тема, но мне актуально


Что выбрать?  

23 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Панасоник 150 действительно мало где есть. Но вы же вчера его где-то нашли? Посмотрите на маркете, он есть в инет-магазинах.

По цене новая топовая сонька дороже и беззеркалок, и даже некоторых зеркалок, хотя и мыльница :blush2:

Панасоник 100 не так хорош, а вот Фуджи 25 или 30 вполне можно посмотреть, фото у них хорошие, про видео не знаю, только 25 не снимает в РАВ. Если хотите обрабатывать фото, то берите 30.

Из ультразумов с более-менее большой матрицей Fujifilm FinePix X-S1, он очень хорош, но стоит около 24000 и весит почти кг, а так он будет лидером.

Лена, я вчера панасоник 100 в руках держала, 150 небыло. 150 панасоника нет нигде на данный момент. Пошла смотреть Фуджи.

И еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за Ваше участие, за Ваши советы и терпение!

Они мне очень помогают.

Fujifilm FinePix X-S1 на маркете много негативных отзывов о качестве фотографий :-( Поеду сегодня покручу его в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.holodilnik.ru/digital_tech/photo/panasonic/lumix_dmc_fz150_black/?aid=nadavi

Я звонила, в наличии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пасоник DMC-TZ8 я им очень довольна.фото,сделанные с него ,можно посмотреть здесь в темах или у меня в одноклассниках.http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6070798&page_num=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой мозг взорван.

Сегодня был очередной поход по магазинам, была в фото.ру, медиамаркте, DNS и ИОН.

Мне сказали что панасоник 150 снят с производства - незнаю правда или нет, но его нет ни в одном интернет магазине, я не нашла.

Короче я опять на распутье.

Приглянулась камера Panasonic Lumix DMC-G3 Kit, но опять всего навсего 3-х кратный зум. Хочеш больше, покупай доп объектив.

Так же в магазине фото.ру как аналог 50-му панасонику предложили Fudji finepix x-s1, о нем очень много негативных отзывов на яндексе и я решила его не брать. Продавцы активно склоняли меня к покупке зеркалки, но так и не смогли объяснить в чем разница в использовании зеркального и обычного цифрового фотоаппарата.

Предлагали купить Panasonic lumix DMC-GF3 KIT 14-42 + сменный объектив - за все вместе 23 тыс, но фотоаппарат не "лег в руку", он как мыльница, а объектив в 3 раза больше фотоаппарата, мне не понравился.

Лена, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена тот еще профи :doh:

Про системные беззеркалки ничего не скажу, потому что у меня они отмелись из списка на выбор после первого похода в магазин. Мне не понравился внешний вид (какой-то слишком по Фрэйду с телевиком), да и смысла не вижу в них при сопоставимой цене с зеркалкой, да и компактность их сомнительна с любым зумом.

Точно знаю, что в системных камерах лидирует соня некс, самый круть некс-7, но цена убицца. Некс 5н хороший, можно купить с даблкитом, перекрыв нужные фокусные расстояния, но опять же, про качество объективов не скажу, потому что не углублялась в эту тему.

Я согласна с продавцами - если вас не смущают габариты и вес топового ультразума (почти кило), и бюджет позволяет выделить тыщ 20, то смотреть надо в сторону беззеркалок или зеркалок, потому что никакие топовые мыльницы и тем более ультразумы не сравнятся с ними по качеству фото.

Сегодня посчастливилось попользоваться самой младшей зеркалкой Никон, пользователь я никакой, т.е. зеленая зона на диске, снимала в джипеге, без обработки, но осталась очень довольна результатом. Когда куплю свою камеру, начну заниматься конкретно, уверена, что снимки будут гораздо лучше. Они не несут никакой художественной ценности, просто для примера работы автомата на зеркалке.

aec85a6079a0.jpg

9ceca835ba86.jpg

fb0ed9a11e3c.jpg

e8ef3125a4c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыс 20 я готова потратить, вопрос на что? У меня сегодня вечер и завтра днем немного времени на то что бы выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня не будет, надеюсь завтра вы похвалитесь первыми фото).

Мое ИМХО - Никон Д3100, объектив 18-105вр, в связном акция, цена 21000. Это удоветворит полностью ваши потребности, и при желании даст возможность развиваться. Если желания учиться и тратить деньги на объективы и вспышки не будет, режим автомат все равно не разочарует вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня не будет, надеюсь завтра вы похвалитесь первыми фото).

Мое ИМХО - Никон Д3100, объектив 18-105вр, в связном акция, цена 21000. Это удоветворит полностью ваши потребности, и при желании даст возможность развиваться. Если желания учиться и тратить деньги на объективы и вспышки не будет, режим автомат все равно не разочарует вас.

Я ЕГО КУПИЛАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин как же мне страшно :-( Там столько всего! Ужас! С пол пинка не разберешся.

А если я до послезавтра не начусь? :-(

Лена, спасибо ОГРОМНОЕ! За наводку. Покупала как раз в связном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас сделала свои первые фото, половина одиннадцатого ночи, на улице уже солнце зашло, а фото получились как-будто днем :-( Не очень классно.

Наверное надо какие-то настройки выставить? Я делала на авто без вспышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЕГО КУПИЛАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин как же мне страшно :-( Там столько всего! Ужас! С пол пинка не разберешся.

А если я до послезавтра не начусь? :-(

Лена, спасибо ОГРОМНОЕ! За наводку. Покупала как раз в связном.

мне тоже было страшно, а сейчас вхожу во вкус - посмотрите мою тему " зеркало или компакт". удачных фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас от всей души поздравляю и по-доброму завидую) Вы уже счастливый обладатель, т.ч. когда куплю себе, прибегу к вам за советами по фото. Удачного отдыха и жду красивых фото :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МЫ вернулись!!! Мы наснимали 2600 фотографий в Праге! Ни капельки не пожалела, чтто выбрала именно этот фотоаппарат именно с этим объективом, т.к. приходилось фотографировать много деталей архитектуры, и нужно было сильное приближение. Фото даже незнаю как выкладывать. Все то уж точно не выложить.

По фотоаппарату многое еще не понятно, много непонятных функций, которыми непонятно как пользоваться. Надо учиться, учиться и еще раз учиться.

P.S. Мой мужчина как взял этот фотик в руки, так и не выпускал, прям как японский турист фоткал все все все. Нам даже 16GB карты памяти не хватило :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ вернулись!!! Мы наснимали 2600 фотографий в Праге! Ни капельки не пожалела, чтто выбрала именно этот фотоаппарат именно с этим объективом, т.к. приходилось фотографировать много деталей архитектуры, и нужно было сильное приближение. Фото даже незнаю как выкладывать. Все то уж точно не выложить.

По фотоаппарату многое еще не понятно, много непонятных функций, которыми непонятно как пользоваться. Надо учиться, учиться и еще раз учиться.

P.S. Мой мужчина как взял этот фотик в руки, так и не выпускал, прям как японский турист фоткал все все все. Нам даже 16GB карты памяти не хватило :lol2:

ну покажите же хоть что-нибудь! :dribble: фото загружать через http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером! Обязательно выложу что-нибудь. На работе фоток нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю несколько фото.

Вот очень нежная фотка, посмотрите, слоненок стал отходить от мамы и она нежно взяла его за хвостик, что бы он не ушел далеко. К сожелению не было времени фокусироваться, т.к. было важно поймать момент.

b06fd7b2b914.jpg

А это тигр, который вышел специально нам попозировать

397482b3c882.jpg

А это я с какими-то древними окаменелостаями

2f2c97da30b7.jpg

Эта моя из самых любимых. Мужик в доме хозяин! И жена на заднем плане

3e37dcf8e56f.jpg

Ну вот, на сегодня пока все. Ужасно устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше ярких,сочных красок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше ярких,сочных красок :dntknw:

Аня, мне бы тоже хотелось, пока незнаю как это сделать. Фотик только только начинаю осваивать. Может что-то подскажете? Посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

397482b3c882.jpg

0860d14d05fb.jpg

краски это еще и постобработка в редакторе, как я поняла. Вот попробовала поставить черную и белую контрольные точки и чуууть-чуть добавила контраста

зы: я новичек, сейчас более продвинутые фотографы зайдут и мож что еще подскажут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0860d14d05fb.jpg

краски это еще и постобработка в редакторе, как я поняла. Вот попробовала поставить черную и белую контрольные точки и чуууть-чуть добавила контраста

зы: я новичек, сейчас более продвинутые фотографы зайдут и мож что еще подскажут :blush2:

Ой как классно получилось!

А каким редактором Вы пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как классно получилось!

А каким редактором Вы пользовались?

nikon capture NX2, можно было тигру еще красок добавить, но... тут главное не увлечься :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мне бы тоже хотелось, пока незнаю как это сделать. Фотик только только начинаю осваивать. Может что-то подскажете? Посоветуете?

К сожалению,ничего посоветовать не могу,мой фотик просто сам снимает очень(для меня) красочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотошопе Авто контраст и +30 насыщенности

12aR7imKe.jpg

здорово! я побоялась больше прибавлять, а получилось круто. Только должен быть еще какой то секрет, прочему фото не яркие изначально. Мне кажется у меня без обработки фото ярче , может в фотоаппарате какие настройки надо поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется, что в фотоаппарате должно быть что-то. Может опытные фотографы подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...