Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дуреет, когда видит детей на улице


Юника

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумцы, подскажите пожалуйста, как мне научиться справляться со своей щенулей!

Моя Юни (ей скоро 4 мес.) с рождения живет в семье с детьми, она их обожает считает лучшими друзьями, меня как хозяйку воспринимает, но только дома, отучила ее кусать, хватать ха одежду, командам сидеть, нельзя, ко мне, дай лапу, принеси, отдай, кушать только по команде. Была чуть помладше, гуляли практически без поводка (он у меня в руках был), слушалась безпрекословно. Сейчас вообще ужас что твориться, у нас такой город, что нет местечек где можно спокойно походить, побегать с собакой, чтобы никто не тревожил, гуляем обычно на пустырях недалеко от дома. Моя собака дуреет при одном виде ребенка, будь ему 15 лет или он еще в коляске, несется со всех ног, кидается, валит с ног, зализывает, рвет на радостях одежду, меня уже какие мамы знают, ребенка на руки подхватывают, даже если мы на поводке идем. Так вот мы теперь почти только на поводке гуляем, стоит мне ее только спустить, как на горизонте появляется какой-нибудь ребенок, вот и несемся сломя голову она к нему, я за ней, кричать, звать ко мне безполезно, ничего не слышит в этот момент! Что делать нам? В лес уйти жить, а щенок ведь растет, сейчас 15 кг.несется, а вскоре и все 35-40! Кстати, когда гуляем на поводке, я ее командой НЕЛЬЗЯ останавливаю, когда она хочет обнюхать встречного прохожего, это правильно, или просто нужно за поводок к себе поддергивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем выдаете прохожих обнюхивать? по мнетак это неэтично просто. мы тоже когда едем в лифте, все стоят рядом, мой щен тоже пытается всех обнюхать, не даю, т.к. не всем это может быть приятно. вы когда гуляете, пробовали прятаться, чтобы собака вас теряла и искала? нам это очень помогло, бросали палку и за дерево, он ищет., пугается, что нас нет, зато теперь с 4 мес гуляем без поводка, слушается идеально даже если толпа детей или собак с ним играют. он просто очень боится нас потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем выдаете прохожих обнюхивать? по мнетак это неэтично просто. мы тоже когда едем в лифте, все стоят рядом, мой щен тоже пытается всех обнюхать, не даю, т.к. не всем это может быть приятно. вы когда гуляете, пробовали прятаться, чтобы собака вас теряла и искала? нам это очень помогло, бросали палку и за дерево, он ищет., пугается, что нас нет, зато теперь с 4 мес гуляем без поводка, слушается идеально даже если толпа детей или собак с ним играют. он просто очень боится нас потерять.

Я не даю ей обнюхивать прохожих и даже подойти не даю, сразу же говорю строго НЕЛЬЗЯ! Если не хочет понимать, наматываю коротко поводок на руку, к прохожим я ей не даю подходить, вы наверное подумали что она бросается и нюхает всех подряд? Я имела ввиду, дергать ли мне в этот момент резко за поводок к себе, чтобы доставить собаке неприятные ощущения, получается я ее буду настраивать против людей?

Да, я пробовала прятаться, например когда она просто меня не слушается, не подбегает по команде, или еще что-то. У меня основная проблема, как ее отучить от чужих детей, тут прятаться вообще безполезно будет, она в такие моменты вообще меня не воспринимает, просто крышу сносит, на поводке ее еле удерживаю, а без поводка уже гуляю со страхом озираясь по сторонам.

Изменено пользователем Юника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы с инструктором позаниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! У нас та же проблема... Щенку исполнилось три месяца. Дома тоже маленький ребенок, которого он воспринимает скорее как брата, а не как хозяина - сам ведет его по улице, взяв поводок в зубы, с нами такого себе не позволяет :clap_1: Когда видит детей - хвост становится похож на пропеллер - иногда кажется, что взлетит))) Рвется, скулит... А когда прихожу с ним за своим ребенком в садик и его окружают все дети из группы - может и описаться от счастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 к походу на занятия. И я бы такого неуправляемого щенка с поводка не спускала вообще пока не научите его правилам поведения.

Тут вспомнила недавнюю историю :gleam: недавно к нам на пргулке подошла мама с 2 детьми, уже взрослыми, у них лабруша 8 месяцев, посмотрели они как Васян на выдержке сидит-стоит, когда собака мимо проходит, как обходит по команде ко мне итп, и мама мне говорит, "вот я не пойму у Вас такая собака умная, а у нас вообще дурочка какая-то, если видит собаку несется к ней, я ей ору стоять, ко мне, а она не слушается, а ведь мне говоили что лабры такие умные и послушные". На мой вопрос Вы на занятия с собакой ходите или вообще с ней занимаетесь как-то, девушка округлила глаза и спросила "а это обязательно?"...........

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Фиона была маленькая, тоже именно "дурела" при виде детей. При этом своих маленьких не было, да и с чужими не общались - какая-то врождённая любовь к маленьким детям(видимо принимала за "своих"). Бежала поздороваться именно с малышом, равнодушно пробегая мимо его родителей, которые протягивали руки погладить.

Это была большая проблема при прогулках. Решила её таким образом: как только она видит ребёнка (первый момент надо поймать, когда ещё не голову не сорвало), команда "ко мне" с приманиванием кусочком сыра. Носила сыр всегда. В итоге выработался рефлекс - как только на горизонте появляется ребёнок, щенок бежал ко мне за кусочком сыра. Но Фиона - пищевик, практически с большой буквы :lol2: , поэтому всё получилось легко, быстро и навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы с инструктором позаниматься :)

Я бы очень хотела с ней позаниматься, но у нас нет специальных курсов для собак, вот такая глушь, у меня есть знакомый кинолог, я хочу с ним договориться, но это месяца через два, не раньше, у него просто сейчас нет свободного времени.

Вакса, спасибо за совет :bigwink: , нужно попробовать с сыром, она у меня вобщем то умная девочка и старается мне угодить :weasel1: )

Извините, а как на ник отвечать и несколько цитат в одно сообщение ставить?

Изменено пользователем Юника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда читайте...
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 (здесь в первом посте оглавление)

С поводка не отпускать. В прошлом году собака, которая тоже очень любила детей, полезла целоваться к незнакомому ребенку на улице. Уронила. Ребенок ударился головой о бордюр. Ушиб мозга.

Не отпускать до тех пор, пока проблема не разрешится до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда читайте...
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 (здесь в первом посте оглавление)

С поводка не отпускать. В прошлом году собака, которая тоже очень любила детей, полезла целоваться к незнакомому ребенку на улице. Уронила. Ребенок ударился головой о бордюр. Ушиб мозга.

Не отпускать до тех пор, пока проблема не разрешится до конца.

:blink: не буду!

Спасибо за темки, а я их раньше не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...