Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Угороздило меня приють на время шенка хорька. К людям еще не приучен, КУСАЕТСЯ сволочь :angry2: Очень больно кусается (меня честно предупреждали), но я идиотка, повелась....нет не на оплату, решила помочь, блин :ranting:

Собственно вопросик, как за короткое время приручить? Что бы без рук не остаться? Кто чем кормит? И почему так сильно ВОНЯЕТ??? Если честно, большое желание долбануть об стену, он же гад как вопьется не отцепишь. Форумчане, дайте совет! :hmm: Боюсь прибью животинку. С хозяева времменно связи нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угороздило меня приють на время шенка хорька. К людям еще не приучен, КУСАЕТСЯ сволочь :angry2: Очень больно кусается (меня честно предупреждали), но я идиотка, повелась....нет не на оплату, решила помочь, блин :ranting:

Собственно вопросик, как за короткое время приручить? Что бы без рук не остаться? Кто чем кормит? И почему так сильно ВОНЯЕТ??? Если честно, большое желание долбануть об стену, он же гад как вопьется не отцепишь. Форумчане, дайте совет! :hmm: Боюсь прибью животинку. С хозяева времменно связи нет :sorry:

Ой, сил Вам... ценного совета не дам, только подолью масла... воняют они все, жутко воняют, ну во всяком случае насколько мне известно. У нескольких знакомых были и у всех дико воняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отучить не знаю. Но воняют они все, пока не удалить железы.

у ребят знакомых тоже есть хорек, могла бы спросить, но их в сети нет. Помню что на первое время, они одевали на руки толстые перчатки, чтобы не прокусил

вот нашла в инете про питание:

Кормление хорька в домашних условиях

Рацион хорька может быть составлен на основе одного из двух видов кормления: сухие корма или натуральная пища.

Содержание хорьков

Поскольку хорек – хищник, питающийся в основном грызунами, то при натуральном кормлении необходимо учитывать эти особенности. Самые подходящие продукты для фреток – мясо птицы, субпродукты, реже яйца и рыба. При скармливании натуральных продуктов режим кормления составляет 2 раза в сутки. В растительной пище животные в принципе не нуждаются, поэтому в рацион добавляйте не более 2% веществ растительного происхождения. Рыбу можно давать в небольших количествах и не слишком часто. Из сортов выбирайте форель, треску, скумбрию или камбалу. Куриные яйца лучше проварить, а мелкие птичьи можно давать и в сыром виде, если организм хорошо с ними справляется. Из молочных продуктов хорька можно угощать только творогом в разумных пределах, или маленьким кусочком сыра в качестве лакомства. При натуральном кормлении хорьку необходимы витаминные добавки, особенно в периоды роста, линьки, беременности.

Одним из рационов для хорька является «фаршекаша». Название говорит само за себя – через мясорубку проворачивается мясо и потроха птицы, немного рыбы, немного хорошо сваренных круп и овощей, все ингредиенты остужаются и смешиваются. В готовую фаршекашу можно добавить витамины и минеральные добавки. Однако в последнее время целесообразность кормления фаршекашей ставится под сомнение, поскольку данные рецепты используются на звероводческих фермах, где на первом месте качество меха, а не здоровье животного. Все чаще звучат слова специалистов о том, что лучше всего скармливать хорькам мелких грызунов и цыплят – чем ближе к природе, тем лучше.

Сухой корм для хорьков

Натуральное кормление хорька сопряжено со многими трудностями и под силу только опытным хореводам. Если вы никогда прежде не держали дома хорька, лучше всего остановить свой выбор не на «натуралке», а на сухих рационах, состоящих из готовых кормов профессионального класса. Это очень удобно, в кормах уже содержатся все нужные зверьку компоненты, вы просто обеспечиваете животному постоянный доступ к корму и воде.

Сейчас существуют премиум-корма специально для хорьков, но подойдут и кошачьи корма профессионального уровня, а точнее корма для котят, поскольку потребности хорьков в питательных веществах вполне сопоставимы с потребностями котят до года. Если хотите иметь здоровую фретку - никогда не покупайте корма эконом-класса и среднего уровня, а также собачьи корма. Лучше всего брать корм, содержащий мясо птицы. Хореводы рекомендуют следующие корма: для хорьков – премиум-корм от фирм Эво, Игл Пак и Бош; для котят профессиональные серии Пурина, Хиллс, Иннова, Игл Пак, Ямс, Экануба, Нутро Чойс.

В качестве лакомства можно угощать своего зверька небольшим количеством овощей и фруктов (исключите цитрусовые). Однако увлекаться не стоит. Также в зоомагазинах можно найти множество «хрустелок» и «жевалок» специально для хорьков, но они слишком калорийны в больших количествах, поэтому не давайте их часто и угощайте совсем понемногу. В принципе, при хорошо составленном рационе у хорьков нет потребности в дополнительных лакомствах.

Хорьки – достаточно сложные в содержании животные. Уход за хорьком сопоставим с содержанием в доме собаки, поэтому подходите серьезно и ответственно к заботе о своем питомце. Когда наберетесь опыта и узнаете обо всех тонкостях ухода за фреткой – то, скорее всего, превратитесь в убежденного «хоремана», которому больше неинтересны хомячки, морские свинки и даже кошки. Все дело в фантастическом обаянии этих экзотических зверьков, а также в том, что содержание хорька и наблюдение за его повадками – одно из увлекательнейших занятий для любителя животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он у вас в клетке, то зачем приручать?) А когда кормите, одевайте кожаные перчатки, которые не жалко.

Воняют.. да почти все они воняют очень сильно. Терпения вам!

Подружка тоже как то с щенком связалась, неделю выбира, купила все причиндалы, на след день искала хорошие ручки на него чтоб отдать со всем наследством. Началась сильнейшая алергия и запах был невыносим(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняют все до удаления желез - это факт! Но и после воняют если редко чистить. Приручить за пару дней - это сложно:)

когда берете в руки - одевайте много перчаток, мы по первости одевали штук пят х/б+кожаные - все равно прокусовал - но хоть не пол пальца. И когда укусит - легкими щелбанчиками бейте по носику пока сам не отпустит. Наш через неделю таких тренировок стал ручным. Сейчас кормлю с рук легко и целуюсь(многи хорики это очень любят) :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вонючие и кусучие животные, я сколько повидала хорьков, один более менее не вонял и был очень ласковый. Ещё везде гадят, вообщем удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю... :blush2:

Я тут мечтала о хорьке. Но все пишут что они воняют. :dntknw: А разве если следить, убирать - все равно вонять будет?

А какие железы-то удалять? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю... :blush2:

Я тут мечтала о хорьке. Но все пишут что они воняют. :dntknw: А разве если следить, убирать - все равно вонять будет?

А какие железы-то удалять? :dntknw:

анальные железы удалять.

а вонять к сожалению все раво будут, особенно летом. Зимой запаха в квартире от хоря нет - если убирать каждый день, а вот в жару - как сейчас - это караул.

Но я все равно люблю это чудо зверька - они такие милые и умненькие, а еще безумно забавные и совсем бесстрашные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анальные железы удалять.

а вонять к сожалению все раво будут, особенно летом. Зимой запаха в квартире от хоря нет - если убирать каждый день, а вот в жару - как сейчас - это караул.

Но я все равно люблю это чудо зверька - они такие милые и умненькие, а еще безумно забавные и совсем бесстрашные

Поняла;)

Спасибо:)

Но это так, моя мечтааа... Мама против, бабушка тем более :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла;)

Спасибо:)

Но это так, моя мечтааа... Мама против, бабушка тем более :lol2:

мои то же были против большого зоопарка дома, поэтому я дождалась пока начну жить отдельно и зарабатывать самостоятельно.

И теперь у нас мини зоопарк. Вот только попугайчика не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои то же были против большого зоопарка дома, поэтому я дождалась пока начну жить отдельно и зарабатывать самостоятельно.

И теперь у нас мини зоопарк. Вот только попугайчика не хватает

Мне до этого еще долго :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до этого еще долго :blush2:

Заведите лучше крысика. Я от них всегда шарахалась, а оказалось невероятно трогательное существо, нежное, умное, чистоплотное. Руки мне облизывает, играет со мной, в туалет ходит в лоток. Я под сильным впечатлением! Но у нас девочка, а мальчики понаглее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысики - чудо. Умнейшие зверушки. Правда, тоже вонючие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысики - чудо. Умнейшие зверушки. Правда, тоже вонючие...

После того, как крыска начала ходить в лоток с наполнителем, я меняю содержимое клетки только раз в неделю. Запах, конечно, есть, но не сказала бы, что уж очень сильный. Смотря с кем сравнивать. От кошачьего лотка тоже воняет ого-го.

P.S. Кстати, вспомнила... Когда мы завели голдена, я первое время просто помирала от запаха псины (от лабра так не пахло) :bad: А теперь не чувствую вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кошачьего лотка тоже воняет ого-го.

вот не соглашусь.

Воняет это правда, но если хотя бы раз в сутки лоток не мыть/менять/чистить. В идеале, конечно, после каждого пописа.

Кот прожил с нами 15 лет и тоже всё время думали, что "принюхались", но гости постоянно удивлядись наличию у нас кота и отсутствию запаха. При том, что кот был не кастрированный и периодически метил :doh:

А хорей как не мой, как не убирай за ними, гадят везде и воняет жутко. Не в обиду владельцам. :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не соглашусь.

Воняет это правда, но если хотя бы раз в сутки лоток не мыть/менять/чистить. В идеале, конечно, после каждого пописа.

Кот прожил с нами 15 лет и тоже всё время думали, что "принюхались", но гости постоянно удивлядись наличию у нас кота и отсутствию запаха. При том, что кот был не кастрированный и периодически метил :doh:

А хорей как не мой, как не убирай за ними, гадят везде и воняет жутко. Не в обиду владельцам. :buket1:

А мы покупаем наполнитель (довольно дорогой правда) и не моем до след смены (2-3 недели точно), убираем только каки, сразу как появляются, вобще никакого запаха. Тоже кот, но не метит (пока)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорь (точнее фретка - помесь хоря и амер норки) Может повторюсь, но все же. Нашему старшему 7лет. Воняют до удаления желез. Кастрация - обязательно. (иначе насиловать все будет 9 мес в году), девочек - стерилизовать (иначе без спаривания умрет от потери крови во время течки). Кормить можно и кошачим кормом, но не собачим. При укусе или попытке укуса, хватаем за шкирку и сильно даем щелбан (щелчек) по носу! Мы своего Кузю взяли в 3х мес возрасте, отучили кусаться за неделю. Второго брали в 6ти мес возрасте - отучили за 2 недели. Чистить клетку надо КАЖДЫЙ день. Ходит он (младший умер) в лоток (у нас) кошачий. Выпускаем бегать его в нутри дома почти каждый вечер. С собаками совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покупаем наполнитель (довольно дорогой правда) и не моем до след смены (2-3 недели точно), убираем только каки, сразу как появляются, вобще никакого запаха. Тоже кот, но не метит (пока)).

я поэтому и написала "чистить", ведь если из лотка эти слипшиеся комочки вовремя не убирать они всё равно начинают вонять :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поэтому и написала "чистить", ведь если из лотка эти слипшиеся комочки вовремя не убирать они всё равно начинают вонять :thumbdown:

Да, я не правильно вас поняла :blush2: А начинают вонять или нет, как то не удалось проверить, но внешне выглядит точно ужасно :thumbdown:

А во сколько у вас кот начал метить? (ТС извините за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не правильно вас поняла :blush2: А начинают вонять или нет, как то не удалось проверить, но внешне выглядит точно ужасно :thumbdown:

А во сколько у вас кот начал метить? (ТС извините за флуд)

о-о-о, я честно не вспомню, не буду врать. Когда он у нас появился, мне было 12 лет и как-то я ещё не обращала внимания на эти дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорь (точнее фретка - помесь хоря и амер норки) Может повторюсь, но все же. Нашему старшему 7лет. Воняют до удаления желез. Кастрация - обязательно. (иначе насиловать все будет 9 мес в году), девочек - стерилизовать (иначе без спаривания умрет от потери крови во время течки). Кормить можно и кошачим кормом, но не собачим. При укусе или попытке укуса, хватаем за шкирку и сильно даем щелбан (щелчек) по носу! Мы своего Кузю взяли в 3х мес возрасте, отучили кусаться за неделю. Второго брали в 6ти мес возрасте - отучили за 2 недели. Чистить клетку надо КАЖДЫЙ день. Ходит он (младший умер) в лоток (у нас) кошачий. Выпускаем бегать его в нутри дома почти каждый вечер. С собаками совершенно нормально.

А расскажите, пожалуйста, какие у них плюсы. А то какое-то отрицательное мнение о хорях сложилось после прочтения темы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, пожалуйста, какие у них плюсы. А то какое-то отрицательное мнение о хорях сложилось после прочтения темы :blush2:

А какие плюсы должны быть у животного? :) Может плюсы есть у голубей (их тоже держат:blush2:) Просто забавный зверек, который любит бегать, прыгать, все доставать, воровать предметы. Как и собаки клянчит еду:)

Просто для нас это зверек, который так же стал родным.... Когда готовишь что то на кухне, то рядом сидят не только наши собаки но и хорь )

А вообще зверьки трудно поддаются дрессировке.

У меня в теме про нашего лабра есть вроде фото наших хорей (когда их было двое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысиков ни мама, ни я не любим. :blush2:

А, я кошкин туалет чищу каждый день - запаха :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Поняла ,что быстро не приручишь :sorry: Мне две недели с ним мучиться, примерно столько они приручаются....

А приручить нужно что бы спокойно кормить и клетку убирать. Девочки, ВОНЬ ужасная, клетку мою 2 раза в день, все равн воняет!!!Набрызгала разными спреями, нет результата.Удалять железы кнечно не буду, "добро" не мое :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Поняла ,что быстро не приручишь :sorry: Мне две недели с ним мучиться, примерно столько они приручаются....

А приручить нужно что бы спокойно кормить и клетку убирать. Девочки, ВОНЬ ужасная, клетку мою 2 раза в день, все равн воняет!!!Набрызгала разными спреями, нет результата.Удалять железы кнечно не буду, "добро" не мое :dntknw:

а что ж, те люди чей он, его только недавно взяли? почему он не ручной-то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...