Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Я котам сыплю самые дешевые туалетные наполнители и ничего не воняет, видимо это зависит от мочи. У старой кошки, которая умерла была очень вонючая моча, аж глаза резало (может из-за МКБ), а сейчас кастрированные кот и кошка и всё ок.

а что ж, те люди чей он, его только недавно взяли? почему он не ручной-то? :dntknw:

у друга 2 хорька уже несколько лет и одна хориха вообше не ручная, только хозяина признаёт, а так кусается, я её боюсь)) Так же и коты, бывают всем даются и лащутся, а есть только хозяина признают, остальных жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга 2 хорька уже несколько лет и одна хориха вообше не ручная, только хозяина признаёт, а так кусается, я её боюсь)) Так же и коты, бывают всем даются и лащутся, а есть только хозяина признают, остальных жрут

а-а-а, ну да)) вот я тормоз)) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша Нюся очень ласкучая девочка :gleam:

Носится по квартире в свободном выгуле, сама залезает в клетку в туалет или просто когда ее достанут собаки. Да, с собаками она очень хорошо ладит (да и собаки с ней).

Кусаться отучили за пару дней - укусила, потрясли за холку, надавали по мордам и в клетку на пару часов. :nyam:

ООчень действенно у нас было. Сейчас с ней нет вообще проблем.

И если убираться регулярно, мыть ее тоже регулярно - не будет запаха вообще. У нас не пахнет, если только долго не мыть (более недели). Железы мы ей не удаляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расскажите, как хорьков выбирают?

Вот смотрю, все как у собак: и питомники есть и просто так народ продает. Есть ли в них разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как хорьков выбирают?

Вот смотрю, все как у собак: и питомники есть и просто так народ продает. Есть ли в них разница?

Мы купили в зоомагазине. Без родословной, но нам показали анализы, что поступила она здоровой.

Знаю, что есть выставки, родословные и прочее...

Но нам оно было не надо.

Мы выбирали окрас. Точнее мы приехали посмотреть морских свинок... :lol2:

Разница в выставках/вязках (про которые мы долго думали, но минусов оказалось больше гораздо).

Крови?! Это бред!!! У нас Нюся окраса "шампань", так вот, некоторые заводчики продают такой окрас за 15 000...

Я была в шоке не много от этих цен. А вообще не ведитесь на перспективы разведения! Мы тоже чуть не поддались. Благо, успели стерилизовать (хотя по идее...но не об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведение мне не интересно.

Интересно здорового взять. Вот и хочется понять есть ли у них какие-то проблемы, например генетические, которые не вылезут у щенка из питомника, но могут легко вылезти у щенка из зоомагазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведение мне не интересно.

Интересно здорового взять. Вот и хочется понять есть ли у них какие-то проблемы, например генетические, которые не вылезут у щенка из питомника, но могут легко вылезти у щенка из зоомагазина?

Генетика не знаю. Мы выбирали так: Смотрели что он не "дикий" и не сразу кусается) , Что знает людей (те домашнего разведения) и все)

Те кто НЕ домашнего разведения - более дикие и могут долго не привыкать к рукам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, буду хоть знать, на что обращать внимание :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была дикая совсем - очень быстро привыкла у рукам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как хорьков выбирают?

Вот смотрю, все как у собак: и питомники есть и просто так народ продает. Есть ли в них разница?

Прежде чем купить хорька нужно знать как у него со здоровья, какие родители пускай он будет обычный без родословной но желательно что б был здоровый. В зоомагазинах и на рынке Вам правду никто не скажет. Лучше все таки покупать у хорошего заводчика. Потому что лечения хорьков стоит очень дорого и не в каждой ветклинике их еще лечат правильно. Когда Вы купите это чудо вам уже для него ничего не будет жалко Вы все деньги потратите чтоб только его вылечили. Содержание хорьков это тоже дорогое удовольствие но оно этого стоит. Они такие ласковые преданные и хитрые они никогда вам не дадут скучать. Если хорек в доме это однозначно что у Вас появился ребенок потому что за ним нужен глаз да глаз. По поводу что они воняют это есть но когда Вы кастрируете или стерилизуете и уберете железы, хотя железы одни рекомендуют убирать другие нет это Вы решите на свое усмотрение Запаха не будет и еще плюс чем Вы будете кормить. Кормить хорьков это тоже проблема корма для хорьков нужно брать от самого лучшего производителя только не в коем случае не собачий корм и не низкого качества хорячий . А все остальное: содержание, уход о них можно почитать на Форумах о хорьках. Хорьки это самое любимое мое животное, Это маленькое чудо забрало мое сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угороздило меня приють на время шенка хорька. К людям еще не приучен, КУСАЕТСЯ сволочь :angry2: Очень больно кусается (меня честно предупреждали), но я идиотка, повелась....нет не на оплату, решила помочь, блин :ranting:

Собственно вопросик, как за короткое время приручить? Что бы без рук не остаться? Кто чем кормит? И почему так сильно ВОНЯЕТ??? Если честно, большое желание долбануть об стену, он же гад как вопьется не отцепишь. Форумчане, дайте совет! :hmm: Боюсь прибью животинку. С хозяева времменно связи нет :sorry:

Нужно немножко терпения Вам. Но вы и хоречка поймите новая обстановка нет хозяина это для него тоже очень большой стресс. Через недельку он начнет привыкать и будет легче. На счет корма у меня вопрос почему хозяин вам не оставил корм и не объяснил чем кормить. Потом у что хорьков переводить на другой корм резко это для них плохо влияет на здоровья. Ну если нет у Вас связи с хозяином что б узнать каким кормом он кормил то купите ему Бошевский корм для хорьков но он делится для молодых хорьков и пожилых если вы знаете хорьку сколько лет если нет то купите Акана цыпленок только для кошек не в коем случае не собачий корм. Наши продукты что кушаем мы не в коем случае не давайте. Будут вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вообще зверьки трудно поддаются дрессировке.

Ну не знаю, не знаю...

Вот наша Юлька)))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=i0eNkThFISg
/>http://www.youtube.com/watch?v=XH0LwVDdb2c&feature=relmfu
/>http://www.youtube.com/watch?v=VqLw1mrNmUI&feature=relmfu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, а что-нибудь свеженькое из Юлькиного будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем очень довольны хорьком, как домашним животным.

Правда он у нас живёт на застеклённой лоджии. Ходит в лоток. С домиком для неё долго мучались, не могли найти оптимальный, но потом я сшила его из старой детской ушанки, куда напихала шерсти с собак. Идеальная скотина! Много приятных и смешных минуток нам доставляет)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=jdg6bhPqQi0&list=HL1354130989&feature=mh_lolz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...