Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гольяново, Метрогородок, научить плавать...


Mika&Me

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Форумчане, а есть среди Вас кто-нибудь, проживающий в Гольяново, Метрогородок?

Может у кого есть тренер(на 4х лапах) по плаванию?

Задача на это лето

1) Научить пса сопровождать велик, но пока сдаюсь, кидается

2) Научить плавать, сама не идет, за мной тоже, визжит, орет на берегу.Воды не боится, моется с удовольствем, но хочу чтобы Микоян плавала)))

Зато она обезьяна еще та, нам нужен кто-нить в компанию, кто пример подаст, заодно потусят, взамен обещаю, что Мика умотает собаку играми до опупения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не по теме чуток, но хочется поделиться, как я вчера свою чуду научила плавать ))

В среду был первый разок. Тогда мы увидели картину "Бегущая по волнам". Она проскакала с такой скоростью по ней, что даже пузо не успела намочить )))) Вчера же я ее взяла на ручки, зашли в воду чуть-чуть. Прям чтобы только пяточки намочить. И так стояли пока она не привыкла. Брыкалась, прыгала на меня, жалобно смотрела :) Когда успокоилась, мы зашли дальше. Тут опять брыкания были... Потом она начала интересоваться рядом плавающими детишками :) и мы опять дальше пошли. И таким макаром пока не зашли совсем в воду :) Джесси поняла что это такое, и потом мы не могли ее из воды вытащить ))) а вот заходить пока еще боится. Приходится на ручках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так пробовала, и сама заплывала, и заносила, и вкусняшками манила, и палкой...

Воды не боится, все болота наши, дайвинг вместе с башкой, весело же пузыри пускать )))

Остался последний вариант- тусовый, плавающий , хвостатый пример :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в Гольяново, но... А давайте как-нибудь приедем к вам погулять :) Утречком, чтобы до жары)

У меня как раз плавающая девица и заводная, только вот плавать нам негде - ближайшие пруды все заросшие и с непойми чем на дне, там боюсь пускать) А больше я и мест не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно приезжайте, в выходные я только за!!!(в эти- суб. совсем рано!! ,воскр- после 12.)

По поводу пруда, я сама в Метрогородке живу, у нас тут в лесу речки по колено- ни о чем, но в Гольяново в лесу есть пруд, сама туда не полезу, народ купается, вода там конечно ой-ой, но я макаку свою мою каждый день, т.к. она вся в болоте и улитах из леса вылезает, посему ничего страшного, если та поплавает.

В личку напишу моб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно приезжайте, в выходные я только за!!!(в эти- суб. совсем рано!! ,воскр- после 12.)

По поводу пруда, я сама в Метрогородке живу, у нас тут в лесу речки по колено- ни о чем, но в Гольяново в лесу есть пруд, сама туда не полезу, народ купается, вода там конечно ой-ой, но я макаку свою мою каждый день, т.к. она вся в болоте и улитах из леса вылезает, посему ничего страшного, если та поплавает.

Мы живем недалеко от Гольяново (на автобусе ехать минут 15, потом до пруда минут 10), но последний наш поход поплавать в черте Москвы закончился инфекцией в ЖКТ :sorry: Теперь боюсь за собаньку :sorry: Но погулять за компанию прийти можем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите, мы завтра намылились где-то к 10-10.30 буду там, + Алла и Кики.

Волков бояться- в лес не ходить!

Жкт, это ая-й..

Главное не настраиать себя на негатив!

Приезжайте. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пруда, я сама в Метрогородке живу, у нас тут в лесу речки по колено- ни о чем, но в Гольяново в лесу есть пруд, сама туда не полезу, народ купается, вода там конечно ой-ой, но я макаку свою мою каждый день, т.к. она вся в болоте и улитах из леса вылезает, посему ничего страшного, если та поплавает.

Сильно ой-ой? А то ведь нам еще обратно ехать... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ой-ой? А то ведь нам еще обратно ехать... :hmm:

В Москве и ближнем подмосковье везде ой-ой :sorry: Думаю, надо собаку будет посуше протереть, как вылезет из воды, дома сполоснуть. И не разрешать пить эту воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой старый песус и нынешняя макака все оттудова пили- всё нормуль!!!Не переживайте!

Ой-ой . это в смысле, что я туда не полезу, хотя было как -то давно купалась.

Обсохнете и спокойно поедете ,там же не болото))) Вонять не будет, цвет шерсти не изменится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, если среди Вас есть еще желающие тусануть завтра утром на бабаевском пруду, побеситься, покувыркаться, поплавать(это все про собак) приходите! :thumbup:

Для координации встречи пишите в личку, дам моб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Вновь предлагаю желающим поплавать, а заодно и показать пример моей козявке)))

Давайте завтра поплаваем? Гольяново, Метрогородок, Преображенка- отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну ,раз желающих затусить с ирландской макакой не нашлось, хотя бы поделитесь хитростями,пожалуйста!

Ходили на озеро с плавающей бордер, веселились ,кувыркались.Бордер с разбегу ласточкой прыгнула в воду, и моя за ней, бордер поплыла, а Микоян-нет. Так и тусила на берегу,лапы мочила. Кидали игрушку, Мика по хитрому отбирала у бордер,когда та с ней выплывала. Я сама пошла в воду ,покуда юбка позволила, она за мной прыгает, плещется, мечется и сразу на сушу.

Ну как помочь собаке? Видно ей в прикол всё,но как подсказать / показать ей ,что она тоже умеет и это весело!!!?

Видела, что Микп плыть может, пару метров полплыла ведь,не вписавшись на скаку в мост и рухнув в воду!

Может кто посоветует что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то легко научились, первое собакино лето, год ей был. Просто методично ходили на реку, бродили по воде, смешно не понимали что такое вода и как на нее наступать ;) палочка и любимая игрушка, способная держаться на воде - это самый простой способ. Килаете на полметра, на метр, на полтора И так далее. Не ругая, а только хваля. У нас проблем не было, но знаю многих собак, которые неправильно первые шаги делали и в итоге собы взрослые ретриверских пород НЕ ПЛАВАЮТ!! Так что не перегибайте палу, но методично идите к своей цели, пробуйте разные способы. Может корм сухой тот же, он в воде плавает прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ! :blush2:

Из всех перепробованных способов, остается попробовать завести мего игрушку, и на неё приманить.

На корм- не пройдет. Мика малоежка, сеттеры вообще не пищевики.

На чужую игрушку кидалась на берегу и с умным и хитропопым видом ждала, когда подруга вытащит из воды, и сразу вынимала из клюва игрушку и ускакивала счастливая в кусты.

Завтра еще пойдем, попробую с бегемотиком(первая игрушка -любимка). Ну вот у меня прям бздык, так вот хочу. чтобы Микоян бесилась в воде... :nyam:

Мечтательно....приедем в гости к кому -нить, натянем купальники и возьмем пса с собой, и будем в мячик играть на воде, а моя обезьяна с нами бесится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем водоплавающим :)

Не знала, что такая компания собирается на Бабаевке. Мы три месяца (май, июнь, июль) ежедневно совершали заплывы с мелкой. В 4 месяца она прыгнула с разбегу сама (найду ролик - покажу), потом плавала за палками и так сама по себе. В жару только плаванием и спасались. Я, конечно, в эту жижу не рискнула бы, а люди купались вовсю :)
/>http://www.youtube.com/watch?v=QdtcrAz_w94


/>http://www.youtube.com/watch?v=cYdL-uFqmKA


/>http://www.youtube.com/watch?v=pfRi5s1IvdY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...