Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, что делать


Sunflower

Рекомендуемые сообщения

п.с. я кстати в клубы тоже никогда не ходила, но иногда друзья или подруги зовут в кафе/по магазинам, а я не могу, потому что собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще, скорее всего, и не начинали ходить-куда то ночью :gleam:

Вы поймите, не мы злые, а просто по Вашим сообщениям видно, только то, что к приобретению собаки у вас не серьезное отношение, а сиюминутное и детское "хочу!" :dntknw: а от нас вам надо только одобрение. ИМХО

Начинала. Просто я люблю быть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы отказаться от долгого сна по выходным...

Да да, автор, вот это мелочь конечно, но как лень иногда бывает... а наааадо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, автор, вот это мелочь конечно, но как лень иногда бывает... а наааадо :doh:

Да мне не привыкать:) я раньше училась по выходным.

И на курсы ходила в воскресенье по утрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterina010, оставьте мечту о щеночке до окончания учебы. щенок - это не ути-пути, это маленький ребенок, у которого, кроме вас, никого в этой жизни нет. пока вы на учебе, он может устроить вам "ремонт", сгрызть обувь, мебель, провода, наесться какой-нибудь дряни. если ваши родители вас отговаривают - прислушайтесь, щенка в семье должны хотеть ВСЕ, а не только вы. брать щенка у "типа" знакомой с рук за 10 тысяч - верх легкомыслия, вы не сэкономите, а заплатите в разы больше. дай Бог, если получите щенка с набором инфекций, а если дисплазия? в вашем городе есть рентген, ортопеды? вы сможете щенка привезти в Москву на операцию и оплатить ее? а реабилитация? вам всего 18, вы живете с родителями и по ходу не имеете представления о том, во что вы ввязываетесь. кашки, творожки - это просто за гранью, судя по вашим постам, вы вот сейчас горите, а когда щенок вам зассыт всю квартиру, когда ваши родители будут бесконечно требовать убрать это чудовище из дому, что тогда? посмотрите раздел "собаки ищут новый дом" - сколько там собак от таких, как вы, наигравшихся и уставших, кричащих "заберите срочно, иначе приют или усыпление". остыньте, вам не нужен щенок, закончите ВУЗ, устройтесь на работу, накопите денег. и когда вы купите нормального щенка в хорошем питомнике, от здоровых родителей за нормальные деньги - тогда вы, возможно, перелопатите кучу литературы, прочитаете этот форум от корки до корки, и у вас не будет "щас хочу, а осенью перехочу".

я вас старше в 2 раза, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не привыкать:) я раньше училась по выходным.

И на курсы ходила в воскресенье по утрам

Нееет, вы не понимаете) я тоже, не могу сказать, что соня, но с собакой Вам это надо будет делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Болеете - надо, устали - надо, 1 января - НАДО! :dribble:

И вообще, Вы обратились с вопросом "стоит или нет", Все в один голос говорят НЕТ. Но вы гнете свою линию, и в итоге мы Вас отговариваем, во имя счастья собачки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы гнете свою линию, и в итоге мы Вас отговариваем, во имя счастья собачки

дык сказано - щас горит :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterina010, оставьте мечту о щеночке до окончания учебы. щенок - это не ути-пути, это маленький ребенок, у которого, кроме вас, никого в этой жизни нет. пока вы на учебе, он может устроить вам "ремонт", сгрызть обувь, мебель, провода, наесться какой-нибудь дряни. если ваши родители вас отговаривают - прислушайтесь, щенка в семье должны хотеть ВСЕ, а не только вы. брать щенка у "типа" знакомой с рук за 10 тысяч - верх легкомыслия, вы не сэкономите, а заплатите в разы больше. дай Бог, если получите щенка с набором инфекций, а если дисплазия? в вашем городе есть рентген, ортопеды? вы сможете щенка привезти в Москву на операцию и оплатить ее? а реабилитация? вам всего 18, вы живете с родителями и по ходу не имеете представления о том, во что вы ввязываетесь. кашки, творожки - это просто за гранью, судя по вашим постам, вы вот сейчас горите, а когда щенок вам зассыт всю квартиру, когда ваши родители будут бесконечно требовать убрать это чудовище из дому, что тогда? посмотрите раздел "собаки ищут новый дом" - сколько там собак от таких, как вы, наигравшихся и уставших, кричащих "заберите срочно, иначе приют или усыпление". остыньте, вам не нужен щенок, закончите ВУЗ, устройтесь на работу, накопите денег. и когда вы купите нормального щенка в хорошем питомнике, от здоровых родителей за нормальные деньги - тогда вы, возможно, перелопатите кучу литературы, прочитаете этот форум от корки до корки, и у вас не будет "щас хочу, а осенью перехочу".

я вас старше в 2 раза, если что.

+1000, но не ко всему :blush2:

Все таки с "закончите ВУЗ, устройтесь на работу, накопите денег" - это Вы загнули) Я вот на 4 курсе, и ничего, справляемся с молодым человеком) экономим на себе до жути, но собакевич счастлив :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, я не спрашиваю как воспитывать щенка. Какие будут проблемы. Я это все понимаю и знаю, у меня есть опыт с собаками. И я понимаю всю ответственность.

Я просто спроила совета стоит ли брать.

И я живу ОДНА, иногда приезжаю к родителям погостить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"закончите ВУЗ, устройтесь на работу, накопите денег"

это вариант для девушки без молодого человека, согласного на собаку. и бывает, что молодые люди категорически против собаки.

Я просто спроила совета стоит ли брать.

не стоит брать щенка с рук от родителей без тестов. рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, я не спрашиваю как воспитывать щенка. Какие будут проблемы. Я это все понимаю и знаю, у меня есть опыт с собаками. И я понимаю всю ответственность.

Я просто спроила совета стоит ли брать.

И я живу ОДНА, иногда приезжаю к родителям погостить

Опыт с собаками, в силу Вашего возраста, был у Ваших родителей :gleam:

Я тоже думала, что у меня "был опыт", а когда собачка именно твоя, и папы с мамой рядом нет... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вариант для девушки без молодого человека, согласного на собаку. и бывает, что молодые люди категорически против собаки.

не стоит брать щенка с рук от родителей без тестов. рискуете.

Я живу как раз таки с молодым человеком и он ЗА собаку:)

Ну насчет риска согласна

Опыт с собаками, в силу Вашего возраста, был у Ваших родителей :gleam:

Я тоже думала, что у меня "был опыт", а когда собачка именно твоя, и папы с мамой рядом нет... :doh:

Да что вы все привязались к моему возрасту :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же я не кричу, что я ХОЧУУУУ.

Просто давно мечтаю, уже как три года

Три года вы мечтаете, и за три года Вы так и не узнали, что КАШКИ и ТВОРОЖКИ не то, чем стоит кормить собаку? :nonono: Ну не серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, я не спрашиваю как воспитывать щенка. Какие будут проблемы. Я это все понимаю и знаю, у меня есть опыт с собаками. И я понимаю всю ответственность.

Я просто спроила совета стоит ли брать.

И я живу ОДНА, иногда приезжаю к родителям погостить

Клички родителей щенка вы знаете? Сколько всего щенков в помете? Какой по счету помет у суки? Выставочные оценки и тесты по здоровью у суки и кобеля есть? Чем кормят суку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все привязались к моему возрасту :dntknw:

Ну потому что это тоже важно :nono: 15 летний мальчик тоже может сказать "хочу машину", и на отказ, что мол права с 18 выдают, заявит "а что вы привязались к моему возрасту?" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клички родителей щенка вы знаете? Сколько всего щенков в помете? Какой по счету помет у суки? Выставочные оценки и тесты по здоровью у суки и кобеля есть? Чем кормят суку?

4 Щенка, второй помет.

Сука без родословной ей 6 лет . а про кобеля еще ничего не знаю.

Съезжу и спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года вы мечтаете, и за три года Вы так и не узнали, что КАШКИ и ТВОРОЖКИ не то, чем стоит кормить собаку? :nonono: Ну не серьезно...

это просто потому что мечтать можно по разному:

ой, какая собачка, тоже такую хочу... через полгода ооо, какой щеночек, надо будет тоже такого завести, только вот сначала телефон куплю новый...еще через год блин, такие щенятки классные, вот прилечу из турции и тоже такого куплю

или 3 года проходят в посещении выставок, общении с заводчиками, изучении литературы и интернета, поиск питомников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 щенка... не мало ли? Обычно вроде штук 6 - 11... :hmm: хотя я не спец...

это просто потому что мечтать можно по разному:

ой, какая собачка, тоже такую хочу... через полгода ооо, какой щеночек, надо будет тоже такого завести, только вот сначала телефон куплю новый...еще через год блин, такие щенятки классные, вот прилечу из турции и тоже такого куплю

или 3 года проходят в посещении выставок, общении с заводчиками, изучении литературы и интернета, поиск питомников и т.д.

Ну я вот в принципе о том же :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу как раз таки с молодым человеком и он ЗА собаку:)

Ну насчет риска согласна

Да что вы все привязались к моему возрасту :dntknw:

да потому что почти все девушки в этом возрасте мыслят похоже! и все были в этом возрасте уже и знают, о чем говорят. вы ни в отпуск нормально не уедете, ни на выходные. у нас проблема собаку перевозить в машине, его тошнит, а это на дачу нельзя уехать и в гости.. и даже в парк..

а еще ветеринара хорошего подбирать и прочее.. вы просто говорите: либо щас, либо потом проблемы.

я тоже загорелась щенком, взяли на авито, как уже говорила "с документами и родителями чемпионами". я полжизни оставила около Бенькиного места, когда он болел. сутками не ела-не спала, сидела рядом и выхаживала. я очень люблю свою собаку за все, но как было бы сохраннее моим нервам, если бы я не поторопилась с покупкой собаки. поэтому если надумаете, берите ТОЛЬКО в питомниках РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Щенка, второй помет.

Сука без родословной ей 6 лет . а про кобеля еще ничего не знаю.

Съезжу и спрошу.

почему она без родословной? нездорова? какой по счету помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Щенка, второй помет.

Сука без родословной ей 6 лет . а про кобеля еще ничего не знаю.

Съезжу и спрошу.

Если у суки нет родословной значит она дворняга, вы заведомо хотите заплатить 10 тысяч за щенка от дворняги?тогда зачем сложности?подберите на улице! Щенок без документов никогда не будет лабрадором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что почти все девушки в этом возрасте мыслят похоже! и все были в этом возрасте уже и знают, о чем говорят. вы ни в отпуск нормально не уедете, ни на выходные. у нас проблема собаку перевозить в машине, его тошнит, а это на дачу нельзя уехать и в гости.. и даже в парк..

а еще ветеринара хорошего подбирать и прочее.. вы просто говорите: либо щас, либо потом проблемы.

я тоже загорелась щенком, взяли на авито, как уже говорила "с документами и родителями чемпионами". я полжизни оставила около Бенькиного места, когда он болел. сутками не ела-не спала, сидела рядом и выхаживала. я очень люблю свою собаку за все, но как было бы сохраннее моим нервам, если бы я не поторопилась с покупкой собаки. поэтому если надумаете, берите ТОЛЬКО в питомниках РКФ.

Простите за отступление от темы, но прочитав твой крик души, Ир, так и захотелось сказать: "Но зато Бенька такой пупсик вырос, самый очаровательный мальчик, сладкий сладкий, и все благодаря твоей любви :blush2: " )))

Щенок без документов никогда не будет лабрадором!

Все правильно сказали! Автор, учтите это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за отступление от темы, но прочитав твой крик души, Ир, так и захотелось сказать: "Но зато Бенька такой пупсик вырос, самый очаровательный мальчик, сладкий сладкий, и все благодаря твоей любви :blush2: " )))

Все правильно сказали! Автор, учтите это.

Свет, спасибо! :)

честно, я не похвалиться писала, а чтобы автор не повторял мои ошибки. это не голословные примеры, а вот я такая есть на самом деле, и если бы я пришла на форум до покупки собаки, я бы хотела, чтобы мне реально расписали ВСЕ нюансы заведения собаки.

Автор, мама щенков может быть очень красивой и замечательной собакой, но может быть ОЧЕНЬ близким метисом, к примеру. а значит, что внешне щенки могут унаследовать что-то от НЕлабрадора. вам такое надо за 10 тысяч?

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...