Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мягкая пясть


Рекомендуемые сообщения

Лабродевочка 3,5 месяца. На лапках пальчики врозь. И кажись размет... Плаваем минут по 40 в день, бегает часа по 2, сегодня будем по камушкам гулять. Еще читала про коврик-травку. Она у нас в вольере живет дома. Вольер 2.4 на 1.2 метра. В нем подстилка, пеленочка и миски. Может там все этой травкой застелить? Пили Друкал, появилась аллергия. Кормим РК.

Какие еще способы исправить такие лапки, пока это все в начальной стадии?

Попробую сфотать ее сегодня, если подскажете какие ракурсы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаг форте с 4х месяцев Вам в помощь. Лапки будут супер. Проверено не на одной собаке. Я давала в двойной дозировке несколько месяцев. Результат уже через 2 недели виден. Заказывать дешевле всего с официального сайта canina.ru. Ну и продолжайте плавать, конечно, и ходить на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаг форте с 4х месяцев Вам в помощь. Лапки будут супер. Проверено не на одной собаке. Я давала в двойной дозировке несколько месяцев. Результат уже через 2 недели виден. Заказывать дешевле всего с официального сайта canina.ru. Ну и продолжайте плавать, конечно, и ходить на поводке

а еще полмесяца ничего не принимать?

а на поводке ходить в натяг или просто рядом? или нет разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто пешие прогулки. Внатяг не надо, лучше уж сразу учите нормально ходить, а то потом замаятесь отучать тянуть. За 2 недели ничего не случится. Мы до 4х месяцев пили каниновский кальций (вельпенкальк). Но лапы у моего щена все равно ехали, т.к. очень тяжелый костяк. Ну и лишнего веса тоже быть не должно - это нагрузка на суставы. Вы лучше уж сразу закажите, а то заказ придет через неделю где-то. Банка 360 таб. стоит где-то 3700 (это со скидкой питомника). Принимают - 1 таб. на 5 кг веса, а при проблемах - 2 таб. на 5 кг. И давала в двойной дозировке, т.к. лапы сильно ехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я совсем трудная, но не вижу как заказать на сайте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я совсем трудная, но не вижу как заказать на сайте :(

Лучше им звонить и просить скинуть прайс лист. И с менеджером поговорить. Он все скажет, как заказать. Он сейчас называется Canhydrox GAG (гаг форте старое название). Пусть такая цена Вас не пугает. Он действительно этого стоит. Думаю, что многие форумчане со мной согласятся. Да и тут на форуме о нем много отзывов

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переизбыток кальция не повредит щенку?

Гаг Форте это не кальций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, некоторые его дают и с 3х месяцев при проблемах, но я этого советовать не буду. На банке написано, что с 4х. Я ждала 4х месяцев, хотя лапы ехали уже с 2,5 мес. Сейчас лапы абсолютно ровные (кобелю 9 мес.), но буду давать в качестве профилактики до года все равно. В какой-то период (в 7 мес.) решила сэкономить и купила недорогой препарат. За месяц все опять поплыло. Вернулись обратно на гаг форте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вам проконсультироваться с ветеринаром? может и нет этого размета?

или вам уже ветврач сказал, что размет и тд...

я к тому что, честно, не пробовали этот препарат, но у нас на любые добавки, которые врачи советовали было плохо со стулом, хотя вводили постепенно, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, спасибо.

Jussi, здоровье дороже.

Benediction, у нас нет таких врачей. Обычного вета не сыщешь, не то что... Но попытка не пытка, попробуем узнать. Про размет мне говорили дрессировщики и владельцы лабров. Да и сама вижу, что так быть не должно. Но вот что именно я определить не могу, ибо ни разу не специалист :(

Может в Кемерово попробовать съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, спасибо.

Jussi, здоровье дороже.

Benediction, у нас нет таких врачей. Обычного вета не сыщешь, не то что... Но попытка не пытка, попробуем узнать. Про размет мне говорили дрессировщики и владельцы лабров. Да и сама вижу, что так быть не должно. Но вот что именно я определить не могу, ибо ни разу не специалист :(

Может в Кемерово попробовать съездить...

попробуйте. у нас просто ветеринар наш, он не хирург, не ортопед, просто хороший врач. когда я спросила про размет, он сказал, что у нас наблюдается на одной лапе, не сильно. Сказал наблюдать, потому что такой как у нас в жизни ему мешать не будет, только внешний недостаток. Хотя мы на выставки не собираемся..

Вы ведь для выставок тоже? Может имеет смысл съездить в Москву или СПб? Чтобы уж наверняка показать собаку хорошему врачу? Есть ли у Вас такая возможность?

про размет еще слышала, что говорят копание помогает..

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что размет - эта не та проблема, из-за которой надо собаку таскать по ветеринарам, а уж тем более иногородним. Конечно, если это не следствие дисплазии или рахита. Ветеринары зачастую такую ерунду советуют, либо на глаз ставят рахит и прописывают кальций, от чего у собаки еще больше все разъезжается.

Выложите фото щенка спереди на равной поверхности. Чтобы он просто стоял передом к Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь для выставок тоже? Может имеет смысл съездить в Москву или СПб? Чтобы уж наверняка показать собаку хорошему врачу? Есть ли у Вас такая возможность?

про размет еще слышала, что говорят копание помогает..

для выставок. да ну... тут сами то выбраться никуда не можем, времени не хватает с работой этой ))

Выложите фото щенка спереди на равной поверхности. Чтобы он просто стоял передом к Вам

сегодня сфотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродевочка 3,5 месяца. На лапках пальчики врозь. И кажись размет...

Пальчики врозь, как у лягушки? Это называется распущенная лапа. Самое лучшее для исправления- хождение по гальке.

Распущенная лапа - это не только эстетический недостаток, это еще и повышенный риск травматичности с точки зрения порезов))

Размет, уже сказали, так что просто поддержу - Канина Гаг и плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальчики врозь, как у лягушки? Это называется распущенная лапа. Самое лучшее для исправления- хождение по гальке.

Распущенная лапа - это не только эстетический недостаток, это еще и повышенный риск травматичности с точки зрения порезов))

Размет, уже сказали, так что просто поддержу - Канина Гаг и плавание.

сегодня сфотаю лучше и покажу, а то сама себя накручивать начинаю. дурная хозяйка :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сфотаю лучше и покажу, а то сама себя накручивать начинаю. дурная хозяйка :nonono:

Ой, Господи, да никакого криминала... не нервничайте... не та проблема)) Плавайте, ходите по гальке, давайте Канину и все будет хорошо. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродевочка 3,5 месяца. На лапках пальчики врозь. И кажись размет... Плаваем минут по 40 в день, бегает часа по 2, сегодня будем по камушкам гулять. Еще читала про коврик-травку. Она у нас в вольере живет дома. Вольер 2.4 на 1.2 метра. В нем подстилка, пеленочка и миски. Может там все этой травкой застелить? Пили Друкал, появилась аллергия. Кормим РК.

Какие еще способы исправить такие лапки, пока это все в начальной стадии?

Попробую сфотать ее сегодня, если подскажете какие ракурсы нужны.

это шутка?.. У щенка в 3.5 месяца еще не сформировано ничего. Своими действиями Вы просто усугубляете ситуацию. У щенка развиваются и кости, и мышцы, и связки, а Вы даете такие нагрузки. В этом возрасте щенок должен двигаться сам ровно столько, сколько хочет. Месяцев с 4х можно понемножку начинать ходить шагом по пересеченной местности на поводке. Проанализируйте питание щенка. Может быть действительно имеет смысл ввести какую-то добавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка?.. У щенка в 3.5 месяца еще не сформировано ничего. Своими действиями Вы просто усугубляете ситуацию. У щенка развиваются и кости, и мышцы, и связки, а Вы даете такие нагрузки. В этом возрасте щенок должен двигаться сам ровно столько, сколько хочет. Месяцев с 4х можно понемножку начинать ходить шагом по пересеченной местности на поводке. Проанализируйте питание щенка. Может быть действительно имеет смысл ввести какую-то добавку.

я же не заставляю её бегать :) она сама кругами носится и донимает собаку вторую. и не на беговой дорожке она стоит, чтобы не могла слезть :) она и двигается только сколько хочет :ok:

и плаваем мы конечно же с передышками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка?.. У щенка в 3.5 месяца еще не сформировано ничего. Своими действиями Вы просто усугубляете ситуацию. У щенка развиваются и кости, и мышцы, и связки, а Вы даете такие нагрузки. В этом возрасте щенок должен двигаться сам ровно столько, сколько хочет. Месяцев с 4х можно понемножку начинать ходить шагом по пересеченной местности на поводке. Проанализируйте питание щенка. Может быть действительно имеет смысл ввести какую-то добавку.

согласна, нагрузка огромная для такого возраста -однозначно!

я же не заставляю её бегать :) она сама кругами носится и донимает собаку вторую. и не на беговой дорожке она стоит, чтобы не могла слезть :) она и двигается только сколько хочет :ok:

и плаваем мы конечно же с передышками...

ограничивайте, не выпускайте/не разрешайте бегать со 2-й собакой столько, потом, взрослая собака (ретривер? т.е - крупная) - может сбить, при забеге щенка, повредить щенку своим весом при наваливании...при игрищах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая соба дворянинка с щенками, не большая, не мощная. она в большей степени обходит Джесси стороной, а эта носится вокруг нее. Никогда не прыгнет и не обидит, может рыкнуть только, когда Джесс ей совсем надоест.

Ну что ж... будем ограничивать :dntknw:

Какая нагрузка нормальна для такого возраста?

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая соба дворянинка с щенками, не большая, не мощная. она в большей степени обходит Джесси стороной, а эта носится вокруг нее. Никогда не прыгнет и не обидит, может рыкнуть только, когда Джесс ей совсем надоест.

Ну что ж... будем ограничивать :dntknw:

Какая нагрузка нормальна для такого возраста?

Ходите с собакой, ну и не по 2 часа, конечно. Лучше выходить на прогулки чаще, но меньше по времени. Из-за таких неравномерных нагрузок можно вообще получить искривление трубчатых костей. Если есть проблемы, то самые лучшие нагрузки - вышагивание и плавание. Коврик-травку можно постелить, если кажется, что и пальчики растопыриваются.

Ну и поддержу рекомендации по ГАГ Форте. При видимых проблемах можно начинать его прием с 3-х месяцев.

А дворняжка со щенками - это Ваша собака или просто бродячая? Я бы не советовала вообще с ней общаться щенку, если Вы не уверены в ее прививках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, это наша собака, она сама выбрала себе хозяев в том году и осталась жить с нами. В прививках я не уверена... У Джесси карантин прошел уже. Все равно нужно избегать контакта? Лучше и Дези привить тогда свозить... но это будет после выкармливания малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, это наша собака, она сама выбрала себе хозяев в том году и осталась жить с нами. В прививках я не уверена... У Джесси карантин прошел уже. Все равно нужно избегать контакта? Лучше и Дези привить тогда свозить... но это будет после выкармливания малыша.

Если собака непривитая, то лучше избегать контакта. Как закончится лактация, то я бы советовала ее стерилизовать, ну и привить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думали про стерилизацию, но дороговато и проблематично будет. дома нет никого днем, а там за швами смотреть, чтобы не лизала ничего... уколы ставить какие-то ветеринар говорила... лучше передержу ее в вольере на время течки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...