Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть на форуме добрые юристы, которые могут подсказать?)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчани!) уж не знаю к той ли рубрики отнесла эту тему, модераторы не обессудьте :blush2:

Вообщем прошу помощи, совета :helpsmilie: Ситуация такая, планирую открыть зоомагазин. Все было бы хорошо, но встал вопрос о вет лицензии. Как я поняла, если открывать ИП, то лицензию оформлять надо на меня, но т.к я не имею соответствующего образования, то лицензию мне не оформят. Тогда следует открыть ООО, и лицензию оформить на вет врача, которого поставить как бы "директором". Но мне сказали, что продавать вет препараты в таком случае сможет только он, а я собиралась сама стоять за прилавком :dntknw: как быть? Неужели никак не решить этот вопрос? Пожалуйста, подскажите, кто может, а? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах вроде бы и не продают вет.препараты? Можете спокойно торговать кормами,амуницией,игрушками,шампунями и тд.

Вет.препаратами пусть занимаются те ,кто в этом разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ветаптеку при зоомагазине открывать собираетесь, то это все очень сложно. Любые лекарственные препараты требуют особого внимания...

+ 1 к коментарию Бренды... торгуйте товарами для животных и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать ветеринарные препараты в зоомагазинах, на сколько я знаю, и правда имеют право только люди с ветеринарным образованием. В крупных магазинах есть ветеринарные отделы. А в мелких...я однажды не смогла купить что-то ветеринарное для собаки из-за того, что мне не смогли продать - сказали- "Извините, но у нас сегодня нет ветеринара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет, что вы) я не собираюсь лекарствами торговать :dntknw: просто капли от блох, шампуни и ошейники от блох, тоже считаются вет препаратами! А без этого товара не очень легко обойтись будет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах вроде бы и не продают вет.препараты?

Вот у нас в любом зоомагазине можно купить глистогонку, капли от паразитов и т.д. может я ошибаюсь, но ведь это тоже считается вет. препаратами? Может ТС и имел ввиду такую мелочь?

Одновременно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас в любом зоомагазине можно купить глистогонку, капли от паразитов и т.д. может я ошибаюсь, но ведь это тоже считается вет. препаратами? Может ТС и имел ввиду такую мелочь?

Да да, именно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, у нас этой ерундой торгуют обычные наемные продавцы...

Не хотелось бы на штрафы нарываться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препараты от блох и клещей, так же как лечебные корма тоже считаются вет. препаратами и в крупных магазинах продаются в ветеринарных отделах.

Мне тогда по причине отсутствия ветеринара отказали в продаже не бог весть какого лекарства, точно не помню, но это были или капли от клещей или глистогонное или капли для ушей. При том, что все это в магазине было в наличии в отдельном шкафчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препараты от блох и клещей, так же как лечебные корма тоже считаются вет. препаратами и в крупных магазинах продаются в ветеринарных отделах.

Мне тогда по причине отсутствия ветеринара отказали в продаже не бог весть какого лекарства, точно не помню, но это были или капли от клещей или глистогонное или капли для ушей. При том, что все это в магазине было в наличии в отдельном шкафчике.

Крупные магазины могут позволить себе "отказать" в продаже :sorry: А начинающему магазину без этих товаров :dntknw: Ктож вернется в такой магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас в любом зоомагазине можно купить глистогонку, капли от паразитов и т.д. может я ошибаюсь, но ведь это тоже считается вет. препаратами? Может ТС и имел ввиду такую мелочь?

Можно продавать витамины общеукрепляющие,а на пример для суставов уже нельзя.

Ошейники и спреи нельзя.

Штраф за нарушение 15 минималок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тогда по причине отсутствия ветеринара отказали в продаже не бог весть какого лекарства, точно не помню, но это были или капли от клещей или глистогонное или капли для ушей. При том, что все это в магазине было в наличии в отдельном шкафчике.

Ничего ж себе. Вот это это вы мне глаза открываете. То есть на самом деле продавец без вет. образования не имеет права продавать эти препараты? У нас как то схема одна. Человек открывает магазин и сажает туда обычную девушку со среднем образованием (на пример повара))), и эта девушка свободно отпускает ЛЮБОЙ товар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ж себе. Вот это это вы мне глаза открываете. То есть на самом деле продавец без вет. образования не имеет права продавать эти препараты?

:dntknw:

за что купила, за то продаю

Магазин, кстати, был совсем не крупный - несколько полок с товаром + ветеринарный шкафчик. Видимо, за продажу ветеринарных препаратов лицом без ветеринарного образования (может, достаточно неполного, не знаю) могли быть какие-то санкции.

У нас как то схема одна. Человек открывает магазин и сажает туда обычную девушку со среднем образованием (на пример повара))), и эта девушка свободно отпускает ЛЮБОЙ товар...

в аптеке тоже?

Крупные магазины могут позволить себе "отказать" в продаже :sorry: А начинающему магазину без этих товаров :dntknw: Ктож вернется в такой магазин?

как раз крупные магазины не отказывают в продаже, потому что там есть ветеринарный отдел и сотрудники. В моем случае - это был мелкий магазин.

и я тоже считаю, что такой магазин (без возможности продажи ветеринарных препаратов) не интересен покупателю. В маленьком городе еще можно было бы сделать ставку на продажу хорошего корма и красивых ошейников, но в Москве и Питере - где почти все есть. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае - это был мелкий магазин.

Вот вы бы вернулись в магазин, где не торгуют этими средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы бы вернулись в магазин, где не торгуют этими средствами?

только если бы случайно оказалась рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если бы случайно оказалась рядом.

Вот и я о том же :sorry: Поэтому и прошу совета у юристов, какую лазейку можно тут найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А найти продавца-ветеринара не вариант?

Зато вероятно смогли бы включить в услуги мелкую вет-помощь и консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и шоколадка Пегги, у одного моего знакомого есть магазин зоо, я сейчас у него спрошу, как по закону правильно. Может вовсе и ненужно спец. образование просто продавцу, а полагается только тому, кто лицензию получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и шоколадка Пегги, у одного моего знакомого есть магазин зоо, я сейчас у него спрошу, как по закону правильно. Может вовсе и ненужно спец. образование просто продавцу, а полагается только тому, кто лицензию получает.

Узнайте пожалуйста, буду очень благодарна :blush2:

А найти продавца-ветеринара не вариант?

Зато вероятно смогли бы включить в услуги мелкую вет-помощь и консультации.

Дорого для начала нам это выйдет. Хороший ветеренар получает приличную зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила, узнала. Именно по закону (без обходных путей), отпускать такой товар продавец без спец. образования имеет право (!). В.О. действительно должен иметь только владелец магазина, для лицензии и выдачи сертификатов на эти товары, но это касается только ошейников, глистогонок, каплей и т.п. Более серьезные лекарства (обычно это уже аптеки) "такой" продавец не имеет права отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила, узнала. Именно по закону (без обходных путей), отпускать такой товар продавец без спец. образования имеет право (!). В.О. действительно должен иметь только владелец магазина, для лицензии и выдачи сертификатов на эти товары, но это касается только ошейников, глистогонок, каплей и т.п. Более серьезные лекарства (обычно это уже аптеки) "такой" продавец не имеет права отпускать.

Все таки можно? :dribble: Блин, это очень хорошо! Ветеренар у нас конечно будет, но не каждый день) постоянно мы будем за прилавком) спасибо вам огромное за информацию!

Вообще, мне кажется, я еще ни раз буду задавать тут вопросы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, какую лазейку можно тут найти.

Лазейка простая,товар который вы не может официально продать,не выкладываете на витрину,спросил-продал,но могут и проверку так послать.

Сейчас разговаривала с подругой,у нее был зоо отдел,она мне сказала,что у нас почти все торгуют без лицензии,я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазейка простая,товар который вы не может официально продать,не выкладываете на витрину,спросил-продал,но могут и проверку так послать.

Сейчас разговаривала с подругой,у нее был зоо отдел,она мне сказала,что у нас почти все торгуют без лицензии,я в шоке.

Но я не хочу торговать "из под прилавка", поймают, так замучаешься штраф платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...