Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кот-лоток


Гость Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

Смотрите сами, все зависит от размеров лотка.

У нас такой: 835a87c07c62fce6c7815efbc9304c31_1877929760_128279212942_800px.jpg

Я меняю всегда утром. Т.е. утром засыпаю, след. утром полностью меняю. Вечером у них обычно покакун, каки убираю лопаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще раз попробую, деревянного 2-3 лопаты?

Вытащите решетку из лотка и сыпьте без нее. В один слой "бочонки" опилок, больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большей ерунды не слышала. Древесный как раз впитывает. Через минуту, как киса пописает, он сразу набухает.

Кошек держу уже много лет, лучше ничего не нашла.

Подруга пользуется селикогелевым, но он стоит как чугунный мост.

МУРЗИК Силикагель силикагелевый наполнитель 4л

product_12189_short.jpg МУРЗИК Силикагель силикагелевый наполнитель 4л "Мурзик-Силикагель" и "Снежок – Силикагель" - наполнители для туалетов домашних животных из смеси мелкопористого и крупнопористого силикагелей с высокой влагопоглотительной способностью, наибольшей по сравнению с другими наполнителями. При увлажнении не разрушаются и не требуют частой замены. Наполнитель Мурзик является пионером силикагелевых наполнителей и производится с 1998 года. Наполнитель Снежок выпускается с 2003 года. По составу и качеству они абсолютно одинаковы.

Прошел термическую и санитарную обработку. Экономичен-эффективно поглощает запахи и влагу, при увлажнении не разрушается и не требует частой замены. Вы можете применять его в быту для удаления избыточной влажности в гаражах, подвалах, салонах автомобилей, стеклопакетах, для консервации оборудования и т.д. Способ применения: насыпьте в сухую емкость слоем 3-4 см гранул "Мурзик". При появлении запаха досыпьте 100-200г или смените. Использованные гранулы следует утилизировать в контейнеры для мусора. Хранить: в сухом месте.

Срок хранения: не ограничен.

Цена: 152.00 руб. Кол-во:

Ну и где он? Мост по цене наполнителя? А хватает его дольше,чем древесного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, а я про "мурзик", пардон, ни слова не написала, она какой-то дорогой покупает, не помню как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей бабули 1 кот, лоток без наполнителя вообще, моется сразу, как заметит, что кот сходил в туалет. В квартире практически не пахнет.

У свекрови 2 кота, лотки (стоит 2 одновременно) тоже без наполнителя. Запаха в квартире нет вообще, лотки убираются так же - сразу, как сходили/заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда лабра мелкая была, было прикольно, я только лоток убирала, а за каками она сама приглядывала, причем подчистую :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Смотрите сами, все зависит от размеров лотка.

У нас такой: 835a87c07c62fce6c7815efbc9304c31_1877929760_128279212942_800px.jpg

Я меняю всегда утром. Т.е. утром засыпаю, след. утром полностью меняю. Вечером у них обычно покакун, каки убираю лопаткой.

у меня пластиковый большой

У моей бабули 1 кот, лоток без наполнителя вообще, моется сразу, как заметит, что кот сходил в туалет. В квартире практически не пахнет.

У свекрови 2 кота, лотки (стоит 2 одновременно) тоже без наполнителя. Запаха в квартире нет вообще, лотки убираются так же - сразу, как сходили/заметили.

у меня нет возможности убирать сразу, утром убираю и потом часов в 6 как с работы приду, вот как прихожу так помереть можно, и там же в его лоток и блюю, извеняюсь за подробности :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполнитель древесный, потому что после того как кот сходит в туалет - будет пахнуть опилками. Решетку с лотка убрать. Когда они зарывают фекалии, когти цепляются за решетку, что причиняет им боль. В зоомагазине есть спрей "анти гадин"(отобьет запах)Вполне возможно, что кот до кастрации пометил территорию, а после операции чувствует запах и продолжает метить. Можно в воду добавить слабый раствор уксуса, и помыть полы. Уксус отбивает запах и кот перестает метить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю Pi-Pi-Bent - 200 рублей за 5 кило и удобный невероятно. Не воняет, комки получаются железо-бетонные. До этого тоже тьму всего перепробовала, у меня кот неприхотливый, в отличие от меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет возможности убирать сразу, утром убираю и потом часов в 6 как с работы приду, вот как прихожу так помереть можно, и там же в его лоток и блюю, извеняюсь за подробности :angry2:

Да, я понимаю. Просто самый надёжный способ - это сразу убирать, моча у котов ядрёная. Ну или эксперементировать с наполнителями, потому что правда они кому-то подходят, кому-то нет.

А не хотите кота к унитазу приучить? Я видела такой специальный лоток, как крышка для унитаза и по мере привыкания кота там убираются внутренние кольца и в итоге он будет унитаз писать - удобно! :) У нас как раз один из котов свекрови в унитаз ходит, только каки в лоток.

litter_kwitter2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь мечтала, чтобы коты в унитаз ходили )) но один точно туда будет проваливаться - по-о-о-опа большая :lol2: перевешивает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не приучала, у меня две кошки сами стали ходить в унитаз(в разное время). Правда, одна писала в унитаз, а какала под ванную. После того, как потыкали носом - стала и какать в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кота 2 лотка. Обычный лоток, с сеточкой. Пробовали все наполнители - этот гад все выгребал на пол и растаскивал по квартире. В итоге теперь он без наполнителя живет - сеточка стоит в лоттке - чтоб лапы не мочил. Его все устраивает.

лоток мы просто споласкиваем с капелькой доместоса (мой святой кот обожает хлорку). Запаха в квартире нет

ebd587e2f0b6.jpg

насколько я знаю - надо лоточек постепенно поднимать над полом (кирпичи подкладывать) и потом - вот такую штуку можно поставить в унитаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о прикольно если бы в унитаз начал ходить! а как приучить то?

Ну вот если такой лоток использовать, как я картинку показала - то постепенно менять внтуреннюю часть - от закрытой к более тонкой и кот постепенно привыкнет к дырочке и будет потом просто с ободка унитаза ходить. Сначала внутренюю часть на пол ставить, как обычный лоток, как привыкнет к новому туалету - поднять его на сиденье, должен сообразить вроде как.

Наш сам научился, точнее его научил предыдущий кот (а тот как раз - сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

еще не большая проблемка, в ванной спит Айс и кот к нему не так уж хорошо, поэтому лоток оказался в корридое почти у комнаты, ладно буду эксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее его научил предыдущий кот (а тот как раз - сам).

Таких котов надо в ранг святых возводить! :thumbup: Умняша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких котов надо в ранг святых возводить! :thumbup: Умняша!

Ага! Я очень удивилась, когда узнала. И ведь догадался как-то. Или подсмотрел? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполнитель - Catsan комкующийся, не впитывающий. Запаха нет, немножко чищу каждый день (убираю комки и подсыпаю свежего), полная замена с помывкой лотка - раз в неделю. 2 кошки. Запаха в квартире нет.

Да, кстати: выбрасывать наполнитель в туалет нельзя. У нас соседи с 3 этажа выбрасывали, потом за свой счет стоятк в подъезде ремонтировали, трубы цементирует наполнитель ничуть не хуже настоящего цемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся таким http://www.anyzoo.ru/shop/cats_best_napolnitel/cats_best/3781.html. Лоток моем раз в две недели при полной смене наполнителя, вытаскиваем в течение этого времени только каки и крупные комки. 10 л. хватает на 4 недели (на две засыпки в большой лоток). Лучше еще не встречала. На лапах никуда не растаскивается, в отличие от дешевых аналогов. Запаха никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Мы пользуемся таким http://www.anyzoo.ru/shop/cats_best_napolnitel/cats_best/3781.html. Лоток моем раз в две недели при полной смене наполнителя, вытаскиваем в течение этого времени только каки и крупные комки. 10 л. хватает на 4 недели (на две засыпки в большой лоток). Лучше еще не встречала. На лапах никуда не растаскивается, в отличие от дешевых аналогов. Запаха никакого нет.

у меня что то не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите проверить здоровьица кота? МКБ - очень распространенная болячка.

Как вылечили старшего - вонь прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что то не показывает

у меня что то тоже(, а только что открывался

Cat`s best Nature Gold деревянный комкующийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая ходила писать исключительно в отверстие ванны,а каки несла на улицу.А ее дочкаходит в лоток,в который сыплю наполнитель "КУЗЯ"(там камушки,как щебенка)запаха нет совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...