Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Адоптация в новой семье


Рекомендуемые сообщения

Мы взяли взрослого лабрадора, он плохо кушает и быстро устает на улице. Как нам быстрее пройти период адаптации или это вообще не она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мой взрослый голден, котрого я взяла в 6 лет, тоже плохо ел первое время, все-таки наверное стресс сказывается. А что значит быстро устает? плохо ходит? Какие-то проблемы со здоровьем? Что вы знаете о сотоянии здоровья вашего любимца? Проходил ли он обследование?

А про период адаптации есть хорошая статья у Сони Баскиной вот ее сайт http://baskina.com/archives/author/admin

мне понравилась. Не ждите пока от собаки многого, ведите себя естественно - это уменьшит ее стресс. Черезчур ласкать- тоже вредить самому животному, это повышает тревожность, собака начинает переживать с чего это вдруг так к ней повышено внимание. Терпения вам и удачи! Вы делаете большое дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мы гуляем час, но сегодня через 20 мин он улегся на траву и лежал, я ему бросала мяч, он принесет и опять лежит. А по здоровью я не знаю, он с паспортом, прививки делали все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное было жарко? В жару животные не такие активные....На предмет клеща смотрели собаку? тоже может быть....Внимательно просмотрите. Он обработан от клещей? И температуру померяйте, если вялый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100 измерьте температуру (электронный градусник в попу).

Норма у собаки 38,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.

Месяц назад, я забрал своего пацана у кинологов, в Краснодаре, когда забирал его, на тот момент ему уже было год и 2 месяца, собака очень трусливая,при передаче его мне, сказали , что он не прошел испытания на взрывчатые вещества, поэтому его держать дальше нецелесообразно. На улице ведет себя с каждым днем все лучше и лучше, адаптируется так сказать потихоньку, но вот дома, мы забиваемся в угол и никак от туда не вылазим, первые недели 2 я думал, что это нормально, что собака уже не маленькая, и со временем будет привыкать, но он и носа не показывает. Трапезничает исключительно по ночам, и только раз в сутки, хотя и еда всегда есть в миске. За этот месяц я пробовал его выводить на люди, потому что он всех и всего боится,на прогулке по набережной идет на поводке исключительно слева, не тянет, но хвост не то, чтобы поджатый, а просто прижат к животу, на набережной встретил еще лаброводов, спустил его с поводка, и сразу увидел как в нем проснулся лаброхарактер, но как только мы приходим домой, все- угол и ничего больше, он даже кошек боится, так бы и выводил его на прогулки, но сейчас мы болеем, поймали где то лишай, и вот уже неделю лечимся, гуляем исключительно на полянке недалеко от дома(живу в частном доме). Чувствую, что парню доставалось раньше, так как уж очень он труслив, и со здоровьем нам тоже не повезло: по прошествию пребывания Клайда в новом доме, начался понос, с кровью, я в истерике в машину и в вет. клинику , взяли анализы, сказали что там все плохо, гемоглобин ниже низкого, лейкоцитов вообще нет, спросили, чем его кормили кинологи, на что мне при первой встрече дан был ответ, что это проплан, на что они сильно удивились.В общем от этого нам прокололи серию витаминчиков и антибиотиков, вроде лучше, сейчас вот лишай, собаку жалко, я с ним и общаюсь постоянно, и на улице с ним играю, но боится всего и всех. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Месяц назад, я забрал своего пацана у кинологов, в Краснодаре, когда забирал его, на тот момент ему уже было год и 2 месяца, собака очень трусливая,при передаче его мне, сказали , что он не прошел испытания на взрывчатые вещества, поэтому его держать дальше нецелесообразно. На улице ведет себя с каждым днем все лучше и лучше, адаптируется так сказать потихоньку, но вот дома, мы забиваемся в угол и никак от туда не вылазим, первые недели 2 я думал, что это нормально, что собака уже не маленькая, и со временем будет привыкать, но он и носа не показывает. Трапезничает исключительно по ночам, и только раз в сутки, хотя и еда всегда есть в миске. За этот месяц я пробовал его выводить на люди, потому что он всех и всего боится,на прогулке по набережной идет на поводке исключительно слева, не тянет, но хвост не то, чтобы поджатый, а просто прижат к животу, на набережной встретил еще лаброводов, спустил его с поводка, и сразу увидел как в нем проснулся лаброхарактер, но как только мы приходим домой, все- угол и ничего больше, он даже кошек боится, так бы и выводил его на прогулки, но сейчас мы болеем, поймали где то лишай, и вот уже неделю лечимся, гуляем исключительно на полянке недалеко от дома(живу в частном доме). Чувствую, что парню доставалось раньше, так как уж очень он труслив, и со здоровьем нам тоже не повезло: по прошествию пребывания Клайда в новом доме, начался понос, с кровью, я в истерике в машину и в вет. клинику , взяли анализы, сказали что там все плохо, гемоглобин ниже низкого, лейкоцитов вообще нет, спросили, чем его кормили кинологи, на что мне при первой встрече дан был ответ, что это проплан, на что они сильно удивились.В общем от этого нам прокололи серию витаминчиков и антибиотиков, вроде лучше, сейчас вот лишай, собаку жалко, я с ним и общаюсь постоянно, и на улице с ним играю, но боится всего и всех. Что делать?

Обратитесь к инструктору. Самостоятельно можете только еще больше испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимся обязательно, как только от лишая избавимся. хотя это еще и не скоро будет, как помочь ему чувствовать себя в доме в безопасности, вот в чем вопрос. на улице он и играет со мной, за палкой бегает, мячик ему кидаю, все очень активно, хоть и очень быстро устает. в отличие от соседского неугамонного лабрика.

Изменено пользователем юрий и Клайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимся обязательно, как только от лишая избавимся. хотя это еще и не скоро будет, как помочь ему чувствовать себя в доме в безопасности, вот в чем вопрос. на улице он и играет со мной, за палкой бегает, мячик ему кидаю, все очень активно, хоть и очень быстро устает. в отличие от соседского неугамонного лабрика.

А чем лишай мешает? Просто предупредите человека.

Ключевая проблема - не в том, что устает, нервничает и поджимает хвост - проблема, подозреваю, в его нервной системе. Возможно, это окажется исключительно физическим фактором, то бишь дело в его здоровье, возможно проблема в обустройстве Вашей квартиры, а возможно все элементарно - у Вас нет контакта и собака тупо Вам не доверяет.

Кстати, а почему миска в открытом доступе целый день? Как насчет кормления с рук по первости, а потом за команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально так и было, кормил его с руки, сейчас ,в домашних условиях, пытаемся отрабатывать команды, вернее воспринимать мои команды за лакомство, вроде получается, но это происходит исключительно вечером, и когда в помещении, где мы пребываем, никого кроме нас нет. Сейчас вытаскиваю его уже силой из угла и идем по дому в моем сопровождении, гуляем, знакомимся, нюхаем, но все равно чего то боимся. Вопрос не в этом, почему на улице, наедине со мной он ведет себя как и положено жизнерадостному псу, а дома, чего то боимся, дом как дом, стены, пол, окна, двери, все как у всех. Котенок мой 2 месяца от роду и то уже на него залазит как может, играет с ним, а клайд ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимся обязательно, как только от лишая избавимся. хотя это еще и не скоро будет, как помочь ему чувствовать себя в доме в безопасности, вот в чем вопрос. на улице он и играет со мной, за палкой бегает, мячик ему кидаю, все очень активно, хоть и очень быстро устает. в отличие от соседского неугамонного лабрика.

Он, наверное, просто еще не набрал физическую форму, вот и устает быстро. Терпение!

Ваш пес нуждается сейчас в вашей заботе, внимании и ласке намного больше, чем если бы вы его взяли со щенка и вырастили до этого возраста дома. Вы взяли отказника, беспризорника, с которым никто не занимался. Проявите терпение - и будете вознаграждены сторицей! Они очень отзывчивы на ласку, скоро начнет себя покомфортнее дома чувствовать.

У нас тут есть раздел, где можно скачать электронные книги по самостоятельной дрессировке, вот он:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=203

я - сторонник положительного подкрепления, методов Карен Прайор, почитайте ее книги и попробуйте применить ее методы?

Он в доме себя чувствует неуверенно, потому что не понимает, где его место в вашей стае еще. Хвалите почаще, но не давайте ему есть первым, первым входить в дверь и выходить из нее. Иначе скоро он может стать вожаком. Не шлепайте, самые ужастные наказания для моих, например, это - тотальный игнор и звон поводком с карабином.

ПРО лишай: лечитесь, эта гадость и нас не обошла в свое время, это у парня очень снижен иммунитет, видимо. Купите ему в аптеке бифидумбактерин - он везде продается и стоит недорого - и давайте по 1 пузырьку или пакетику перед едой месяц. Плюс пока ничего не давайте кроме хорошего корма и максимум яблочка или морковки. С восстановлением кишечной микрофлоры восстановится и иммунитет. Но это - не лечение от лишая! Лечение от лишая должен назначить ветеринар, нам назначали низорал мазь и уколы - прививки от лишая, вакдерм - но это не очень хорошая идея, так как уколы очень болючие и после второго у нас начался абсцесс в месте укола. Надеюсь, за 7 лет придумали что-то более щадящее и эффективное.

Удач!

Котенок мой 2 месяца от роду и то уже на него залазит как может, играет с ним, а клайд ни-ни.

У вас - лабрадор. Это поведение с котенком - абсолютно нормально. Лабрадор не будет охранять дом, не будет защищать на улице, это - специфка породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в этом, почему на улице, наедине со мной он ведет себя как и положено жизнерадостному псу, а дома, чего то боимся, дом как дом, стены, пол, окна, двери, все как у всех.

Дом - это вольер в том или ином формате. Вы знаете, что с ним делали в вольере в его прошлой жизни? Вполне возможно, что в вольер его загоняли по негативному поводу, а потому четыре стены для него связаны исключительно с отрицательными ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, наверное, просто еще не набрал физическую форму, вот и устает быстро. Терпение!

Ваш пес нуждается сейчас в вашей заботе, внимании и ласке намного больше, чем если бы вы его взяли со щенка и вырастили до этого возраста дома. Вы взяли отказника, беспризорника, с которым никто не занимался. Проявите терпение - и будете вознаграждены сторицей! Они очень отзывчивы на ласку, скоро начнет себя покомфортнее дома чувствовать.

У нас тут есть раздел, где можно скачать электронные книги по самостоятельной дрессировке, вот он:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=203

я - сторонник положительного подкрепления, методов Карен Прайор, почитайте ее книги и попробуйте применить ее методы?

Он в доме себя чувствует неуверенно, потому что не понимает, где его место в вашей стае еще. Хвалите почаще, но не давайте ему есть первым, первым входить в дверь и выходить из нее. Иначе скоро он может стать вожаком. Не шлепайте, самые ужастные наказания для моих, например, это - тотальный игнор и звон поводком с карабином.

ПРО лишай: лечитесь, эта гадость и нас не обошла в свое время, это у парня очень снижен иммунитет, видимо. Купите ему в аптеке бифидумбактерин - он везде продается и стоит недорого - и давайте по 1 пузырьку или пакетику перед едой месяц. Плюс пока ничего не давайте кроме хорошего корма и максимум яблочка или морковки. С восстановлением кишечной микрофлоры восстановится и иммунитет. Но это - не лечение от лишая! Лечение от лишая должен назначить ветеринар, нам назначали низорал мазь и уколы - прививки от лишая, вакдерм - но это не очень хорошая идея, так как уколы очень болючие и после второго у нас начался абсцесс в месте укола. Надеюсь, за 7 лет придумали что-то более щадящее и эффективное.

Удач!

У вас - лабрадор. Это поведение с котенком - абсолютно нормально. Лабрадор не будет охранять дом, не будет защищать на улице, это - специфка породы.

Нам тоже вкололи Вакдерм, через три дня , за одну ночь, у него высыпало везде, где только могло, насчитал 23 очага, поехал уже без него в вет.клинику, узнать нормально ли это, сказали что норм, обрабатываю еще и фунгином, страшный он стал. Не хочу его пока на люди выводить, очаги довольно большого размера. Насчет воспитания, повода ему не даю, ни разу не ударил, но иногда, повышаю немного голос, чтоб хоть как то реагировал, лаской тоже не обделяю, в доме разрешено пока ходить везде, (обрабатывать правда после него уже устал. живу один, поэтому все на мне). Просто это вообще первая моя собака, читал немного литературы, но там нигде не написано как помочь взрослой собаке адаптироваться в новом доме и не бояться каждого шороха. Может есть какие нибудь методики, которые помогут нам пройти этот путь хоть чуточку быстрее, хотя бы для того чтоб не сидел в своем углу под лестницей. Вот так вот мы играем на улице, вполне адекватный, жизнерадостный песик)))

post-26056-0-54693700-1348151945_thumb.j

Изменено пользователем юрий и Клайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Месяц назад, я забрал своего пацана у кинологов, в Краснодаре, когда забирал его, на тот момент ему уже было год и 2 месяца, собака очень трусливая,при передаче его мне, сказали , что он не прошел испытания на взрывчатые вещества, поэтому его держать дальше нецелесообразно. На улице ведет себя с каждым днем все лучше и лучше, адаптируется так сказать потихоньку, но вот дома, мы забиваемся в угол и никак от туда не вылазим, первые недели 2 я думал, что это нормально, что собака уже не маленькая, и со временем будет привыкать, но он и носа не показывает. Трапезничает исключительно по ночам, и только раз в сутки, хотя и еда всегда есть в миске. За этот месяц я пробовал его выводить на люди, потому что он всех и всего боится,на прогулке по набережной идет на поводке исключительно слева, не тянет, но хвост не то, чтобы поджатый, а просто прижат к животу, на набережной встретил еще лаброводов, спустил его с поводка, и сразу увидел как в нем проснулся лаброхарактер, но как только мы приходим домой, все- угол и ничего больше, он даже кошек боится, так бы и выводил его на прогулки, но сейчас мы болеем, поймали где то лишай, и вот уже неделю лечимся, гуляем исключительно на полянке недалеко от дома(живу в частном доме). Чувствую, что парню доставалось раньше, так как уж очень он труслив, и со здоровьем нам тоже не повезло: по прошествию пребывания Клайда в новом доме, начался понос, с кровью, я в истерике в машину и в вет. клинику , взяли анализы, сказали что там все плохо, гемоглобин ниже низкого, лейкоцитов вообще нет, спросили, чем его кормили кинологи, на что мне при первой встрече дан был ответ, что это проплан, на что они сильно удивились.В общем от этого нам прокололи серию витаминчиков и антибиотиков, вроде лучше, сейчас вот лишай, собаку жалко, я с ним и общаюсь постоянно, и на улице с ним играю, но боится всего и всех. Что делать?

Добрый день!

В квартире только вы, котенок и собака?

И так месяц? Собака выходит на улицу - активна,

приходит домой - забивается в угол, так?

С другими собаками активна? - если я правильно поняла, то да.

Как думаете, попробуйте пригласить домой на час два другого пса, с которым ваша собака более менее спокойно чувствует себя.

Пусть побудут какое-то время дома вместе,

а вы пока с хозяином этой собаки "чаю попейте".

Пусть походят, понюхают..

Если ваш пес опять забьется, ничего не говорите ему, не нужно вытаскивать его из укрытия, пусть там сидит, он сам должен выйти, когда

почувствует себя в безопасности.

Не зовите его, не жалейте.. Пусть сам выйдет.

Из укрытия он будет наблюдать за другим псом... когда увидит ,что это не страшно - ходить по квартире, играть и общаться с хозяином,

он захочет попроболвать.ю

Главное - не подталкивайте его, не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом - это вольер в том или ином формате. Вы знаете, что с ним делали в вольере в его прошлой жизни? Вполне возможно, что в вольер его загоняли по негативному поводу, а потому четыре стены для него связаны исключительно с отрицательными ощущениями.

Когда забирал его, кинолог, его отдававшая, сказала, что не прошел экзамен на взрывчатые вещества, что боится взрывов, хотя никак на них не должен реагировать. Это все, что мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже вкололи Вакдерм, через три дня , за одну ночь, у него высыпало везде, где только могло, насчитал 23 очага, поехал уже без него в вет.клинику, узнать нормально ли это, сказали что норм, обрабатываю еще и фунгином, страшный он стал. Не хочу его пока на люди выводить, очаги довольно большого размера. Насчет воспитания, повода ему не даю, ни разу не ударил, но иногда, повышаю немного голос, чтоб хоть как то реагировал, лаской тоже не обделяю, в доме разрешено пока ходить везде, (обрабатывать правда после него уже устал. живу один, поэтому все на мне). Просто это вообще первая моя собака, читал немного литературы, но там нигде не написано как помочь взрослой собаке адаптироваться в новом доме и не бояться каждого шороха. Может есть какие нибудь методики, которые помогут нам пройти этот путь хоть чуточку быстрее, хотя бы для того чтоб не сидел в своем углу под лестницей. Вот так вот мы играем на улице, вполне адекватный, жизнерадостный песик)))

Отличный пес! На будущее - рекомендую загружать фото, например, на сайт www.radikal.ru, а сюда - вставлять вторую ссылку с этого сайта, которая появится, когда вы загрузите фото - так больше фото можно будет показать, а то сейчас система вам напишет, что превышен лимит загрузки фото :)

Единственная возможность его адаптации - ваш ласковый голос и подбадривание его за то, что он что-то правильно сделал, за неправильное - игнор. Например, он сидит под лестницей, вы - в комнате. Позовите его, прибежит - что-то вкусненькое дайте, не прибежит - не обращайте внимания. Пошел с вами ходить по комнатам - хвалите изо всех сил, как умееете, прибежал, сел под лестницу - не замечаете его, как он там сидит. Он тогда соотнесет ваши похвалы и безопасность жилища.

Когда забирал его, кинолог, его отдававшая, сказала, что не прошел экзамен на взрывчатые вещества, что боится взрывов, хотя никак на них не должен реагировать. Это все, что мне известно.

Ну и не надо! Просто стройте с ним тогда отношения с нуля, будто он - щенок.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В квартире только вы, котенок и собака?

И так месяц? Собака выходит на улицу - активна,

приходит домой - забивается в угол, так?

С другими собаками активна? - если я правильно поняла, то да.

Как думаете, попробуйте пригласить домой на час два другого пса, с которым ваша собака более менее спокойно чувствует себя.

Пусть побудут какое-то время дома вместе,

а вы пока с хозяином этой собаки "чаю попейте".

Пусть походят, понюхают..

Если ваш пес опять забьется, ничего не говорите ему, не нужно вытаскивать его из укрытия, пусть там сидит, он сам должен выйти, когда

почувствует себя в безопасности.

Не зовите его, не жалейте.. Пусть сам выйдет.

Из укрытия он будет наблюдать за другим псом... когда увидит ,что это не страшно - ходить по квартире, играть и общаться с хозяином,

он захочет попроболвать.ю

Главное - не подталкивайте его, не нужно..

Да, в доме проживаю я один, вчера приехал в гости отец с Владивостока, по соседству живет бабушка, в гости она заходит очень часто и много проводит у меня времени, так что как бы и не совсем я один , получается так. По поводу пригласить кого нибудь в гости с собакой, была такая мысль, но я в городе совсем недавно, переехал только пол года назад, таких друзей с собаками пока не завел, а вот соседского лабрика не хочется заразить лишаем, поэтому этот вариант у меня на время отпал, но если так и дальше будет, то непременно воспользуюсь этим предложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забирал его, кинолог, его отдававшая, сказала, что не прошел экзамен на взрывчатые вещества, что боится взрывов, хотя никак на них не должен реагировать. Это все, что мне известно.

Я просто привела пример, почему мы можем не знать и не понимать, что творится у него в голове - а для него все логически обосновано.

Но помочь с этим Вам может только опытный инструктор, который увидит собак в реале. Виртуальная дрессировка не сравнится в эффективности с живым присутствием специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, Марин, парень собаку у "инструкторов" и забрал... :( А второй Нечаевой, боюсь, в Новороссийске нет, разве только что Юрий к нам приедет, в Москву на занятия к ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, Марин, парень собаку у "инструкторов" и забрал... :( А второй Нечаевой, боюсь, в Новороссийске нет, разве только что Юрий к нам приедет, в Москву на занятия к ней :)

Наташ, я этих "прапорщиков" даже инструкторами назвать не могу. Ты ж понимаешь, что я имею в виду... ну не "зоопсихолога" же звать! )) Представляю, какие там они ))

Юрий, а стукнитесь в личку к пользователю Нечаева? Если уж виртуально - так пусть хотя бы это будет отличный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве бываю довольно часто, по долгу службы,но без собаки, да и за все это время, что он у меня, никуда не уезжал, сейчас попробую постучаться к Нечаевой. Пойду только погуляю, и ниприменно напишу!

Изменено пользователем юрий и Клайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут еще подумал, у него вода и еда в этом же углу, где и он обитает, может перенести все это дело куда нибудь подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у собак еда на кухне и вода там же. Может, у кого-то есть опыт, когда миски рядом с подстилкой стоят - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня поставить на кухне , а не в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вам посоветовать не могу,так как не сталкивалась с таким,но очень хочу пожелать вам с Клайдом удачи,терпения, уверена у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...