Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что купить для щенка


alenasam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы скоро перевозим к себе нашу крассавицу Чаяну (золотисный ретривер), ей будет 2 месяца.

Теперь вопрос, что нужно для нее купить?

Мы купили:

1. Клетку 122 см для сна и в наше отсутствие.

2. Миску для клетки

3. Купим миску для еды и воды на подставке (регулируется)

4. Лоток с пеленками для дома, пока не приучим к улице и пока нельзя гулять.

5. Поводок рулетку

6. мячик, веревку (скрученную)-игрушка, резиновая собачка.

7. Купим корм 15 кг.

8. Купим ворота безопасности на второй этаж.

Что надо еще купить?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы скоро перевозим к себе нашу крассавицу Чаяну (золотисный ретривер), ей будет 2 месяца.

Теперь вопрос, что нужно для нее купить?

Мы купили:

1. Клетку 122 см для сна и в наше отсутствие.

2. Миску для клетки

3. Купим миску для еды и воды на подставке (регулируется)

4. Лоток с пеленками для дома, пока не приучим к улице и пока нельзя гулять.

5. Поводок рулетку

6. мячик, веревку (скрученную)-игрушка, резиновая собачка.

7. Купим корм 15 кг.

8. Купим ворота безопасности на второй этаж.

Что надо еще купить?

Спасибо

Мягкий ошейник, лучше нейлоновый на пластиковой застежке, обычный нейлоновый мягкий поводок (или перестежнку) 1,5-2 м длиной. Ну и в клетку какой-нибудь матрасик тоненький, чтобы не на пластике или железе лежать щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИГрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, я думала положить в клетку пеленку. Можно конечно положить какой-нибудь коврик, но его придется постоянно стирать.

А какие игрушки? Три я купила. какие еще лучше купить, чтобы заинтересовать млявку, чтобы не сильно интересовалась мебелью и обувью:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы щенок не заинтересовался обувью - нужно ее обязательно убрать.

А также убрать все вещи, которые собака может сгрызть, дабы сохранить сами вещи и уберечь щенка от проблем с желудком и кишечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как щен даже на фотках заводчицы грызет ручки на ящиках, то думаю, убрать всю мебель ы не сможем:-)

Но точно все что опасно - уберем.

Еще, видела у многих на фотках, что щенкам дают мягкие игрушки. У нас их куча, детям они не нравятся, а взрослые почему-то дарят их пацанам. Можно ли дать щенку мягкие игршки? Или это вредно и опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкие игрушки можно давать, когда собака взрослая..и то с особой осторожностью..не все умеют с ними играть) моим очень нравится вот такая косточка http://www.zoobastik.ru/product_6879.html - наидолговечнейшая) да и вообще сейчас в зоомагазинах такой выбор игрух..сложностей не должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные пластиковые корыта для щенков - их не надо стирать, их легко мыть. А в корыто можно положить полотенце или тряпочку, потому что щенок чувствует себя спокойнее, когда может что-то копать, сворачивать, чтобы устроиться поудобнее.

Нужно собрать аптечку для щенка.

Про поводок и ошейник Вам уже написали - плюсую. На мой взгляд - рулетка- самая бесполезная вещь. Провода-обувь лучше поначалу прятать. В качестве погрызух рекомендую рога северного оленя. И приглашаю в Гид по щенку, может пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если есть дети, то аптечка считай собрана:-)

Из списка нет только двух препаратов:-)

А рога северного оленя продаются в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите щенку мячик или яйцо, куда можно складывать кусочки, а щенок должен их оттуда пытаться достать. Заодно и смекалку у ребенка будете развивать. Сейчас в магазинах появились такие интерактивные игрушки. Только мячики выбирайте резиновые, а не пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие игрушки?

ИГрушки, которые я бы купила обязательно:

- для игры с вами вдвоем http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&noreask=1&img_url=s013.radikal.ru%2Fi322%2F1011%2Fcd%2F6e508728e650.jpg&pos=33&rpt=simage&lr=213


/>http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&noreask=1&img_url=static2.insales.ru%2Fimages%2Fproducts%2F1%2F2298%2F2410746%2Flarge_930912.jpg&pos=42&rpt=simage&lr=213


/>http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&noreask=1&img_url=www.petsnn.ru%2Fuploads%2Fimages%2Fpic_for_catalog%2FIgruschka93.jpg&pos=56&rpt=simage&lr=213

- игрушку-погрызушку http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&text=%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&noreask=1&img_url=static2.insales.ru%2Fimages%2Fproducts%2F1%2F2344%2F2410792%2Flarge_32872.jpg&pos=62&rpt=simage&lr=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелёнок побольше купите, они первый месяц будут улетать с нереальной скоростью,

ещё пригодится персональное полотенце, щенячьи шампунь и кондиционер для шерстки и расчёски

вот только не знаю какие расчёски лучше для голдена :dntknw:

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как щен даже на фотках заводчицы грызет ручки на ящиках, то думаю, убрать всю мебель ы не сможем:-)

Но точно все что опасно - уберем.

Еще, видела у многих на фотках, что щенкам дают мягкие игрушки. У нас их куча, детям они не нравятся, а взрослые почему-то дарят их пацанам. Можно ли дать щенку мягкие игршки? Или это вредно и опасно?

Имхо не надо давать щенку мягкие человеческие игрухи. Они стопудово будут разгрызены, а наполнители в них (искусственная вата или хуже того маленькие пластиковые шарики) сожраны, а это очень небезопасно.

И вообще лучше сразу убрать с "первого этажа" дома все, до чего щенок теоретически может дотянуться, потому что все это будет попробовано на зуб. Особое внимание проводам, лекарствам и бытовой химии. Но вскоре после появления щенка в доме вы и сами быстро приучитесь все убирать, вернее щенок вас приучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если есть дети, то аптечка считай собрана:-)

Из списка нет только двух препаратов:-)

А рога северного оленя продаются в магазинах?

аптечка - большое дело. Хорошо, когда в нее не приходится залезать, но как же бывает кстати! Однажды мы на рыбалке были с друзьями. Друзья нас "захватили" на машине. На речке много народу. И парень неподалеку сильно порезал ногу. Его девушка бежит вдоль берега - у одних спрашивает, у других - ни у кого с собой нет простейших вещей. А у меня с собой - собачья аптечка. Там и бинт, и антисептик, и даже гемостатическая губка. Так что аптечка пригодилась даже и не собакам :)

Рога в магазинах не продаются. Я вот здесь покупаю и всем этот телефон рекомендую, поскольку "на себе проверено": +7(916)655-75-78 И на своем сайте держу большую статью. Я - энтузиаст рогов (а уж мои собаки какие энтузиасты! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Мы скоро перевозим к себе нашу крассавицу Чаяну (золотисный ретривер), ей будет 2 месяца.

Теперь вопрос, что нужно для нее купить?

Мы купили:

1. Клетку 122 см для сна и в наше отсутствие.

2. Миску для клетки

3. Купим миску для еды и воды на подставке (регулируется)

4. Лоток с пеленками для дома, пока не приучим к улице и пока нельзя гулять.

5. Поводок рулетку

6. мячик, веревку (скрученную)-игрушка, резиновая собачка.

7. Купим корм 15 кг.

8. Купим ворота безопасности на второй этаж.

Что надо еще купить?

Спасибо

Я катигорически против рулетки! Читала на форумах и сайтах, что рулетка жутко неудобная! Она сильно натягивает. И если вы будите собаку одергивать, потому что она тянет Вас, пес просто не поймет за что. Ведь до этого он тянул, а тут его одергивают.

Пример: У моих знакомых две таксы. Раньше ходили на рулетке. Потом, по какимто причинам купили поводок. Это ужас!! Псы тянут постоянно. Их одергивают, а они посмотрят на хозяйку, а потом снова идут и тянут поводок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не знаю какие расчёски лучше для голдена :dntknw:

Пуходерку и гребень, например, вот такой.

Когтерез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...