Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

BiOMill Junior Maxi Для щенков крупных пород с 4 недель


Рекомендуемые сообщения

Фазер, а почему ВБ ягненка для щенков не хотите попробовать? Состав-то получше будет и перебоев вроде бы в Питере с ним нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, а почему ВБ ягненка для щенков не хотите попробовать? Состав-то получше будет и перебоев вроде бы в Питере с ним нет..

ВБ это что?

Меня заинтересовал этот корм потому что он с 4 недель. Я со стартера побаиваюсь переводить на корм, который с 2 месяцев раньше 2 месяцев, а хочу отдать щенков уже переведенных со стартера и адаптировавшихся к корму.

Если кто-то может что-то другое посоветовать буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ это что?

Меня заинтересовал этот корм потому что он с 4 недель. Я со стартера побаиваюсь переводить на корм, который с 2 месяцев раньше 2 месяцев, а хочу отдать щенков уже переведенных со стартера и адаптировавшихся к корму.

Если кто-то может что-то другое посоветовать буду очень признательна.

Вольф, он тоже с 4-х недель, где-то в теме Вольфа была ссылка на их новый сайт российский, у меня не сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольф, он тоже с 4-х недель, где-то в теме Вольфа была ссылка на их новый сайт российский, у меня не сохранилась.

А, поняла. Спасибо, я поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ это что?

Меня заинтересовал этот корм потому что он с 4 недель. Я со стартера побаиваюсь переводить на корм, который с 2 месяцев раньше 2 месяцев, а хочу отдать щенков уже переведенных со стартера и адаптировавшихся к корму.

Если кто-то может что-то другое посоветовать буду очень признательна.

Нникто не пробовал ADVANCE Puppy Protect Initial? - это типа стартера рояловского, сразу после отъема можно давать. Кто пробовал очень хвалят, но я его в Москве найти не могу.

сорри за офф (его до 4-х месяцев можно давать вроде бы)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот хотим попробовать. Что можете сказать о корме?

Моя голдяшечка ест Биомилл, ее детям давала Биомилл стартер и сейчас щенки едят Биомилл юниор - почти все довольны ))) У двоих из одиннадцати щенков чешуться ушки, но возможно это не из-за корма. В свое время перешли на Биомилл с Боша (после года надоел - отказывалась есть) и Аканы (очень жирный - набрали лишние килограммы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Сальвадорчик прекрасно кушает Биомил junior medium ( курица с рисом), ттт, все нормально, единственно каждый раз думаю о дозе: слишком там маленькая суточная дозировка, даю побольше, мне кажется, что он не наедается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и не знаю, что и написать... :hmm: хвалила я хвалила Биомил, а теперь и не знаю... приходила доктор и сказала, что у всех аллергия... ( уши, пузо), хотя ярко выраженного ничего нет, но больше всего меня волнует Сальвадорчик: выход большой и кучи несформированные... И цвет слишком светлый, что бы это значило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и не знаю, что и написать... :hmm: хвалила я хвалила Биомил, а теперь и не знаю... приходила доктор и сказала, что у всех аллергия... ( уши, пузо), хотя ярко выраженного ничего нет, но больше всего меня волнует Сальвадорчик: выход большой и кучи несформированные... И цвет слишком светлый, что бы это значило???

Кровь надо сдать. Общий анализ. Если эозинофилы сильно повышены, то похоже. Но они могут быть повышены, если и глисты...

Светлый кал...ну это может печень или поджелудочная так реагировать, если корм жирноват.

Зуд есть? Уши чистые?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='И цвет слишком светлый, что бы это значило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну какая печень? Щенку 2,5 мес... Перешли с Эуканубы на Биомил( состав лучше, ух уж эти составы...), до этого стул был оформлен и хорошего цвета, может правда жирноват и не подходит нам...может вернуться пока обратно , на Эуканубу? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что гранулы Биомилла с курицей щенячьего - желтого цвета? Поэтому и каки такого же. Но, то ,что много какает это 100 корм плохо усваивается. А растущему организму нужно полноценное питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, полностью согласна: ну куда это годится, с утра встал навалил две огромные кучи, причем мягкие.... :thumbdown: Насчет цвета гранул- нет они не светлые, а темные..буду пробовать что- то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, полностью согласна: ну куда это годится, с утра встал навалил две огромные кучи, причем мягкие.... :thumbdown: Насчет цвета гранул- нет они не светлые, а темные..буду пробовать что- то другое.

Тогда да. У нас корм был, цвет гранул - желтые. И каки такого же цветы были. Сейчас корм другой и гранулы коричневые - и какашки тоже :blush2:

А сколько в вашем корме белков и жиров? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белок-30, жир-16, может многовато?! Да еще там кукурузная клейковина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белок-30, жир-16, может многовато?! Да еще там кукурузная клейковина....

посмотрела, Экунабу и курицу и ягненка, для щенков, там поменьше белка и жира будет...

Но, в Экунабе тоже есть и кукуруза и пр.пр.

' Эукануба ' для щенков Ягненок с рисом

Состав

Ягненок (>14%), рис (>14%), кукуруза, сорго, куриная мука, сухое яйцо (цельное), мука из субпродуктов домашней птицы, рыбная мука, свекольная пульпа, животный жир, куриный дигест, сухие пивные дрожжи, дикальцийфосфат, рыбий жир, хлористый калий, соль, DL-метионин, экстракт календулы. [Для собак весом < 10 кг] Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты. [Для собак весом >= 10 кг] Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты: токоферолы.

Пищевая ценность:

Сырой белок: 28,0%, сырой жир: 16,0% .....

отсюда

' Эукануба ' для щенков крупных пород курица

Состав

Курица (>24%), кукуруза, пшеница, сорго, животный жир, рис, свекольная пульпа, сухое яйцо (цельное), куриный дигест, рыбий жир, сухие пивные дрожжи, мука из субпродуктов домашней птицы, хлористый калий, соль, DL-метионин, глюкозамина гидрохлорид, экстракт календулы, хондроитина сульфат. [Для собак весом < 10 кг] Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты. Курица (>24%), кукуруза, пшеница, сорго, животный жир, рис, свекольная пульпа, сухое яйцо (цельное), куриный дигест, рыбий жир, сухие пивные дрожжи, мука из субпродуктов домашней птицы, хлористый калий, соль, DL-метионин, глюкозамина гидрохлорид, экстракт календулы, хондроитина сульфат. [Для собак весом < 10 кг] Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты. [Для собак весом >= 10 kg] Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты: токоферолы.

Пищевая ценность:

Сырой белок: 26,0%, сырой жир: 14,0%

отсюда

Мы росли на Ягненке, Экунабе. Вроде все было ок. Даже боялись, что слоном толстым вырастет! :lol2: Но этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эукануба все же не давала такого стула, как Биомил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и не знаю, что и написать... :hmm: хвалила я хвалила Биомил, а теперь и не знаю... приходила доктор и сказала, что у всех аллергия... ( уши, пузо), хотя ярко выраженного ничего нет, но больше всего меня волнует Сальвадорчик: выход большой и кучи несформированные... И цвет слишком светлый, что бы это значило???

Это значит, что усваивается плохо и ускоренно проходит по кишечнику, потому и цвет такой, и количество большое. Могу предложить пребиотиков добавить, но лучше подобрать другой корм, чем сажать на добавки без причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотим попробовать. Что можете сказать о корме?

Наши щенки на таком выросли.

Только точно не помню Макси или Медиум.

Ели с аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...