Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить собаку к другим собакам?


Belz)

Рекомендуемые сообщения

Помогите нам!Никак не могу приучить 6месячного лабрадорчика к другим собакам(он никогда и близко к собакам не подходил)(Гуляем только на поводке,пробегающие мимо собаки либо не обращают внимания либо ведут себя агрессивно,да я и сама боюсь щенка подпускать к другим собакам,ведь они могут подраться или же собака будет больная и заразит мою!Все прививки кроме бешенства(через несколько дней поеду к ветеринару)сделанны,но я все же боюсь близко подходить к другим собакам.Как мне поступить,заранее спасибо?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите нам!Никак не могу приучить 6месячного лабрадорчика к другим собакам(он никогда и близко к собакам не подходил)(Гуляем только на поводке,пробегающие мимо собаки либо не обращают внимания либо ведут себя агрессивно,да я и сама боюсь щенка подпускать к другим собакам,ведь они могут подраться или же собака будет больная и заразит мою!Все прививки кроме бешенства(через несколько дней поеду к ветеринару)сделанны,но я все же боюсь близко подходить к другим собакам.Как мне поступить,заранее спасибо?:)

Возможно, что у вашего щенка не возникнет никаких проблем в общении с собаками, если вы сами решитесь и дадите ему общаться. И это нужно сделать как можно быстрее, так как детство не будет вечным. И именно сейчас это менее опасно для него, чем через год. Поймите, что болезни, как бы ни были страшны и опасны - лечатся, тем более при таких внимательных и заботливых хозяевах, а вот неумение общаться с сородичами - это проблемы на всю жизнь. Перестаньте бояться - щенок чувствует ваши страхи! Спросите хозяев других собак, как их собаки относятся к щенкам, сделаны ли у них прививки и подходите!

Изменено пользователем СоняБаскина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но разве в 6 месяцев собака не должна уже иметь полный комплект прививок?

Про знакомство с другими собаками - присмотритесь, как ведут себя "наручные" мелкие собаки, которых всегда таскают на руках, не давая возможности даже секундно познакомиться с другими собаками? Они нервные, они постоянно в страхе, они агрессивны. Но если в их случае и есть возможность, если что, быстро подхватить их на руки и слинять (хотя опять же не от всякой собаки) - то ретривера Вы далеко не унесете уже через пару месяцев.

Вам обязательно нужно социализировать собаку - ради его же собственной безопасности в будущем. Ребенок тоже может пойти на площадку и упасть, разбив коленки - но это не останавливает матерей на пороге дома и дети не растут всю жизнь в четырех стенах.

Прогуляйтесь без собаки, присмотритесь, кто у Вас на выгуле из адекватных и спокойных представителей, договоритесь с ними о возможности знакомства - и приводите щенка, чем скорее, тем лучше.

Никак не могу приучить 6месячного лабрадорчика

но я все же боюсь близко подходить к другим собакам.

Как Вы сами видите - проблема не в том, что щенок не может общаться. А в том, что Вы сами элементарным образом собак боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы на дрессировку не походить? Прекрасная социализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы на дрессировку не походить? Прекрасная социализация

дрессировка никогда не помешает, но социализация - это все-таки совсем другое. Щенок не может научиться языку своего вида от других щенков, которые сами еще его не освоили. Языку своего вида собаки учатся в разновозрастных группах, очень хорошо - со старыми собаками, кроме того нужна частота встреч и расставаний - 5-7 за каждую прогулку, а не десятки раз за 1 занятие в неделю. Так что у дрессировки и социализации все-таки разные задачи и одновременно они не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрессировка никогда не помешает, но социализация - это все-таки совсем другое. Щенок не может научиться языку своего вида от других щенков, которые сами еще его не освоили. Языку своего вида собаки учатся в разновозрастных группах, очень хорошо - со старыми собаками, кроме того нужна частота встреч и расставаний - 5-7 за каждую прогулку, а не десятки раз за 1 занятие в неделю. Так что у дрессировки и социализации все-таки разные задачи и одновременно они не решаются.

Ну не знаю, мы когда ходили на дрессировку, там обычно до начала занятий все в общей куче гуляли во дворе, щенки и собаки постарше, т.е. младшая группа еще не начала заниматься, а старая уже закончила, как раз минут 15 чтобы пообщаться собакам.

Мне кажется на дрессировку нужно пойти как минимум для того, чтобы ТС перестала бояться подпускать щенка к другим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на дрессировку нужно пойти как минимум для того, чтобы ТС перестала бояться подпускать щенка к другим собакам.

согласна абсолютно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бойтесь Вы, конечно нужно внимательно смотреть за щенком- с кем и как он играет, собаки бывают разные, но не паникуйте, ведь ему уже не три месяца все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое,я постараюсь как можно скорей приучить Джека к собакам,но у меня еще вопрос, если собаки начнут драться разнять я их не смогу,а Джек у меня не то что трусливый,но явно не самая смелая собака?

А насчет прививок,нам ветеринар делает комплекс в месяц помоему,потом еще в 3 вроде и теперь в 6 прививки,в паспорте собаки уже есть запись о сделанных прививках и наш врач говорит что теперь в 6 месяцев и потом уже в год(точно не помню насчет года)

Я думала привозить дрессировщика домой(частный дом)в течении месяца и научить Джека хоть как то защищаться в случае нападения собаки или еще хуже,человека(насчет человека врядли конечно)а потм уже подпускать Джека к собакам.

Я сначала его даже к людям не подводила(он гавкает бурно на всех)юоялась,что он может укусить кого нибудь),но я все же подвела его к нашим соседям и он очень даже дружелюбно на это отреагировал)Сейчас он уже вовсю играет и бегает с детишками и даже с удовольствием играет со взрослыми людьми,бесится,бегает,прыгает,в общем надеюсь,что с собаками у нас тоже проблем не возникнет)) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая предубежденность к другим собакам? Почему непременно драка?

Я еще раз напишу - сходите, посмотрите по соседству адекватных собак и попроситесь с ними погулять. Когда знакомите их - присядьте рядом, но не загораживайте щенка и не подкрепляйте его страх - будьте спокойны и молчаливы. Можете оглаживать по спине, если заволнуется.

И ретривера Вы защищаться не научите - не та порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое,я постараюсь как можно скорей приучить Джека к собакам,но у меня еще вопрос, если собаки начнут драться разнять я их не смогу,а Джек у меня не то что трусливый,но явно не самая смелая собака?

А насчет прививок,нам ветеринар делает комплекс в месяц помоему,потом еще в 3 вроде и теперь в 6 прививки,в паспорте собаки уже есть запись о сделанных прививках и наш врач говорит что теперь в 6 месяцев и потом уже в год(точно не помню насчет года)

Я думала привозить дрессировщика домой(частный дом)в течении месяца и научить Джека хоть как то защищаться в случае нападения собаки или еще хуже,человека(насчет человека врядли конечно)а потм уже подпускать Джека к собакам.

Я сначала его даже к людям не подводила(он гавкает бурно на всех)юоялась,что он может укусить кого нибудь),но я все же подвела его к нашим соседям и он очень даже дружелюбно на это отреагировал)Сейчас он уже вовсю играет и бегает с детишками и даже с удовольствием играет со взрослыми людьми,бесится,бегает,прыгает,в общем надеюсь,что с собаками у нас тоже проблем не возникнет)) :dntknw:

А о какой породе идет речь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите нам!Никак не могу приучить 6месячного лабрадорчика

Ир ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор)

Вот еще о прививках,я посмотрела в паспорте,в апреле в 2 месяца щенку делали 2прививки: против инфекционного гепатита,аденовироза,паровирусного энтерита и лептоспироза,а вторая прививка против чумы плотоядных.теперь от бешенства делать будут(Джеку 4 августа исполнилось 6 месяцев).

Меня это и пугает,что ретривер не та порода чтобы защититься,ведь драка не исключена вообще даже когда собака уже общалась с другими собаками,и вот что делать если собаки подерутся,разнимать врядли поможет,защититься собака не сможет,что же тогда делать?

По соседству живет лабрадорка на 2 месяца младше его,но ее выпускают только ночью когда темно и она все время гавкает на Джека видя его(через забор или иногда когда ее выводят вечером с поводком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор)

Вот еще о прививках,я посмотрела в паспорте,в апреле в 2 месяца щенку делали 2прививки: против инфекционного гепатита,аденовироза,паровирусного энтерита и лептоспироза,а вторая прививка против чумы плотоядных.теперь от бешенства делать будут(Джеку 4 августа исполнилось 6 месяцев).

Меня это и пугает,что ретривер не та порода чтобы защититься,ведь драка не исключена вообще даже когда собака уже общалась с другими собаками,и вот что делать если собаки подерутся,разнимать врядли поможет,защититься собака не сможет,что же тогда делать?

С прививками совсем не поняла - что у Вас стоит и что еще надо сделать?

Защищаться лабрадор не будет ,как его не учи.... Если будет драка, то хозяин должен ее предотвратить, не допустить заранее.... Просто не допускать драку - и всё.

По соседству живет лабрадорка на 2 месяца младше его,но ее выпускают только ночью когда темно и она все время гавкает на Джека видя его(через забор или иногда когда ее выводят вечером с поводком)

И заводчики и владельцы этой собаки - идиоты, извиняюсь, за мой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это и пугает,что ретривер не та порода чтобы защититься,ведь драка не исключена вообще даже когда собака уже общалась с другими собаками,и вот что делать если собаки подерутся,разнимать врядли поможет,защититься собака не сможет,что же тогда делать?

Вспомнила присказка моей бабушки, которую слышала в детстве (снимать ... и бегать)))

В местах ваших прогулок Вам встречаются ретриверы? Попробуйте с ними познакомиться. Сходите на площадку, в клуб, любую кинологическую организацию. Лабрадорчик быстро вырастет, станет сильной собакой и сам поведет Вам знакомиться с сородичами. Социализируйте и воспитывайте животное и будет вам щастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две описанные прививки ему ставили в 2 месяца,а теперь,в 6,должны сделать от бешенства.

Насколько я поняла,нужно просто не подпускать Джека к подозрительным,агрессивным собакам никогда и это предотвратит драки?:)

А что насчет лабрадорки,как думаете,стоит подводить собаку к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две описанные прививки ему ставили в 2 месяца,а теперь,в 6,должны сделать от бешенства.

Насколько я поняла,нужно просто не подпускать Джека к подозрительным,агрессивным собакам никогда и это предотвратит драки?:)

А что насчет лабрадорки,как думаете,стоит подводить собаку к ней?

Странная схема прививок, однако...

К агрессивным собакам я бы щенка не подпускала. К лабрадорке в свободном выгуле и лающей, - тоже бы не пускала.... Нафиг она сдалась... Гуляйте лучше сами по себе или с адекватными собаками, ну и бешенство поставьте, современная вакцина ставится, не дожидаясь ни смены зубов и ничего подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я видела на соседнем квартале довольно много маленьких собак бегающих вместе и играющих друг с другом.Думаю.они вполне адекватно отреагируют на Джека:)Всем спасибо огромное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...