Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите нам советом!


Рекомендуемые сообщения

привет всем!нужен совет опытных собаководов!нашему малышу 2.2 месяца.Неделю назад мы его забрали от мамки,приехав домой щенок начал чесатся,блох не нашли,грешили на дальнюю дорогу и перегрев щенульки.Вет.врач осматривал тоже ничего не нашел,сказал наблюдать,чтобы не было признаков аллергии.В пятницу утром сделали прививку,а днем нашли этих паразитов -блох.Воскресенье вечером щенок вырвал,я грешила на переедание,стул был нормальные единственное ,что насторожило слизь в конце стула.Вчера утром опять вырвал,стул со слизью,вет.врач сказал сутки ничего не давать,вроме линекса и энтеросгеля(от которого его тоже вырвало).Состояние нормальное,если можно так сказать,в обед уснул и проспал часа 4,я была в панике,такого еще не было,но к вечеру веселый.активный и бодрый.....утром сегодня проснулась,нашла опять стул со слизью,я бы даже сказала,слизь со стулом,так как 95%стула была слизь и вырвал опять одной желчью с водой.Сутки собака была без еды,после того,как вырвал,через 30 минут дала чуточек корма Роял конин макси джуниор(мы его постоянно ели)жду что будет дальше.вот в чем вопрос у меня,что может быть причиной такого состояния щенули?переедание я уже сама отклонила,может глисты,но заводчики прогнали их перед первой прививкой,может заразился от блох,которые мы подхватили?только сомнения меня берут,что так быстро.Ведь у заводчиков,он не чесался,скорее всего при транспортировке напрыгали гады.Отравление?тогда бы рвал постоянно...одним словом не знаю,на что грешить и как найти истинную причину...подскажите,может у кого-то была подобная ситуация?зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте эти же вопросы ветеринару. И чем быстрее, тем лучше. Рвота и непонятный стул у маленького щенка это повод нестисть к вету впереди собственного визга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте эти же вопросы ветеринару. И чем быстрее, тем лучше. Рвота и непонятный стул у маленького щенка это повод нестисть к вету впереди собственного визга.

Ксюш, они же были у врача, видимо он не в силах помочь :angry2:

Автор, наверное нужно найти другого врача, более грамотного, а тем временем сдать хотя бы анализы. :hmm:

На форуме Вам щенка не вылечат, а если Вы будете искать ответ в инете, то можете упустить драгоценное время.

Выздоравливайте!

На городском сайте нашла несколько адресов и имён врачей с отзывами, посмотрите ТЫК может решите обратиться к одному из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего глисты, и их скорей всего много.

Поддерживаю совет сменить ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!нужен совет опытных собаководов!нашему малышу 2.2 месяца.Неделю назад мы его забрали от мамки,приехав домой щенок начал чесатся,блох не нашли,грешили на дальнюю дорогу и перегрев щенульки.Вет.врач осматривал тоже ничего не нашел,сказал наблюдать,чтобы не было признаков аллергии.В пятницу утром сделали прививку,а днем нашли этих паразитов -блох.Воскресенье вечером щенок вырвал,я грешила на переедание,стул был нормальные единственное ,что насторожило слизь в конце стула.Вчера утром опять вырвал,стул со слизью,вет.врач сказал сутки ничего не давать,вроме линекса и энтеросгеля(от которого его тоже вырвало).Состояние нормальное,если можно так сказать,в обед уснул и проспал часа 4,я была в панике,такого еще не было,но к вечеру веселый.активный и бодрый.....утром сегодня проснулась,нашла опять стул со слизью,я бы даже сказала,слизь со стулом,так как 95%стула была слизь и вырвал опять одной желчью с водой.Сутки собака была без еды,после того,как вырвал,через 30 минут дала чуточек корма Роял конин макси джуниор(мы его постоянно ели)жду что будет дальше.вот в чем вопрос у меня,что может быть причиной такого состояния щенули?переедание я уже сама отклонила,может глисты,но заводчики прогнали их перед первой прививкой,может заразился от блох,которые мы подхватили?только сомнения меня берут,что так быстро.Ведь у заводчиков,он не чесался,скорее всего при транспортировке напрыгали гады.Отравление?тогда бы рвал постоянно...одним словом не знаю,на что грешить и как найти истинную причину...подскажите,может у кого-то была подобная ситуация?зарание спасибо

Если ничего не делать, то щенка можно и потерять от глистов в таком маленьком возрасте. Собаки от блох заражаются глистами - цепнем, нужно было обязательно после обработки от блох гнать глистов. Сейчас лучше всего прокапать щенка или Стронгхолдом, или Адвокатом, если ни того, ни другого нет, то Фротлайн Комбо (Вам по возрасту уже все это можно), купить шампунь (какой-нибудь самый обычный) от блох - по несколько раз в день пылесосьте и потом разводите этот шампунь в воде и как обычным средством для пола моете полы. Через 2 дня, как нанесете капли (или если уже нанесли) - нужно проглистогониться любым препаратом на основе празиквантела - например Каниквантелом, он в любом зоомагазине есть, идеально, если найдете Мильбемакс или Досалид. Если будет только Каниквантел, то через 14 дней повторяете, если Мильбемакс или Досалид - то повторяете только через месяц.

То что заводчики глистов гнали перед первой прививкой ничего не значит, щенки "склонны" к заражению глистами + неизвестно что за препарат использовался + вред от глистов для такого щенка в десятки раз больше, чем от любого самого плохого глистогонного. Все это можете делать под руководством другого врача, это общепринятая схема, любой хороший врач ее знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы.сейчас ждем стул и везем на анализ,поели уже 2 раза по чуть-чуть, рвоты и стула пока не было,состояние активное.Звонила опять нашему ветврачу(он один из лучших в городе) сказал пока будут делать анализ давать нифуроксазид,он теперь тоже склоняется к глистам :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила опять нашему ветврачу(он один из лучших в городе) сказал пока будут делать анализ давать нифуроксазид,он теперь тоже склоняется к глистам :aggressive:

А зачем тогда антисептик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на них в самую первую очередь думала,но не врач то я,слушала спеца.ща с анализами решу и буду комплекс всей семье проводить

А зачем тогда антисептик?

на вский случай,если что-то сьел порченное,что мы не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы.сейчас ждем стул и везем на анализ,поели уже 2 раза по чуть-чуть, рвоты и стула пока не было,состояние активное.Звонила опять нашему ветврачу(он один из лучших в городе) сказал пока будут делать анализ давать нифуроксазид,он теперь тоже склоняется к глистам :aggressive:

Так если он склоняется к глистам для чего Нифуроксазид, который от кишечных инфекций? :blink: Вам бы другого врача поискать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вский случай,если что-то сьел порченное,что мы не видели

Хммм... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mari_, не надо изобретать велосипед и таскать только что привитого щенка по ветклиникам без серьезной на то причины, боитесь сами обрабатывать и глистогонить - вызовите врача на дом, пусть покажет как все правильно сделать, все лучшие препараты и наименее безопасные я Вам написала. Успокойтесь, вдохните и начинайте избавлять щенка от глистов, а то я чувствую сейчас в ход не только Линексы с Нифуроксазидами пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mari_, не надо изобретать велосипед и таскать только что привитого щенка по ветклиникам без серьезной на то причины, боитесь сами обрабатывать и глистогонить - вызовите врача на дом, пусть покажет как все правильно сделать, все лучшие препараты и наименее безопасные я Вам написала. Успокойтесь, вдохните и начинайте избавлять щенка от глистов, а то я чувствую сейчас в ход не только Линексы с Нифуроксазидами пойдут...

:sorry: мы его никуда не возили..я сама понимаю,что такое прививка и карантин.но без результатов анализа не хочу травить глистогонкой,это же не есть хорошо,ща здам анализы и буду знать,что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: мы его никуда не возили..я сама понимаю,что такое прививка и карантин.но без результатов анализа не хочу травить глистогонкой,это же не есть хорошо,ща здам анализы и буду знать,что делать

вред от глистов для такого щенка в десятки раз больше, чем от любого самого плохого глистогонного.

Дело ваше конечно :dntknw: В кале цестод могут и не увидеть, это не информативный анализ.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше конечно :dntknw: В кале цестод могут и не увидеть, это не информативный анализ.

:( я просто не знаю,что делать.Нашла еще одного вет.доктора тоже сказал подождать анализа....я в панике,от не понимания ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( я просто не знаю,что делать.Нашла еще одного вет.доктора тоже сказал подождать анализа....я в панике,от не понимания ситуации.

Анализ совершенно неинформативен. Вам Ирина правильно написала. В порцию сданного кала могут просто не попасть ни цисты ни сами глисты ни их яйца. Куча примеров, когда анализы чистые, а щенка уже рвет глистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( я просто не знаю,что делать.Нашла еще одного вет.доктора тоже сказал подождать анализа....я в панике,от не понимания ситуации.

Ну подождите :dntknw: Чудеса прям, то недопросишься анализа - все "на глаз" ставят, то очевидные вещи проверяют неинформативными анализами.. Если бы это была инфекция, с пятницы щенок бы уже до сегодняшнего дня не дожил, если бы было отравление - уже бы был истощен и не активен. В глистогонном ничего особенного нет, это обычная процедура для щенков, которую нужно регулярно проводить, никакого вреда для щенка от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождите :dntknw: Чудеса прям, то недопросишься анализа - все "на глаз" ставят, то очевидные вещи проверяют неинформативными анализами.. Если бы это была инфекция, с пятницы щенок бы уже до сегодняшнего дня не дожил, если бы было отравление - уже бы был истощен и не активен. В глистогонном ничего особенного нет, это обычная процедура для щенков, которую нужно регулярно проводить, никакого вреда для щенка от этого не будет.

я готова начинать глистогонку,вопрос только один подскажите,а что с блохами?сразу глистогонку или блох травить,а через пару дней глистогонку?как правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готова начинать глистогонку,вопрос только один подскажите,а что с блохами?сразу глистогонку или блох травить,а через пару дней глистогонку?как правильно

Прочитайте внимательно мой пост №5, там полная схема. Если что-то непонятно - спрашивайте, я подробнее расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готова начинать глистогонку,вопрос только один подскажите,а что с блохами?сразу глистогонку или блох травить,а через пару дней глистогонку?как правильно

правильно было бы проверить щенка вот на эту штуку: http://www.veterinarka.ru/content/view/651/61/

Знакомые купили щенка с совершенно аналогичными симптомами у горе-разводчицы в Империи Скорпиона, щенок был до такой степени поражен этими ооцистами, что еле-еле вылечили.

Так что нужен диагноз. Отнесите свежие какахи на анализ, пусть проверят помимо инфекций и на эту злую штуку.

Найдите причину и правильное лечение.

От блох надо обработать любым хорошим препаратом, который подходит для щенков, далее через дня два с интервалом в примерно 14 дней проглистогонить.

Можно мильбемаксом или аналогами, либо другими эффективными препаратами, выше Вам всё написали.

Думаю, такая вот "заводчица", которая продает блохастых щенков, глистогонкой точно не занималась.

И пусть Ваш щенок поскорее поправляется!

Изменено пользователем Оля Sherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно было бы проверить щенка вот на эту штуку: http://www.veterinarka.ru/content/view/651/61/

Знакомые купили щенка с совершенно аналогичными симптомами у горе-разводчицы в Империи Скорпиона, щенок был до такой степени поражен этими ооцистами, что еле-еле вылечили.

Так что нужен диагноз. Отнесите свежие какахи на анализ, пусть проверят помимо инфекций и на эту злую штуку.

Найдите причину и правильное лечение.

От блох надо обработать любым хорошим препаратом, который подходит для щенков, далее через дня два с интервалом в примерно 14 дней проглистогонить.

Можно мильбемаксом или аналогами, либо другими эффективными препаратами, выше Вам всё написали.

Думаю, такая вот "заводчица", которая продает блохастых щенков, глистогонкой точно не занималась.

И пусть Ваш щенок поскорее поправляется!

Если на эту штуку Ваша знакомая сдавала кал, то это лишь малая часть того, что у щенка там на самом деле могло быть. Не информативны такие анализы - самим паразитам выходить не за чем, а цисты и Ко выходят с определенной регулярностью, в которую Вы ни разу можете не попасть, даже сдав анализ 10 раз. Если и советовать человеку проверяться на простейших, то сдавать кровь, но я сомневаюсь, что у них берут. И у таких маленьких от простейших всегда поносы, а уж от ооцист они как ходячие живые трупы (я извиняюсь за такое сравнение, но это действительно так), в описании Автора я страшных симптомов не заметила. Поэтому предлагаю не пугать человека на ровном месте тем, чего нет и дать спокойно обработать от паразитов щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на эту штуку Ваша знакомая сдавала кал, то это лишь малая часть того, что у щенка там на самом деле могло быть. Не информативны такие анализы - самим паразитам выходить не за чем, а цисты и Ко выходят с определенной регулярностью, в которую Вы ни разу можете не попасть, даже сдав анализ 10 раз. Если и советовать человеку проверяться на простейших, то сдавать кровь, но я сомневаюсь, что у них берут. И у таких маленьких от простейших всегда поносы, а уж от ооцист они как ходячие живые трупы (я извиняюсь за такое сравнение, но это действительно так), в описании Автора я страшных симптомов не заметила. Поэтому предлагаю не пугать человека на ровном месте тем, чего нет и дать спокойно обработать от паразитов щенка.

Да там не только кал сдавали, кучу всего, просто начали именно с этого. Понос-нет, не наблюдался, именно слизь в стуле, вот что насторожило.. и тошнота.

Там такой зоопарк был, Вы бы знали.

Полностью обследовали, сложно и долго не могли вывести эту гадость.

Вывели, сейчас еще и дисплазию С или Д поставили им, не знаю, что будут делать..

Больные цистоизоспорозом щенки несколько месяцев могут вполне весело бегать, пока ресурса прочности организма хватает.

А потом уже в живые трупы превращаются, если вовремя не вылечить.. На фоне заглистованности, кстати, эти простейшие особенно активно размножаются.

Так что лучше пусть перестрахуются и исключат этот диагноз. Анализ не сложный, "не попасть" сложно.. Всё таки в деле, связанным со здоровьем, лучше перебдеть.)

---

предлагаю не пугать человека на ровном месте тем, чего нет и дать спокойно обработать от паразитов щенка.

И от паразитов-блох-глистов - конечно надо обработать поскорее, про энтеросгель после глистогонки не забыть и тд.

Но параллельно исключить цистоизоспороз все таки нужно. Очень это противная штука. И у малопорядочных заводчиков многие щенки им заражаются..

Не нужно же щенка для забора того же кала тащить в клинику.. так что ничего сложного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ситуация у нас такова:анализ на глисты отриц.проверили на наличие глистов и наших братиков,так как если бы у них что-то было,то понятное дело у нас тоже.мы из разных городов,соответственно разные лаборатории.

Состояние у нас стабильное,активный больше не рвал,стул относительно терпим был один раз пока,температуры нет.Купили уже от блох препаратик,завтра сделаю,так как маленький ребенок у менЯ,надо убрать из дома ребеночка.через 2 дня глистогонку вдогонку,на всякий случай и дай Бог,все будет ок.А вот какая меня мысль посетила,а не причина ли этого всего корм на развес?Я прокрутила в голове все что было за эти дни,мы привезли щенулю,нам заводчики дали на пару дней своего корма,когда он закончился купили 1 кг в зоомагизине,пока нам привезли домой целый пак.и походу все началось после прийома этого корма...покрайней мере ,всё сходится.....может не тот корм подсунули или не свежий был?!короче не знаю...поглядим,но глисты и блохи буду убирать однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mari_, никогда не берите корм на развес. Очень может быть ,что понос был от него. Но слизь все же на глистов больше указывает.

А почему ребенка надо из квартиры убирать, Вы собираетесь обрабатывать всю квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mari_, никогда не берите корм на развес. Очень может быть ,что понос был от него. Но слизь все же на глистов больше указывает.

А почему ребенка надо из квартиры убирать, Вы собираетесь обрабатывать всю квартиру?

да ребенок чуть ли не спит с ним,я уже не говорю о том,что морковку на пополам едят :nyam: я не смогу уследить,чтобы руками его не трогала,потом то руки обязательно в рот пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...