Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

если украли номера


wina

Рекомендуемые сообщения

хозяйке на заметку, если украли номера

перепост одного случая:

Подхожу к машине, наблюдаю отсутствие номеров и бумажку на стекле. "Возврат номеров 8-968-479-69-04". Огорчился немало я происшествию сему. Домой вернулся, ментам давай звонить. "Окай, - говорят, - жди, ща приедем". Ну я на работу пошел, ментов жена стала дожидаться, доверенность у неё есть, всё ок, в общем. Приехали полицаи, посмотрели, довезли жену до отделения, написала она заявление. Участковый ей сразу прямым текстом сказал, что уголовное дело возбуждать не будут, поищите сами, где-нибудь рядом обычно номера лежат, а злоумышленник просит положить бабла на телефон, в обмен говорит, куда сныкал номера. Ну жена пошла искать. Своих номеров не нашла, нашла чужие. В отделении, кстати, ещё трое тусовались с одинаковыми буумажками с одинаковыми телефонами и, разумеется, одинаковой проблемой. Тем временем я пробил номер, узнал ФИО, адрес регистрации и паспортные данные владельца номера (не помогло, правда). Звоню по этому самому номеру: "Алло, Сергей?" - злоумышленник немного растерялся: "Ээээ... Н-нет, а что вы хотели?" Я сказал, что по поводу номеров, что мне дали этот номер и сказали, что ответит Сергей. Не прокатило. Чувак потребовал полторы штуки рублей (не очень много, согласен) за инфу о номерах. Я согласился на тысячу рублей. Пошел в офис Билайн, описал проблему. Положил тысячу этому муд*ку на телефон, тут же позвонил ему. Он проверил, что деньги пришли, сказал подойти к месту, где стоит машина. К тому месту подошла жена, перезвонила ему, он рассказал, где лежат номера. Номера оказались спрятанными под трансформаторную будку на соседней улице. Сами бы не нашли, короче. Как только жена говорит о том, что номера у неё, я машу рукой специалисту в полосатом галстуке, он списывает со счета деньги. Я пишу заявление, через неделю заберу бабло.

В последнее время, кстати, случаи подобнго рода участились, поэтому рекомендую покрепче прикрутить номера, сорвав крестовину саморезов итли поставить на заклепки или приклеить номера мощным клеем.

перепост отсюда http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/2826119.html

п.с. у меня веселее было - зимой ткнулась мордой в сугроб, отъезжала - не заметила, что без переднего номера. Папа звонит: "дочь, у тебя какой №№? я тут в сугробе нашел... " Лучший подарок на ДР )) был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одну такую банду каким то ЧУДОМ раскрыли, но наша такса была 3000 руб.!!! А вообще по поводу полиции мне нравиться вы пойдите сами поищите :thumbup: , у меня год назад угнали машину, да конечно заявление у меня приняли, но сказали вы на нас не рассчитывайте особо ищите сами и через объявления, и я нашла сама, просто поехала искать и нашла, украла ее у похитителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: недавно ставила машинку на учет и обратила внимание, что многие пригаишные палатки увешаны рекламой "Дубликаты номерных знаков", цены от полутора тыщ. Т.е. оригиналы можно хранить дома, а ездить с дубликатом? :hmm: а если скрутят, то заказать дубликат с дубликата? :hmm: Это не считается номером не установленного гостом образца? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила заклепки. 10 минут работы, по 6 заклепок на каждый номер.

можно, конечно, вместе с бампером унести, но тогда машина орать будет и геморно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила заклепки. 10 минут работы, по 6 заклепок на каждый номер.

можно, конечно, вместе с бампером унести, но тогда машина орать будет и геморно :)

Цена вопроса, если не секрет?

И в тему вопрос. А что такая большая проблема получить номера? Подружка тоже зимой сугроб подвинула и номер оставила, пошла и за 500 руб. новый получила :dntknw: Вроде бы без проблем каких-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила заклепки. 10 минут работы, по 6 заклепок на каждый номер.

можно, конечно, вместе с бампером унести, но тогда машина орать будет и геморно

А можно поподробнее? Где их купить? И к бамперу привинтить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса, если не секрет?

И в тему вопрос. А что такая большая проблема получить номера? Подружка тоже зимой сугроб подвинула и номер оставила, пошла и за 500 руб. новый получила :dntknw: Вроде бы без проблем каких-либо.

обычно номера снимают, когда другой регион на номерах. порой человеку проще заплатить и вернуть себе свои номера, чем ехать например из москвы в ярославль, чтобы восстановить номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно номера снимают, когда другой регион на номерах. порой человеку проще заплатить и вернуть себе свои номера, чем ехать например из москвы в ярославль, чтобы восстановить номера

а-а-а, понятно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. оригиналы можно хранить дома, а ездить с дубликатом? :hmm: а если скрутят, то заказать дубликат с дубликата? :hmm: Это не считается номером не установленного гостом образца? :hmm:

нельзя с копией... раллисты копию вешают на место номера( чтоб если оторвется - не жалко было ) , а оригинал прикручивают ВНУТРИ машины к дуге безопасности - и то гайцы придираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свои тоже на холодную сварку посадили, сверху заклепки... а то мало ли что... мелочь, а не приятно будет

И в тему вопрос. А что такая большая проблема получить номера? Подружка тоже зимой сугроб подвинула и номер оставила, пошла и за 500 руб. новый получила :dntknw: Вроде бы без проблем каких-либо.

чтобы получить номера у нас (не знаю про большие города) нужно записываться обязательно, то есть живую очередь убрали совсем. а запись идет на 2 месяца вперед :)

мама в июле купила машину, а получить номера можно только в конце августа. вот и крутись как хочешь )) но ей повезло, она приехала узнать, а какой-то мужик не приехал по записи и она получила в эту же минуту все :) гайцы сказали, что она жутко счастливая, потому как без записи пролезла :) тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя с копией... раллисты копию вешают на место номера

отсюда вопрос: неужели у нас так много раллистов :dribble: если палаток предлагающих сделать копии около гаи пруд пруди :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вопрос: неужели у нас так много раллистов если палаток предлагающих сделать копии около гаи пруд пруди

Ань, а мне кажется, что это для тех, кто один номер потерял, а второй пришел и туда сделал :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а мне кажется, что это для тех, кто один номер потерял, а второй пришел и туда сделал :dntknw:

в таком случае, тот кто нашел номер может прикрутить его на свою машину и будут машины двойники? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае, тот кто нашел номер может прикрутить его на свою машину и будут машины двойники?

В принципе да, но до первого мента. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, но до первого мента. :nyam:

полезла искать в тырнете....народ пишет что с такими дубликатами даже машину с учета снимали :blink: т.е. подделывают хорошо. Но так и не поняла зачем это надо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезла искать в тырнете....народ пишет что с такими дубликатами даже машину с учета снимали т.е. подделывают хорошо. Но так и не поняла зачем это надо

Ну если ты едешь и у тебя с номера отвалился один знак, ты должен по-моему второй сдать, получить новые и т.д. А тут сделал второй и катайся.

Но может я что-то не так понимаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, поучительно.

как-то подозрительно в Билайне согласились на такую помощь человеку.... наверное, в Билайне у этого человека свои знакомые, токо поэтому ему так помогли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время - катался на праворульке и на место штатного номера (он там другой формы, примерно как раньше черные номера были) присандалил табличку с цифробуквами номера.... Гайцы несколько раз пытались доколупаться на тему подделки гос. номера..... Знакомого штрафовали за то, что он просверлил дырки дополнительные в госномере - типа порча госномера.....заплатил штраф и плюс новые номера получил, не за бесплатно конечно))))).

Сейчас, на сколько помню, запрещена эксплуатация ТС если нет хоть одного из номеров. Если ГАЙцы увидят, что у Вас вместо госномера дубликат, и захотят до Вас дободаться, то мне лично трудно назвать сумму, моторая сможет соответствовать выражению "малая кровь"...... Это примерно как перебить номера на двигателе или кузове (по крайней мере для них)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГАЙцы увидят, что у Вас вместо госномера дубликат, и захотят до Вас дободаться, то мне лично трудно назвать сумму, моторая сможет соответствовать выражению "малая кровь"......

тогда почему их так в открытую предлагают около гаи? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему их так в открытую предлагают около гаи?

оказывается дубликаты бывают разные)))) (сам не знал, пардоньте великодушно). Оказывается есть конторы, которые имеют лицензию на производство дубликатов госномера (раньше это было нечто, что иначе как подделка и не назовешь).... Вот такие при ГАИ и окупировались))))

Вот есть такая информация:

Доводим к Вашему сведению информацию о следующем порядке изготовления дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств, взамен пришедших в негодность:

1. Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств, взамен пришедших в негодность (не соответствующих требованиям ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. типы и основные размеры. Технические требования») допускается на предприятиях, имеющих действующее Свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, на соответствующий тип ГОСТ Р 50577-93 (далее предприятие-изготовитель), выдаваемого в порядке, установленным приказом МВД России от 27 апреля 2002 г. №390, при условии предоставления владельцем транспортного средства (собственником или его законным представителем) соответствующего регистрационного документа и двух пластин государственных регистрационных знаков, пришедших в негодность (для мототранспорта и прицепов - одной пластины).

2. Выдача владельцу транспортного средства (собственнику или его законному представителю) вновь изготовленных дубликатов государственных регистрационных знаков, взамен пришедших в негодность, осуществляется указанными производителями одновременно с изъятием ранее выданных регистрационных знаков. Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных) не допускается.

ДОБДД МВД России от 19.10.2010

Ну и в догонку:

Ответственность за управление автомобилем без номеров

Управление автомобилем без номеров, а равно как и управление транспортным средством с нечитаемыми или заведомо подложными номерами влечет административную ответственность - от предупреждения до лишения права управления транспортным средством на срок до года. В примечании к ст. 12.2 КоАП РФ указано, какие номера считаются нечитаемыми (если с 20 метров не видно хотя бы одной буквы или цифры знака). Кроме того, сейчас запрещено изолировать номера материалами, затрудняющими их идентификацию. А подделка или уничтожение номера и вовсе влекут уголовную ответственность по ст. 326 УК РФ.

Как получить дубликат гос номера

Номера имеют свойство довольно быстро изнашиваться: за год они могут стать такими, что с ними будет затруднительно пройти технический осмотр. Поэтому при ухудшении читаемости номера или его физическом повреждении нужно обращаться в ОГИБДД по своему району с заявлением о выдаче дубликата, пишется такое заявление по бланку или образцу, который есть в каждом отделении. Копию заявления со штампом о его принятии надо взять себе на случай, если вас остановит сотрудник ДПС и примется составлять протокол по 12.2 КоАП РФ. До подачи заявления нужно оплатить государственную пошлину (на момент 27.09.2011 - 1500 рублей), приложить к заявлению свидетельство о регистрации. Надо быть готовым к тому, что старые номера необходимо в обмен на новые сдать, оставить их себе на память нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу дубликатов номеров. Во первых откуда растут ноги. В 2008 году была выпущена громадная партия номеров с нарушением технологии изготовления. Светоотражающая пленка которой покрыт номер банально слезала в течении месяца. А если номер поцарапался или после ДТП то и быстрее. Сам так попал. Подкрашивать номера простой краской нельзя(хотя все подкрашивают) но у меня другая проблема появилась. Я на своей машине посещаю несколько объектов где на въезде камера считывает номер и если он в базе то шлагбаум автоматически поднимается. Номера облезли, камера их не видит, вот и пришлось обратиться в типографию МВД там за 1800 руб. в течении 15 минут делают новые номера! Но! Обязательно старые нужно сдать! С этим делом строго! Хоть по кускам но два номера должны быть. Хотя знаю как делали дубликаты сохраняя свои номера. Люди ехали в Украину и там что хочешь сделают... Правда чревато это. У меня как то украли номера, заявил, снял с учета поставил другие, а через два месяца опер домой пришел типа с участием ваших бывших номеров совершено преступление. Вот так. А не заявил бы пришлось бы многое объяснять и про дубликаты и про всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...