Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЫВШИЕ ХОЗ. ОТОБРАЛИ СОБАКУ


спайк 2010))

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане! Сразу хочу сказать, что забрали не мою собаку, а другой собачници, и рассказ я поведаю с ее слов. Итак, 1г,8мес тому назад у женщины появилась собака породы американский бульдог(сука). Ее прежние хозяева отдавали в добрые руки с условием поиметь от этой собаки 2-х щенков. Как теперешняя хозяйка не старалась повязать собаку ничего не получалось(2 раза ложная беременность), и вот пришла бывшая хозяйка, перевернула весь дом в поисках щенков(не нашла)и забрала собаку, т.к. условия договора не выполнились( договор был на словах и бумаги не оформлялись). вот вопрос. ИМЕЛА ЛИ ОНА ПРАВО НА ЭТИ ДЕЙСТВИЯ? и законно ли это? что теперь делать? Да! правда бывшая хоз. сказала, что если ей заплатят 28тыс. руб.- собаку она отдаст назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы на собаку на кого оформлены? Свидетельства соседей, что эта собака жила в новом доме приличное время имеются?

Если да, то писать заявление в полицию о краже собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет. паспорт есть (сама видела), вот только на кого он оформлен я не знаю, А соседей целая куча, т.к. дом 5-этажный и ее там многие знали и видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет. паспорт есть (сама видела), вот только на кого он оформлен я не знаю, А соседей целая куча, т.к. дом 5-этажный и ее там многие знали и видели.

Родословная на кого оформлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная на кого оформлена?

Вот чего не знаю, того не знаю. Я даже не знаю есть ли вообще родословная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не знаю, того не знаю. Я даже не знаю есть ли вообще родословная.

Как можно прийти в чужой дом и забрать собаку? :dntknw: Вызывала бы сразу полицию, соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы на собаку на кого оформлены? Свидетельства соседей, что эта собака жила в новом доме приличное время имеются?

Если да, то писать заявление в полицию о краже собаки.

это уже не кража, а разбой... Собаку не выкрали под подкровом темноты, а спокойно увели в присутствии хозяйки. Вопрос: зачем бывшую хозяйку вообще надо было на порог пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая очень общительная женщина, ей 60 лет, только сына женила, живет одна с очень пристарелой свекровью, и возможно она не предпологала такого исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать в суд.

Бывшие хозяева в нем будут пытаться доказать на словах, что тот устный договор был (опираясь на свидетельские показания).

Знакомая - доказать, что собака прожила у нее более чем 6мес (чеки, свидетели, какие-нибудь справки на выезд), а так же что прежние хозяева знали где находится собака (т.е. что знакомая не крала и не скрывала собаку у прежних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, Она на самом деле хорошо заботилась о собаке, два раза пыталась ее повязать, носилась с ней как курица с яйцом, души в ней не чаяла. Пока моя знакомая не выходит "на связь", но как только я ее увижу посоветую ей обратиться в суд. Вот только не знаю потянет ли она все эти судебные тяжбы-в возрасте все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...