Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОЧЕРЕДНОЕ "ПОДПОЛЬНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ", или "ЛЕВАЧОК"


aveglant

Рекомендуемые сообщения

Окрываю сегодня AVITO и вижу рекламу о продаже палевой девочки.
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_labrador_schenok_93269566

Отдам в хорошие руки щенка лабрадора-ретривера.Чистокровная светлая и очень шикарная девочка, уже может ходить на лоток дома не гадить, палевого окраса, 2 месяца, очень при очень красивая, полностью здорова, пухленькая. Отдам за символическую плату 7000 рублей. Покупали сами очень дорого. Срочно,в связи с отъездом, поэтому такая цена. 8 968 451 23 67

ВОТ ОНА МОЯ ДОЧЕНЬКА

Она родилась 21 января 2011 года от Николь Поль Джи Мена (Костяна) и Жюльетты Дочь Любви Из Котмариан. Татьяна Потовина создавала эту тему[.

119e39928944.jpg

9d76d2f38572.jpg

вот она же в 17 месяцев, имеет титул Юного Чемпиона России

af42c29a8edc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрываю сегодня AVITO и вижу рекламу о продаже палевой девочки.
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_labrador_schenok_93269566

Отдам в хорошие руки щенка лабрадора-ретривера.Чистокровная светлая и очень шикарная девочка, уже может ходить на лоток дома не гадить, палевого окраса, 2 месяца, очень при очень красивая, полностью здорова, пухленькая. Отдам за символическую плату 7000 рублей. Покупали сами очень дорого. Срочно,в связи с отъездом, поэтому такая цена. 8 968 451 23 67

ВОТ ОНА МОЯ ДОЧЕНЬКА

Она родилась 21 января 2011 года от Николь Поль Джи Мена (Костяна) и Жюльетты Дочь Любви Из Котмариан. Татьяна Потовина создавала эту тему[.

119e39928944.jpg

9d76d2f38572.jpg

вот она же в 17 месяцев, имеет титул Юного Чемпиона России

af42c29a8edc.jpg

Вот это я понимаю! А вообще на АВИТО фотки воруют постоянно...

Я тоже пару раз видела фото своих щенков в совершенно посторонних объявлениях... И главное это безобразие сложно присечь: любой человек из любого объявления может скопировать фотку и использовать по своему усмотрению, а покупатели видят хорошего щенка, хотят приобрести, приезжают... интересно, что потом им говорят - щенок перерос или... еще что? Опасайтесь подделок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрываю сегодня AVITO и вижу рекламу о продаже палевой девочки.
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_labrador_schenok_93269566

Отдам в хорошие руки щенка лабрадора-ретривера.Чистокровная светлая и очень шикарная девочка, уже может ходить на лоток дома не гадить, палевого окраса, 2 месяца, очень при очень красивая, полностью здорова, пухленькая. Отдам за символическую плату 7000 рублей. Покупали сами очень дорого. Срочно,в связи с отъездом, поэтому такая цена. 8 968 451 23 67

ВОТ ОНА МОЯ ДОЧЕНЬКА

Она родилась 21 января 2011 года от Николь Поль Джи Мена (Костяна) и Жюльетты Дочь Любви Из Котмариан. Татьяна Потовина создавала эту тему[.

119e39928944.jpg

9d76d2f38572.jpg

вот она же в 17 месяцев, имеет титул Юного Чемпиона России

af42c29a8edc.jpg

Фотки там воруют, и не только там, еще и на сландо-ру. Сталкивалась, не сама, а очень много знакомых предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим тоже столкнулась, на Авито.Ру. Были размещены вот эти 2 фотографии и аккуратненько срезана подпись моего питомника :aggressive:

487c50d1b6fd.jpg

64d3b5032167.jpg

Написала этим аферистам на почту и накатала жалобу в Авито. Думаю большого толку от этого все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо на всех фотографиях ставить подпись по диагонали :hmm: Тогда точно выдать не смогут за свои :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо на всех фотографиях ставить подпись по диагонали :hmm: Тогда точно выдать не смогут за свои :hmm:

У меня сын пытался наносить как водяной знак, но просто жалко фото уродывать, вот и имеем такие истории. Поражает то, что народ не хочет выкладывать реальные фото реальных щенков. Даже здесь экономия на фото...проще украсть, чем самому вложить хотя бы какой то труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже здесь экономия на фото...проще украсть, чем самому вложить хотя бы какой то труд...

Нет, это не экономия. Просто, если выложить фото реальных щенков, то вряд ли их кто-то купит... Чаще всего в реале там максимум метисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не экономия. Просто, если выложить фото реальных щенков, то вряд ли их кто-то купит... Чаще всего в реале там максимум метисы.

Ирина, может Вы и правы. В рекламе щенков указывали, что щенки НЕ метисы :lol2::dribble:

Мне было просто смешно читать эту рекламу, гладя на фото своих же щенков...с уверениями автора,что они не метисы :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же "Автор", тот же телефон.

Текст немного другой:
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_labradory_schenki_93306656

Отдам чистокровных щенков лабрадора в хорошие руки за символическую плату. Щенки на фото!!! Им 2 месяца. 1) Золотой мальчик(слева) - 7000 рублей. 2) Черный мальчик(посередине) - 6000 рублей. 3) Белая девочка - 7000 рублей. 8 968 451 23 67

На фото, слава Богу, не мои щенки уже. :blush2:

_________________________________________________________________________________________________

Я звонила по указанному телефону, не ответил никто, жаль, так хотелось "купить" палевую девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было просто смешно читать эту рекламу, гладя на фото своих же щенков...с уверениями автора,что они не метисы :ranting:

:lol2: Ну так и не обманывали же - на фото не метисы! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын пытался наносить как водяной знак, но просто жалко фото уродывать, вот и имеем такие истории.

А с другой стороны, как еще тогда защитить фото? Возможно, стоит тогда фотографировать на таком фоне, чтобы в нескольких местах были отсылки к питомнику - значок подсунуть, эмблемку поместить где-то, на ошейничке надпись.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Сколько же бессовестных людей, каждый раз удивляешься и как от таких защититься и не знаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Сколько же бессовестных людей, каждый раз удивляешься и как от таких защититься и не знаешь..

Да что говорить про AVITO, если в декабре прошлого года я здесь на форуме, в рубрике "выращивание щенков", случайно увидела на "аватарке" фото моего щенка. Только на тот момент этому щенку было 3 года и у неё родился первый помёт уже своих щенков. Я написала, мне ответили вот что:

15 Май 2012 - 15:09

Всё, убрала.Ещё раз извините.Покупали у Лены из Архангельска.

Фотография

девочка Холли

24 Дек 2011 - 21:30

извините, я не знала что это ваш. Когда мы покупали собаку нам прислали много фоток,в том числе и эту.

Скопировано с её "профиля", поэтому "диалог" получился снизу вверх.

хоть печать на лоб щенкам ставь! с логотипом питомника!

Ага! Придётся.

Год назад, кажется, я также нашла объяву с фото щенка из помёта тоже мне очень знакомого,

на том же Авито, красивое фото, "щенку" тоже уже было 3 года. Я это фото видела не один раз,

знаю и заводчика, и маму щенков. Скинула ссылку заводчику, потом все кто мог, звонили по указанному телефону, фото обещали убрать и мне и заводчику, но не убрали, пока я жалобу не написала администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эти объявления не имеют к щенкам вообще никакого отношения: ни к метисам, ни к породистым. :nonono:

Сейчас вовсю процветает еще один вид мошенничества (кстати, на авто.ру тоже можно нарваться на подобное): выкладывают привлекательное фото "товара" по привлекательной, существенно ниже рыночной, цене, сочиняют более-менее правдоподобную историю, объясняющую эту демпинговую цену и ждут прибыли. На самом деле, ни щенков, ни машин у авторов объявлений нет, зато когда вы звоните на указанный телефон, трубку никто не берет, либо "абонент не доступен", но с вашего счета списывается денежка. У умных мошенников она не очень большая, чтобы звонивший ничего не заметил и не заподозрил. А вот жадных вычисляют.

Так что, будьте бдительны. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема написать письмо администрации авито и прочих сайтов с текстом а-ля: "здравствуйте, я законный автор данной фотографии, и ее использование на данном ресурсе ущемляет мои авторские права. Прошу удалить данное объявдение." Я так часто делала. Убирают практически моментально. Если автором фотографии являетесь не вы сами, а вы нанимали фотографа, то попросите его это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема написать письмо администрации авито и прочих сайтов с текстом а-ля: "здравствуйте, я законный автор данной фотографии, и ее использование на данном ресурсе ущемляет мои авторские права. Прошу удалить данное объявдение." Я так часто делала. Убирают практически моментально. Если автором фотографии являетесь не вы сами, а вы нанимали фотографа, то попросите его это сделать.

За всеми не уследишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема написать письмо администрации авито и прочих сайтов с текстом а-ля: "здравствуйте, я законный автор данной фотографии, и ее использование на данном ресурсе ущемляет мои авторские права. Прошу удалить данное объявдение." Я так часто делала. Убирают практически моментально. Если автором фотографии являетесь не вы сами, а вы нанимали фотографа, то попросите его это сделать.

Жалобу написала.

Нашла ещё несколько объявлений данного автора с разными фотками, а текст везде примерно тот же

"покупали очень дорого для себя, продаём дёшево в связи с отъездом и т.д.". Настолько достали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"покупали очень дорого для себя, продаём дёшево в связи с отъездом и т.д."

аттракцион невиданной щедрости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аттракцион невиданной щедрости)))

ага :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати вариант с логотипом на ошейнике или банданкой на шее у щеночка очень мне нравится, у кого то из форумчан видела. И фото подписывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отвратно это все, конечно...

А дочка то наша фотомодель :thumbup: и из сотни тысяч фото, именно ее фото выбрали обалдевшие продавцы :aggressive::aggressive::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратно то, что мы рассматриваем фермеров только в этом констексте - ах, мою фоточку украли :((((

А бедные собаки-мамы и метисы проданные абы кому и выброшенные потом на улицу :ranting:

Только в моем дворе живут ДВА метиса голден-ретривера :(

Их купили за ДЕНЬГИ!!!

Одного за 10, другая за 12.

Обоим НЕ ПОКАЗАЛИ родителей. Продавали перекупщики практически в подьездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...