Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомники курцахаара.


Lequel

Рекомендуемые сообщения

В общем, мой дедушка давно мечтает об этой собаке и вот мы решили наконец его мечту осуществить.

Дедушка сам охотник, у него в октябре юбилей, решили приурочить щенка к этому событию.

Очень долго думали, читали, выбирали между пойнтером, курцхааром и веЙмаранером, но все таки остановились именно на курцхааре, так как дедушка хотел именно такую собаку.

Буду безумно благодарна за любую информацию о питомниках(очень нужен хороший и грамотный питомник), самой породе и вообще о том как себя вести при покупке, какие документы нужно будет предоставить и так далее.

Готова принимать помидоры за идиотские вопросы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дратхаар не подойдет? в плане охоты они более разумные и более стойкие (например осенью в холодную слякоть). Это со слов охотников:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго думали, читали, выбирали между пойнтером, курцхааром и веЙмаранером

а чего ретриверов не рассматривали? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ретриверов не рассматривали? :blush2:

так он тольк подает, а курхаар универсален и найдет и поднимет и принесет, охотнику именно это и надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помимо ретриверов есть еще для охоты безумно красивые сеттеры (очень мне нравится порода по внешности, все их 3 разновидности :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помимо ретриверов есть еще для охоты безумно красивые сеттеры (очень мне нравится порода по внешности, все их 3 разновидности :blush2: )

Вы правы, замечательные собаки для охоты, и на дичь и на зайца. Моей первой собакой был именно сеттер, ирландский красный, необыкновенная сука была, работала просто потрясающе.

Прожила с нами долгую счатливую жизнь, 14,5 лет.

d1895e6da9e6.jpg

Это наша Берта, ей на фото уже 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, замечательные собаки для охоты, и на дичь и на зайца. Моей первой собакой был именно сеттер, ирландский красный, необыкновенная сука была, работала просто потрясающе.

Прожила с нами долгую счатливую жизнь, 14,5 лет.

Это наша Берта, ей на фото уже 12 лет.

Ох красавица какая :blush2:

А вот такой вопрос - таких охотничьих надо достаточно плотно загружать? И чем, если на охоту проблематично попасть? :hmm:

А по теме - есть НКП курцхааров - http://www.nkp-kurzhaar.ru/, возможно через них можно выйти на достаточно хорошие питомники :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курцхаары очень отличаются по охотничьим данным, надо искать линии с отличными рабочими качествами. причем не просто по сайтам, а по личному общению с охотниками.

здесь на форуме есть охотники, поищите в соотв. разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак хороших много, с этим никто не спорит, но вот нравится дедушке больше всего именно эта порода.

Вот эти самые линии меня, как полного профана, и пугают...(((

Покупку щенка повесили на меня, я в панике, если честно.

Но за совет спасибо, попробую поговорить с охотниками и на другом форуме!

а дратхаар не подойдет? в плане охоты они более разумные и более стойкие (например осенью в холодную слякоть). Это со слов охотников:)

Нее:-(

Мы по той же причине и пойнтера отбросили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос - таких охотничьих надо достаточно плотно загружать? И чем, если на охоту проблематично попасть?

Ну не знаю конечно, на сколько много загружать надо. Наша до пяти лет на охоты ездила периодически и плюс к этому ходили в походы на две недели в Мещеру, выезжали на природу часто и конечно прогулки по полям не менее 2-3 часов в день. Но у нас правда есть где разгуляться. А вот после пяли лет уже нагрузки у нее поменялись, я родила сына и остались лишь единичные выезды на охоту, ее друзья забирали без меня. А так только прогулки и с ребенком вместе тоже. Но она особо не страдала, в этом возрасте она была уже более покладиста и воспитана и любила моего сына очень, вместе с ним играла в игрушки, вобщем исполняла роль няньки.

Наверное на этот вопрос лучше ответят профессиональные охотники. А курцхаары мне тоже очень нравяться, но им, думаю, нужна работа более частая,

хотя я могу быть и не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог нашего ретривер-клуба:
/>http://kurzhaar.ru/

Может, тут проштудировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kurzhaar.info/puppies.html, у нашей одной сотрудницы, у папы вот отсюда рабочий пес .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... чет мне тоже кажется более правильным искать курцхаара именно на сайтах, где есть форумы для охотников. Типа хантер.ру, ихантер.ру, охотник.ру. Там точно будут рабочие собаки хорошего качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все ссылки-ссылки Санкт Петербурга...А московских клубов нет что ли?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...