Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выборка и/или работа по следу


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь занимался (занимается?) отдельно выборкой и/или работой по следу вне подготовки к сдаче соответствующих нормативов (в Москве)?

Если есть такие, подскажите, пожалуйста, у кого и где.

Сразу оговорюсь:

1) для переживающих: "учить ЗКС/IPO" лабра никто не собирается. Нужны только эти (перечисленные выше) навыки. "Зачем нам это?" - рекомендовали для компенсации некоторых наших "косяков" в поведении заниматься вдумчивой "работой носом".

2) Специалист, который рекомендовал, постоянно работает в другом городе, поэтому посоветовать кого-то конкретно по Москве затрудняется.

3) Натаска тоже рассматривается, но интересен всё-таки ответ на мой вопрос.

4) Самостоятельно попробовать можно, но, учась только по книжкам, можно косяков наделать, даже не подозревая об этом (проверено :)

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы. Большей частью самостоятельно. Иногда с инструктором. Для новичков проводятся занятия в Царицыно. В Москве, как самостоятельным нормативом, следом занимаются только на площадке "Сосновая".

А что?

Какие именно косяки вы собираетесь исправлять следовой работой? Что-то у меня нет догадок.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно косяки вы собираетесь исправлять следовой работой? Что-то у меня нет догадок.

Не исправлять, а компенсировать + дать собаке дело и пищу для мозгов. Если кратко, то излишне возбудимый темперамент. Если правда интересно, можно в личке обсудить.

Разумеется, переговорим с инструктором на площадке, прежде всего.

Спасибо!

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исправлять, а компенсировать + дать собаке дело и пищу для мозгов. Если кратко, то излишне возбудимый темперамент. Если правда интересно, можно в личке обсудить.

Разумеется, переговорим с инструктором на площадке, прежде всего.

Спасибо!

вот не уверена я, что возбудимой собаке сгодится следовая. Хотя... Если не для соревнований, можно попробовать конечно. Просто для справки - у меня самая холеричная собака не работает по следу - я даже не пыталась с ней заниматься, и так знаю, что она будет углы пробегать. Две остальные неплохо работают, как новички. Мы пока короткий след ходим.

А вот натаска может и подуспокоить собачку - у нее появится смысл жизни. А так надо по собаке смотреть. Если собака возбудима, но при этом возбуждение держит долго - так с ней чем угодно заниматься можно. Если не держит - это дело тренировки исключительно. Если собака возбудима до неврозов - это неплохо лечится монотонным продолжительным движением (шаг, рысь) и строгой дисциплиной.

Я могу Вам скинуть телефоны инструкторов - созвонитесь, переговорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не для соревнований, можно попробовать конечно.

Нет, не для соревнований, именно что. В остальном - пока прорабатываем возможные варианты) Спасибо, что поделились!

Если собака возбудима до неврозов - это неплохо лечится монотонным продолжительным движением (шаг, рысь) и строгой дисциплиной.

Да, над этим работаем, но и смысл жизни тоже актуален.

Я могу Вам скинуть телефоны инструкторов - созвонитесь, переговорите...

Спасибо, если не сложно, было бы здорово!

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...