Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто знает уютное место с водоёмом в Москве?


mon solei

Рекомендуемые сообщения

Друзья,может кто подскажет,где можно в спокойной обстановке погулять с собаками,искупать их,не опасаясь за их здоровье и просто хорошо провести время в воскресный день?

Рассматривали Воронцовский парк,но не уверена,что там можно купаться собакам.

Если не хотите светить хорошее место,то можно в личку. :blush2: (Мы никому не разболтаем;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,может кто подскажет,где можно в спокойной обстановке погулять с собаками,искупать их,не опасаясь за их здоровье и просто хорошо провести время в воскресный день?

Рассматривали Воронцовский парк,но не уверена,что там можно купаться собакам.

Если не хотите светить хорошее место,то можно в личку. :blush2: (Мы никому не разболтаем;))

уровень культурности, чистотты удобства места(включая как добираться) ?

У строгино округа вся с водой, есть и открытые места и "секретные лагуны".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, на Пироговке можно классно отдохнуть. Заезд со стороны Осташковского шоссе (направление на Жостово) ,указатель на причал №9(если не путаю № причала). Сколько раз туда ездили - ни разу никто не возмутился присутствием собак, да и вход в воду там приличный. Единственно, если собаки пищевики, то надо уходить подальше от столиков и мангалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами не хотим купаться,нам нужно место,где люди не купаются,хотя наверное наши люди купаются везде. :doh:

Нужно типа полянки какой-нибудь,вдали от дорог,может парк или скверик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро люди практически перестанут купаться везде, потому что холодно. Тогда с местами станет проще. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро люди практически перестанут купаться везде, потому что холодно. Тогда с местами станет проще. :gleam:

Нашим людям никогда не холодно:))))

Кстати,я погоду не посмотрела.))Может и правда все будут дома сидеть.))

Посмотрела-прохладную погодку обещают;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в парке Кузьминки видела большой и удобный для купания собак пруд, он расположен недалеко от входа. Правда, людей там гуляет много. В Сокольниках есть несколько пригодных для этого дела прудов. У нас на Борисовских прудах очень уютно - беседки, мангалы, аллеи красивые, в воду зайти собаки могут. Количество людей - когда как, но прям чтоб безлюдно - такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется изолированность и отсутствие людей - обратите внимание на внутренний берег Щукинского полуострова и Чистый залив.

Можно и с другой стороны от Строгинского шоссе, но там вдоль берега велосипедисты порой проезжают, и в выходные хорошие места надо заранее занимать.)Зато поляна правда огромнейшая.))

З.Ы. есть платная охраняемая стоянка прям под мостом, однако на полуостров достаточно далеко можно проехать и так на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, мне тоже кажется Строгино. Там много хороших мест вдали от дороги , а сейчас похолодало, я думаю, там люди и не купаются, где Таллинская делает поворот( по трамвайке) в сторону реки, или в сторону ул. Исаковского, там тоже огромные поляны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выходным в Воронцовском всегда много народа. Парк маленький, уединиться практически невозможно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Строгино очень хорошо, вода чистая, есть где побегать, постоянно туда привозим Тоду поплавать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Строгино очень хорошо, вода чистая, есть где побегать, постоянно туда привозим Тоду поплавать :thumbup:

Таня,а не подскажете конкретнее куда ехать?Строгино огромное,а я там была очень давно и вообще не ориентируюсь.)) :blush2:

Мотя, мне тоже кажется Строгино. Там много хороших мест вдали от дороги , а сейчас похолодало, я думаю, там люди и не купаются, где Таллинская делает поворот( по трамвайке) в сторону реки, или в сторону ул. Исаковского, там тоже огромные поляны.

Наташ,или ты подскажи,где нам лучше встретиться и куда поехать дальше?

Если хочется изолированность и отсутствие людей - обратите внимание на внутренний берег Щукинского полуострова и Чистый залив.

Можно и с другой стороны от Строгинского шоссе, но там вдоль берега велосипедисты порой проезжают, и в выходные хорошие места надо заранее занимать.)Зато поляна правда огромнейшая.))

З.Ы. есть платная охраняемая стоянка прям под мостом, однако на полуостров достаточно далеко можно проехать и так на машине.

Всё больше склоняемся к Строгино.:)

Эх,ещё разобраться бы конкретно куда ехать и где машины оставлять.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Строгино на трамвае приезжаем :blush2:, про машины ничего подсказать не смогу, выходим сразу как проедем Строгинский мост переходим через дорогу к танку и идем в любую сторону, там везде открытый доступ к воде и огромный парк :run3::run6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,а не подскажете конкретнее куда ехать?Строгино огромное,а я там была очень давно и вообще не ориентируюсь.)) :blush2:

Наташ,или ты подскажи,где нам лучше встретиться и куда поехать дальше?

Всё больше склоняемся к Строгино.:)

Эх,ещё разобраться бы конкретно куда ехать и где машины оставлять.:)

Вечерком дома буду опишу основные "вне людей" места и как подъехать. Токо вам как лучше ехать - от Мкада или от Щукинской - или через тонель от Крылатского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерком дома буду опишу основные "вне людей" места и как подъехать. Токо вам как лучше ехать - от Мкада или от Щукинской - или через тонель от Крылатского?

Спасибо! :thumbup:

Мы все поедем по МКАД,но с разных сторон.:)

Нам бы такое место,где чисто и где лапы будут целы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа карта для мест на Щукинском полуострове.

3f83ced93477.jpg

Точка 1 - место где есть сьезд на две грунтовые дороги со Строинского шоссе.Сьезд возможен только при движении от Щукинской.Так что если ехать через район то развернуться придется. Около ФМБЦ им Бурназяна(точка 4 - синяя) поворачиваем наУлицу Маршала новикова, на перекрестке первом налево на Академика Бочвара, с нее на Новощукинскую проезжая мимо ТЦ Щука едим обратно к мосту.

После сьезда на грунтовку варианты: 1) можно проехать тут например в точке 7 очень удобный миниполуостров(но его в выходные часто занимают ) или в центр большого поля если купать собак постоянно не будете или вообще отказались от этого(точка 5).

2) под мостом находится платная охраняемая стоянка - можно на ней машины оставить если топать ногами решили рядом куда-то. 3) вариант - ехать к Щукинским полуостровам и Чистому заливу - проезжаем по дороге под мостом и едим по ней до развилки около точки 2 - правый сьезд ведет к точкам 3 и 6.В 3 - песчаные пляжики много отдельных. В 6 большая полянка и земляной берег - по бокам тропинками можно пройти до других полянок, но машиной вдоль берега дальше не проползти.

Если же в точке 2 не сворачивать и ехать дальше то вы упретесь в ограду от частных владений "Звезд" - там пройти мимо них на сам второй полуостров можно, но только пешком. Машиной ехать по бездорожью надо - неудобно, да и далеко не проехать все равно. На том полуострове много полян, два ручья и куча тропинок, а норм пляжей и т.д. практически нет. Раньше там нудистов пляж был.)

На всяк случай копия карты в виде Яндексовой:

Залив

Насчет проезда от МКАДА:

Если едите от Крылатского то лучше вьезжать в район на Таллинскую ул.Так как у нас все лето ремонтируют трамвайные пути по ул Кулакова. и дороги в обе стороны по сути от 2 полос снизились до одной. При чем поставили пару дурацких светофорных систем на перекрестке с ул. Маршала Катакува, так что там порой стоять приходится. По таллинской же до Строгинского шоссе быстрее проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...