Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФЕДЯ,Ищет новый дом лабрадор 9-ти лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!В связи с отъездом на ПМЖ в другую страну ищу новый дом лабрадору.Характер покладистый, дружит с детьми, кошками, здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!В связи с отъездом на ПМЖ в другую страну ищу новый дом лабрадору.Характер покладистый, дружит с детьми, кошками, здоров.

А вариант взять с собой собаку не рассматриваете?

9 лет - это уже большой возраст. Такая собака может долго пристраиваться, да и пристроится возможно только под выплату пенсии на содержание и лечение собаки.

Обдумайте, пож-та, ещё раз сое решение отдать собаку- это же член Вашей семьи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробности? Заводчику сообщили? Фото тоже нужны....Совсем нет никакой возможности взять с собой? Ведь 9 лет это не шутка....собаке будет тяжело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!В связи с отъездом на ПМЖ в другую страну ищу новый дом лабрадору.Характер покладистый, дружит с детьми, кошками, здоров.

Неужели нет возможности взять собаку с собой? В чем проблема? Может Вам кто-то с форума поможет в решении, как Вам кажется, невыполнимых задач?

Здесь уже бывали такие случаи, может попробовать всё-таки?

Ну и главное - нужны фото обязательно, без фото пристройство не сдвинется с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы расскажите подробнее вашу ситуацию....а форум,я думаю,вам поможет сначала хотя бы советами! а уж дальше видно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему великому сожалению взять не могу.Поверьте, словами не описать насколько это тяжело.По поводу оплаты - готова на определенную сумму.Фотки сейчас выложу.Буду крайне признательна за любую помощь, так как занимаюсь этим впервые.

не могу фото прикрепить.....пишет ошибку - Размер файла превышает допустимый для загрузки размер. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему великому сожалению взять не могу.Поверьте, словами не описать насколько это тяжело.По поводу оплаты - готова на определенную сумму.Фотки сейчас выложу.Буду крайне признательна за любую помощь, так как занимаюсь этим впервые.

не могу фото прикрепить.....пишет ошибку - Размер файла превышает допустимый для загрузки размер. Как быть?

Фото можно вставить через http://www.radikal.ru/

1. нажимаете кнопку "обзор"

2. выбираете фото из своего компа

3. нажимаете кпопку "загрузить"

4. копируете строку №2

5. вставляете эту строку в сообщение здесь на форуме

6. нажимаете кнопку "отправить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,какой он трогательный и хороший!! Так на моего похож!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему великому сожалению взять не могу.Поверьте, словами не описать насколько это тяжело.По поводу оплаты - готова на определенную сумму.Фотки сейчас выложу.Буду крайне признательна за любую помощь, так как занимаюсь этим впервые.

/quote]

Вы поймите, не факт, что в 9 лет собака хорошо перенесёт разлуку. Был уже 1 пример такой... Собака после отъезда хозяев при хорошем уходе и заботе волонтеров просто тихо угасла за несколько месяцев.

Взвесьте все свои "за" и "против", подумайте не только о своём удобстве, но и посмотрите на ситуацию глазами Феди.

Вопрос с перелётом решаем, вопрос с подготовкой с полётом тоже - советами, ценной информацией Вам обязательно помогут. Конечно в случае, если Вы хотите бороться за своего малыша...

А касательно определенной суммы... Ну вот честно, без наездов - ну как можно оценить жизнь собаки???

Не осуждаю, но понять не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите честно! ЧТО у вас за проблема? В смысле, В ЧЕМ проблема? ПОЧЕМУ не можете взять? Правда,людей здесь много хороших и смогут помочь!!! Вы не обижайтесь,никто не осуждает! Просто без подробностей невозможно помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не оцениваю, я лишь ответила по поводу оплаты на его содержание и лечение.Понять меня не прошу, я сама себя год назад не поняла бы.За помощь, ему, будем благодарны.

Скажите честно! ЧТО у вас за проблема? В смысле, В ЧЕМ проблема? ПОЧЕМУ не можете взять? Правда,людей здесь много хороших и смогут помочь!!! Вы не обижайтесь,никто не осуждает! Просто без подробностей невозможно помочь!

Проблема банальна - жить буду не на своей жилплощади, хозяева против содержания собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!В связи с отъездом на ПМЖ в другую страну ищу новый дом лабрадору.Характер покладистый, дружит с детьми, кошками, здоров.

Почитайте эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46445&hl=%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%8D%D1%80%D0%BE&st=0

Всё, абсолютно всё возможно. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не оставляйте его!Просто банальная проблема из-за жилплощади ему может стоить жизни. Я знаю. что вы все понимаете, но, поверте, вы еще этого не прочувствовали. Понимаю что в жизни всяка бывает, но не меняете такую родную душу на еще неизвестно что (я в свое время сделала такую ошибку при переезде и необратимо жалею).

Выход есть всегда! В какую страну вы едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не оцениваю, я лишь ответила по поводу оплаты на его содержание и лечение.Понять меня не прошу, я сама себя год назад не поняла бы.За помощь, ему, будем благодарны.

Проблема банальна - жить буду не на своей жилплощади, хозяева против содержания собак.

Если у Вас сомнения по поводу владельцев жилья - может быть имеет смысл написать им письмо, если нет возможности лично побеседовать по поводу собаки. В письме хорошо бы отразить, что собака спокойная, ничего не портит, не воет, не будет являться проблемой, что Вы готовы оплатить все повреждения, если вдруг собака их всё же нанесёт (например, сядет на любимую клумбу хозяев случайно). Вы должны убедить людей, что это член Вашей семьи, что Вы будете за него на 100% в ответе и хлопот собака хозяевам не принесёт. Если нужно, то поможем с переводом на язык страны, куда Вы едете.

Если всё же решились отдать, то будьте честны к своему члену семьи. Ищите самые лучшие ручки и не спешите с пристройством - Ваша цель не сплавить собаку, а по возможности сделать безболезненным переезд в новую семью Вашей собаки. И ещё - не факт, что собаку в таком возрасте удастся пристроить быстро и без затрат - на форуме есть темы старичков, которые в новые семьи передавались с условием обязательной выплаты ежемесячной пенсии на содержание собаки.

Затраты на содержание возрастной собаки зачастую превышают размеры пенсии, но всё же покрывают хотя бы часть затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...