Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моя бестолочь 7 месячная руки отрывает


Доминика

Рекомендуемые сообщения

моему неналядному уже 7 месяцев... теленок еще тот.. сил уже не хватает эту Зорьку таскать, гулясь идем, тащет аж до хрипа.. КАК ОТУЧИТЬ ЧТо БЫ НЕ ТАСКАЛ ???? мордобой нам не помогает. Что делать, цепочка-удовка?? она шерсть на шее сотрет((хотим выставок. ПОДСКАЖИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у Вас два варианта воспитания - мордобой или удавка? :hmm: можно ведь к кинологу пойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нольку кликером тоже отучала.

А Тирке кликер не помог, помогла петелька на пузе из поводка. Ее жутко смущал сам факт наличия этой петельки и она тормозила, оглядывалась,а я ей говорила "не торопись", помогло быстро, никакого мордобоя и собака и по сей день не тянет. Только с кобелями надо быть аккуратным,что бы эта петелька писюн не повредила.

З.Ы. никаких рывков с петлей на пузе делать нельзя.

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно еще не выходя на улицу. Собираетесь на прогулку спокойно, заметили, что собака возбудилась - перестали собираться, пошли чайку выпить. Успокоился - дальше собираетесь. Оделись, перед дверью посадили. Открыли дверь, ломанулся вперед - отдернули, посадили. Сначала Вы выходите, потом собака, по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно еще не выходя на улицу. Собираетесь на прогулку спокойно, заметили, что собака возбудилась - перестали собираться, пошли чайку выпить. Успокоился - дальше собираетесь. Оделись, перед дверью посадили. Открыли дверь, ломанулся вперед - отдернули, посадили. Сначала Вы выходите, потом собака, по команде.

попили чайку, идем лужи вытирать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попили чайку, идем лужи вытирать :lol2:

ну в 7 то месяцев мож потерпит чуток) я к тому, что не надо егозить и собаку лишний раз будоражить, например как папочка наш раньше делал: "Корицо! Корицо! Гулять пойдем?! Корицо, гулять пойдешь?! Корицо, гулять пошли!!!", а собака уже из шкуры выпрыгивает и на голову ему лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминика, а вы гуляете с вкусняшками?...положительное подкрепление всё ж лучше отрицательного....

Изменено пользователем Ния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А я согласна с тем, что "Начинать нужно еще не выходя на улицу. Собираетесь на прогулку спокойно, заметили, что собака возбудилась - перестали собираться, пошли чайку выпить. Успокоился - дальше собираетесь. Оделись, перед дверью посадили. Открыли дверь, ломанулся вперед - отдернули, посадили. Сначала Вы выходите, потом собака, по команде"

Я тоже так делаю. Сначала выхожу я, а потом собака. А у нас еще и целая процедура возле двери сидим ждем пока открою, выходим, опять сидим ждем пока дверь закрою, дальше идем к калитке сидим ждем пока калитку открою, а потом выходим опять сидим ждем пока калитку закрою, потом проходим мимо соседской собаки там через забор поиграем пару секунд, иногда можем и описится, а потом ломимся сломя голову и садимся где успеем, и так 3 раза в день, привыкла уже.

Но во время гуляния бывает что тащит, тянет сильно, мне кажется очень хорошо вкусняшки помогают. Сказали фу, или нельзя, и показали что нибудь вкусненькое сразу идет рядом ждет, что вы дадите, если прошла определенное время то сразу отдали вкусняшку, не хочет идти рядом еще раз показали что она (вкусняшка) в руке у вас есть.

Я, даже когда машина едет говорю команду "машина едет" она (не всегда пока еще сама) но останавливается садится и ждет, проехала машина вкусняху взяли и пошли гулять дальше. Дай бог выучим скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не очень согласна с тем,что дома надо заставлять ждать. Не всем собакам подойдет такой способ. Мы с Тирой например когда на улицу собираемся, она по квартире скачет как конь, и в подъезд вылетает и носится по площадке пулей в ожидании пока я дверь закрою. Но стоит нам зайти в лифт,то все, собака успокаивается и сосредоточенно несет все самое драгоценное до места выгула. Если я буду ждать пока она дома успокоится,то точно лужу придется вытирать, не смотря на то, что ей уже год с лишним,просто ей днем приходится долго терпеть пока я с работы вернусь.

Конечно,с одной стороны, то что я допускаю такую беготню не правильно,а с другой стороны, собака радость свою на площадке еще выплеснула и уже на улице может уже спокойно идти.

А вообще, помойму все решается еще проще, просто выучивается команда "рядом" и никаких тягания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете ещё халти попробовать, многие говорят что помогает, а вообще в 7 месяцев уже вполне можно идти заниматься на площадку, у вас сейчас самый подростковый период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете ещё халти попробовать, многие говорят что помогает, а вообще в 7 месяцев уже вполне можно идти заниматься на площадку, у вас сейчас самый подростковый период.

Халти помогает.

Только моя после нескольких спокойных прогулок была против, что я на нее какую-то штуковину одела. Брала и лапой снимала с морды. И все, она свободна. Хотя прежде чем одевать его на улицу, я дома около неделе одевала халти и в это время вкусняхой кормила.

Ну, команда "рядом" в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в своем доме частном, а Утром гуляем рано в 6 уже выходим и если я не буду заставлять ее сидеть и ждать пока я все сделаю эта гавнюшка выбежит с лаем будет носится по двору :dribble: , помнет все любимые мамины цветы :helpsmilie: , разбудит всех вокруг и домашних и соседей, и в добавок накакает во дворе перед домом в цветах пока я буду ей объяснять что надо идти гулять. наша мама очень серьезно относится к выращиванию своих цветов :angry2: и я туда Зосю не пускаю, а утром она очень активная и может не послушать команду, потому что еще лишь 4 месячная лялька и дрессура у нас недавно началась.

Я ее гоняю хорошо потом когда дойдем до площадки с большим арыком и до 7 часов утра мы носимся с игрушками, играем с собаками и плаваем, таким образом и выплескиваем свою радость сколько влезет.

Что бы хорошо терпела, я с ней выхожу во двор часиков в 11 или 12 ночи, правда с пакетиком, что бы убрать сразу, а то опять таки мама может пальцем ткнуть потом или чего доброго ребенка моя наступит и выгуливаю ее где то 30 минут, потом мы идем спать и ночью хорошо спим и утром терпим, хоть и маленькие еще.

Правда не всегда так иногда :blush2: когда я сама иду в туалет ночью, я собачку тоже бужу и спрашиваю пойдет она или нет, если хочет идет, я ей открываю дверь и она выскакивает во дворик перед домом и писиет, а я утром шлангом все смываю, что бы не пахло.

Доминика, а вы гуляете с вкусняшками?...положительное подкрепление всё ж лучше отрицательного....

Точно подмечено гулять надо с вкусняхами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы называем халти "лошадкой", Айрон знает это слово, на отдыхе в Паланге часто одевали, т.к. неудобно в людных местах когда он куда-то тащит. В общем "лошадка" ему вообще не нравится. И когда начинает тащить говорю "сейчас лошадку одену", тормозит и оглядывается, если не помогает, действительно одеваю минут на 5, потом идет как шелковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у Вас два варианта воспитания - мордобой или удавка? :hmm: можно ведь к кинологу пойти...

с ним собака ведет себя просто прекрасно... но кинолог же повсюду с нами не будет ходить.

с вкусняшками не ходила, надо попробывать... на животе петлю делали, стоит дернуть он на спину падает и хоть убей.... Что такое "Халти". Ошейник-удавка цепочкой думаю купить ему на момент "подросткового периода", но слышала что он шерсть на шее стрижет и красит.

на площадку ходим уже месяца 3 , там он себя великолепно ведет.

Изменено пользователем Доминика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с нами тоже кинолог не везде ходит только когда пересекаемся, но то что он советует мы пробуем и часще всего помогает. Единственное не могу никак отучить даже советы кинолога не помогают, вот когда купается или аппорт с воды достает подносит и начинает бегать вокруг и прыгать на меня. Пробовала ругать еще больше заводится, пробовала игнорировать тот же эффект, Домой прихожу иногда когда купаемся как свинья. Вся в глине, в лапках. Вот понимаю что она играется, но злит это сильно. От водоема до дома через весь квартал топать в таком виде :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А упражнение "челнок" с рывками не пробовали?

Собаку в ошейнике и на поводке выводите на улицу, чуть ушла вперед - рывок поводком и резко разворачиваететь на 180 градусов и уже идете в противоположную сторону. Опять чуть только забежала вперед - опять рывок и на 180 градусов разворот. Вот кто бы еще рывок правильно показал? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: наверное когда мы гуляем со своими песиками и дрессируем их, выглядим очень странновато :doh: кто то идет иде себе мирно, тут резко собаку разворачивает на сто восемьдесят градусов и ходит зигзагами, кто то кидает в собаку шумящим предметом и несется с криками фу на собаку, кто то как я чуть соба подобрала что либо разворачивается и несется от своей собаки со всех ног, а кто то идет весь в грязи домой и при этом радуется что у него есть это чудо которое его пачкает постоянно.

Со стороны мы все выглядим как психи, для человека не знающего что такое собака и что значит настоящая любовь и преданность в дальнейшем от нее.

Но лично мне это нравится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ним собака ведет себя просто прекрасно... но кинолог же повсюду с нами не будет ходить.

с вкусняшками не ходила, надо попробывать... на животе петлю делали, стоит дернуть он на спину падает и хоть убей.... Что такое "Халти". Ошейник-удавка цепочкой думаю купить ему на момент "подросткового периода", но слышала что он шерсть на шее стрижет и красит.

на площадку ходим уже месяца 3 , там он себя великолепно ведет.

Так на площадке собака работает с инструктором или с Вами? По-моему, инструктор показывает - хозяин с собакой выполняют; а кинологов они все уважают и слушаются. А как Вы без вкусняшек (т.е. без поощрения) учились ходить рядом? Одним дёрганьем не научишь, нужна и похвала. От удавки конкретно у моей собаки шерсть не вытерлась, а то, что пачкается - так соба же не круглосуточно в ней ходить будет.

:clap_1: наверное когда мы гуляем со своими песиками и дрессируем их, выглядим очень странновато :doh: кто то идет иде себе мирно, тут резко собаку разворачивает на сто восемьдесят градусов и ходит зигзагами, кто то кидает в собаку шумящим предметом и несется с криками фу на собаку, кто то как я чуть соба подобрала что либо разворачивается и несется от своей собаки со всех ног, а кто то идет весь в грязи домой и при этом радуется что у него есть это чудо которое его пачкает постоянно.

Со стороны мы все выглядим как психи, для человека не знающего что такое собака и что значит настоящая любовь и преданность в дальнейшем от нее.

Но лично мне это нравится :nyam:

Какие вы молодцы, занимаетесь совместно. А у нас на гулятельной площадке одна я такая дура, остальные хозы только разговорами заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не всегда, совместная дрессура это как раз таки редкость, только когда по времени попадаем в общий режим гуляния :blush2: я больше имела ввиду, что мы с вами все вместе, жители этого форума и другие, когда дрессируем своих собачек, выглядим со стороны странно... :thumbup: как психи для не имеющего собаки человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А упражнение "челнок" с рывками не пробовали?

Собаку в ошейнике и на поводке выводите на улицу, чуть ушла вперед - рывок поводком и резко разворачиваететь на 180 градусов и уже идете в противоположную сторону. Опять чуть только забежала вперед - опять рывок и на 180 градусов разворот. Вот кто бы еще рывок правильно показал? :hmm:

пробывали, нам не помогает

Про ошейник мне кто нибудь скажите, неужели никто не пользавался??? Или у меня одной собака-бестолочь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывали, нам не помогает

Про ошейник мне кто нибудь скажите, неужели никто не пользавался??? Или у меня одной собака-бестолочь)))))

Мы так пошли за "строгачем", не для себя, должна была сестра остаться на пару дней с собакой, а она чуть меньше 50 кг весит, в общем 33 рвущих кг ей было бы сложно удержать. В магазине к счастью строгача не оказалось и мы зашли в другой, где была удавка, но нам порекомендовали "лошадку" или уздечку ... и я очень очень рада, что так вышло и что мы ее купили. Сегодня днем опять одевала минут на 5, зато потом как шелковый и за это хвалила и угощала вкусняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот это сообщение :) Там про выход на улицу, но метод можно применять и просто по дороге, чтобы соба не тянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...