Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моя бестолочь 7 месячная руки отрывает


Доминика

Рекомендуемые сообщения

нам очень помогла команда рядом и ждать :) А по-хорошему нам помог кинолог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывали, нам не помогает

Про ошейник мне кто нибудь скажите, неужели никто не пользавался??? Или у меня одной собака-бестолочь)))))

Нам пришлось купить строгий ошейник недавно. Тоже кобель 7 месяцев. На выгуле некоторые лабрадоры- щенки встречались в строгих ошейниках, но нам до поры до времени казалось это излишним. Раньше вроде бы гулял спокойно, а в последнее время начались рывки резкие, когда что-нибудь унюхает или собак увидит. А силища ужасная, мужу , который весом под 100 кг умудрился вывихнуть плечо, рванув неожиданно.Муж какое-товремя не мог гулять с ним после травмы, а я и дочка боялись , что и с нами такое случиться, сразу купили строгий ошейник.Сейчас если одеваем наордник или строгач, то идёт рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач не помогает- проверено, осторожней с собаками на строгочах, когдя они играют могут поломать зубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач не помогает- проверено, осторожней с собаками на строгочах, когдя они играют могут поломать зубы...

Нам реально помогает. До выгула идём спокойно и чинно.Строгачь одеваем вместе с обычным ошейником, а на выгуле снимаем вместе с поводком, так что играют собаки без строгих ошейников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришлось купить строгий ошейник недавно. Тоже кобель 7 месяцев. На выгуле некоторые лабрадоры- щенки встречались в строгих ошейниках, но нам до поры до времени казалось это излишним. Раньше вроде бы гулял спокойно, а в последнее время начались рывки резкие, когда что-нибудь унюхает или собак увидит. А силища ужасная, мужу , который весом под 100 кг умудрился вывихнуть плечо, рванув неожиданно.Муж какое-товремя не мог гулять с ним после травмы, а я и дочка боялись , что и с нами такое случиться, сразу купили строгий ошейник.Сейчас если одеваем наордник или строгач, то идёт рядом.

вот и у нас тоже самое., и тоже считала что строгий ошейник это излишне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОКД к кинологам. курс занятий и вы собаку не узнаете, если приложите к этому хоть чуть терпения и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОКД к кинологам. курс занятий и вы собаку не узнаете, если приложите к этому хоть чуть терпения и сил.

мы уже с мая занимаемся с кинологом

Петля на животе нам помогает))). Сначало на спину валился, а потом привых. Только вот за мужское достоинство переживаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд строгач - оправдание собственной лени.

Больше гуляйте с собакой и больше занимайтесь, будут и руки целые и собаки довольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд строгач - оправдание собственной лени.

Больше гуляйте с собакой и больше занимайтесь, будут и руки целые и собаки довольные

мне просто бестолковый экземплярчик достался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я попала в самую точку, раз вам легче ярлык на собаку навесить, чем начать с ней заниматься:)))))

Поверьте моему опыту, вы можете потратить сейчас 4 месяца на интенсивные занятия, в итоге которых получить комфортную собаку, с которой гулять одно удовольствие.

Или можете в течение следующих 12-14 лет мотыляться за ней на поводке:)

мне просто бестолковый экземплярчик достался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто бестолковый экземплярчик достался))))

То что в базовую комплектацию собаки не входит пакет опций "ОКД", а требуется настойчивая, планомерная, упорная и последовательная дрессировка не значит что собака бестолковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были в дрессировочном лагере в Орле, то инструктора говорили, что нет бестолковых собак, почти всегда вопрос в хозяевах... И чем больше вижу разных собак, тем больше убеждаюсь - собаки умные, а вот хозяева не всегда... Иной раз буквально за несколько минут фотосессии удается добится от собаки того, что хозяева не могли добится за годы проживания с собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

То что в базовую комплектацию собаки не входит пакет опций "ОКД", а требуется настойчивая, планомерная, упорная и последовательная дрессировка не значит что собака бестолковая.

Доминика, вы нас не обижайтесь.

Просто правда хочется, чтобы ваша собака стала полноценным членом общества и вашей семьи и приносила вам только радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструктор-то ваш чо говорит по этому поводу? тоже собаку обвиняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструктор-то ваш чо говорит по этому поводу? тоже собаку обвиняет?

Это я так смеясь его называю...

У нас только недавно только начался неодекват у собоки. до этого шелковый был. (виню во всем переходный возраст), Инструктор про петельку из поводка на животе говорит, вроде помогает, но когда иду так с ним, прохожие смотрят на нас как то вопросительно, мол издеваются над собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так смеясь его называю...

У нас только недавно только начался неодекват у собоки. до этого шелковый был. (виню во всем переходный возраст), Инструктор про петельку из поводка на животе говорит, вроде помогает, но когда иду так с ним, прохожие смотрят на нас как то вопросительно, мол издеваются над собакой.

Вот уж на кого надо меньше всего внимания обращать, так это на прохожих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за своим конем 3 мес летала на поводке, был полный не адекват, а помог нам простой намордник, такое неизгладимое впечатление он на нас произвел, сразу стал важный и сосредоточенный, и пока собакин разбирался, что это такае на нем одето, мы команду рядом и победили, конечно был еще и строгач, хоть это и не гуманно :thumbup: Попоробуйте, может поможет, за одно и к наморднику привыкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за своим конем 3 мес летала на поводке, был полный не адекват, а помог нам простой намордник, такое неизгладимое впечатление он на нас произвел, сразу стал важный и сосредоточенный, и пока собакин разбирался, что это такае на нем одето, мы команду рядом и победили, конечно был еще и строгач, хоть это и не гуманно :thumbup: Попоробуйте, может поможет, за одно и к наморднику привыкнет

воо, хорошой вариант, будем пробывать :sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это ошибки хозяев. Хотя есть люди (например вроде моей мамы), которые просто по энергетике не могут служить для собак авторитетом. Таким лицам приходится прилагать о-о-очень много усилий, гораздо больше, чем людям, которые чувствуют собак.

Собакам очень важен ваш гормональный уровень. помню, я где-то читала, что ягуар даже видит, как бьется артерия на шее у человека. Когда вы волнуетесь и сами возбуждены (а чего уж скрывать мало кто умеет контролировать эмоции), то собака это чувствует. Думаю даже микро-частицы вашего запаха меняются (а у собаки нюх!) - ну это только мое предположение. В такой ситуации нужно не дергать собаку а уметь быстро переключить с одного на другое. А дерганьем вы "зарываете собаку в песок" (она в танке))))). В конце концов собака просто привыкает к дерганью и оно для нее ничего не значит. А вот повредить шейные позвонки - это очень даже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, считала нашу девочку упрямой, своенравной и абсолютно неконтролируемой. Руки просто опускались. С мужем она вроде так ничего, а со мной-беда. Пришлось полностью переосмыслить свое поведение. Советов понабирала отовсюду, выработала то, что подошло нам:

1-отобрала у мужа велосипедные перчатки, чтоб поводком руки не резать

2-утром, когда никого нет (специально стали выходить пораньше, особенно в выходные) сначала туалет и сразу упражнения

3-упражнения постоянно!

4-кормление. Ставила перед ней пустую миску. Команда - выполняет (если нет, настаиваю на выполнении) сразу горсточку корма в миску (совсем немного), команда - выполнение - еда. И так пока не съест норму

Упражнения в основном по бегу:

1) "рядом" - идем шагом, "рядом" - ускоряемся, снова "рядом" - бег, "рядом2 - остановка. И так постоянно, меняем скорость и отрабатываем рядом, без разницы какая последовательность, главное, что команда "рядом" дается 1 раз перед тем, как изменить скорость. Конечно же чередуем с командой "гуляй" и постоянно даем вкусняшки

После 2х недель такого упражнения поведение не стало идеальным, но руки зажили и новых травм не появлялось

2) Сейчас готовимся к выставке, поэтому требования немного изменились, нужно чтобы собанька держала одну скорость. Подобрали удобную скорость, на которой ей удобно бегать рысью (методом проб и ошибок). Сначала скорость задавала Анитка, я просто бежала рядом так, чтобы поводок был ослаблен, при этом бурно хвалила. Потом начала слегка дергать поводок, чтобы она понимала, что Я контролирую направление. И ей это ОЧЕНЬ нравится! Теперь скорость задаю я, она уже ориентируется на меня. Стало очень неудобно держать в одной руке поводок, в другой вкусняшку, делать все одной рукой пока не получается. И, о чудо, вместо вкуняшек она стала работать на похвалу! И это я считаю для нас большим достижением! Особенно хорошо работают сказанные громко, при других собаках фразы "Ты умничка! Красавица моя! Просто супер! Браво, девочка!"

Сейчас по утрам тренируем бег по прямой с разворотом. Ей действительно это нравится, она понимает, что от нее хотят, она знает, как это сделать. Никому не нравится, когда его ругают и если наша девочка не слушается и хулиганит, значит она либо хочет привлечь к себе внимание, либо просто не знает как можно поступить по-другому, чтобы её похвалили. Конечно её поведение далеко не идеально пока, но за 2 месяца, я считаю, мы добились больших успехов. Она перестала прыгать на прохожих, т.к. знает, что есть во дворе те, кто её огладит, а не будет шарахаться. Мы не занимаемся с ней рядом с собаками, с которыми ей хочется понюхаться, мы не тормозим её

Было время, считала нашу девочку упрямой, своенравной и абсолютно неконтролируемой. Руки просто опускались. С мужем она вроде так ничего, а со мной-беда. Пришлось полностью переосмыслить свое поведение. Советов понабирала отовсюду, выработала то, что подошло нам:

1-отобрала у мужа велосипедные перчатки, чтоб поводком руки не резать

2-утром, когда никого нет (специально стали выходить пораньше, особенно в выходные) сначала туалет и сразу упражнения

3-упражнения постоянно!

4-кормление. Ставила перед ней пустую миску. Команда - выполняет (если нет, настаиваю на выполнении) сразу горсточку корма в миску (совсем немного), команда - выполнение - еда. И так пока не съест норму

Упражнения в основном по бегу:

1) "рядом" - идем шагом, "рядом" - ускоряемся, снова "рядом" - бег, "рядом2 - остановка. И так постоянно, меняем скорость и отрабатываем рядом, без разницы какая последовательность, главное, что команда "рядом" дается 1 раз перед тем, как изменить скорость. Конечно же чередуем с командой "гуляй" и постоянно даем вкусняшки

После 2х недель такого упражнения поведение не стало идеальным, но руки зажили и новых травм не появлялось

2) Сейчас готовимся к выставке, поэтому требования немного изменились, нужно чтобы собанька держала одну скорость. Подобрали удобную скорость, на которой ей удобно бегать рысью (методом проб и ошибок). Сначала скорость задавала Анитка, я просто бежала рядом так, чтобы поводок был ослаблен, при этом бурно хвалила. Потом начала слегка дергать поводок, чтобы она понимала, что Я контролирую направление. И ей это ОЧЕНЬ нравится! Теперь скорость задаю я, она уже ориентируется на меня. Стало очень неудобно держать в одной руке поводок, в другой вкусняшку, делать все одной рукой пока не получается. И, о чудо, вместо вкуняшек она стала работать на похвалу! И это я считаю для нас большим достижением! Особенно хорошо работают сказанные громко, при других собаках фразы "Ты умничка! Красавица моя! Просто супер! Браво, девочка!"

Сейчас по утрам тренируем бег по прямой с разворотом. Ей действительно это нравится, она понимает, что от нее хотят, она знает, как это сделать. Никому не нравится, когда его ругают и если наша девочка не слушается и хулиганит, значит она либо хочет привлечь к себе внимание, либо просто не знает как можно поступить по-другому, чтобы её похвалили. Конечно её поведение далеко не идеально пока, но за 2 месяца, я считаю, мы добились больших успехов. Она перестала прыгать на прохожих, т.к. знает, что есть во дворе те, кто её огладит, а не будет шарахаться. Мы не занимаемся с ней рядом с собаками, с которыми ей хочется понюхаться, мы не тормозим её

если ей хочется пообщаться, просто заранее спрашиваем хозяев, можно ли с ними "понюхаться". Теперь на вечерней прогулке мы не занимаемся почти, только с выгула бежим легкой рысью. А каких то 2 месяца назад я была на грани истерики, думала, что глупее и своевольнее нашей козочки никого нет. Самыми трудными были первые 2 недели, когда пришлось переосмыслить полностью свое поведение и честно признаться, что я была неправа, и выработать новую модель поведения. Сейчас её поведение небо и земля по сравнению с тем, что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леруська :thumbup: воооот олковый человек!

спасибо :blush2: аж засмущали. Будем стараться и дальше. Только что пришли с прогулки. Это была моя первая прогулка БЕЗ перчаток, мы встретили 5! собак, а у меня все руки остались целы :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется заводить новую тему, появился еще вопросик

Я начала замечать за собакой, что у него ухо одко как бы с заломом, и висит иногда как то не по лабрадоровски. По голове всегда старались не гладить. Можно ли как то это исправить??? Собаке 7 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нельзя...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...