Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

УМКА...


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Наташа! Искренне разделяю Вашу боль!

Вот уже почти два месяца, как мы тоже потеряли любимейшую собаку!

Месяца за три до этой трагедии, когда еще ничего не предвещало такой скорой беды, я общалась с подругой, имеющей фоксика. Была затронута тема их ухода. И подруга озвучила мне свою мысль о том, что она никогда не заведет такую же породу, когда настанет срок ему уйти. Потому что она постоянно будет искать сходство или различие в поведении и т.д. Не знаю! Скорее всего она права! Но после ухода нашей Дуни, мы сразу же взяли потеряшку с форума. Точно такую же внешне. И конечно, момент сравнивания их есть. Тем более когда по всей квартите стоят в рамках фото, каждую минуту напоминающие все наши счастливые моменты... А рядом лежит девочка, которая спасла и немного отвлекла нас от горечи утраты. Я плачу до сих пор, глядя на фото Дуни, игрушки, которые перешли по наследству к собаке, которая теперь заняла ее место! И в такие минуты я еще крепче обнимаю свою вновь обретенную девочку, и пусть она другая по характеру и темпераменту! Каждая собака индивидуальна! Личность! Но я благодарна ей, что она дает мне свою ласку и тепло! Мне же в свою очередь хочется дать ей всю свою любовь и не упустить ни одного момента, проведенного вместе с ней! Не знаю, как бы без нее я пережила все это!

Понимаю, что никакие слова и жизненные примеры не помогут смриться с утратой!

Просто от себя хочу еще раз добавить, что очень хорошо понимаю Ваше горе и искренне соболезную Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наташа! Искренне разделяю Вашу боль!

Вот уже почти два месяца, как мы тоже потеряли любимейшую собаку!

Месяца за три до этой трагедии, когда еще ничего не предвещало такой скорой беды, я общалась с подругой, имеющей фоксика. Была затронута тема их ухода. И подруга озвучила мне свою мысль о том, что она никогда не заведет такую же породу, когда настанет срок ему уйти. Потому что она постоянно будет искать сходство или различие в поведении и т.д. Не знаю! Скорее всего она права! Но после ухода нашей Дуни, мы сразу же взяли потеряшку с форума. Точно такую же внешне. И конечно, момент сравнивания их есть. Тем более когда по всей квартите стоят в рамках фото, каждую минуту напоминающие все наши счастливые моменты... А рядом лежит девочка, которая спасла и немного отвлекла нас от горечи утраты. Я плачу до сих пор, глядя на фото Дуни, игрушки, которые перешли по наследству к собаке, которая теперь заняла ее место! И в такие минуты я еще крепче обнимаю свою вновь обретенную девочку, и пусть она другая по характеру и темпераменту! Каждая собака индивидуальна! Личность! Но я благодарна ей, что она дает мне свою ласку и тепло! Мне же в свою очередь хочется дать ей всю свою любовь и не упустить ни одного момента, проведенного вместе с ней! Не знаю, как бы без нее я пережила все это!

Понимаю, что никакие слова и жизненные примеры не помогут смриться с утратой!

Просто от себя хочу еще раз добавить, что очень хорошо понимаю Ваше горе и искренне соболезную Вам!

Я к сожалению не смогла полюбить другую собаку, как ни старалась. ...

И да, я думаю, что если в моей жизни когда-нибудь еще появится собака, то это будет либо пес другой породы, либо роковой случай, судьба.

А пока я не хочу никого заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не смогла полюбить другую собаку, как ни старалась. ...

И да, я думаю, что если в моей жизни когда-нибудь еще появится собака, то это будет либо пес другой породы, либо роковой случай, судьба.

Мне помогло заводить собак другой породы. С каждой ушедшей собакой оставались нетронутыми не только ее индивидуальность, но и мое мироощущение сквозь эти отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогло заводить собак другой породы. С каждой ушедшей собакой оставались нетронутыми не только ее индивидуальность, но и мое мироощущение сквозь эти отношения.

Вот потому хорошо заводить вторую, третью,... той же породы. Они разные, но при уходе одной - ты уже любишь и этих тоже, и не сравниваешь. :sorry: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все готовы особачиться до приличной степени) и не все собаки рады проживать с себе подобными и делить одну маму на всех.

Было очень приятно с Умкой в свое время познакомиться.... То, что с ним случилось, совершеннейшая несправедливость со стороны высших сил, ведь они забрали не только любимца семьи, но и друга у маленьких ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому хорошо заводить вторую, третью,... той же породы. Они разные, но при уходе одной - ты уже любишь и этих тоже, и не сравниваешь. :sorry: ИМХО.

Мне кажется это очень не простой вопрос и деликатный.

А вот как быть - если ты взял другую собаку, а полюбить не смог? Да, ты за ней ухаживаешь и делаешь то, что нужно. Но любовь - это ведь не уход. А любовь чувствуешь и ты и собака. Кто-то переустраивает собаку, кто-то остается на всю жизнь с ней. Ведь это ответственность. Но каждый сам для себя выбирает что для него важнее - ответственность за любовь, ответственность за содержание или за все сразу.

Не все готовы особачиться до приличной степени)

К сожалению я до сих пор во всех ищу Умку... по неволе. А Умки больше нет.

Мне на днях приснился сон с ним.. впервые за эти полтора года: будто он пропал - я ищу его, ищу, ищу. Его нигде нет. А потом в какой-то момент понимаю - он умер. Его невозможно нигде найти...

ведь они забрали не только любимца семьи, но и друга у маленьких ангелов.

У меня сейчас гостит подруга с голденом. Поразительно, но мои дети сравнивают его тоже с Умкой, хотя должны были бы помнить Тошу лучше. Говорят, что Умка теперь на небе. Хотя радуются, что рядом кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому хорошо заводить вторую, третью,... той же породы. Они разные, но при уходе одной - ты уже любишь и этих тоже, и не сравниваешь. :sorry: ИМХО.

Лена! Я поражаюсь великодушию таких людей. В моей душе сейчас не найдется места и для Умки и для кого-то еще. Я просто не хочу никого любить. Я не хочу другую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Я поражаюсь великодушию таких людей. В моей душе сейчас не найдется места и для Умки и для кого-то еще. Я просто не хочу никого любить. ...

ключевое слово - сейчас...

Любить = не бояться! это не мои слова...

-----

п.с. реву вместе с вами. Но - шёпотом - немедленно заводите собаку. Другой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

324527954.gif

Как век скоротечен собачий!

Твоя закатилась звезда,

А сердце не верит и плачет

И хочет быть рядом всегда...

Плачу вместе с вами..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого заводить пока этого настоятельно не захочется.

Наташ, психолог может помочь тебе принять потерю Умки. Больно видеть как ты мучаешься. Пора принять меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - шёпотом - немедленно заводите собаку. Другой породы.

Нет-нет, это совершенно невозможно.

Тем более, что после смерти Умки у меня была собака, голден Тоша. Было невыносимо находиться в пустом доме. Мне казалось, что беря Тошу - я помогаю и ему и себе. Мы радовались его появлению в доме, он очень согрел нас. Но время шло и почему то расстояние между нами стало только расти, хотя должно было быть иначе - мы должны были сближаться. Было все - и прогулки вместе и игры и даже спали на диване, но в душе почему-то пустота. Наверное, если бы не ситуация в моей жизни, когда мне пришлось устраивать его на очень длительную передержку - он бы так и остался в нашей жизни. Но сейчас, по прошествии времени - я очень-очень благодарна нашей заводчице, которая предложила его переустроить. Наверное она была дальновиднее меня и уже тогда чувствовала что-то неладное в наших с ним отношениях. Тоша уехал. Мне было очень тяжело с ним расставаться, я все искала причины, чтобы этого не делать, потом время прошло, я поняла - это было правильно. Но всеравно рана осталась.

Наташ, психолог может помочь тебе принять потерю Умки.

Мне кажется я только сейчас начинаю понимать, что его уже никогда не будет...

Хочется лечь около его могилы и хотя бы побыть рядом... скорее бы сошел снег. Я любила на нем каждую пушинку, каждый волосок. Даже хоронить его было не страшно..

Всегда с улыбкой, добрый!

Кстати, улыбакой он никогда не был. :blush2: Он был трогательно нежным и очень интеллигентным. Улыбался не всем и не по каждому случаю и как-то особенно трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,

Тут вылечит только время

Я после смерти моей первой собаки 2 года не могла даже думать о том что смогу завести другую собаку

Но прошло время, я для себя открыла новую породу и вот, захотелось в доме видеть щенка

Наташ, держись...

Он останется с тобой, но будет легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,

Тут вылечит только время

Я после смерти моей первой собаки 2 года не могла даже думать о том что смогу завести другую собаку

Но прошло время, я для себя открыла новую породу и вот, захотелось в доме видеть щенка

Наташ, держись...

Он останется с тобой, но будет легче..

Было большой ошибкой завести ТОшу. Я сейчас это очень ясно вижу. Не хочу повторения этого. Это тоже было больно.

Спасибо всем за добрые слова Умке, за память о нем вместе со мной. За его воспоминания.

Я возвращаюсь сюдя не от боли, но чтобы поделиться кусочком памяти о нем, ведь много кто из вас знал его лично. Он был великолепной собакой... мне кажется он и сейчас может принести что-то людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было большой ошибкой завести ТОшу. Я сейчас это очень ясно вижу. Не хочу повторения этого. Это тоже было больно.

Спасибо всем за добрые слова Умке, за память о нем вместе со мной. За его воспоминания.

Я возвращаюсь сюдя не от боли, но чтобы поделиться кусочком памяти о нем, ведь много кто из вас знал его лично. Он был великолепной собакой... мне кажется он и сейчас может принести что-то людям.

Наташа, очень часто вспоминаю Умку, как ни как он у нас прожил, если не ошибаюсь то месяц. Как они с Яном играли, как подрались и у Умки шею разнесло..... но вообщем сама все помнишь. Но у меня есть Ричард и конечно нам не хватает Яна, полшо уже 1,5 лет, а я все ищу его....

Держись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень часто вспоминаю Умку, как ни как он у нас прожил, если не ошибаюсь то месяц. Как они с Яном играли, как подрались и у Умки шею разнесло..... но вообщем сама все помнишь. Но у меня есть Ричард и конечно нам не хватает Яна, полшо уже 1,5 лет, а я все ищу его....

Держись.....

Кать, ну что ты - месяц ) Это тебе показалось :blush2: Я из роддома-то выписалась на третий день. Кстати, это был единственный раз, когда я оставляла его в другом месте. Очень хорошо помню, как я переживала, что он окажется без меня. И Яника хорошо помню.

Ричард - наверное сейчас единственная ниточка к Яну...

Кать, а ты задумывалась о ком-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это ты ошибаешься ты ведь в роддом рано легла ))))

Да, хочу малышка, а может кто-то из потеряшек в сердце закрадется. Мой Яник рядом со мной, в урночке, пока не готова с ним расстаться, а может и вообще не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я никогда не хранила Умкины вещи. Наоборот, сразу постаралась все отдать в заботливые руки. Все, что могло бы задержать его в нашем доме, а не в душе. И никогда не жалела.

И вот сейчас, спустя два года, когда ко мне приехала подруга и мы стали разбирать шкаф в поисках одной вещи - я нашла его шерстку. Сваляную и ту, что я просила напрясть. Какая энергетика от неё..

Будто бы заново запускаешь руки в его мех..

Я тогда хотела связать носки детям, а сейчас смотрю на неё и она греет мне не только руки, но и сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не хранила Умкины вещи. Наоборот, сразу постаралась все отдать в заботливые руки. Все, что могло бы задержать его в нашем доме, а не в душе. И никогда не жалела.

И вот сейчас, спустя два года, когда ко мне приехала подруга и мы стали разбирать шкаф в поисках одной вещи - я нашла его шерстку. Сваляную и ту, что я просила напрясть. Какая энергетика от неё..

Будто бы заново запускаешь руки в его мех..

Я тогда хотела связать носки детям, а сейчас смотрю на неё и она греет мне не только руки, но и сердце.

Я безумно жалею. что у меня не сохранился ни один пакет с шерстью любимой собаки.

Я бы сейчас все отдала, чтоб только вдохнуть этот запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно жалею. что у меня не сохранился ни один пакет с шерстью любимой собаки.

Я бы сейчас все отдала, чтоб только вдохнуть этот запах...

Да, да. Я именно это хотела сказать - берегите такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...