Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поддержите нас.....


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Всегда смешно читать про "гуманную Европу" :thumbdown:ksenia&fima, к вашему сведению, в цивилизованных странах западной Европы практикуется и отстрел, и стерилизация, и отлов, и многое другое. А чаще всего это отлов со стерилизацией, помещение в приют и, если собаку не удочерят в фиксированный срок - усыпление. Даже в Германии не хватает приютов на всех бездомных собак, хотя там следят за тем, чтобы собака не оказалась на улице, т.е. имеется куча процедур, которым подвергается хозяин собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А у нас - отстрел, отравить, убить! А собаку завести только породистую. ИМХО, собаки не виноваты. Винвоаты всегда люди, которые создали такую среду в своем обществе, где столько бездомных собак, где не нормальных приютов, где люди не берут из них собак, а покупают только из питомников (большинство)....

Ну да. У нас вот такие жалельщики прикармливают собак у подъездов (у соседнего дома уже 2 тусят постоянно, благодарю Бога, что не у нашего! Хоть пройти могу спокойно). А чего бы не взять тогда самим сразу домой, раз такие добрые руки?

Вся беда в том, что такие собаки будут спокойными и добрыми до поры до времени, а потом кинутся на ту же тётеньку, которая их и прикормила :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже за отстрел,как бы это было не жестоко. Кого потом бы я винила,есле на дай бог не спасли моих собак .

Цукер. Татьяна..Спасибо за предложенную помощ,но пока вроде справимся,муж в отпуск уходит с выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец собак такое может говорить? Или вы только свою любите? Собаки что ли виноваты?

Нет, собаки не виноваты... Но из двух зол выбираем меньшее.... Мой 10 -летний сын любит собак, но они почему-то этого не почувствовали, и когда он ехал на велосипеде, стаей погнались за ним. Одна из собак прокусила ему резиновый тапок. Слава Богу, что сын не упал, и ему не пришлось с ними, как Вы пишите, "договариваться"... Собак жаль, но если бы их приехали отстреливать, я бы не встала на их защиту... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смешно читать про "гуманную Европу" :thumbdown:ksenia&fima, к вашему сведению, в цивилизованных странах западной Европы практикуется и отстрел, и стерилизация, и отлов, и многое другое. А чаще всего это отлов со стерилизацией, помещение в приют и, если собаку не удочерят в фиксированный срок - усыпление. Даже в Германии не хватает приютов на всех бездомных собак, хотя там следят за тем, чтобы собака не оказалась на улице, т.е. имеется куча процедур, которым подвергается хозяин собаки.

Я прекрасно знаю, как там, в западной Европе, там не отстреливают. Усыпляют - да, но не травят и не отстреливают. Я там жила, давайте не будем спорить. Мое мнение остается при мне. Про возьмите и т.п. рассуждать просто глупо, всех не возьмет один человек. Даже если бы меня покусали, или мою собаку, я бы за это убивать не стала, потмоу что за это по любому придется ответить потом, не перед людьми. И не дай Бог, ответить моим детям, а не мне. За все рано или поздно наступает наказание. И каждый сам для себя решает как ему жить, убивать кого-то или нет и т.п. За сим не вижу смысла продолжать разговор. Желаю поправиться как можно скорее и без последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня просто ни разу не нападала стая,

вам повезло, не дай бог такому случится, мне пришлось отбивать от стаи из семи собак мужчину с младенцем на руках и его восьмилетнюю дочь, благо я у этой стаи ассоциировалась со звуком выстрела, потому что до этого несколько раз приходилось стрелять в воздух при попытке напасть на нас с тогда ещё щенком-Дизом, но если бы не я, реально не знаю что бы там вышло, девчушечку уже начали за одежду щипать, а мужчина держа младенца над головой пытался прорваться к машине, положить дитё и вернуться за дочкой... очень было страшно

по поводу накормить, они как раз и нападают от тех мест где их кормять, ибо это место силы и его надо охранять, не будут кормить уйдут себе в более благодатные места...

я однозначно за отстрел агрессивных безпризорных собак, и кстати за отсрел агрессивных самовыгульных хозяйских тоже.

в любой цивилизованной стране собаку причинившую вред человеку отсреливают без раздумий, и если вы повнимательно изучите вопрос с отловом и помещением в приют собак за границей, то потом они проводят специальные тесты и собак агрессивных к человеку усыпляют, а работают дальше только с теми кто может с человеком контактировать.

Я прекрасно знаю, как там, в западной Европе, там не отстреливают. Усыпляют - да, но не травят и не отстреливают. Я там жила, давайте не будем спорить. Мое мнение остается при мне. Про возьмите и т.п. рассуждать просто глупо, всех не возьмет один человек. Даже если бы меня покусали, или мою собаку, я бы за это убивать не стала, потмоу что за это по любому придется ответить потом, не перед людьми. И не дай Бог, ответить моим детям, а не мне. За все рано или поздно наступает наказание. И каждый сам для себя решает как ему жить, убивать кого-то или нет и т.п. За сим не вижу смысла продолжать разговор. Желаю поправиться как можно скорее и без последствий!

под отсрелом я понимаю воздействие на собаку на растоянии, дротик с медицинским препаратом это тоже отстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кусанных ран обязательно назначают антибиотик всем !!!!

По поводу ситуации. На меня нападали, кусали, отбивалась и помогала отбивать от свор. Я всеми руками за радикальные меры т.к. На стерелизации в основном только деньги делают.

Все идет к дому, что бездомные будут править миром, уже идут разговоры о том, что не дойти до места выгула, не пройти с ребенком и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Симба сегодня себя чувствует? Арчи? Как вы? Вы такая молодец, отбили своих мальчиков от стаи. Ведь страшно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу! Как вы там?выздоравливаете? Другого ответа мы не ждём!!!nono.gifДа да да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почти хорошо,Арчик ходит,Симба ползает,ходить не разрешаю,обижаются на меня из за уколов. Я нормально,нога болит,ну эт мелочи,самое главное с ребенками все хорошо.

Сегодня почти хорошо,Арчик ходит,Симба ползает,ходить не разрешаю,обижаются на меня из за уколов. Я нормально,нога болит,ну эт мелочи,самое главное с ребенками все хорошо.Пока такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости ! но почему то хочется побольше новостей и что бы они были получше !

понятно, что так сразу всё не зарастёт и не залечится, но как то так ...

наше маленькое семейство переживаеть за вас, и большое семейство форума переживает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно, что собаньки поправляются! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Ничего ж себе у вас приключения :thumbdown:

Желаем скорейшего выздоровления и не попадать никогда в такие передряги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так,новости от нас. Очень очень медленно всё заростает,вообще в части ран улучшений практически нет. А в общем,Симба ходит,но очень медленно и тяжело,настроение тоже не блещит,Арчик - болтун,нормально,ранки мажем,бегает. По части бродячих собак,разыграли мы такую сцену. Когда хозяин парковки был на месте,приехали люди типо из отлова животных,начали демонстративно их отлавливать,хозяин вышел и сказал что это его собаки и они в ошейниках,всё это тем временем записали на камеру,и усё,не отвертелся,прегрозили судом,договарились на фин.компенсацию без суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так,новости от нас. Очень очень медленно всё заростает,вообще в части ран улучшений практически нет. А в общем,Симба ходит,но очень медленно и тяжело,настроение тоже не блещит,Арчик - болтун,нормально,ранки мажем,бегает. По части бродячих собак,разыграли мы такую сцену. Когда хозяин парковки был на месте,приехали люди типо из отлова животных,начали демонстративно их отлавливать,хозяин вышел и сказал что это его собаки и они в ошейниках,всё это тем временем записали на камеру,и усё,не отвертелся,прегрозили судом,договарились на фин.компенсацию без суда.

Вот такие разведенные при парковках-гаражах стаи самые опасные. Обычные безхозные собаки не так опасны. А когда их прикармливают, они же потом эту территорию защищают.

Хорошо что он вам заплатил, может будет впредь следить за своими псинами. Слава Богу, что кризис миновал, и вы поправляетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала тему. Попровляйтесь...

Переживаем за Вас. Бедные мальчишки, натерпелись. А про хозяйку я вообще молчу. Маш, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления Вам и вашим мальчишкам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня просто ни разу не нападала стая, даже те, которые по рассказам нападали на людей, при виде меня бежали махая хвостами и с ними всегда можно было договориться. Меня любят собаки, а бездомные часто гораздо умнее домашних. Когда бездомные пытались на меня с собакой напасть стаей, мне всегда удавалось с ними договориться. И они всегда отступали. Может чувствуют что я их не боюсь и люблю? Варианты всегда есть, голодные - накормить? ) Не ходить туда где они? Электошокером попугать и разогнать (действует на них всегда)? Одну даже можно не сильно стукнуть - другие не подойдут потом, точно, они умные.

Вы счастливый человек и живете в розовых очках. ИМХО.

Думаю, что Вы еще встретитесь с настоящей стаей и тогда Ваше мировоззрение кардинально поменяется....

Маша! Выздоровления Вашим собакам и Вам здоровья! Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поддержку и пожелания!!!!!))))) Всё передала,а вам всем мои мальчишки передали облиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...