Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобели имеющие проверку на EIC


Tierni

Рекомендуемые сообщения

Заводчики, подскажите, пожалуйста, кто у нас из кобелей имеет проверку на EIC?

Заранее, спасибо! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики, подскажите, пожалуйста, кто у нас из кобелей имеет проверку на EIC?

Заранее, спасибо! :baby:

Точно знаю, что у Олафа есть тест - чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Lab'SPb Violet Dream тоже есть. И тоже чистый. :ok: Извините, я, правда, не заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, таких кобелей у нас не так уж мало, в многих питомниках можно найти :) Ограничили бы как-то поиск, окрасом, хотя бы, или географически.

Из наших еще:

Lab'SPb Inet Konsul

Lab'SPb Ringmaster For Mary (по родителям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю, не плохо сделать прикрепленную тему. Как оказалось, таких кобелей в Москве, например, крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сук проверяют?

проверяют независимо от пола

Единицы проверяют.

На мой взгляд, сук проверяют те владельцы, которые делают выездные вязки, т.к. почти все иностранцы просят "джентельменский набор" (дисплазия, пра и еик)

Моя Фея проверена - чистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сук проверяют те владельцы, которые делают выездные вязки, т.к. почти все иностранцы просят "джентельменский набор" (дисплазия, пра и еик)

Моя Фея проверена - чистая

Я и написала - единицы проверяют. А для себя проверить - еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написала - единицы проверяют. А для себя проверить - еще меньше.

Наверное поэтому и важно, чтобы кобель был "чистый", а то ведь можно и не носителя, а больного щенка получить, елси суку не проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что обязательно свободный от EIC кобель-не самый лучший вариант. Хорошо, когда оба производителя были проверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что обязательно свободный от EIC кобель-не самый лучший вариант. Хорошо, когда оба производителя были проверены.

Настя, а как часто в своей врачебной практике вы встречаете собак, больных ЕИК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко, но встречаются. Лабры.

А у них есть тест с результатом "болен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад примерно такой, 2 собаки мертвы, тест, естественно, уже никто не будет делать.

Большую часть хозяев мало волнует тестирование, просто не дают нагрузки своим собакам. Тестирование стоит 2200р, наверно, тоже немаловажный момент.

Меньшую часть собирались тестировать. Результаты я знаю только по 3 собакам. Остальные *исчезли*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что обязательно свободный от EIC кобель-не самый лучший вариант. Хорошо, когда оба производителя были проверены.

Хорошо, конечно, когда оба производителя проверены. Но если один из производителей чистый, то второй по большому счету может иметь любой результат или не иметь его вовсе. Щенки могут быть носителями, но не больными - и в чем проблема? Да и честно сказать, имея "чистого" кобеля, по прежнему считаю этот тест излишеством.

Из моей практики, только одна сука (Фея, про которую Катя писала:) из тех, с кем мы вязались, имела проверку на EIC. Я сделала Олафу этот тест не сразу. Но в России им не интересовались 99% заводчиков. А вот европейские заводчики хотели видеть этот тест, и именно поэтому я в конце концов его сделала. При этом три финские суки, которых мы вязали, сами тест на EIC не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, конечно, когда оба производителя проверены. Но если один из производителей чистый, то второй по большому счету может иметь любой результат или не иметь его вовсе. Щенки могут быть носителями, но не больными - и в чем проблема? Да и честно сказать, имея "чистого" кобеля, по прежнему считаю этот тест излишеством.

Из моей практики, только одна сука (Фея, про которую Катя писала:) из тех, с кем мы вязались, имела проверку на EIC. Я сделала Олафу этот тест не сразу. Но в России им не интересовались 99% заводчиков. А вот европейские заводчики хотели видеть этот тест, и именно поэтому я в конце концов его сделала. При этом три финские суки, которых мы вязали, сами тест на EIC не имеют.

Ну мы же не EIC вяжем, а собак всё-таки :) Много красивых кобелей являются носителями, не думаю, что исключение их из вязок будет полезно для породы :)

И какие результаты? Больны?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же не EIC вяжем, а собак всё-таки :) Много красивых кобелей являются носителями, не думаю, что исключение их из вязок будет полезно для породы :)

Проблема для кобелей носителей EIC в том, что практически нет сук, проверенных на EIC. То есть если племенной кобель носитель PRA - это не приговор, чистых сук достаточно. А если кобель носитель EIC - путь в разведение для него сильно сужается, так как заводчики уже будут сильно думать, вязать ли своих непроверенных сук с носителем. Сделать ради конкретного кобеля тест решат немногие, большинство пойдут вязаться к чистым или непроверенным:) Типа меньше знаешь крепче спишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера получила результаты тестов на EIK своим девочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...