Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Что делать? Я дала уголь 1 таблетку. Очень переживаю за него. На сколько это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Я дала уголь 1 таблетку. Очень переживаю за него. На сколько это опасно?

Если съел только-что - надо вызвать рвоту. Налить на корень языка перекись водорода. Если уже прошло время - я бы поехала срочно к вету. Да и 1 таблетка угля - это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, а что случилось то? Возраст собаки, симптомы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флакон Празицида - это сколько таблеток было? И какая там дозировка? Обычно таблетка на 10кг веса, конкретно про Празицид не знаю. Если норма превышена в 1,5-2 раза - скорее всего ничего страшного. Если больше - то ничего хорошего.

Если съел только что - срочно влейте перекись водорода пару столовых ложек (перекись такая, как в аптеке продают, 3%). Не давайте пить воду, ждите рвоту (минут через 5). Подождите пока как следует вырвет. После этого - угля примерно 1 таблетка на киллограмм веса, то есть МНОГО. Таблеток 20. Если со рвотой все выйдет, и времени прошло мало - то опять же скорее всего ничего страшного. Если время упущено или не получится вызвать рвоту - к врачу срочно.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Я дала уголь 1 таблетку. Очень переживаю за него. На сколько это опасно?

Хорошего мало. Сорбент типа Энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, а что случилось то? Возраст собаки, симптомы какие?

Съел весь флакон празицида! Суспензия это. Возраст 4 месяца. Симптомов нет никаких пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сколько миллилитров то?? Щенок в 4 мес весит примерно 20кг, на такую собаку надо 4 мл суспензии (однократная доза), какая дозировка в этом флаконе, на сколько превышена однократная дозировка?? В этом же все дело.

Симптомы появятся не сразу, это же не яд в чистом виде.

Так, даже больше надо - 7мл, судя вот по этому:
/>http://www.terakot.ru/shop/dogs/vetaptekadogs/noparazitdogs/prazicid/suspension_dog.htm

Это я про капли сначала посмотрела.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило во флаконе для щенков 10 мл. Дозировка 1 мл на 2 кг!

Это если суспензия для щенков кр.пород вот такая

post-6351-0-03366500-1346435976_thumb.jp

Изменено пользователем ViTuLyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило во флаконе для щенков 10 мл. Дозировка 1 мл на 2 кг!

Я вот тоже смотрю что дозировки в разных местах указаны по разному, где-то 1 мл на 2 кг, где-то даже 2 мл на 1 кг.

И максимальная упаковка 15мл, вроде больше не выпускается.

В общем скорее всего он съел свою норму или не намного больше, скорее всего ничего страшного. Можно тогда рвоту не вызывать.

Лиана Б., Вы бы как-то сразу писали конкретно чего и сколько, а то вопрос задаете, а подробностей от Вас не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже смотрю что дозировки в разных местах указаны по разному, где-то 1 мл на 2 кг, где-то даже 2 мл на 1 кг.

И максимальная упаковка 15мл, вроде больше не выпускается.

В общем скорее всего он съел свою норму или не намного больше, скорее всего ничего страшного. Можно тогда рвоту не вызывать.

Лиана Б., Вы бы как-то сразу писали конкретно чего и сколько, а то вопрос задаете, а подробностей от Вас не дождаться.

Я тож думаю не страшно!Прочитайте инструкцию к препарату,который давали и читайте её всегда(кстати не только лек.средств касается, оч полезная штука! А вообще в следующий раз будьте внимательны, что даёте, кому даёте и сколько!!!

Изменено пользователем ViTuLyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож думаю не страшно!Прочитайте инструкцию к препарату,который давали и читайте её всегда(кстати не только лек.средств касается, оч полезная штука! А вообще в следующий раз будьте внимательны, что даёте, кому даёте и сколько!!!

Я не собиралась ему давать. Он сам в тумбочку залез. Я давала 2 раза ему давно еще по 0,5 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собиралась ему давать. Он сам в тумбочку залез. Я давала 2 раза ему давно еще по 0,5 мл.

А Вы вообще-то инструкцию читали? Там что, написано, что щенку ретривера надо давать 0,5 мл суспензии??? Если на Вашей суспензии так написано, то либо Вам сейчас УЖЕ надо быть у врача, так как дозировка значительно превышена, либо то что Вы ему давали 0,5 мл - это мертвому припарки, так как доза должна быть значительно больше (что скорее всего). Но судя по 1 таблетке угля я думаю что и дозировку празицида Вы сами придумали. Или у Вас не ретривер а маленькая порода?

Возьмите прямо сейчас и прочитайте инструкцию. Сколько надо давать суспензии на щенка вашего веса (и каков вес щенка тоже определитесь). От этого и надо плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я бы срочно ехала в ветеринарку: щенку всего 4 мес- это не шутки, сейчас может ничего, а потом например( не вет, утрирую) почки откажут, не тяните ! И вообще нужно убирать все лекарства, моему 2, 5 мес он спокойно достает все с тумбочки, повнимательнее нужно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы вообще-то инструкцию читали? Там что, написано, что щенку ретривера надо давать 0,5 мл суспензии??? Если на Вашей суспензии так написано, то либо Вам сейчас УЖЕ надо быть у врача, так как дозировка значительно превышена, либо то что Вы ему давали 0,5 мл - это мертвому припарки, так как доза должна быть значительно больше (что скорее всего). Но судя по 1 таблетке угля я думаю что и дозировку празицида Вы сами придумали. Или у Вас не ретривер а маленькая порода?

Возьмите прямо сейчас и прочитайте инструкцию. Сколько надо давать суспензии на щенка вашего веса (и каков вес щенка тоже определитесь). От этого и надо плясать.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...