Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первая меры при сломанном когте


MusicSoul

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не знаю описана ли уже где то здесь такая проблема, поиск не нашел. Вообщем если есть перенаправьте.

Дело вот в чем! Гуляли мы сегодня на улице, все как обычно, с другими собаками. И тут случился казус, пес подрался соответственно с другим псом. Так вот ничего серьезно, кроме того что мой пес в порыве разбирательств поломал себе коготь, буквально! Не знаю как он называется тот который сбоку маленький на лапе. Он прям в сторону вывыхнут и сломан почти у основания, есть немного крови. Вот не знаю за что хвататься какую первую помощь оказать????? Думаю залить перекись и замотать тряпочной но не знаю как коготь торчит в сторону больно все таки, а пес уже принялся активно зализывать его.. Подскажите ребят чем помочь собаке???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не знаю описана ли уже где то здесь такая проблема, поиск не нашел. Вообщем если есть перенаправьте.

Дело вот в чем! Гуляли мы сегодня на улице, все как обычно, с другими собаками. И тут случился казус, пес подрался соответственно с другим псом. Так вот ничего серьезно, кроме того что мой пес в порыве разбирательств поломал себе коготь, буквально! Не знаю как он называется тот который сбоку маленький на лапе. Он прям в сторону вывыхнут и сломан почти у основания, есть немного крови. Вот не знаю за что хвататься какую первую помощь оказать????? Думаю залить перекись и замотать тряпочной но не знаю как коготь торчит в сторону больно все таки, а пес уже принялся активно зализывать его.. Подскажите ребят чем помочь собаке???????????????

К ветеринару, он удалит коготь. На этом месте потом вырастет новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите написала неправильно название темы - Первая помощь при сломанном когте!!!

К ветеринару, он удалит коготь. На этом месте потом вырастет новый.

Да да завтра пойдем! Но вот сегодня что бы заражения не было, что б пока я сплю он до дыр не зализал его, чем можно помочь???? И вот еще как он его удалять?? там все таки он сломан почти у основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный наркоз - новокаин. Удалит когтерезом. Сейчас положите на рану левомиколь.

И не волнуйтесь, с это было почти с каждой собакой на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару, он удалит коготь. На этом месте потом вырастет новый.

Да да завтра пойдем! Но вот сегодня что бы заражения не было, что б пока я сплю он до дыр не зализал его, чем можно помочь???? И вот еще как он его удалять?? там все таки он сломан почти у основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да завтра пойдем! Но вот сегодня что бы заражения не было, что б пока я сплю он до дыр не зализал его, чем можно помочь???? И вот еще как он его удалять?? там все таки он сломан почти у основания

Придумает что-нибудь, на то он и ветеринар. Левомиколь и плотная повязка, сверху носок. И не будет никакого заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный наркоз - новокаин. Удалит когтерезом. Сейчас положите на рану левомиколь.

И не волнуйтесь, с это было почти с каждой собакой на форуме.

Ого, даже не знаю будут ли наркоз делать. Просто у него наверное год назад тоже с когтем беда была, но там нарыв был внутренний, коготь не удаляли, но это уже другая история. Вот с левомеколем, как быть, в смысле не слижет он всю эту мазь??? Я бы заматала чем нибудь но коготь то в сторону торчит.

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да завтра пойдем! Но вот сегодня что бы заражения не было, что б пока я сплю он до дыр не зализал его, чем можно помочь???? И вот еще как он его удалять?? там все таки он сломан почти у основания

У доктора придется подержать ,чтобы не дергался, ну или врач вколет анастетик....

А сейчас можно либо надеть воротник, либо надеть на лапу детский или какой-нибудь носок, который повыше травмированного когтя прижать обычной резинкой и перегнуть наружу, сверху можно замотать скочем или пластырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибоспасибоспасибо, пошла одевать носки!))) (действительно можно ведь носок одеть, как я сама не догадалась, хорошо что есть такие люди готовые подсказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибоспасибоспасибо, пошла одевать носки!))) (действительно можно ведь носок одеть, как я сама не догадалась, хорошо что есть такие люди готовые подсказать)

Отпишитесь завтра после посещения ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем забыла про то, что должна была "отчет" написать))) Извиняюсь.

Так ходили к нашему любимому вету, ибо то что с когтем это больно (был опыт), так вот оказалось ничего страшного. Пока он еще целый следующий день ходил коготь сам начал отходить и поэтому когда врач посмотрел что там, просто взял ножницы и отрезал оставшийся коготь. Потом присыпали трицилином и сделали антибиотик "Кламоксил"(вроде) и все. Теперь я каждый день два раза в день присыпаю когть трициллином и брызгаю перекисью водорода. Вот так оказалось что ничего страшного не случилось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем забыла про то, что должна была "отчет" написать))) Извиняюсь.

Так ходили к нашему любимому вету, ибо то что с когтем это больно (был опыт), так вот оказалось ничего страшного. Пока он еще целый следующий день ходил коготь сам начал отходить и поэтому когда врач посмотрел что там, просто взял ножницы и отрезал оставшийся коготь. Потом присыпали трицилином и сделали антибиотик "Кламоксил"(вроде) и все. Теперь я каждый день два раза в день присыпаю когть трициллином и брызгаю перекисью водорода. Вот так оказалось что ничего страшного не случилось)))))

Перекись водорода не показана при обработке хзаживающих ран,т.к. она убирает грануляцию (те клетке, которые способствуют заживлению раны), смените раствор на хлоркесидин, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем забыла про то, что должна была "отчет" написать))) Извиняюсь.

Так ходили к нашему любимому вету, ибо то что с когтем это больно (был опыт), так вот оказалось ничего страшного. Пока он еще целый следующий день ходил коготь сам начал отходить и поэтому когда врач посмотрел что там, просто взял ножницы и отрезал оставшийся коготь. Потом присыпали трицилином и сделали антибиотик "Кламоксил"(вроде) и все. Теперь я каждый день два раза в день присыпаю когть трициллином и брызгаю перекисью водорода. Вот так оказалось что ничего страшного не случилось)))))

Ну и отлично! Странно, что врач просто марганцовкой не прижег... Если не кровит, то плюсуюсь к Ксении - лучше хлоргексидином обрабатывайте вместо перекиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прижег спиртом вроде! Про перекись не знала, спасибо за подсказку и совет, буду обрабатывать хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прижег спиртом вроде!

На будущее. Даже, если просто отхватили лишку от когтя - ватную палочку макнуть в сухую марганцовку и прижать к кровоточащему когтю - кровь моментально приваривается и останавливается.

Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее. Даже, если просто отхватили лишку от когтя - ватную палочку макнуть в сухую марганцовку и прижать к кровоточащему когтю - кровь моментально приваривается и останавливается.

Не болейте.

Учту обязательно спасибо большое! Постаремся очень очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...