Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А где вы берёте силы?


Льдинка и Марси

Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду моральные и духовные. Силы, чтобы не сломаться, чтобы не просто жить дальше, а жить ещё лучше. Радоваться жизни, отпустить боль, наслаждаться жизнью. В чём вы их находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! У меня такой же вопрос. Всё уже надоело, приелось. А еще последнее время я постоянно хочу спать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льдинка и Марси, почитала, у вас малыш грудной? Тогда отсутствие сил и кажущаяся полная безнадежность понятны... :sorry:

У меня тоже так было. И, ощущение, что организм ослаб, совсем нет сил, настроения и были постоянные простуды. Нервы, еще конечно же. Здесь важна помощь и поддержка близких.

Иначе...самой очень тяжело вылезать из этого состояния. Проверено. Спасает время, чем постарше становится малыш, чем легче физически, и морально...

Старайтесь чуть баловать себя. Любите зеленый чай? А с молоком? Расслабляться, выделять себе свободного времени, пока хоть немного. Радуйтесь мелочам..Может почитать хоть немного, что-то приятное для себя, или посмотреть фильм/сериал. Музыку послушать. В конце концов, посидеть в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не разрешаю впадать себе в аппатию. Слабости нет. Я могу устать,но я всегда найдутчем себя вдохновить: вкусное что-нибудь приготовить, понежится в ванной, погулять с ребенком или с собакой.

Мне дали жизнь - это бесценно и тратить ее на жалость к себе, пустая трата времени:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не разрешаю впадать себе в аппатию.

Мне дали жизнь - это бесценно и тратить ее на жалость к себе, пустая трата времени:)

+ 1000000 !!!

Только сама себе хозяйка! Говорю себе и своим неприятностям: "Фиг я сломаюсь! Не дождетесь! Всем назло :dribble: "

И живу дальше.... Так, денечек за денечком, неделька за неделькой...глядишь - и наладилось.

"Дорогу осилит идущий...."

А еще можно погрузиться в форум )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пытаюсь не впадать в депрессию, жить, жить, жить...

Спортом пока заниматься не могу - малыш на ГВ.

Хочу уточнить, где берёте силы не просто так на каждый день, а когда случилась беда и нужно выкорабкаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, где берёте силы не просто так на каждый день, а когда случилась беда и нужно выкорабкаться?

Ну Вы не раскисайте уж совсем, безвыходных ситуаций не бывает. Соберитесь, подумайте, взвесте все и обязательно найдете выход.

Может есть друзья у Вас, кто может поддержать в трудную минуту.

Ну а я в таких ситуациях ухожу в работу, не оставляю себе свободного времени чтоб об этом думать. Ну и конечно же собаки, моя первая собака, ирландский сеттер вытащила меня из двух тяжелых депрессий и я ей очень благодарна, спустя много лет об этом часто вспоминаю.

Держитесь и больше разговаривайте о своих проблемах, не держите в себе ничего и Вам обязательно будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь где-то болтается моя темка "У меня всё прекрасно, когда..." И надо закончить фразу. И вот каждый день нужно задавать себе эту фразу и вставлять актуальное.

У меня все прекрасно сегодня, потому что за ночь мы с детенком справились с началом острого отита и даже немножко выспались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду моральные и духовные. Силы, чтобы не сломаться, чтобы не просто жить дальше, а жить ещё лучше. Радоваться жизни, отпустить боль, наслаждаться жизнью. В чём вы их находите?

В самой жизни! Во всем том, что окружает, кто окружает. Что касается лично меня, то мне их незачем где-то брать. Они просто есть. И все. Времени не хватает на все - это да. Столько планов, проектов, желаний, мечт :dribble:

На самом деле все наши силы и слабости в наших головах. Можно в 30 морально разваливаться, а можно в 60 светиться самому, еще и вокруг себя все освещать!

Опять же: каждый выбирает по себе. Что значит - жить ЕЩЕ лучше?

Для кого-то это лучше - дача, машина, ремонт,.... я незнаю :dntknw:

Для меня же это - на данный момент - малыш. Мальчик. Пятеро детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь думать о тех кому сейчас хуже! Включите ТV канал спорт - Параолимпиада доказывает, что унывть нельзя, надо идти по жизни и стараться побеждать любые трудности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! У меня такой же вопрос. Всё уже надоело, приелось. А еще последнее время я постоянно хочу спать. :(

Ужас....

А вы пошерстите интернет. Так много боли вокруг.

Может, кому то еще хуже чем вам, и вы сможете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же: каждый выбирает по себе. Что значит - жить ЕЩЕ лучше?

Для кого-то это лучше - дача, машина, ремонт,.... я незнаю :dntknw:

Нет, конечно, я сейчас не говорю ни про какие материальные блага. Я именно вот про это:

светиться самому, еще и вокруг себя все освещать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас....

А вы пошерстите интернет. Так много боли вокруг.

Может, кому то еще хуже чем вам, и вы сможете помочь?

Оля, плюс мульён Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно вот про это:...

Уныние -тяжкий грех.

Надо уметь довольствоваться малым, радоваться этому малому :dntknw:

Правда. Не понимаю. Жизнь так коротка, и столько ВСЕГО вокруг, и тратить время на тоску .. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уметь довольствоваться малым, радоваться этому малому :dntknw:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Уолша! Всего!!!

Притча о МАленькой Душе.


/>http://elatriym.com/duxovnoe-razvitie/pritcha-malenkaya-dusha-i-solnce

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду моральные и духовные. Силы, чтобы не сломаться, чтобы не просто жить дальше, а жить ещё лучше. Радоваться жизни, отпустить боль, наслаждаться жизнью. В чём вы их находите?

Если ребёнок жив и здоров, то в общении с ребёнком можно черпать силы, отдавая ему свои знания и опыт. Так радостно показывать малышу листочки на дереве и рассказывать про осень, зиму, дюймовочку и золушку. С каждым ребёнком открываешь мир для себя снова.

Если есть хорошие друзья, то в общении с друзьями. Расскажите им о том, что наболело. Уверена, они поддержат, а разделённое несчастье уже полнесчастья.

Если любите книги, то в литературных примерах-Унесенные ветром, Поющие в терновнике, Повесть о настоящем человеке, Четвертая высота.

Источников много, у каждого свой. Жизнь сама по себе счастье, не нужно отчаиваться. Всё наладится. Ребенок вырастет. Деньги появятся. Проблемы решатся. Всё будет, но не сразу))) Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хорошие друзья, то в общении с друзьями. Расскажите им о том, что наболело. Уверена, они поддержат, а разделённое несчастье уже полнесчастья.

Можно и тут, на форуме тему открыть...Мы поддержим, поделимся своим опытом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 к словам Наташи :)

А в остальном.. Я - нюня, люблю себя пожалеть. И раньше, когда у меня что - то плохое было, я позволяла себе прорыдаться, погоревать какое-то время, но не больше 2-х дней. Кто-то написал - Не деожать в себе - + 1000000!!! Обязательно надо с кем-то контеинировать (ох и диковинное слово, но так мне нравится :) ) свои проблемы! Очень понавились слова Ксюши, но увы - я не такой человек ((

А в остальном.. у тебя же прекрасный мальчуган растет! Это твое самое главное вдохновение! Я вот со своим ничего не успеваю, а столькое познать хочется о том, как с ним заниматься, как закалять, как играть, какие книжки читать, какая коляска лучше и т.д., и т.п. миллиард вопросов, столько неизведанного, непознанного... И это при том, что столько еще неизведанно в собачьем поведении..

А самое главное вдохновение для меня, это, как тут мгогие писали - кому-то помочь! :) Сколько деток, стариков, животных нуждаются в помощи, да какие бывают пооблемы!!! Свои на этом фоне как-то резко меркнуть начинают.. А уж если удалось в чьей-то проблеме поучавствовать, а то и решить ее, то вот он - тот самый свет! Правда, маленький малыш ооочень связывает руки и абирает все время и все силы, но хоть что-то делать все равно можно, хоть чуточку, чтобы малыша не обделить.. и уже жить становится легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогает вот этот стимул "все пройдет и это тоже" я знаю, что надо просто передать, обычно это сутки, больше меня не держит, видимо тренировки;). А так же " не плачь, потому что это прошло, улыбнись, потому что это было. " Гарсия.

У меня нет времени унывать, жить очень быстро бежит, каждый день торопит меня двигаться вперед, я не могу позволить себе пропустить хотя бы час этой жизни. У вас есть малыш, это чудо.. Нет, это ЧУДО! Улыбайтесь ему, запоминайте каждый его взгляд, жест и улыбку. Улыбнитесь, ваша реальность счастливая! Вы дали жизни продолжение, это избранность, УЛЫБАЙТеСЬ! Вы удивитесь, как эмоции последуют за вашей мимикой! Тяните руки навстречу солнцу, и ваш день будет полон бодрости и радости! Движение - Жизнь! Не останавливайтесь за 5 минут до чуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пытаюсь не впадать в депрессию, жить, жить, жить...

Спортом пока заниматься не могу - малыш на ГВ.

Хочу уточнить, где берёте силы не просто так на каждый день, а когда случилась беда и нужно выкорабкаться?

Меня тут спасает "все дается по нашим силам!" каждое испытание нас делает сильнее. Рассматриваю это как соревновавние, где я обязательно приду к финишу и скорее всего победителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Очень ободряюще и в то же время трогательно пишете.

Я стараюсь изо всех сил)

И у меня, конечно, всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад тоже могла дать массу таких жизнеутверждающих советов, не думала, что одно брошенное вскользь слово выбъет меня из колеи... И всего-то - не поехала с супругом на дачу в воскресенье, т.к. нужно было остаться в городе с детьми - подговотовиться к школе. В итоге мне была брошена фраза "Найду другую..." Эта фраза просто убила меня... Не могу с этим справиться уже 2 дня, глаза на мокром месте... Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад тоже могла дать массу таких жизнеутверждающих советов, не думала, что одно брошенное вскользь слово выбъет меня из колеи... И всего-то - не поехала с супругом на дачу в воскресенье, т.к. нужно было остаться в городе с детьми - подговотовиться к школе. В итоге мне была брошена фраза "Найду другую..." Эта фраза просто убила меня... Не могу с этим справиться уже 2 дня, глаза на мокром месте... Обидно...

Вы такая красивая молодая женщина, чего обижаться, да пусть попробует найти лучше. Уверена, чем меньше будете плакать и обижаться, тем крепче он будет за Вас держаться. Вот недавний пример подруги, которая и постарше и потолще и детей двое. Бросил её мужчина чуть ли не 14 февраля. Она плакала, смысл жизни потеряла, пережила). Месяца не прошло, обратно попросился. Она ещё немного попереживала и разделила мух и котлеты: любовь-морковь это здорово, а своя жизнь и дети намного лучше и важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...