Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропал пигмент на носу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пока я тут мотаюсь по вет. клиникам, стретила знакомую. У ее палевой суки (3 года) в течении 10 дней посветлел нос. То есть 10 дней назад был совсем черный, а теперь даже обводка посветлела. Нос стал розовым. Я знаю, что такое "зимний нос", но что бы так быстро пропал пигмент.

Я обещала знакомой, что спрошу здесь у породников. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пока я тут мотаюсь по вет. клиникам, стретила знакомую. У ее палевой суки (3 года) в течении 10 дней посветлел нос. То есть 10 дней назад был совсем черный, а теперь даже обводка посветлела. Нос стал розовым. Я знаю, что такое "зимний нос", но что бы так быстро пропал пигмент.

Я обещала знакомой, что спрошу здесь у породников. Что это может быть?

Ну пропал и пропал. Время пришло посветлеть. У суки скорей всего либо только прошла либо вот-вот начнется течка, раз так резко нос посветлел. Ну и у всех палевых собак с возрастом носы светлеют, при чем обычно это навсегда.

Успокойте владелицу, что ничего страшного не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нос тоже довольно резко посветлел - правда, не весь, а вот несколько темнее, чем у лабра в шапке форума. Приехали с моря год назад и в течение пары недель пятачок порозовел, и так и держится таким до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 5,5 месяцев, понемногу начал светлеть нос, это нормально?? То, что у взрослых собак это бывает я знаю, а как де у щенков??? У нас скоро выставка не забракуют ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...