Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден голден.кобель, Ищем хозяина


helpvet

Рекомендуемые сообщения

На смотрины приезжать буду, и судьбу зверя буду устраивать на свое усмотрение. А требуется-поиск старых и-или новых владельцев. Странно, что это непонятно из моего поста... Про передержку: да, его нужно где-то держать, но условия Форума (полная передача животного совершенно незнакомому мне человеку) меня категорически не устраивают.Таким образом: прошу помощи в поисках старых/новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смотрины приезжать буду, и судьбу зверя буду устраивать на свое усмотрение. А требуется-поиск старых и-или новых владельцев. Странно, что это непонятно из моего поста... Про передержку: да, его нужно где-то держать, но условия Форума (полная передача животного совершенно незнакомому мне человеку) меня категорически не устраивают.Таким образом: прошу помощи в поисках старых/новых хозяев.

Теперь все понятно) Это значит, что Вы - куратор. Какая Вам нужна помощь? Пиаром? Тогда текст напишите по нему по-подробнее - как с детьми, как с кошками, ест ли сушку, терпит ли до прогулки, тянет ли на поводке и т.д. И фотографии нужны будут - желательно одну из них "портретную", где мордочку хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но условия Форума (полная передача животного совершенно незнакомому мне человеку) меня категорически не устраивают.

В интересах собаки быть не столько у знакомого Вам человека - а быть, в первую очередь, у человека, который имеет опыт в пристройстве и разруливании ситуаций с обнаружением старых или подбором новых хозяев. Оля-Арчик - форумчанка со стажем, а уж ее опыт кураторства измеряется не одним годом.

Если Вы беспокоитесь о собаке - то доверить малыша ей будет очень правильно. Если Вы хотите полностью решать его судьбу - то да, толку от фонда помощи ретриверам будет для Вас мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интересах собаки быть не столько у знакомого Вам человека - а быть, в первую очередь, у человека, который имеет опыт в пристройстве и разруливании ситуаций с обнаружением старых или подбором новых хозяев. Оля-Арчик - форумчанка со стажем, а уж ее опыт кураторства измеряется не одним годом.

Если Вы беспокоитесь о собаке - то доверить малыша ей будет очень правильно. Если Вы хотите полностью решать его судьбу - то да, толку от фонда помощи ретриверам будет для Вас мало.

Марин, редко кто приходит сюда с собакой и желанием что-то для нее сделать, а не спихнуть на Фонд. Так что я считаю, что Анастасия молодец!

Главное знать о том, что на породистую собаку нередко находится много "нечистых на руку" желающих - перекупщиков и разведенцев, тогда ответственному человеку в общем-то реально отсеять "неадекват", было бы желание.

Ссылку на советы по пристройству уже давали вроде бы, но я повторю на всякий случай http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы были у Квеста (так его пока зовут). Парень ваще обалденный! Явно дамашний! Умный общительный пёс. Кто может сделать макет? Сделайте, п-та, поклею тут рядом.

bff0411a99a3.jpg

d52fca94f50f.jpg

8b4e26b97bcc.jpg

fb5dfb28c2be.jpg

6034e58bcc85.jpg

f39868a0c059.jpg

Ребят, пока ищем старых хозов, покидайте, плиз по доскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-нибудь есть ПауэрПоинт, можно использовать вот эти болванки макетов для заполнения. http://vfpr.ru/poleznoe/15-makety.html У меня нет этой программы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Спасибо огромное Маше (Markusha) за участие и фотки. Про парня: на кошек и птиц не реагирует-осматривает и игнорирует. Детей обожает,

сегодня его на поводке водил мальчик семи лет-собак даже поводок не натягивал, хотя со взрослыми порой себе позволяет тянуть (быстро понимает, с кем шалить можно). К другими собаками такая история: он пытается настойчиво вязать всех сук, с кобелями-нормально, но не уступает если другой кобель доминирует.Ест натуралку- пробовала давать Эканубу-играет в шарики)В помещении идеален-со стола не ворует, на кровать не лезет, до прогулки терпит. Не ноет, когда один.Апотировщик. Задавайте вопросы-отвечу.

Марин, редко кто приходит сюда с собакой и желанием что-то для нее сделать, а не спихнуть на Фонд. Так что я считаю, что Анастасия молодец!

Главное знать о том, что на породистую собаку нередко находится много "нечистых на руку" желающих - перекупщиков и разведенцев, тогда ответственному человеку в общем-то реально отсеять "неадекват", было бы желание.

Ссылку на советы по пристройству уже давали вроде бы, но я повторю на всякий случай http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Нечистых на руку много очень, и , извините, доверять судьбу парнишки человеку сколько угодно высоким рейтингом даже на самом уважаемом сайте я не готова. Не хочу обидеть никого, но действовать буду на свое усмотрение и в интересах собаки. Надеюсь на продуктивное сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем старых хозяев и готовы знакомиться с желающими его взять себе.

Вот список основных интернет-досок на которых обычно размещают объявления о пропаже/находке животного и об отдаче в добрые руки.

Форум РРК (ретриверы)

claws.ru (в правом верхнем углу есть кнопка Добавить собаку)

propalasobaka.org

little-friends.ru

zavedi-druga.ru

zootorg.com

hochusobaku.ru

olx.ru

avito.ru

pesikot.org

buronahodok.info

slando.ru

petsbazar.ru

pitomez.ru

zoovet.ru

vsezverushki.ru

lostdog.ru

lost-and-found.ru

buro-shans.ru

irr.ru

poisksobak.ru

naidi-druga.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, нашлись его хозяева. Очень точно описывают особые приметы, вечером приедут, обещали привести фото с ним. Если это они-отпишусь сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, нашлись его хозяева. Очень точно описывают особые приметы, вечером приедут, обещали привести фото с ним. Если это они-отпишусь сразу же.

Хоть бы они!!!

@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя нашлись. А то, глядишь, через неделю был бы пес пристроен. :gleam:

Кроткая, а если убежит ваш ротвейлер, то сколько дней его должны держать до передачи в другие руки, как вы думаете? Недели вам хватит, чтобы обклеить объявлениями всю Москву, область и прилегающие регионы, дать обяъвления на всех досках в интернете и оповестить всех собачников не только вашего двора? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя нашлись. А то, глядишь, через неделю был бы пес пристроен. :gleam:

Кроткая, а если убежит ваш ротвейлер, то сколько дней его должны держать до передачи в другие руки, как вы думаете? Недели вам хватит, чтобы обклеить объявлениями всю Москву, область и прилегающие регионы, дать обяъвления на всех досках в интернете и оповестить всех собачников не только вашего двора? :gleam:

Ровно столько, сколько пожелает нужным нашедший. На моих собоках адресники, чипы и клеймо на этот случай. Хозяева нашлись, всем огромное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева нашлись, всем огромное спасибо)

Уряяя! Анастасия, огромное Вам спасибо! :clap_1:

Хозяева теперь, надеюсь, в курсе хотя бы про адресник. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева странные люди, вообще ощущения неоднозначные, но это их собака и их личное дело, и, к огромному сожалению, повлиять на ситуацию невозможно.

А на его ошейнике мой телефон.и чип)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти модераторов,чтобы закрыли тему? Или перенесли-поменяли название?

Нажать кнопку Жалоба (в левом нижнем углу сообщения) и изложить свою просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти модераторов,чтобы закрыли тему? Или перенесли-поменяли название?

Нажмите кнопку "Жалоба" и напишите свою просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти модераторов,чтобы закрыли тему? Или перенесли-поменяли название?

ну слава Богу! Собака люберецкая? (на будущее, ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, местная. Они у меня в клинике прививки делали и позвонили спросить, не приводили ли-так и нашли. Мы на их подъезд объявление клеили...Странные очень, в инет даже не заходили. И при встрече сухо отругали, и все. Представляете-я реву, а хозяйке- пох... Да Бог с ними, хотя он, наверное, теперь к нам как на работу ходить будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подъездов срывают( Скорее всего не успели увидеть, хотя соседи же должны знать! Да уж, все люди разные и отношение к животным тоже разное :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...