Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден голден.кобель, Ищем хозяина


helpvet

Рекомендуемые сообщения

Найдена собака породы золотистый ретривер. Молодой кобель, окрас палевый, очень коммуникабельный пес, знает команды. На ошейнике никаких данных нет. Ищём хозяина!

МО, г. Люберцы, мкр. Красная горка, пр-т Победы

(495) 669-52-42

e85762af855f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдена собака породы золотистый ретривер. Молодой кобель, окрас палевый, очень коммуникабельный пес, знает команды. На ошейнике никаких данных нет. Ищём хозяина!

МО, г. Люберцы, мкр. Красная горка, пр-т Победы

(495) 669-52-42

e85762af855f.jpg

Попробуйте поискать клеймо в ушах или в паху! Если найдете, напишите сюда ТОЛЬКО БУКВЫ, без цифр. По клейму можно выйти на заводчика и координаты хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать клеймо в ушах или в паху! Если найдете, напишите сюда ТОЛЬКО БУКВЫ, без цифр. По клейму можно выйти на заводчика и координаты хозяев.

В первую очередь смотрели клеймо, координаты на ошейнике, проверили на наличие чипа, его тоже нет. Никаких данных о собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это этот ребенок сейчас находится в клинике на ул. Транспортной в Люберцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше что? Сможем взять на передержку только до среды.

Кто берется курировать мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра он едет в семью, где неделю проживет гарантированно, а после (если хозяева не найдутся) нужно будет обеспечить пристройство. Никакая другая помощь не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три? Я не знаю, как закрыть ту, в которой Вы вчера писали, т.к. открывала ее не я.

Очень ищем хозяев, ведь кто-то кучу сил вложил в обучение этого чудесного зверика. Собака в дорогом ошейнике, и видно, что привыкла к ласке и заботе. Круглосуточный телефон для связи 8 (919) 720 89 09 Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем можно проконсультироваться по поводу дальнейшего устройства жизни парня? Прошу совета опытных людей-как не нарваться на проблемы и найти ему любящую семью,если родной хозяин утерян безвозвратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

тут несколько хороших советов по процессу собеседования с кандидатами в новые хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три? Я не знаю, как закрыть ту, в которой Вы вчера писали, т.к. открывала ее не я.

Очень ищем хозяев, ведь кто-то кучу сил вложил в обучение этого чудесного зверика. Собака в дорогом ошейнике, и видно, что привыкла к ласке и заботе. Круглосуточный телефон для связи 8 (919) 720 89 09 Анастасия.

Одну из них открывала я. попробую закрыть если найду- но мне кажется это могут сделать только администраторы. рада что тема с этим мальчиком не заглохлаthumbup.gif надеюсь хозяин его ищет. может объявления поклеить надо в районе где он нашелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем можно проконсультироваться по поводу дальнейшего устройства жизни парня? Прошу совета опытных людей-как не нарваться на проблемы и найти ему любящую семью,если родной хозяин утерян безвозвратно?

По району поиски хозяев вели? Объявления поклеить к примеру возле места находки. А то как-то больно быстро к пристройству перешли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По району поиски хозяев вели? Объявления поклеить к примеру возле места находки. А то как-то больно быстро к пристройству перешли...

Судя по всему собака домашняя... странно что ее не ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему собака домашняя... странно что ее не ищут

Вы не поверите - каких только причин для не-поиска в интернете и во дворах бывает... Я не думаю, что это причина для прекращения деятельности по размещения объявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления клеим. Собачников пытаем. Все ветклиники нашего и прилегающих районов оповестили. Он очень домашний, попытка посадить его в вольер кончилась ПРОКОПАННЫМ бетоном, стесанными когтями, и, к моему удивлению, его ожиданием меня там, где я его высаживала из машины, когда привезла. Поэтому на передержку его отдавать нельзя. К моему ужасу, семья,куда он сейчас поехал, сможет его держать только до четверга, а не неделю. Я пыталась забрать его к себе,но это оказалось невозможно-у меня, среди прочих зверей, есть 46 килограммовый ротвейлер, который принял бы его, если бы "малыш" не стал демонстрировать характер. А по поводу пристройства-как долго принято ждать хозяина? Я понимаю, что все бывает - и ДТП и что похуже, но нужно дальше жить...


/>http://www.vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

тут несколько хороших советов по процессу собеседования с кандидатами в новые хозяева.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем взять пса на передержку до пристройства (или до нахождения прежних хозяем), само собой волонтерскую, если девочкам, кто будет курировать будет удобно. Мы территориально Щербинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем взять пса на передержку до пристройства (или до нахождения прежних хозяем), само собой волонтерскую, если девочкам, кто будет курировать будет удобно. Мы территориально Щербинка.

Извините, что значит-волонтерскую? Какие условия? Можно Вам позвонить-обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что значит-волонтерскую? Какие условия? Можно Вам позвонить-обсудить?

бывает люди берут собаку передержать за какую-либо сумму денег в день + корм или просто за корм. Мы готовы бесплатно. Корм будет приобретен тот, который посчитает нужным куратор. Условия хоршие: большая трехкомнатная квартира без других животных. Это не первый наш гость. Собаку сможем перевезти сами.

Главное кто возьмет кураторство. Если Кто-то с севера, то ему не удобно будет по определению, к сожалению.

В общем мы готовы, Звоните если что.

8 девять два 6 пять 94 два нуля 83 Валя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает люди берут собаку передержать за какую-либо сумму денег в день + корм или просто за корм. Мы готовы бесплатно. Корм будет приобретен тот, который посчитает нужным куратор. Условия хоршие: большая трехкомнатная квартира без других животных. Это не первый наш гость. Собаку сможем перевезти сами.

Главное кто возьмет кураторство. Если Кто-то с севера, то ему не удобно будет по определению, к сожалению.

В общем мы готовы, Звоните если что.

8 девять два 6 пять 94 два нуля 83 Валя

Кураторство готова взять Оля Арчик и Ко - она сейчас курирует голдена Ники, есть хорошие звонки на него, но там семьи с детьми, а Ники отдавать к детям страшновато. Если этот действительно адекватен - пристроится быстро.

Но Оля возьмется при одном условии - собака полностью переходит под ответственность Фонда. То есть все решения по собаке принимает куратор. Иначе нет смысла - у семи нянек дитя без глазу. Если нашедшие готовы передать собаку - беремся. Если нет, тогда лучше, чтобы они курировали сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторство готова взять Оля Арчик и Ко - она сейчас курирует голдена Ники, есть хорошие звонки на него, но там семьи с детьми, а Ники отдавать к детям страшновато. Если этот действительно адекватен - пристроится быстро.

Но Оля возьмется при одном условии - собака полностью переходит под ответственность Фонда. То есть все решения по собаке принимает куратор. Иначе нет смысла - у семи нянек дитя без глазу. Если нашедшие готовы передать собаку - беремся. Если нет, тогда лучше, чтобы они курировали сами.

Я разговаривала с Анастасией (Кроткая), чтобы не было испорченного телефона, Вам лучше поговорите с ней напрямую. Они хотят держать собаку до четверга. Мы готовы принять раньше при необходимости. Если куратор вообще сочтет нужным к нам.

О том чтобы они курировали сами -- это врядли возможно. Человек не в теме кураторов-передержек-пиара-пристройства и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поделюсь подробностями по телефону 8 (919)7208909 Анастасия. Собаку подобрала я, она находится под моей опекой и на моем финансовом обеспечении. Результаты анализов ОКА крови и биохимии хорошие, пироплазмоз (на всякий случай взяли) отрицательный. Если среди форумчан есть желающие помочь в поиске старых и/или новых владельцев-буду безмерно благодарна, но другой помощи не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поделюсь подробностями по телефону 8 (919)7208909 Анастасия. Собаку подобрала я, она находится под моей опекой и на моем финансовом обеспечении. Результаты анализов ОКА крови и биохимии хорошие, пироплазмоз (на всякий случай взяли) отрицательный. Если среди форумчан есть желающие помочь в поиске старых и/или новых владельцев-буду безмерно благодарна, но другой помощи не требуется.

Вопрос в том, что вы имеете в виду под "помочь". Люди, которых Ольга выберет в качестве хозяев для собаки должны будут еще с Вами общаться? На смотрины приезжать будете? Если да, то это усложнит процесс. Проще когда этим кто-то один занимается. Скоординировать ручки-передержку-куратора и так бывает не просто, особенно учитывая, что передержка не в Москве. Если хотите участвовать, возьмите уж полностью на себя, советы по тому как распознать перекупку и разведенцев есть в памятке по пристройству. С пиаром может помогут форумчане.

Просто если Ольга берется, то действуем по отработанной схеме - собака в четверг или пятницу (смотря до какого времени ее держат там где он сейчас) переезжает к nezemnaya (спасибо Вам огромное за предложение волонтерской передержки!!!), как минимум до понедельника 24го (т.е. 10-го дня с момента находки) ждем реакции хозяев на уже размещенные объявления и размещаем новые, если хозяин не найдется - организуются смотрины, если смотрины успешные, через несколько дней (даются людям на обдумывание) собака переезжает в новый дом. Естественно новые хозяева предупреждаются, что собака - потеряшка и в течение полугода могут найтись хозяева и потребовать вернуть собаку.

Я просто не очень понимаю, что значит "другой помощи не требуется". Что на данный момент еще нужно собаке кроме поиска старых/новых хозяев и передержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...