Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинологические курсы.


Туу-тикки

Рекомендуемые сообщения

Вот скажите мне, ну реально интересно, а в Яндексе кто-то поискал?

Лично я с двух кликов нашла информацию о тех местах, где можно приобрести кинологическое образование в центре. Есть еще где-то по направлению к Сибири от МВД.

Все это заняло у меньше времени, чем я сейчас здесь пишу.


/>http://www.kakprosto.ru/kak-96748-kak-vyuchitsya-na-kinologa
/>http://www.ucheba.ru/college-article/4012.html

Вообще, отсюда выводы, что на курсах вам не дадут специальность кинолог-инструктор, таких курсов нет, только спец учебные заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Яндексе кто-то поискал?

я искала в гугле)) а в строительном колледже № 38, где готовят кинологов, условия - на базе 9 классов, срок обучения - 3 года, читала уже про него. и город Дмитров, конечно, рукой подать))

Олечка, а ты по своим ссылкам ходила? читала, куда там советуют пойти учиться на кинолога? :lol2: Пермский край, Черноголовка, Ростов-на-Дону...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искала в гугле)) а в строительном колледже № 38, где готовят кинологов, условия - на базе 9 классов, срок обучения - 3 года, читала уже про него. и город Дмитров, конечно, рукой подать))

Олечка, а ты по своим ссылкам ходила? читала, куда там советуют пойти учиться на кинолога? :lol2: Пермский край, Черноголовка, Ростов-на-Дону...

А я тебе о чем толкую?

Курсов, типа коммерческих, готовящих профессиональных кинологов-иснтрукторов - НЕТ. (по крайней мере об этом автор темы ставит вопрос).

Эта специальность приобретается базово вот в тех самых местах, куда ты меня псылаешь.

А курсы - хендлеры, груммеры и даже заводчики :) ну типа коммерческие специальности, за что учащиеся выложат приличные денежки.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, ну реально интересно, а в Яндексе кто-то поискал?

Лично я с двух кликов нашла информацию о тех местах, где можно приобрести кинологическое образование в центре. Есть еще где-то по направлению к Сибири от МВД.

Все это заняло у меньше времени, чем я сейчас здесь пишу.


/>http://www.kakprosto...sya-na-kinologa
/>http://www.ucheba.ru...ticle/4012.html

Вообще, отсюда выводы, что на курсах вам не дадут специальность кинолог-инструктор, таких курсов нет, только спец учебные заведения.

Всё это я конечно находила. Да мне не обязательно курсы. Я готова учиться 2-3 года. Просто получается что либо хрен знает где, либо туфта какая-то. Как не отметала я Тимирязевку, а получается что либо она, либо Скрябинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а получается что либо она, либо Скрябинка...

ну почему? а строительный колледж № 38? там именно инструкторов готовят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б в инструкторы пошла, пусть меня научат :)

расскажите потом если все же пойдете куда-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему? а строительный колледж № 38? там именно инструкторов готовят))

Ну... ЕГЭ :) и вперед. Оля, у тебя есть ЕГЭ?

Это как раз и есть базовое - среднее специальное, как раньше говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужо смотрела - там только "судья", инструктора нет.

курс называемый "судья по рабочим качествам" в курсах РКФ это и есть инструктор.

система такая, заочные курсы дают базовое кинологическое образование, которое позволяет официально устраиваться на площадку и получать там практические знания.

после опреденного времени работы на площадке, не помню с каким конкретно результатом, про них надо узнавать РКФ, можно подавать документы на присвоение званий "помощник инструктора", "инструктор" и потом уже только на помощника судьи и самого судью.

http://rkf.org.ru/comissions/quality.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приглашаем получить профессиональное кинологическое образование

По окончанию диплом и вы будете внесены в базу выпускников РКФ г Москва

Специализации - заводчик, специалист по организации племенной работы, инструктор дрессировщик, судья по породам собак, судья по рабочим качествам

Возможно обучение заочно-дистанционное для иногородних

Полученный диплом даст Вам массу возможностей - открыть свой питомник в РКФ, самостоятельно актировать пометы и вести плем работу, стать судьей РКФ и проводить экспертизу, работать в кинологическом клубе, работать в государственных организациях и ведомственных питомниках и многое иное!

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы

Пишите lider-moscow@bk.ru

lider-moscow.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась на курсах при КЦ Сокольники. Курсы очные, 2 раза в неделю. Преподавательский состав адекватный.

По отзывам знакомых, которые учились на других курсах, эти самые вменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тесно общалась со студентами Скрябинки, на практику в питомник приезжали.

Не имеют представления с какой стороны к собаке подойти. Вообще находятся на начальном уровне, как большинство покупателей щенков. Поступая, имели иллюзии, что им все разжуют и в рот вложат.

Мое ИМХО: сначала нужно стать кинологом-инструктором для соей собаки (лучше для нескольких своих собак), начав этот путь с УЧЕНИКА на дрес.площадке, и лучше не на одной. Затем выбрать определенное направление в дрессировке, и со своей же собакой его освоить. Под освоением понимаю выход на соревнования как командного, так и индивидуального уровня. Советую также "закрепиться" на той дрес. площадке, которая окажется наиболее интересной, в качестве помощника, фигуранта и т.д.

И нужно быть готовым к встрече и с зубами, и вырванными кусками мяса из твоего тела.... Все хотят быть инструкторами-теоретиками, и воспитывать неумех-владельцев с щеночками.

Есть еще классная школа: работа в питомниках с серьезными собачками. Да, сначала говно придется погрести, прежде чем за поводок дадут подержаться. Имея реальный интерес, научитесь технике безопасности и правильному обращению с собаками, а там и до дрессировки - рукой подать будет.

И еще... профессионалам корочки не нужны, достаточно рекомендаций.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...