Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разъемы монитора.


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Знающие! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.

Надо подключить монитор к компьютеру :lol2::lol2::lol2:

В мониторе есть разъемы HDMI, DVI, VGA. Подключаю VGA - пишет нет сигнала DVI. Подключаю HDMI - пишет нет сигнала DVI. Подключаю один вход VGA - второй DVI - ничего не работает. :wacko:

Может быть решение ерундовое и надо просто подключить DVI и DVI, но я уже столько потратила денег на эти провода - что покупать просто так не хочу. :unsure:

Спасет ли меня провод DVI? И достаточно ли его одного?

А HDMI тогда для чего? :wacko: Собственно его и хвалили за качество передачи цветов и скорость ... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединяйте по dvi.Он ничем не уступает hdmi.Если только не стоит задача подключения компа к мультимедийному монитору или к тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключайте один DVI. Если в мониторе есть и используются динамики, то HDMI.

То есть и тот и другой?

А HDMI получается только для звука надо? :dribble:

Подсоединяйте по dvi.Он ничем не уступает hdmi.Если только не стоит задача подключения компа к мультимедийному монитору или к тв.

У меня монитор ProArt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле асус? ;)Тогда динамиков нет, нужен провод dvi-dvi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.

Надо подключить монитор к компьютеру :lol2::lol2::lol2:

В мониторе есть разъемы HDMI, DVI, VGA. Подключаю VGA - пишет нет сигнала DVI. Подключаю HDMI - пишет нет сигнала DVI. Подключаю один вход VGA - второй DVI - ничего не работает. :wacko:

Может быть решение ерундовое и надо просто подключить DVI и DVI, но я уже столько потратила денег на эти провода - что покупать просто так не хочу. :unsure:

Спасет ли меня провод DVI? И достаточно ли его одного?

А HDMI тогда для чего? :wacko: Собственно его и хвалили за качество передачи цветов и скорость ... :help:

Что я вас вапще не понимаю, чего париться??

С монитором идут кабели стандартные ими и подключают.

Идеал конечно HDMI, это наиболее совершенный по текущему времени интерфейс.

В остальном разницы не так много и часто способ подключения зависит лишь от возможностей видео картыкарты.

На современных картах нет чистого VGA порта, его кабель можно использовать только с переходником который обычно идет с видеокартой в коробке.

С DVI все просто - воткнуть в комп и моник, включить.

В некоторых мониторах надо еще через меню его выбрать откуда входящий сигнал брать.

Комп - настольник или же бук?

Это принципиально.)

Оффф документацию от моника вааапще ктонить читает нынче?)

или строку "выбор источника сигнала" никто не видел? :lol2:

З.Ы. Моник мультмедийный комплексный с ЮСБ и аудио портами. если все это использовать хотите то HDMI обязателен. Если нет - DVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле асус? ;)Тогда динамиков нет, нужен провод dvi-dvi

Asus/

Лена! Тогда HDMI вообще не нужен? Правильно я понимаю и смысла в нем нет?

Блин, вчера за 1 600 рублей купила - уверяли, что это именно то, что нужно. :thumbdown: Хоть верну тогда в магазин...

Что я вас вапще не понимаю, чего париться??

С монитором идут кабели стандартные ими и подключают.

Идеал конечно HDMI, это наиболее совершенный по текущему времени интерфейс.

В остальном разницы не так много и часто способ подключения зависит лишь от возможностей видео картыкарты.

На современных картах нет чистого VGA порта, его кабель можно использовать только с переходником который обычно идет с видеокартой в коробке.

С DVI все просто - воткнуть в комп и моник, включить.

В некоторых мониторах надо еще через меню его выбрать откуда входящий сигнал брать.

Комп - настольник или же бук?

Это принципиально.)

Оффф документацию от моника вааапще ктонить читает нынче?)

или строку "выбор источника сигнала" никто не видел? :lol2:

З.Ы. Моник мультмедийный комплексный с ЮСБ и аудио портами. если все это использовать хотите то HDMI обязателен. Если нет - DVI

Комп - настольник. К монитору не было проводов - подарили в таком виде.

Если HDMI - идеальный вариант, то почему не не работает, я же подключала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus/

Лена! Тогда HDMI вообще не нужен? Правильно я понимаю и смысла в нем нет?

Блин, вчера за 1 600 рублей купила - уверяли, что это именно то, что нужно. :thumbdown: Хоть верну тогда в магазин...

Комп - настольник. К монитору не было проводов - подарили в таком виде.

Если HDMI - идеальный вариант, то почему не не работает, я же подключала...

Потому что:

Оффф документацию от моника вааапще ктонить читает нынче?)

или строку "выбор источника сигнала" никто не видел?

:lol2:

У монитора есть настройки в которых НАДО выбрать какой именно способ подключения используете.В противном случае он по умолчанию ломится в DVI.

HDMI вашему монику нужен ЕСЛИ вы будете использовать его порты для аудио (например наушники и микрофон через него подключать) и USB. В противном случае подключать либо DVI кабелем , либо VGA но с переходником.

З.Ы. зайдите на сайт производителя и скачайте документацию по монитору + драйверы для компа.Они все равно вам понадобятся при настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРЯ! Заработало. Выбрала источник сигнала. :blush2:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...