Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с питанием кота(или не с питанием). Подскажете?


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что у многих кроме ретриверов еще и кошки. Может что-то посоветуете?

Коту в мае 2 года.Не кастрированный. Будучи котенком лопал все подряд, мог и сухую овсянку сточить.Потом,в связи с выездами в деревню(а там проблемы с мясом) стали давать сухой корм. Итог-ест только корм сухой "Доктор Клаудер", консервы, мясо,рыбу игнорирует. Кот молодой,но ... Дрыхнет целыми днями, просыпается только чтобы проесть, разыграть можно только если пол-дня не лопал. Иногда вяло отмахивается от собаки. С августа даже не пытался томиться(хотя в прошлом году делал такие попытки раз в три месяца). Кот не гуляет(вернее гуляет только в деревне).Ласковый до тошноты. :) Всех интересов в жизни-еда или чтобы гладили. Поправился, весит почти пять кило. Выглядит при этом прекрасно,ТТТ.

Короче,мне это все не нравится."Мутный" он какой-то, не по возрасту. А ведь еще весной был очень активный, Некса гонял целыми днями. (Я уж, грешным делом, думала, не кастрировал ли его Некс случайно? :sorry: Вроде все на месте. )

Не может ли все это быть связано с кормом?Как их-то переводят на другой ? Я пыталась-просто не ест, и орет периодически. Если смешивать-четко выбирает привычные фишечки,остальное не трогает.

Все предыдущие кошки были на натуралке и никаких проблем.Есть надежда вернуться к исходному? Как-то я все-таки на корм грешу(может,зря, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у многих кроме ретриверов еще и кошки. Может что-то посоветуете?

Коту в мае 2 года.Не кастрированный. Будучи котенком лопал все подряд, мог и сухую овсянку сточить.Потом,в связи с выездами в деревню(а там проблемы с мясом) стали давать сухой корм. Итог-ест только корм сухой "Доктор Клаудер", консервы, мясо,рыбу игнорирует. Кот молодой,но ... Дрыхнет целыми днями, просыпается только чтобы проесть, разыграть можно только если пол-дня не лопал. Иногда вяло отмахивается от собаки. С августа даже не пытался томиться(хотя в прошлом году делал такие попытки раз в три месяца). Кот не гуляет(вернее гуляет только в деревне).Ласковый до тошноты. :) Всех интересов в жизни-еда или чтобы гладили. Поправился, весит почти пять кило. Выглядит при этом прекрасно,ТТТ.

Короче,мне это все не нравится."Мутный" он какой-то, не по возрасту. А ведь еще весной был очень активный, Некса гонял целыми днями. (Я уж, грешным делом, думала, не кастрировал ли его Некс случайно? :sorry: Вроде все на месте. )

Не может ли все это быть связано с кормом?Как их-то переводят на другой ? Я пыталась-просто не ест, и орет периодически. Если смешивать-четко выбирает привычные фишечки,остальное не трогает.

Все предыдущие кошки были на натуралке и никаких проблем.Есть надежда вернуться к исходному? Как-то я все-таки на корм грешу(может,зря, конечно).

Помоему они все так. Первые 2а года шустрчки и веселые, а потом тока жрать+спать+ласкаться. У нас первая кошка всю жизнь на натуралке была - сушняк предлогали но ей больше люба свежая рыба типа минтая была. Тоже первые два года более менее активная была, потом как-то спокойнее стала. Хотя "на воле" на даче и у родственников в Казани летом всегда где-то шаталась целыми днями .А дома тока когда никого нет бесилась.Либо если начать ее активно "развлекать" типа гоняя по конмнатам с веревочкой и бантиком. И то минут на 40-50 хватало ее, потом где попало сядет и начинает марафет наводить .

Некоторое разнообразие в ее поведение вносило выхаживание своих котят , каждый из 5ти раз она первый месяц активо с ними бесилась, а потом уже ей на них плевать становилось и опять тока сон и еда.)

Текущей нашей щас уже 7мь лет все тоже самое, хотя и на сушнике с первых дней + жрет консервы кошачьи.Взяли её когда еще первая жива была, вместе они не особо тусили. Чисто "дочки-матери" отношения были, хотя и не родичи.)

По настроению иногда может погонять рикусятину. но не долго , да и не так активно как раньше было. В остальное время тихо спик гденить. При чем до такой степени привыкла к собам . что может прям на Рикуськиной лежанке дрыхнуть и даже не убежит когда он рядом плюшается спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я не советчик,

но мой кот (когда я жили с родителями,собаки не было), был нормальный до 2 лет, спокойный, потом так орать и кошку просить начал!!! метил все!!! спасла только кастрация(кстати "яички не удаляют :sorry: ,как я понимаю, вырезают какие-то железы :) "), если у вас спокойный и ласковый, думаю стоит радоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у многих кроме ретриверов еще и кошки. Может что-то посоветуете?

Коту в мае 2 года.Не кастрированный. Будучи котенком лопал все подряд, мог и сухую овсянку сточить.Потом,в связи с выездами в деревню(а там проблемы с мясом) стали давать сухой корм. Итог-ест только корм сухой "Доктор Клаудер", консервы, мясо,рыбу игнорирует. Кот молодой,но ... Дрыхнет целыми днями, просыпается только чтобы проесть, разыграть можно только если пол-дня не лопал. Иногда вяло отмахивается от собаки. С августа даже не пытался томиться(хотя в прошлом году делал такие попытки раз в три месяца). Кот не гуляет(вернее гуляет только в деревне).Ласковый до тошноты. :blush2: Всех интересов в жизни-еда или чтобы гладили. Поправился, весит почти пять кило. Выглядит при этом прекрасно,ТТТ.

Короче,мне это все не нравится."Мутный" он какой-то, не по возрасту. А ведь еще весной был очень активный, Некса гонял целыми днями. (Я уж, грешным делом, думала, не кастрировал ли его Некс случайно? :) Вроде все на месте. )

Не может ли все это быть связано с кормом?Как их-то переводят на другой ? Я пыталась-просто не ест, и орет периодически. Если смешивать-четко выбирает привычные фишечки,остальное не трогает.

Все предыдущие кошки были на натуралке и никаких проблем.Есть надежда вернуться к исходному? Как-то я все-таки на корм грешу(может,зря, конечно).

Моя кошка ест Хиллс. Сухой плюс консервы. Ее мама -тоже. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что поведения кота зависит от типа кормления. Просто повзрослел усатый :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей кошке три года. И абсолютно та же фигня. Еда - главный смысл жизни. Даже когда она кота просит, ее можно едой отвлечь. Кушает Хилс ЛАЙТ, а тоооолстая. Сейчас весит 6,5 кг. Похудеть ее не представляется возможным. Если мы еще хоть чуточку урежем пайку, она нас съест.

Вот и стерилизовать ее боимся, она в этом случае перестанет в двери проходить.

Вот такая она сейчас:

b0e0e67a6630t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот в два года весил 10 кг! Не не толстый он был а большой просто...Но игры до пожилого возраста присудствовали всегда. Это сейчас ему уже ничего не надо , только и делает что спит , какает, ест! Кстати кормим сушняком всю жизнь (Роял Канин) и на его энергии и играх это не сказывалось. Просто у всех характер разный, кто то взрослеет раньше и игры ему уже не интересны а кому то и пдурачиться хочеться....впрочем как и людям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо,успоили! :sorry: Пусть тогда лопает свой сушняк и дрыхнет, в отпуске наверное оживет, на природе. Просто мамина кошка, ей почти 15 лет, гораздо активнее, вот я и напряглась.Но видно, индивидуальные особенности характера.

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей кошке три года. И абсолютно та же фигня. Еда - главный смысл жизни. Даже когда она кота просит, ее можно едой отвлечь. Кушает Хилс ЛАЙТ, а тоооолстая. Сейчас весит 6,5 кг. Похудеть ее не представляется возможным. Если мы еще хоть чуточку урежем пайку, она нас съест.

Вот и стерилизовать ее боимся, она в этом случае перестанет в двери проходить.

Вот такая она сейчас:

b0e0e67a6630t.jpg

Кошка-прелесть! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо,успоили! :sorry: Пусть тогда лопает свой сушняк и дрыхнет, в отпуске наверное оживет, на природе. Просто мамина кошка, ей почти 15 лет, гораздо активнее, вот я и напряглась.Но видно, индивидуальные особенности характера.

Еще раз всем спасибо!

У меня мой дуринь до сихх пор зажигает, хотя бывают периоды, когда он в спячку впадает (но псы его сирано заводят, особенно Бритка его щучить любит)

Ежели, что напрягает всегда можно сдать анализы (моча, кровь) - у кошек бич - МКБ (мочекаменнкая) и ОПН ХПН (хроническая или острая почечная недостаточность), так что если есть какие сомнения то вперед и с песней!!!

Ух! Напугала...

ЗЫ: А кошка твоей мамы это ВАЩЕ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мой дуринь до сихх пор зажигает, хотя бывают периоды, когда он в спячку впадает (но псы его сирано заводят, особенно Бритка его щучить любит)

Ежели, что напрягает всегда можно сдать анализы (моча, кровь) - у кошек бич - МКБ (мочекаменнкая) и ОПН ХПН (хроническая или острая почечная недостаточность), так что если есть какие сомнения то вперед и с песней!!!

Ух! Напугала...

ЗЫ: А кошка твоей мамы это ВАЩЕ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ!!!!

Масяня-да,тигра прям!

Ксюха, не пугай меня болячками! :)

Он меня просто достал своими глазами,вечно прищуреными со сна и воплями в двух вариантах - "Возьми, ну возьми на ручки!"и "ЖРАТЬ ХОЧУ!!!"(когда лопать хочет-глаза большие! :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масяня-да,тигра прям!

Ксюха, не пугай меня болячками! :gleam:

Он меня просто достал своими глазами,вечно прищуреными со сна и воплями в двух вариантах - "Возьми, ну возьми на ручки!"и "ЖРАТЬ ХОЧУ!!!"(когда лопать хочет-глаза большие! :sorry: )

У нас. Персочка. 4,5 года. Весит 6-6,5. Ест только Хиллс (разные виды, в т.ч. для чувствительной кожи). Еду сама себе дозирует, лишнего не съест никогда.

Обожает спать и наблюдать за собаками.

Если кинуть мячик лабрам, тоже за ним побежит. :)

Если есть щенки - устроится у вольера ("аэродрома") и наблюдает. :blush2:

При любой удобной возможности просачивается в вольер. Фига с два она их боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перевода на другой корм - можно пробовать.... Если выбирает старые гранулы - тогда просто насыпать миску нового корма и подождать несколько дней. Захочет кушать - скушает.

Может просто не нравился новый корм - купить несколько маленьких пакетиков разных других и пробовать, что понравится. Ну во всяком случае мы так делали.

Мне каэцца, что ваш котик просто выпендривается :sorry: Как так можно не жрать консервы? ))) Мой вон в детстве пакетики вискас жрал (каюсь, было такое), потом отказывался кушать консервы без ароматизаторов и другой консистенции. Ничего, теперь все жреть, что ни дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масяня-да,тигра прям!

Ксюха, не пугай меня болячками! :)

Он меня просто достал своими глазами,вечно прищуреными со сна и воплями в двух вариантах - "Возьми, ну возьми на ручки!"и "ЖРАТЬ ХОЧУ!!!"(когда лопать хочет-глаза большие! :sorry: )

Я тебя не пугаю, просто.... Вспомни Бриту, поесть она тоже любит, очень!, а сдали анализы и кучу всего узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перевода на другой корм - можно пробовать.... Если выбирает старые гранулы - тогда просто насыпать миску нового корма и подождать несколько дней. Захочет кушать - скушает.

Может просто не нравился новый корм - купить несколько маленьких пакетиков разных других и пробовать, что понравится. Ну во всяком случае мы так делали.

Мне каэцца, что ваш котик просто выпендривается :) Как так можно не жрать консервы? ))) Мой вон в детстве пакетики вискас жрал (каюсь, было такое), потом отказывался кушать консервы без ароматизаторов и другой консистенции. Ничего, теперь все жреть, что ни дай.

Мамина кошка (ей 15 лет) недавно перенесла операцию,удалили матку, Кошка страшно разборчивая в плане еды, два раза подряд одно и тоже есть не будет,больше 20 минут если стоит-тоже не будет(вроде заветренное :blush2: ). Так ей назначили лечебный Хиллс(еще и гепатит у нее параллельно был). При всей своей выпендрежности она этот Хиллс(консервы) лопает за обе щеки. Привезла Дастику-нос воротит,гад такой :sorry: Я бы сама съела, а он даже не лизнул! Сама поражаюсь,уж консервы не есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя не пугаю, просто.... Вспомни Бриту, поесть она тоже любит, очень!, а сдали анализы и кучу всего узнали.

После истории с Масей с ужасом думаю о проведении манипуляций подобного рода с кошками!Кажется, лучше с кавказцем дело иметь.

Попробую мочу взять, не так страшно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамина кошка (ей 15 лет) недавно перенесла операцию,удалили матку, Кошка страшно разборчивая в плане еды, два раза подряд одно и тоже есть не будет,больше 20 минут если стоит-тоже не будет(вроде заветренное :) ). Так ей назначили лечебный Хиллс(еще и гепатит у нее параллельно был). При всей своей выпендрежности она этот Хиллс(консервы) лопает за обе щеки. Привезла Дастику-нос воротит,гад такой :sorry: Я бы сама съела, а он даже не лизнул! Сама поражаюсь,уж консервы не есть!

Я на своего удивлялась, от Меррика гад воротил нос, а за Вискас удавиться был готов.... Гурме тоже уплетал за обе щеки, а в нем мяса-то 4%. Чего ему там так нравилось, не пойму. Ароматизаторы, не иначе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамина кошка (ей 15 лет) недавно перенесла операцию,удалили матку, Кошка страшно разборчивая в плане еды, два раза подряд одно и тоже есть не будет,больше 20 минут если стоит-тоже не будет(вроде заветренное :) ). Так ей назначили лечебный Хиллс(еще и гепатит у нее параллельно был). При всей своей выпендрежности она этот Хиллс(консервы) лопает за обе щеки. Привезла Дастику-нос воротит,гад такой :ranting: Я бы сама съела, а он даже не лизнул! Сама поражаюсь,уж консервы не есть!

У кошки моих родителей каждое утро и вечер шведский стол из разных сухих кормов. Сегодня она один будет есть, а завтра его же ни в какую. Разбаловали, конечно же. Теперь пожинают плоды. Пару месяцев назад коша стала себя плохо чувствовать, пошли к вету, здали анализы, а тама..... :doh:

Вообщем теперь лечатся. И кушают один и тот же, но лечебный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своего удивлялась, от Меррика гад воротил нос, а за Вискас удавиться был готов.... Гурме тоже уплетал за обе щеки, а в нем мяса-то 4%. Чего ему там так нравилось, не пойму. Ароматизаторы, не иначе :ranting:

В вискасе такие ароматизаторы, что полей имиобои или де""мо, кошка его слопает и не заметит. Из-за этого бывают проблемы с переволом на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вискасе такие ароматизаторы, что полей имиобои или де""мо, кошка его слопает и не заметит. Из-за этого бывают проблемы с переволом на другой корм.

В вискасе-то понятное дело - гадости полным-полно... А вот в Гурме вроде не должно быть, а тоже понимаешь-ли.

Кстати щас Бозиту в тетра-паках покупаем, там в составе практически одно мясо, пахнет - супер, я сама иногда кусочек перехватываю :ranting: не могу удержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вискасе-то понятное дело - гадости полным-полно... А вот в Гурме вроде не должно быть, а тоже понимаешь-ли.

Кстати щас Бозиту в тетра-паках покупаем, там в составе практически одно мясо, пахнет - супер, я сама иногда кусочек перехватываю :) не могу удержаться.

Смотрите! Вы так сосем переведетесь на кошачий корм, а там будете уже по занавескам, лазить, орать временами... Придеться стерелизовать!!! :ranting::doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите! Вы так сосем переведетесь на кошачий корм, а там будете уже по занавескам, лазить, орать временами... Придеться стерелизовать!!! :ranting::doh: :)

Я собачий тоже пробую иногда (сухой) :)

Видать, помимо прочего скоро еще и загавкаю, и за палочкой бегать начну )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собачий тоже пробую иногда (сухой) :)

Видать, помимо прочего скоро еще и загавкаю, и за палочкой бегать начну )))))))

будет первый российский КОТОПЕС!!!! :ranting::doh: :) Чур патент я буду оформлять!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...